Автор Тема: Медицинское страхование в Китае  (Прочитано 80586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #25 : 11 Февраля 2009 11:06:01 »
Спасибо Вам огромное за ответ. Да ломать голову будем и конечно приобретать страховку!
Как говорят китайцы у них три повозки, которые нужно везти: деньги на квартиру, обучение детей и медицинское обслуживание!

После года, прожив в Китае я полностью с ними согласна.

Оффлайн SergeLang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #26 : 04 Марта 2009 12:11:23 »
Вообще в КНР страховка обязательна? Много знакомых делали в России перед выездом, в разных страховых компаниях, все равно приходилось платить большие деньги из своего кармана, когда попадали в больницу >:(

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #27 : 05 Марта 2009 11:19:10 »
Понимаете тут какое дело тонкое. Есть несколько вариантов покрытия расходов страховой компанией. 1) вы оплачиваете все мед услуги сами из кармана, берете нужные чеки, и потом с этими чеками идете в ту страховую компанию, они возвращают вам деньги. Это в идеале так было бы, как я описала. Но! Как правило российские страховые компании начинают "выначиваться". То не так, это мы не покроем и вообще, что за клиника там была такая, мы впервые о ней слышим. Деньги вытянуть можно, но надо будет походить, подоказывать. Хотя, наверное, есть у нас нормальные компании страховые. Но я не могу ни одной посоветовать, ибо не знаю их.
2) Вы приходите в клинику, получаете необходимые мед услуги, и клиника уже сама созванивается с страховой компанией, сама предоставляет отчет, сама вымагает деньги. От вас только и нужно, что подпись и все.
Самый удобный вариант. Но! Страховка должна быть соответствующей. Я уже перечисляла выше какие страховые компании надежнее всего. Самые лучшие - Aetna, Cigna. Приобретая BUPA, Allianz, будьте внимательны при выборе плана. Там есть момент, что компания оплачивает 90%, остальные 10 % - вы сами. RSA у нас лично в последнее время с ними проблемы. У одной пациентки испанки такая страховка была, она операцию делала. Мы связались с страховой компанией. Они ответили без проблем, все впорядке, согласно ее плану, мы покрываем эти расходы. Она лично позвонила, уточнила, ответ был тот же. Мы делаем ей операцию. Приходит день оплаты и страховая компания сообщает о своем отказе платить. Было долгое разбирательство. В конце концов пациентке пришлось платить из кармана. в общем, со страховками очень много тонкостей. Надо быть внимательным при выборе компании и плана. Но без страховки тоже никуда. Слишком дорогое мед обслуживание.

Оффлайн kit!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #28 : 18 Мая 2009 15:37:29 »
Подскажите пожалуйста телефон компании Cigna в Пекине ! Немогу нигде найти  :(
Буду очень благодарен!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицинские страховки в китае!
« Ответ #29 : 21 Мая 2009 17:58:11 »
Понимаете тут какое дело тонкое. Есть несколько вариантов покрытия расходов страховой компанией. 1) вы оплачиваете все мед услуги сами из кармана, берете нужные чеки, и потом с этими чеками идете в ту страховую компанию, они возвращают вам деньги. Это в идеале так было бы, как я описала. Но! Как правило российские страховые компании начинают "выначиваться". То не так, это мы не покроем и вообще, что за клиника там была такая, мы впервые о ней слышим. Деньги вытянуть можно, но надо будет походить, подоказывать. Хотя, наверное, есть у нас нормальные компании страховые. Но я не могу ни одной посоветовать, ибо не знаю их.
2) Вы приходите в клинику, получаете необходимые мед услуги, и клиника уже сама созванивается с страховой компанией, сама предоставляет отчет, сама вымагает деньги. От вас только и нужно, что подпись и все.
Самый удобный вариант. Но! Страховка должна быть соответствующей. Я уже перечисляла выше какие страховые компании надежнее всего. Самые лучшие - Aetna, Cigna. Приобретая BUPA, Allianz, будьте внимательны при выборе плана. Там есть момент, что компания оплачивает 90%, остальные 10 % - вы сами. RSA у нас лично в последнее время с ними проблемы. У одной пациентки испанки такая страховка была, она операцию делала. Мы связались с страховой компанией. Они ответили без проблем, все впорядке, согласно ее плану, мы покрываем эти расходы. Она лично позвонила, уточнила, ответ был тот же. Мы делаем ей операцию. Приходит день оплаты и страховая компания сообщает о своем отказе платить. Было долгое разбирательство. В конце концов пациентке пришлось платить из кармана. в общем, со страховками очень много тонкостей. Надо быть внимательным при выборе компании и плана. Но без страховки тоже никуда. Слишком дорогое мед обслуживание.


Я работаю в клинике для иностранцев, в Шанхае, так вот мой вам совет, обязательно оформляйте страховку. Если не дай бог что случится, и понадобится квалифицированная помощь специалиста. Иностранного. В нормальних условиях, а не в антисанитарии. Такая медицинская помощь может дорого обойтись. А страховка все покроет и думать не надо будет. Иначе можете оказаться в местной клинике...об условиях в таких клиниках и мед обслуживании почитайте в интернете. Только не перед сном. Мы лично принимаем следующие: Aetna, Bupa, Cigna, RSA, Allianz, Autovision, GMC Services, Emergency Assistance Japan, AXA.

Объясните мне логику, пожалуйста. Зачем платить страховщикам (читай мыльному пузырю), в тот момент, когда я здоров? И тем более, зачем их вспоминать, когда я болен? До тех пор пока не было страховой медицины, не было ни высоких счетов за лечение ни вопросов, "А где вы застрахованы?".

Присутствие на рынке страховщиков лишь взвинчивает цены и создает геморрой. Порой, приходится лечиться после общения с ними, с этими отзывчивыми и благородными людьми. Это же отлично, что есть недоверие к страховщикам и постоянное кидалово с их стороны, иначе бы здоровым приходилось без вариантов и постоянно платить за возможное ухудшение здоровья. И жить в страхе, что завтра что-то может случиться. А вы никогда не задумывались, что самое плохое с вами случается лишь на следующий день (условно), после того, как страховка кончается? Скажете, по-бедности? Тогда богатым тем более страховка не нужна, если у них есть чем платить. Не тех кормите.

Вообще, очень странно выглядят посты мед работника, пиарящего финансовые учреждения причем терминами типа "выначиваться" и "сама вымагает деньги". Этим вы еще больше подрываете доверие к своей профессии.

При всем уважении к вам и работе, которую вы делаете, я желаю, чтобы у вас ее было как можно меньше.  O:)


« Последнее редактирование: 21 Мая 2009 18:05:42 от DelMar »

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #30 : 21 Мая 2009 20:10:23 »
Del Mar, Вы выбрали для себя приемлемым вариантом жить без страховки. Признаю честно, у меня тоже нет медицинской страховки, и не было, когда я работала в Китае, причем не было потому, что я знала наверняка, если со мной что-то случится, мои друзья и семья смогут мне выслать денег.  Если человек не уверен, что он в любой момент может оплатить свое лечение, ему проще жить со страховкой.
Да и вообще, Вы углубляетесь сейчас в теорию страхования, надо/не надо, об этом спорили еще 6 лет назад, когда в России вводили ОСАГО...

А вы никогда не задумывались, что самое плохое с вами случается лишь на следующий день (условно), после того, как страховка кончается?
На это есть старинная примета у страховщиков - если Вы от чего-то застраховались, вероятность того, что это произойдет становится ничтожно мала, но в день окончания срока действия страхового полиса вырастает в несколько десятков раз!
Что касается оформления страховки, лучше идти к страховым брокерам в своей стране (а не к собственно агентам), они должны подсказать тот продукт той компании, который больше всего пригодится именной в той части Китая, куда Вы собрались.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #31 : 22 Мая 2009 07:11:06 »
Del Mar, Вы выбрали для себя приемлемым вариантом жить без страховки. Признаю честно, у меня тоже нет медицинской страховки, и не было, когда я работала в Китае, причем не было потому, что я знала наверняка, если со мной что-то случится, мои друзья и семья смогут мне выслать денег.  Если человек не уверен, что он в любой момент может оплатить свое лечение, ему проще жить со страховкой.
Да и вообще, Вы углубляетесь сейчас в теорию страхования, надо/не надо, об этом спорили еще 6 лет назад, когда в России вводили ОСАГО...
На это есть старинная примета у страховщиков - если Вы от чего-то застраховались, вероятность того, что это произойдет становится ничтожно мала, но в день окончания срока действия страхового полиса вырастает в несколько десятков раз!
Что касается оформления страховки, лучше идти к страховым брокерам в своей стране (а не к собственно агентам), они должны подсказать тот продукт той компании, который больше всего пригодится именной в той части Китая, куда Вы собрались.

Спасибо всем за мнения. Я не навязываю свое, а лишь делюсь им. :) Оно мне нравится самому.

Тут важно разделить - турист вы, или понаехали надолго. Если турист, то страховку лучше делать дома, чтобы потом удобней было сворачивать кровь себе и страховщикам, если с вами что-то (не дай Бог) случится. Это к вопросу о покупке страховок через Интернет. А если не турист, то картина в корне иная.

Страховка не является гарантией того, что тебя вылечат или ты не заболеешь. Следовательно, если это не ОСАГО, которое навязано как повинность, то надо ее избегать. Так уж сложилось, что у меня немного знакомых китайцев, НО среди них есть китайский врач, который решает все мои проблемы. Во многих ветках писали про "гуаньси" - плохо это или хорошо, зависит от ситуации. В моей ситуации, может это и не "гуаньси", а взаимная выгода или доверие, но это работает гораздо лучше, чем медицинская страховка. Причем, в любой стране. Так, что у меня есть страховка, но более качественная, чем та, о которой тут изначально шла речь.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009 09:45:14 от DelMar »

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #32 : 22 Мая 2009 19:14:00 »
Собственно Ваше доверие "гуаньси" и моя уверенность в семье и друзьях - одного поля ягоды, зачем страховка, если и так уверен, что без помощи не останешься... Другое дело, когда этого вообще нет: чужая никак не знакомая страна, минимальные знания языка и небольшие запасы финансов. Тут не так важно, поможет страховка на деле или нет, тут важна хотя бы уверенность, что она в принципе (т.е. гипотетически) может помочь.
Поэтому я еще раз настаиваю на услугах страховых брокеров (не номинальных брокеров, а знающих), которые расскажут, что такого можно купить в Вашем регионе, чтобы работало в Китае. Потом и претензии предъявлять можно будет не интернету, а конкретному представительству в городе таком-то,на основании конкретного, предварительно изученного договора, чтобы можно было если что и дело довести до суда или хотя бы обращения в Росстрахнадзор.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #33 : 22 Мая 2009 21:25:13 »
Да.

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #34 : 25 Мая 2009 12:42:01 »
"Вообще, очень странно выглядят посты мед работника, пиарящего финансовые учреждения причем терминами типа "выначиваться" и "сама вымагает деньги". Этим вы еще больше подрываете доверие к своей профессии." - прежде чем критиковать, разобрались бы сначала ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ в клиниках в Китае. Я как раз таки компетентна в этом вопросе и пытаюсь помочь советом. Пример из жизни: перелом руки, человек идет в United Family в Шанхае. Операция и пост лечение обходиться в 200 000 юаней. Хорошие должны быть родственники, которые смогут помочь в такой ситуации, хорошо, когда есть обеспеченные родители. А если тебе самому приходиться выжывать, КАК вы сможете оплатить такой счет???
Я не мед работник, людей не лечу, просто так сложилось, что у меня много связей среди госпиталей и клиник Шанхая. А работа моя как раз и заклучается в "вымогании" денег из страховой компании для пациента. Другими словами, я помогаю пациентам не трепать себе нервы, ведя переговоры со страховщиками.
Личное пожелание DelMar: прежде, чем рассуждать на какие-то темы, следует обладать какой-то достоверной информацией и выбирать топик дискуссионный, основываясь на принцип "компетентность", а не "лишь бы слово вставить, ибо важным себя почувствовать хочу".

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #35 : 25 Мая 2009 13:07:06 »
Я не мед работник, людей не лечу, просто так сложилось, что у меня много связей среди госпиталей и клиник Шанхая. А работа моя как раз и заклучается в "вымогании" денег из страховой компании для пациента. Другими словами, я помогаю пациентам не трепать себе нервы, ведя переговоры со страховщиками.
Личное пожелание DelMar: прежде, чем рассуждать на какие-то темы, следует обладать какой-то достоверной информацией и выбирать топик дискуссионный, основываясь на принцип "компетентность", а не "лишь бы слово вставить, ибо важным себя почувствовать хочу".

Я не нашел упоминания в интернете, что мед работник ОБЯЗАТЕЛЬНО лечит людей. Может искал не там?

Прикольная у вас работа в этой "формулировке". А если эти деньги и так должны выплатить пациенту по договору, то зачем их "вымогать" и зачем вся ваша шанхайская деятельность? А если их не выплачивают, то не развод ли это чистой воды?

Личные пожелания прошу слать в личку.
Какого рода компетентности мне не хватает, простите?

С уважением.

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #36 : 26 Мая 2009 11:19:23 »
"я не мед работник, людей не лечу" обратите внимание написано через запятую. Из чего следует, что это перечисление.
По договору - должны. В реальной жизни все сложнее. Хорошо, что у вас все всегда как в договоре прописано, не каждыи может этим похвастать.
Насчет работы моей комментарии, вообще, считаю не уместными. И откуда такая агрессия? Вас обидел кто-то?

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #37 : 26 Мая 2009 18:02:32 »
Я сторонник цивилизованных отношений в данной области, без "помогаев". Страхование, это развод, чистой воды, не имеющий к медицине никакого отношения. Иначе бы всё работало без такого рода услуг. Поэтому (НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД, БЕЗ ПРОЕКЦИИ НА ВАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ) попытка пиарить кого-то конкретного означает - "эти со мной делятся или мне это выгодно". Не так ли (в целом)?

Так как вы для меня, не более чем ник на форуме, я к вам испытываю уважение, требуемое правилами форума и ничего более. Я специально перечитал все свои посты с цитированием вас и не нашел причин для личных обид и оскорблений. Тем не менее, извините, если задел за живое.

Уважаемая, amvorus, такая формулировка достаточно корректна?
Спасибо за понимание.

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #38 : 28 Мая 2009 16:41:42 »
Понятно теперь, что конкретно вас раздражало!  :)
Так вот, я не имею никакой выгоды ни от одной из этих страховых компаний, скажу даже большее, мягко говоря, они не очень рады, когда я выхожу с ними на контакт  ;D Почему вы решили, что я пиарю кого-то... Я перечислила компании и обозначила, с кем легче процес передачи денег за пациента происходит, с кем сложнее.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #39 : 28 Мая 2009 20:09:38 »
Значит обмен мнениями состоялся!  :-*

Приятно, что нашлось взаимопонимание! Удачи

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #40 : 05 Июня 2009 16:01:40 »


Посмотрите здесь: www.globalsurance.com У них есть неплохие предложения, недешево, но оплачивают лиубые мед.услуги в зависимости от пакета. К сожалению, у них нет офиса в Пекине, я общалась с представителем компании в Шанхае черeз email.

тоже влотную коснулся вопроса страхования. Все таки, со страховкой гораздо спокойнее. свзяавшись со страховым брокером www.globalsurance.com получил от них такое предложение. что, уважаемые, думаете? есть советы?

"Globalsurance is one of the world's largest medical insurance brokers. We work with all of the major international medical insurance providers giving advice to clients throughout the world. We are a Hong Kong based Insurance Broker and I am located in our Shanghai office. Our service is free and includes assistance over the phone and by email. We are here to help you find the plan that suits your needs.
 
Please take a look at the attached medical overview tables for a comparison of benefits and premiums across a range of insurers. I have quoted you plans with both inpatient and outpatient cover, as per your request.
 
I have quoted an excess/deductible on each plan from US$40 to US$1,600. I have done this to show you a range of quotes. Please note there is a wide choice of excesses/deductibles available and I can easily quote different ones for you, upon request, so you can see how it affects the annual premium.
 
The deductible/excess is the amount of eligible medical expenses you would pay before your insurance would cover you.
 
Some insurance companies have "per year" while others have "per condition" excesses/deductibles.
 
Per year means that if you have a excess/deductible of "$100 per year" this means that if you have a broken leg for example, you will pay the first $100 towards the cost and any remaining treatment will be covered by your insurance. You will pay nothing else for the remainder of the policy year.
 
If you have a policy with "$50 Per condition" this means that if you have a headache and visit your Doctor, you will pay the first $50 towards the cost of that treatment, and then any remaining treatment for this headache will be covered including any possible future treatment relating to this same problem. However if, on another occasion, you have a sore throat, then this is another condition and again you must pay the first $50 before the insurance company will cover the cost.
 
All plans quoted are in USD, and are for annual worldwide coverage.
 
§  The plans from Goodhealth, Taiping, Allianz and Interglobal/AXA will cover you worldwide, however these plans only provide emergency cover in the US.
The Allianz plans are considered one of the most comprehensive on the market. They provide full coverage for chronic conditions developed while on the plan and will also consider covering pre-existing medical conditions. Their administration of claims reimbursement is extremely quick and efficient.
 
§  The plans from William Russell and BUPA will cover you worldwide excluding the US.
 
§  The plans from IHI  Denmark will cover you completely worldwide including the USA. They provide full coverage for chronic conditions developed while on the plan and will also consider covering pre-existing medical conditions.
 
§  The plans from IMG/Ping An will cover you worldwide excluding the US and Canada, however it does provide limited cover up to USD 900,000 inside these countries that must be within their preferred hospitals network and has a 20% co-insurance.
 
Goodhealth, Taiping, Allianz, AXA, BUPA and IMG/Ping An all have an “Outpatient Direct Billing Network” in China.
 
Sir, I would suggest for you the AXA Comprehensive Plan. AXA has an excellent “Outpatient Direct Billing Network” in China. Their Comprehensive plan includes:
 
§  Full inpatient coverage;
§  Outpatient coverage up to USD 8.500 (with 10% co-pay);
§  Excellent coverage for annual medical check up (up to USD 680 with no waiting period);
§  Good coverage for dental treatment (up to USD 850 with 25% co-insurance).
 
have attached their brochure so you can see the plan in more detail.
 
Please let me know if you would like any further information about any of the plans quoted. I will be more than happy to send you any brochures for plans you are interested in so we can analyse them in further detail.
 
You have a free choice of Doctor and Hospital anywhere in the world.
 
You can generally choose to pay for the plans monthly, quarterly, semi annually or annually, though some companies may have not have all of these options.
 
The insurance travels with you so wherever you are in the world you will be medically covered at all times. So whether you are in Europe, Australia, Asia, Middle East, Africa etc you will be covered at all times.
 
Please note that different companies have different policies regarding pre-existing medical conditions. Please advise me if you have had any major surgery in the past or if you have in the past, or are now, taking any medication for on-going conditions.
 
We also offer Life, Income Protection, Property and Business insurance. Just let me know if you might be interested in these.
 
Please don't hesitate to contact me if you have any questions. I can call you at a time convenient to you if there is anything you may need clarified.
 
Thanks, I look forward to your reply. 
 
Kind regards,
 
 

 
[Globalsurance]
 
 
Pacific Prime International Ltd.
15 Dongping Lu, Suite 503
Shanghai, 200031
 
上海徐汇区东平路15号东平大厦 503室.
 
Tel: +86/21 6467 1304
Fax: +86/21 6467 0328
Web: www.globalsurance.com "
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн lliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rruzaliya
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #41 : 24 Октября 2009 19:36:32 »
Здравствуйте! Меня интересует, пользовался ли кто-либо страховкой в городе Чанчжоу (常州) - это в 200 км от Шанхая))
Когда жила в Пекине, пришлось воспользоваться страховкой российской компании Ингосстрах, они очень оперативно указали мне клинику (для экспатов) в Пекине, куда я смогла обратиться (к моему приезду они уже договорились, и я не за что не платила).
В Чанчжоу необходимо приобрести страховку другой компании, может быть, у кого-то из форумчан был такой опыт?...какие отзывы? :-\

Оффлайн ЮляЮля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #42 : 23 Ноября 2009 19:16:04 »
Вопрос знатокам: -А если я не покупаю страховку ДМС, мой ребенок каким образом будет обходить плановый осмотр по всем врачам? В китае есть что-то подобное нашего ОМС (обяз. мед страхования) Неужели надо обязательно страховать ребенка ДМС? Ведь без этого у нас (в россии) и в сады школы не берут.. Как дело обстоит в Китае?
 

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #43 : 23 Ноября 2009 21:17:19 »
плановый обход по врачам не оплачивается ДМС - полностью за ваши деньги. ОМС здесь нет. обычно садики и школы сами предлагают застраховать дитё, но это не обязаловка. мы так и проходили в садик без страховки почти всё время. стандартная страховка на ребёнка - 80 юаней, мы оплачивали двойной пакет - 160 ю.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ЮляЮля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #44 : 23 Ноября 2009 23:43:05 »
Спасибо, а медицина в китае по сравнению с питерской по уровню, качеству и финансам как, лучше - хуже?

Оффлайн nasmeshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #45 : 30 Января 2010 01:59:24 »
Уважаемые все!
Вскорости переберусь в Китай на 5 лет. Шанс травмополучения, да и просто того, что зубки заболят за 5 лет большой. Как-то невольно размышляю о мед. страховке, что покрывала бы амбулаторию и госпитализацию.
Представители российской страховой компании предлагают взять мед. страховку от Coris, которая по утверждению в Китае работает.
Так вот вопросы:
1. Кто-нибудь что-нибудь об этой конторе "Coris" слышал?
2. Поскольку жить-то я буду в потрясающей глухомани, в 40 минутах от райцентра, г. Шиянь, провинция Хубей, то что из мед. страховых услуг и какой конторы там может действительно работать?

С уважением.

Оффлайн Olya Jordan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: olya_jordan
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #46 : 05 Апреля 2010 18:54:09 »
У меня такая ситуация:
Летом 2009 у меня выявили Сахарный Диабет 1 типа,то есть инсулинозависимый.На данный момент я получаю инсулин в России,но так как там я бываю 2 раза в год,то это все очень проблематично.И была такая ситуация,что мне необходима была замена инсулина,так что моей маме пришлось высылать его почтой. в общем проблем со всем этим хоть отбавляй,да и на таможне каждый раз шмонают,когда я с сумкой инсулина еду.
Вопрос такой,возможно ли получить страховку или чтобы,хоть инсулин выдавали?
Просто есть знакомые,которые живут в Европе и Америке,и там выдают инсулин бесплатно.
А в Китае насколько мне пока говорят все только за деньги.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #47 : 06 Апреля 2010 02:19:07 »
в Китае инсулин да, за деньги. нам страховая сказала, что такие расходы возмещаться не будут. хотя, быть может, зависит от вида страховки.
высылать по почте - там же условия хранения не соблюдаются ;)
 
кстати, могу отдать инсулин Новолин, если  кому надо в Гж.  покупали на всякий случай, когда не сразу нашли Новорапид. теперь место в холодильнике занимает, а выбросить жалко.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Julia_10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #48 : 10 Апреля 2010 19:59:28 »
Помогите, пожалуйста, советом!!!!
У моей подруги обострилась язва. Дело может дойти до операции (не дай Бог, конечно). Мы здесь в командировке, в маленьком городе. Страховки ,как таковой, нет .Что делать? как поступить ,куда обращаться?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Медицинское страхование в Китае
« Ответ #49 : 11 Апреля 2010 13:50:40 »
Можно сделать так: попросите родственников или друзей из дома оформить страховку (в турфирме или страховой компании) на ее имя или купите страховку онлайн (например, тут https://eshop.rosno.ru/). А потом, зная номер своего полиса, звонить в страховую компанию.