Автор Тема: Православие в Пекине  (Прочитано 100532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Ульянов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -1
Церковная православная лавка
« Ответ #25 : 21 Июля 2009 14:43:25 »
Уважаемая Варвара! В вот в Пекине адрес: Ябаолу, Чаовай Мэнь, ТЦ Ябао, 1 этаж, 2D- 191,
с 10 до 18, Это православная церковная лавка, там есть книги, берут заказы на церковную утварь, отправляют в Москву  в храм на службу требы за упокоение и за здравие, есть освященные иконы, свечи .



Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #26 : 22 Июля 2009 14:53:30 »

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: Православие в Пекине
« Ответ #27 : 26 Ноября 2009 10:14:00 »
Я прошу прощения. Тема называется Православие в Пекине - поэтому я и пишу сюда свой вопрос. Недавно прочитал статью о "Красной Фанзе". Меня возмутил тот факт, что какие-то  люди решили что теперь это не исторический и не православный памятник, а просто офисное помещение. Типа: ну мы вам построили церковь - вот и ходите туда по своим спискам, а нам отдайте то, на что у нас глаз лёг!

Я во-первых хочу обратиться к пекинскому сообществу, к вообще российскому сообществу в Китае, ко всем кому не безразлична судьба православных реликвий, тем более зарубежом. Давайте мы соберем подписи под обращением к Патриарху чтобы он вмешался в это безобразие.
Второе - я обращаюсь к инициаторам-аппаратчикам, которые затеяли это отторжение. Не прызываю Вас одуматься - потому что Вы, затеяв такую "комбинацию", наверное сами себе уже всё надумали и сами себя оправдали в своих глазах. Я просто предлагаю вам, дамы и господа чиновники, взглянуть на ситуацию другими глазами. Вы ведь тоже когда нибудь станете старыми. И не дай вам Бог впасть в старческий маразм. Потому что представьте себе себя МАРАЗМАТИКАМИ. Вы не будете узнавать близких, детей, внуков. Такое бывает, бывает.  Представили? То что Вы сейчас задумали с Красной Фанзой - это тот же старческий маразм. Только Вы не только хотите сами стать маразматиками, вы еще хотите чтобы дети ваши и наши - забыли историю. Подумайте крепко. Против чего и кого Вы руку подняли, Дамы и Господа!
Истина в вине

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #28 : 26 Ноября 2009 10:55:04 »
Я прошу прощения. Тема называется Православие в Пекине - поэтому я и пишу сюда свой вопрос. Недавно прочитал статью о "Красной Фанзе". Меня возмутил тот факт, что какие-то  люди решили что теперь это не исторический и не православный памятник, а просто офисное помещение. Типа: ну мы вам построили церковь - вот и ходите туда по своим спискам, а нам отдайте то, на что у нас глаз лёг!

Я во-первых хочу обратиться к пекинскому сообществу, к вообще российскому сообществу в Китае, ко всем кому не безразлична судьба православных реликвий, тем более зарубежом. Давайте мы соберем подписи под обращением к Патриарху чтобы он вмешался в это безобразие.
Второе - я обращаюсь к инициаторам-аппаратчикам, которые затеяли это отторжение. Не прызываю Вас одуматься - потому что Вы, затеяв такую "комбинацию", наверное сами себе уже всё надумали и сами себя оправдали в своих глазах. Я просто предлагаю вам, дамы и господа чиновники, взглянуть на ситуацию другими глазами. Вы ведь тоже когда нибудь станете старыми. И не дай вам Бог впасть в старческий маразм. Потому что представьте себе себя МАРАЗМАТИКАМИ. Вы не будете узнавать близких, детей, внуков. Такое бывает, бывает.  Представили? То что Вы сейчас задумали с Красной Фанзой - это тот же старческий маразм. Только Вы не только хотите сами стать маразматиками, вы еще хотите чтобы дети ваши и наши - забыли историю. Подумайте крепко. Против чего и кого Вы руку подняли, Дамы и Господа!
Уважаемый RONSYS, я не думаю, что руководство посольства РФ в КНР и тем более МИД РФ читает этот форум, так что вряд ли есть смысл обращаться к ним здесь.
Обращение к Президенту РФ прихожанами направлялось, ответ пришел в том смысле, что храм есть Успенский, а Фанза будет использоваться для выполнения служебных функций посольства.
К Патриарху лично не обращались, но секретарь Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, епископ Егорьевский Марк, который освящал Успенский храм, в курсе ситуации, он в Фанзе несколько раз служил, последний раз за несколько дней до освящения Успенского храма.
Надо думать, до сведения Патриарха все довел.

С точки зрения законодательства РФ, посольство и МИД полностью в своем праве, которым и намерены воспользоваться.
Похоже, что самый эффективное, что сейчас можно сделать  - молиться.
Если Вас этот вопрос волнует, помолитесь и Вы.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #29 : 18 Января 2010 00:14:59 »
Здравствуйте!

Планируется ли купание в проруби? Если да, то где и когда?

Спасибо!

Здравствуйте.
Организованного нет, одобрения посольства на купание в пруду посольском, как раньше, не получено.
А по желанию можно в Пекине, кажется, в парке 玉渊潭 моржи китайские купаются.
В общем, кто где хочет.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Православие в Пекине
« Ответ #30 : 23 Июня 2010 17:08:48 »
Шесть новых книг о Православии на китайском языке изданы приходом святых апостолов Петра и Павла в Гонконге. Подробнее о книгам можно узнать здесь: http://vkontakte.ru/album-8147082_92317814
и здесь: http://ierdionisy.livejournal.com/113028.html

Оффлайн doraemon211

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Православие в Пекине
« Ответ #31 : 18 Сентября 2010 10:44:09 »

Рождество Пресвятой Богородицы
20, понедельник   Всенощное бдение   18:00   
21, вторник   Божественная Литургия   7:30
[/quote]

Спасибо!а Причастие во сколько приблизительно начинается?

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #32 : 18 Сентября 2010 13:28:49 »
Цитировать
Спасибо!а Причастие во сколько приблизительно начинается?
В рабочий день через час примерно.. но это примерно, +- минут 10.

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Православие в Пекине
« Ответ #33 : 21 Сентября 2010 11:22:54 »
Подскажите пожалуйста, в связи с предстоящим визитом президента РФ будут ли действовать обычные списки и не возникнет ли проблем, чтобы попасть на богослужение в выходные?

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #34 : 21 Сентября 2010 12:42:02 »
Подскажите пожалуйста, в связи с предстоящим визитом президента РФ будут ли действовать обычные списки и не возникнет ли проблем, чтобы попасть на богослужение в выходные?
Этого  никто знать не может. По логике, должны возникнуть - когда премьер год назад приезжал, все было жестко.
Но могут, по милости Божией, и не возникнуть.
Неизвестно, в общем.
Может, о. Сергий что-то сообщит, если что-то узнает.

Оффлайн doraemon211

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Православие в Пекине
« Ответ #35 : 21 Сентября 2010 14:49:39 »
Слава Богу успели причастить детей сегодня. Ехали из пригорода Пекина час.
А 30-го сентября будет Литургия утром?В расписании возле храма только до 29 сентября.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #36 : 21 Сентября 2010 17:46:28 »
Слава Богу успели причастить детей сегодня. Ехали из пригорода Пекина час.
А 30-го сентября будет Литургия утром?В расписании возле храма только до 29 сентября.
Думаю, если в расписании нет Литургии, значит, и не планировалась.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Православие в Пекине
« Ответ #37 : 21 Сентября 2010 19:36:11 »
Этого  никто знать не может. По логике, должны возникнуть - когда премьер год назад приезжал, все было жестко.
Вот уж действительно...мягко говоря было жёстко...как вспомнишь, так вздрогнешь :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bahareh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Православие в Пекине
« Ответ #38 : 21 Сентября 2010 22:03:56 »
Понятно :(Значит остается только надеяться на лучшее

Оффлайн doraemon211

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Православие в Пекине
« Ответ #39 : 22 Сентября 2010 14:52:02 »
Думаю, если в расписании нет Литургии, значит, и не планировалась.


А как же праздник 30 сентября Вера,Надежда, Любовь и Софья?Или это связано с визитом президента?

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #40 : 22 Сентября 2010 15:18:10 »

А как же праздник 30 сентября Вера,Надежда, Любовь и Софья?Или это связано с визитом президента?
Визит уже к тому времени закончится.
Я не знаю, по каким именно принципам о. Сергий составлял расписание.
Но вообще в рабочие дни и с хором, и с пономарями сложно - все работают. С прихожанами тоже, кстати:)
Если у кого есть силы, желание и способности петь/читать/подавать кадило, думаю, можно было бы и чаще служить.
Есть такие?

Оффлайн doraemon211

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Православие в Пекине
« Ответ #41 : 23 Сентября 2010 13:11:12 »
Но в другие будние дни довольно регулярные литургии были в сентябре...

я бы с удовольствием пела бы в хоре :), но мы приехали в гости и через неделю вернемся в Москву. ....

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Режимные вопросы
« Ответ #42 : 17 Октября 2010 11:43:53 »
Братья и сестры, специальное сообщение по просьбе руководста посольства.

Не ходите, пожалуйста, по территории!

Смысл в чем? Посольство - госучреждение со своими порядками, в т.ч. в сфере безопасности.
На территории есть храм, при соблюдении определенных правил туда могут приходить люди, которым на территории посольства находиться не положено. В храм можно, а в других местах не положено.

Если некие из прихожан, постоянных или временных, до или после службы начинают знакомиться с территорией посольства, фотографироваться на фоне зданий и вообще гулять в посольском парке, начинаются проблемы с проходом на территорию и у них, и у всех остальных.
Потому что это все не положено, а положено от ворот налево в храм, а после службы обратно.
Если бывают службы в других местах посольства, например, у поклонных крестов, то это особо согласовывается с руководством.

Давайте, пожалуйста, порядок соблюдать, чтобы можно было спокойно молиться, а не нервничать, что кого-то не пускают.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Православие в Пекине
« Ответ #43 : 16 Ноября 2010 11:06:39 »

Православным приходом во имя святых апостолов Петра и Павла в Гонконге издана монография известного российского ученого-китаеведа В.Г.Дацышена «История Российской Духовной Миссии в Китае». Монография, являющаяся обобщающим изданием, завершает ряд публикаций последних лет,  исследующих историю отношений между Россией и Китаем, прежде всего, в сфере духовных и религиозных связей. Настоящее издание посвящено 60-летию архиерейской хиротонии первого китайского епископа Симеона (Ду).

Автор книги подробно излагает историю старейшего института – Российской Духовной Миссии в Китае, положившей начало отечественному китаеведению, заложившей фундамент Китайской Автономной Православной Церкви и во многом определившей развитие российско-китайских связей. От предыстории создания Миссии, через подробное изложение ее истории в 18 веке, автор переходит к детальному анализу деятельности Миссии в 19 веке и завершает повествование подробным обзором трудов Миссии в 20 веке вплоть до ее закрытия после образования Китайской Народной Республики.

Уникальность настоящего издания состоит в использовании богатого архивного материала, в том числе и редких документов, хранящихся в архивах Восточной Сибири. Текст издания сопровождается цветными иллюстрациями.

Особое внимание В.Г.Дацышен уделяет описанию проповеднических трудов членов Миссии, повествуя о переводе катехизических и богослужебных книг, открытии миссионерских станов в Китае в начале XX века. Издание открывается предисловием настоятелем прихода во имя святых апостолов Петра и Павла в Гонконге, прот. Дионисия Поздняева, в котором рассматривается ряд актуальных проблемы Православной Церкви в Китае.

Приобрести книгу можно по предварительному заказу, связавшись с издателями [email protected], либо в интернет-магазине на сайте www.orthodox.cn - http://www.orthodox.cn/ofasc/store/index.html


« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010 11:13:33 от OD »

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Православие в Пекине
« Ответ #44 : 15 Февраля 2011 18:22:50 »

http://fotki.yandex.ru/users/dpozdnyaev/view/452144/
Православный календарь на китайском на 2011 год. Кому хотелось бы его получить - пишите на [email protected]

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Акафист: перенос времени Akaphistos:time change
« Ответ #45 : 26 Марта 2011 16:48:42 »
Дорогие братья и сестры, теперь акафист будет совершаться не по средам, а по вторникам в 19:00.

Dear brothers and sisters, from now on Akaphistos service will be celebrated on Tuesdays at 7 pm.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Братья и сестры, в связи с  отъездом священника ближайшее богослужение будет 6 апреля в 18:00.

Dear brothers and sisters, due to the priest's leave the next service will be celebrated on the 6th of April at 6 pm.



Расписание на апрель 2011 года на русском языке (вордовский файл).

April 2011 English schedule (word document)


О. Сергий Воронин присутствует на форуме: priest_Sergiy. Кто хочет, пожалуйста, общайтесь в личке или звоните 135 5264 3074. Father Sergiy's nickname is priest_Sergiy. Please feel free to contact him via personal messages or call 135 5264 3074.

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Православие в Пекине
« Ответ #47 : 19 Апреля 2011 00:12:41 »
Подскажите, можно ли пройти обряд крещения в церкви (один взрослый+ один ребенок 6 мес.), когда это удобнее сделать и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Re: Православие в Пекине
« Ответ #48 : 20 Апреля 2011 11:46:51 »
Подскажите, можно ли пройти обряд крещения в церкви (один взрослый+ один ребенок 6 мес.), когда это удобнее сделать и что для этого нужно. Заранее спасибо.
Нужно веровать во Христа Иисуса, Сына Божия. Ориентироваться в основах учении православной Церкви, вот в таком хотя бы объеме.
По времени и техническим деталям лучше связаться с о. Сергием 135 5264 3074.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Православие в Пекине
« Ответ #49 : 24 Апреля 2011 07:59:27 »
Со Светлым днем всех. :)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.