Автор Тема: Жизнь нелегала.  (Прочитано 41821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #25 : 23 Ноября 2007 14:40:33 »
а почемубы не помочь челу каторого не знаеш. если тот чел готов вам заплатить за вашу помащь.
сматрите вы преглошаите его и устраиваите на работу и  этот чел платит вам денги.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #26 : 26 Ноября 2007 19:50:54 »
а почемубы не помочь челу каторого не знаеш. если тот чел готов вам заплатить за вашу помащь.
сматрите вы преглошаите его и устраиваите на работу и  этот чел платит вам денги.
   Ххха!.. Это уже не помощь, это уже по-другому называется - деловое сотрудничество...
 Приведу примерчик. Один мой знакомый помог своему соседу найти в Корее работу, суетнулся с визой, на первое время пустил к себе пожить, ну и т.д. "Благодарность" не заставила себя долго ждать: соседушка парня обокрал и покрылся в неизвестном направлении, пока тот был неделю в другом городе, подвел работодателя, корейца, который делал приглашение и который являлся, по сути, его поручителем, ушел "на дно", на нелегальщину - и это человек, которого хорошо, как наивно предполагалось, знали!!!А Вы, Omon, про незнакомого... ;) Кому нужен такой головняк?! Конечно, есть люди, которые помогают за деньги найти работу, но вот с визой - это посложнее будет...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Omon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #27 : 26 Ноября 2007 21:01:03 »
вот вы гаварите про 1 человека. новеть не все пять пальцев одинаковы  ;)
(есть такие плахие челы но и есть те которые реально хатят работать) ну зачем он пустил его к себе? нуна было дагаварится чтоб он жил там где работает, веть многие работодатели дают жельё+петание.....
я почему поднял этот вапрос  :  вот я сколько говарю - памагите мне с визой мало кто откликнулся. есть челы но некоторые долга не отвечают а некоторые просят подождать.
 но я думаю найдётся чел каторый может мне помочь. уменя одна цель, работать чтобы обеспечить будущее сваей семьи.

да кстати что случилось с тем челом каторого обокрали ?  ;)

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #28 : 27 Ноября 2007 09:28:06 »
но я думаю найдётся чел каторый может мне помочь. уменя одна цель, работать чтобы обеспечить будущее сваей семьи.

 только не стОит ему, этому челу, слишком доверяться,- Вы его не очень хорошо знаете да и работоспособность, его же, пока оставляет желать лучшего  .... полюбуйтесь на него,- зеркало не обманывает ;))

Оффлайн Omon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #29 : 27 Ноября 2007 14:04:22 »
 только не стОит ему, этому челу, слишком доверяться,- Вы его не очень хорошо знаете да и работоспособность, его же, пока оставляет желать лучшего  .... полюбуйтесь на него,- зеркало не обманывает ;))
[/quote]


И ГДЕ ТУТ ЮМОР  ??? ??? ???

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #30 : 27 Ноября 2007 14:46:38 »
отсутствие самостоятельности ;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #31 : 01 Декабря 2007 20:13:07 »
вот вы гаварите про 1 человека. новеть не все пять пальцев одинаковы  ;)
(есть такие плахие челы но и есть те которые реально хатят работать) ну зачем он пустил его к себе?
да кстати что случилось с тем челом каторого обокрали ?  ;)
   Этого "одного" парень знал всю свою сознательную жизнь: как видите, пословица "чужая душа - потемки" полностью себя оправдала в данном случае...  8) А Вы - про 5 пальцев...
   А с тем человеком, кот. обокрали, ничего не случилось - достаточно было того, что обокрали :)... Зато вот с тем, кто обокрал....Гыгыгыгы! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #32 : 01 Декабря 2007 20:15:53 »
отсутствие самостоятельности ;)
   Так точччно-ссс! ;) ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн nadyushka603

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #33 : 12 Февраля 2008 18:30:49 »
Я слишала что началась легализация, лиц находящихся на територрии Кореи нелегально.
Правда ли ето? если да, то при каких условиях можно легализоваться?

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #34 : 27 Февраля 2008 17:29:22 »
Посмертно.
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн icheku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irinakorobova
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #35 : 02 Апреля 2008 00:27:10 »
И, работала в Корее нелегалом с 2000 по 2003 годы. Визу получала в агенстве во Владивостоке как турист. Многие тогда так ехали. Карточку получила в Корее в протестанской церкви. Очень полюбила Корею. Для меня эти годы лучшие воспоминания в сегодняшней России. Советую держаться церкви, не быть неблагодарной скотиной и любить людей, тогда будет все отлично. ИЧЕКУ

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #36 : 07 Мая 2008 11:03:32 »
   Что-то я про церковь слышала, но как-то неконкретно, расплывчато все... Не просветите? Для личного интереса... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн icheku

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irinakorobova
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #37 : 08 Мая 2008 01:44:27 »
LostCat! О Церкви. В Корее есть три вида христианских Церквей. Церковь в переводе на русский значит - собрание. И так: протестантское направление (больше всего церквей: пресвитерианские, методистские. харизматические и т.д.); католические - почти в каждом крупном городе есть одна католическая церковь; и я знаю две православные или там они называются ортодоксальные в Сеуле и Пусане. В Сеуле в православной церкви была, не помню сейчас станцию сабвея. Церковь на горке, городок церковный. Нелегалов там не признают, делают вид что такого явления нет. Все организовано под легально проживающих. Католические церкви в Сеуле проводят службы на английском языке, если знаешь английский, то можешь помощь получить. В Тондучене раз в месяц в католической церкви проводили службу для испаноговорящих нелегалов на испанском языке. Здесь нелегалы могли получить помощь, лечение, консультации. Больше всего с нелегалами работают Церкви протестантского направления. Сначала 2000 год с нелегала из СССР (именно так) работала одна церков в Сеуле (или я только одну знала). Эта Церковь имела даже субсидии от государства на работу с нелегалами. Церковь организовывала отдых нелегалов в праздничные дни. Я лично выезжала в молитвенный дом в горах, где нам демонстрировали фильмы христианского содержания на различных языках, спортивные игры, конкурс народных кухонь. Все готовили свои национальные блюда все продукты за счет церкви. Потом всех повезли в Эверленд и выдали билеты на все атракционы. Когда я работала в средней Корее, то нас от Церкви возили на три дня на море, где мы отдыхали, купались загорали. Приплатили мы немного всего30000 вонн, все остальное было за счет церкви. В Церкви можно было получить бесплатно парикмахерские, медицинские услуги, подбор работы и жилье, если ты временно не работал. Но это не всем, а тем кто регулярно посещал Церковь, был надежен, у меня и еще некоторых было удостоверение подписанное Пастором Церкви. Если возникали проблемы на работе, я звонила пастору и нашей переводчице и они помогали мне решит вопрос. Пастор даже несколько раз приезжал ко мне на фабрику, общался с хозяином и у меня не было проблем. Хозяин знал, что за меня есть кому заступится. Одного из членов нашей церкви задержала полиция, он показал удостоверение и его отпустили(пастору позвонили) как благонадежного русского, другой улетел без штрафа в Россию, когда показал удостоверение, а штраф был около миллиона вонн. Сейчас те с кем я в Корее была в одной Церкви во Владивостоке ходят в корейскую Церковь. В Корее надо принадлежать к какой-то группе и тогда будет все ОК.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #38 : 12 Мая 2008 13:08:45 »
   Хм... Спасибо за подробный ответ
           +1 ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #39 : 13 Мая 2008 20:14:38 »
может я не туда написал, но скажите мне вот что
вы тут все гаварите такие умные вещи а ктонибудь здесь реально когданить комунибудь помог попасть в корею ? памог савершено незнакомому человеку с визой и пригласил его и устроил на работу ?      советы эта харашо но на практике всё трудна  :'(
вот ответе мне на такой вапросик   8)
Да полно таких. И я привозила и OST и Metamal - у нас даже традиция была привезти при поездке домой хотя бы одного человека в Корею.
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #40 : 15 Мая 2008 14:29:00 »
может я не туда написал, но скажите мне вот что
вы тут все гаварите такие умные вещи а ктонибудь здесь реально когданить комунибудь помог попасть в корею ? памог савершено незнакомому человеку с визой и пригласил его и устроил на работу ?      советы эта харашо но на практике всё трудна  :'(
вот ответе мне на такой вапросик   8)
Да полно таких. И я привозила и OST и Metamal - у нас даже традиция была привезти при поездке домой хотя бы одного человека в Корею.
   Какая хорошая традиция, млин... Заманивали, значится, да?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #41 : 17 Мая 2008 02:08:30 »
может я не туда написал, но скажите мне вот что
вы тут все гаварите такие умные вещи а ктонибудь здесь реально когданить комунибудь помог попасть в корею ? памог савершено незнакомому человеку с визой и пригласил его и устроил на работу ?      советы эта харашо но на практике всё трудна  :'(
вот ответе мне на такой вапросик   8)
Да полно таких. И я привозила и OST и Metamal - у нас даже традиция была привезти при поездке домой хотя бы одного человека в Корею.
   Какая хорошая традиция, млин... Заманивали, значится, да?
Ну вот нормальная традиция. Никто не обижался. Все только соджу привозили регулярно в благодарность.
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #42 : 20 Мая 2008 11:57:00 »
   Млин, так и спиться недолго... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #43 : 21 Мая 2008 16:30:57 »
   Млин, так и спиться недолго... ;D
Ну а почему я в Чехию уехала по вашему? Чтобы окончательно не того...
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #44 : 22 Мая 2008 17:16:17 »
   Млин, так и спиться недолго... ;D
Ну а почему я в Чехию уехала по вашему? Чтобы окончательно не того...
   Йеееххх!... В Чехии пиво хорошее... ::) Интересно, а там нелегалы есть? ;) Наши?... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #45 : 23 Мая 2008 01:44:32 »
Пиво тут очень хорошее - особенно Staropramen Granat. Ням - ням -ням.  ;)  ::)  :P  :D Нелегалов тут почти нет - поймают оштрафуют на 10000 (630$) крон да еще и вьезд в страну запретят на 3-5-10 лет. А работодателя на 2500000 (157000 $) крон штрафуют и лицензию забирают если нелегала примет.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 01:50:50 от Frintessa »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #46 : 26 Мая 2008 10:01:45 »
   Не исдеФайтесь!!! Это я про пиво... :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #47 : 26 Мая 2008 10:06:10 »
Tsintao будет получше Граната. Особенно, как вспомнишь, сколько то и другое стОят (отпуск в розницу).

А вот быть выдранным за нелегальщину в ЕС и в КНР стоит примерно одинаково  ;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #48 : 26 Мая 2008 17:55:13 »
   Не исдеФайтесь!!! Это я про пиво... :'(
Ням Ням А еще есть Krusovice  - так то вообще сильная штука - лучше даже чем Staropramen
Tsintao будет получше Граната. Особенно, как вспомнишь, сколько то и другое стОят (отпуск в розницу).
Это с каких пор то? Лучше чешского пива быть в принципе ничего не может - разве что чешская водка.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008 18:10:44 от Frintessa »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь нелегала.
« Ответ #49 : 26 Мая 2008 19:35:45 »
   Не исдеФайтесь!!! Это я про пиво... :'(
Ням Ням А еще есть Krusovice  - так то вообще сильная штука - лучше даже чем Staropramen
Tsintao будет получше Граната. Особенно, как вспомнишь, сколько то и другое стОят (отпуск в розницу).
Это с каких пор то? Лучше чешского пива быть в принципе ничего не может - разве что чешская водка.

Достойного ответа Вашей бехеровке у китайцев и впрямь пока нет.

А вот за пиво... традиции за Чехией, совесть - за Азией. Я бы из чешского ничего дороже "пражечки" не пил бы ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!