Автор Тема: Маринованные грибы !  (Прочитано 13575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dark_Shark

  • Гость
Маринованные грибы !
« : 11 Октября 2006 21:55:19 »
Здравствуйте, уважаемые кулинары !
Не заметил тут рецепта маринованных грибов, а мне очень захотелось. Просто и почти опята  :o

Рецепт собран по советам таких же как и я горе-кулинаров, так что ногами не пинать.
Берутся грибы наиболее похожие на опята (около 100 йен кучка). К сожалению не владею японским названием, но владею фотографией.
Грибы варятся 15 минут в подсоленной воде, после этого остужаются и запихиваются в банку со специями:
лавровый лист, перец горошком, горчица семенами (здесь не видел - с собой привез)
заливается отваром и добавляется уксус по вкусу и пару капель растительного масла чтоб сверху пленочка была -> В холодильник -> на следующий день готовы !


P.S.
а к ним еще печеная картошечка  ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Маринованные грибы !
« Ответ #1 : 12 Октября 2006 00:15:08 »
Грибы варятся 15 минут в подсоленной воде, после этого остужаются и запихиваются в банку со специями:
лавровый лист, перец горошком, горчица семенами (здесь не видел - с собой привез)

а пропорции? на сколко грам грибов надо мл воды. и соответствено сколько на это это надо грамов всего выше написано?
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Маринованные грибы !
« Ответ #2 : 12 Октября 2006 03:22:52 »
Здравствуйте, уважаемые кулинары !
Не заметил тут рецепта маринованных грибов, а мне очень захотелось. Просто и почти опята  :o
Это - СИМЭДЗИ. Прямые и ближайшие родственники опят, правда, которые теперь культивируются искусственно.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Dark_Shark

  • Гость
Re: Маринованные грибы !
« Ответ #3 : 12 Октября 2006 19:10:43 »
Здравствуйте, уважаемые кулинары !
Не заметил тут рецепта маринованных грибов, а мне очень захотелось. Просто и почти опята  :o
Это - СИМЭДЗИ. Прямые и ближайшие родственники опят, правда, которые теперь культивируются искусственно.

2ABC: Спасибо за название грибов, буду знать.

2Frod:
По пропорциям:
Две кучки грибов варятся где-то в литре воды.
Я раздобыл полулитровую банку, в нее как раз помещаются две кучки.
Все остальное как говорят по вкусу - три-четыре лавровых листа, горошин 5-6 перца и горчички зернышек чайную ложку.
Уксуса столовые ложки четыре-пять, у меня слабый какой-то.
Да ! и еще забыл написать можно пол чайной ложки сахара добавить.