Автор Тема: Вопросы о городе Сямынь (Cямэнь) - 厦门 - Xiamen  (Прочитано 78141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peach13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #25 : 01 Ноября 2010 20:37:10 »
привет всем) подскажите мне, где бы найти квартирку в Сямэне на 2 месяца и сразу её забронировать?) а то прям хочу в лето)

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #26 : 29 Ноября 2010 08:31:10 »
Я не знаю других способов, кроме как лично приехать и с агентом пройтись по квартирам, найти подходящий вариант и снять. Учитывайте что аренда на короткий срок будет дороже чем на длительный.
Может другие участники форума знают варианты вроде бронирования онлайн или как-то еще, но я о таком не слышала.

Оффлайн Aizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #27 : 11 Декабря 2010 19:14:40 »
Добрый вечер,

У меня тоже квартирный вопрос. Надо срочно снять хорошую 1 комнатную квартиру на 1.5 -2 месяца. Желательно в центре города. Сегодня весь день ходила с агентами смотреть квартиры а районе Jia He Rd/Hubin Rd. Но на короткий срок хорошие квартиры не дают  :( или предлагают суточные комнаты. 

Ecли у кого-то освобождается квартира на короткий срок дайте мне знать. Тел. 136 5193 5474    :)

Time keeps passing, things keep changing

Оффлайн Sochy in da China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Первый Новый Год русских в Сямэне
« Ответ #28 : 29 Декабря 2010 14:19:35 »
Группа русских энтузиастов г.Сямэня приглашает Вас на важное событие!

Впервые в Сямэне вас ждет:
Настоящий Новый Год по-русски!

В нашей программе:
Дед Мороз и Снегурочка!
Настоящий русский ужин по домашнему (фуршет)
Конкурсы, игры, призы!
Ностальгическая Новогодняя музыка, видео речь президента и многое другое о чем мы скучаем вдали от дома!

Ждем Вас в The House rest. 2 января 2011 г. в 19.00

Билеты приобретаются предварительно (кол-во мест ограниченно)
Цена билета 150 юаней
Стоимость включает ужин, программу, и стопку водки за Новый год!

Тел. 204 4358
18759224440

Адрес:
Fujian, Xiamen, Siming district
ZhongShan Park
Bei He lu #1-10
Результат есть у всего, но только реальные действия приводят к желаемому!

Оффлайн peach13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #29 : 02 Января 2011 22:59:25 »
Всех с Новым Годом)))
я бы хотела поинтересоваться что можно делать в Сямэне в свободное время?) может кто на курсы ходит какие-нибудь?? буду рада любой информации=))

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #30 : 07 Января 2011 21:46:11 »
2 peach13 я сейчас хожу на курсы подготовки к HSK, собираюсь сдавать в апреле. пока что занимаюсь с учителем один на один, если бы нашелся еще один студент разделяющий со мной плату, была бы только рада, у меня уровень 初中, занимаемся три раза в неделю по полтора часа, получается 1150 юаней за месяц, можно было бы или увеличить количество часов, ну или просто сэкономить тоже хорошо)

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #31 : 07 Января 2011 22:49:58 »
Не нашла информации о красотах и достопримечательностях Сямыня...Подскажите пожалуйста, какие интересные места стоит посмотреть, и есть ли театр и музей искусств?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Господа! Есть кто из прлживающих в Сямене постоянно? Прилетаю завтра-послезавтра, нужен городской "компас" в человеческом обличье. Отпишитесь в личку.

Оффлайн sashlen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Предлагаю услуги переводчика в Сямене и провинции Фудень, опыт работы - 4 года.
      13459214027
          Александра.

Оффлайн YeMao

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Предлагаю услуги переводчика в Сямене и провинции Фудень, опыт работы - 4 года.
      13459214027
          Александра.

"Фудень"? Просветите, уважаемый "переводчик",  где в Китае такая вот провинция находится?
Ужасно интересно всё то, что неизвестно

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
А заодно и город Сямен... :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.


Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Спасибо, но это-Сямынь.
А девушка из Сямена.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
А по мне, так название этого города правильнее писать Сьяямень)))

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
Предлагаю услуги переводчика в Сямыне и провинции Фуцзянь, опыт работы - 2 года.

СКАЙП: rusakovevgeniy

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
А по мне, так название этого города правильнее писать Сьяямень)))
 


Правильно будет Сямынь

Оффлайн Iryshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди добрые, подскажите пожалуйста, есть ли здесь возможность купить какие-нибудь "наши" продукты: сметана, горчица, колбасы, творог, зелень, т.п. Заранее благодарна за любую инфу  :)

Оффлайн Mike75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Есть ли в Cямыне больница где можно наблюдаться с грудным ребенком общаясь с врачом на английском либо русском языках?

Оффлайн Iryshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #43 : 01 Апреля 2011 16:23:11 »
Мы тоже с маленьким (2,7 лет) так что для нас это тоже актуально. Насколько мне известно, есть здесь больница матери и ребенка. Там некоторые врачи немного говорят на англ. Пока еще я не обращалась туда, но два года назад мы жили в Тяньцзине и мы там наблюдались с ним в такой же клинике - уровень неплохой. Регистрация стоила нам тогда около 200 юаней и потом какие-то небольшие деньги за прием педиатра.
Еще есть где-то в районе Марко Поло частный кабинет. Семейный врач - филлипинец. Очень хорошо говорит по англ. Аккуратный. Но у него надо покупать что-то вроде абонемента - около 8000 юаней в год. Зато! он 24 часа в сутки может приехать на ваш вызов на дом. Если необходимо посещение клиники по его направлению, они сопровождают вас в течение всего приема у другого врача, так что это тоже вариант, но к нему я пока тоже не обращалась, пока мы не болели (тьфу-тьфу). Как только у меня будут телефоны или адреса, если вам интересно, я их сообщу на форум :)

Оффлайн bully

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tootypussy
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #44 : 02 Апреля 2011 16:19:15 »
Оуоу!)я болею..!циститом повторным,совет дайте мне,куда идти лучше?)
сейчас сгоняю в больницу где медосмотры иностранцам делают..)вэйтвэйт..!0)
--кто то там про хав русский писал,сметана в любом супермаркете есть,она в чашках как россии беленьких,укропа,свеклы нету)можно с табао заказать рассаду)0)если прям ваще горит укропное удовольтвие :D :D
жуйбуржуй

Оффлайн Mike75

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #45 : 08 Апреля 2011 01:53:15 »
Мы тоже с маленьким (2,7 лет) так что для нас это тоже актуально. Насколько мне известно, есть здесь больница матери и ребенка. Там некоторые врачи немного говорят на англ. Пока еще я не обращалась туда, но два года назад мы жили в Тяньцзине и мы там наблюдались с ним в такой же клинике - уровень неплохой. Регистрация стоила нам тогда около 200 юаней и потом какие-то небольшие деньги за прием педиатра.
Еще есть где-то в районе Марко Поло частный кабинет. Семейный врач - филлипинец. Очень хорошо говорит по англ. Аккуратный. Но у него надо покупать что-то вроде абонемента - около 8000 юаней в год. Зато! он 24 часа в сутки может приехать на ваш вызов на дом. Если необходимо посещение клиники по его направлению, они сопровождают вас в течение всего приема у другого врача, так что это тоже вариант, но к нему я пока тоже не обращалась, пока мы не болели (тьфу-тьфу). Как только у меня будут телефоны или адреса, если вам интересно, я их сообщу на форум :)
Буду очень признателен :)

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос к живущим в Сямэне.
« Ответ #46 : 19 Апреля 2011 01:48:22 »
Всем привет! знаю, что несколько не в тему, но... интересует город ShiShi. Все же одна провинция с Xiamen. Если ехать туда на пару месяцев, возможно ли снять квартиру, или сдают только на длительный срок? И если можно на короткий, то сколько это стоит?
Есть ли там русские?
Спасибо!!!

На выходных был по работе там!
Если Вы еще не поехали туда - не едте, и даже не думайте о том что бы остаться дольше чем на одну ночь. Представляете себе как выглядит рай центр в какой-то бедной области в вашей стране, так вот, там также, только есть одна хорошая гостинца. Все. А добираться туда еще веселее, спина только прошла от местных дорог.  :-\
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #47 : 19 Апреля 2011 02:38:54 »
Ребята, кто знает каким способом China Post доставляет посылки в Украину (ну или хотя бы Россию) ? есть ли ж\д доставка или только авиа ?
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн bully

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tootypussy
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #48 : 24 Апреля 2011 01:09:29 »
Почта*)почтаа та та))!
в россию в любое место её!)доставка маленькой посылки(не знаю точно,до 6 что ли кг)стоит авиалёёётом 96 где то юаней,поездом 70 где то примерно))я тут калькулятничаю,)!
авиа идет 2 недели,.поездатая 4 недели где то)!!)
жуйбуржуй

Оффлайн Iryshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #49 : 28 Апреля 2011 23:39:54 »
У меня был цистит более 10 лет, могу посоветовать по своему примеру: пейте каждый день много воды. как мин. 2-3 литра (если нет противопоказаний). Я посетила кучу врачей, пробовала разное лечение, антибиотики уже снимали воспаление на очень короткий срок. Цистит прошел лишь тогда, когда начала пить регулярно большое количество воды. Вот уже 4 года даже не вспоминаю :) Желаю не болеть! ;)