Автор Тема: Оригинал и подделка в Китае  (Прочитано 24704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhangmisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Оригинал и подделка в Китае
« : 14 Сентября 2006 11:10:54 »
 Китае начато массовое производство микропроцессора собственной разработки, аналогичного Intel Pentium 4.



Об этом сообщает агентство Синьхуа. Ожидается, что модернизированный чип, получивший поэтичное название «Лунсинь-2Е» («Сердце дракона»), поступит на рынок уже к концу нынешнего года. Разработанный инженерами Академии наук Китая он содержит 47 млн транзисторов и способен выполнять 4 млрд операций в секунду.


Проект по созданию в Китае собственного микропроцессора стартовал в 2002 году. Его целью явилось стремление КНР получить контроль над правами на интеллектуальную собственность в сфере производства центральных элементов современного персонального компьютера
:)++富国强兵++:)

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #1 : 14 Сентября 2006 23:27:45 »
Китае начато массовое производство микропроцессора собственной разработки, аналогичного Intel Pentium 4.

Молодцы китайцы! И нечего отстегивать бабки удальцам из Silicon Valley

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #2 : 05 Октября 2006 09:47:35 »
Рад за китайцев!
Они это заслужили.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #3 : 05 Октября 2006 10:00:44 »
Китае начато массовое производство микропроцессора собственной разработки, аналогичного Intel Pentium 4.
Молодцы китайцы! И нечего отстегивать бабки удальцам из Silicon Valley
А сколько их (Китайцев) там (В Silicon Valley) работает? А? ;D
Так что всё нормально. Есть результат - и баста! Молодцы.... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #4 : 31 Декабря 2006 15:24:22 »
Свин нянь хао. дорогие товарищи!
Синхуовское сообщение официальное, и то в нем говорится, что с 2002 года разрабатывается
"IntelChina" , а я в этом году, будучи в России на Савелке-Митинке прикупил два дешевых лаптопа
с маркой "MaxSelect" в смысле Россия, завод Бородино по сборке ноутбуков.
Посколку брал не для торговли, то  разобрал с целью посмотреть. Отдираю шильдик из алюминиевой фольги наклееный с  русско-английскими надписями "MaxSelect" и так далее.
А под ним заводской штампик родными ерами Лунсинь- блин!!
И никакого тебе Тайваня.
Так что рынок быстрее Синхуа бежит.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #5 : 19 Сентября 2007 12:44:41 »
Вопрос в контексте мобильных телефонов.

В чем разница? Визуально и по сути? Расскажите, кто сталкивался.

Ведь китайский оригинал тоже по сути не оригинал? Тоесть Нокиа, это только Финляндия, тоесть китайский оригинал уже подделка? Что тогда представляет собой китайская подделка?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #6 : 19 Сентября 2007 13:21:51 »
Ага, а Макдоналдс в Китае тоже по сути не Макдоналдс? ;)

Как, впрочем, и Фольксвагены, и Бьюики, и Хонды, да и другие марки - все это в Китае уже подделка ??? ;D
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007 13:23:59 от Oleg_II »

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #7 : 19 Сентября 2007 13:45:57 »
Ну почему у меня такая беда? Спрашиваю конкретный вопрос- начинается полемика?  ;)

Отвечаю:
Есть понятие бренд. Надеюсь понятно что это?

Есть понятие франшиза. Тоже понятно?

Так вот, как я понимаю франшиза это всегда сорт №2, даже если оно делается на том же оборудовании и из тех же материалов по лицензии.
Если брендовый товар делается без франшизы, но с соблюдением технологии это сорт №3, а если и технологии не соблюдается... Ну в общем ясно. Я думаю вы не купите себе джинсы Дольче-Габбана мейд ин Чина по лицензии за те же 400 долларов, как стоит в Италии оригинал.

Я вот пытаюсь понять суть вопроса с мобильными телефонами, а также почему на опте цена оригиналов, с доставкой в Украину Финских и китайских нокиа практически не отличается?

И хочу разобрать в главном- что такое тайванские подделки? Кто нибудь разьясните

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #8 : 19 Сентября 2007 15:00:01 »

           Лично присутствовал на швейной фабрике  при упаковке супермодных мужских костюмов из смеси шелкового и льняного волокна, известного на весь мир бренда, с этикетками супердорого Лондонского Универмага.
   На этикетках уже были цены в Ф.С. и везде!!!  где положено. было указано. что товар произведен в Великобритании! 
    Стоимость не помню честно говоря, но она соответствовала рангу магазина.
  Не надо иметь иллюзий по этому поводу. Все что производится серийно, вполне может быть произведено  в Китае, хотя конечно и не обязательно.
   Про Италию промолчу, точнее оставлю без комментариев.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #9 : 19 Сентября 2007 15:34:59 »
Я думаю вы не купите себе джинсы Дольче-Габбана мейд ин Чина по лицензии за те же 400 долларов, как стоит в Италии оригинал.
В следующий раз будучи в Италии обратите внимание на наклейку - где же эти джинсы Дольче-Габбана за 400 долларов были изготовлены? ;) ;D

ЗЫ Франшиза на Нокию ??? Класс!!!

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #10 : 19 Сентября 2007 16:41:52 »
Лично я для себя всегда покупаю фирменные шмотки в бутиках.

Во всем цивилизованном мире есть понятие авторского права и франшизы. И поверьте на слово, когда китайцы уже совсем всех достанут их поставят на место.

Спасибо за информацию, но я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ДРУГОЙ ВОПРОС.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #11 : 19 Сентября 2007 17:44:37 »
Лично я для себя всегда покупаю фирменные шмотки в бутиках.
Угу...

Цитировать
Во всем цивилизованном мире есть понятие авторского права и франшизы. И поверьте на слово, когда китайцы уже совсем всех достанут их поставят на место.
Это понятно. Только к чему это сказано?

Цитировать
Спасибо за информацию, но я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ДРУГОЙ ВОПРОС.
Вас интересует вопрос:
Цитировать
Тоесть Нокиа, это только Финляндия, тоесть китайский оригинал уже подделка? Что тогда представляет собой китайская подделка?
Перечитайте еще раз что Вы написали. Нокия в Китае - подделка и какова эта поддельная Нокия в использовании? Я Вам и ответил, что это абсурд. Подделка - это подделка. А продукт, собранный на заводе принадлежащем Нокия - это оригинал. Да, он может отличаться от того, который собран где-то в Европе. Но не потому что это китайская подделка, а потому что существуют особенности культорологического и экономического порядка (а также маркетинговая политика компании).

Цитировать
Ну почему у меня такая беда? Спрашиваю конкретный вопрос- начинается полемика?
Конкретный? ;) Каков вопрос, таков ответ :P


ЗЫ Если бы Вы спросили - каковы особенности телефонов-подделок на известные марки - тогда бы было понятно что Вы имеете в виду.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007 17:54:09 от Oleg_II »

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #12 : 19 Сентября 2007 17:58:47 »
Дорогой Олег, свои "угу", и вопросы к чему было сказано засуньте себе в... портмонэ.

Вы считаете что Вы ответили на мой вопрос? Ну что ж... Желаю чтиобы Вас в жизни всегда давали такие "професиональные" консультации.

И еще- просто интересно. Фраза-
Цитировать
А продукт, собранный на заводе принадлежащем Нокия - это оригинал. Да, он может отличаться от того, который собран где-то в Европе. Но не потому что это китайская подделка, а потому что существуют особенности культорологического и экономического порядка (а также маркетинговая политика компании).

В чем же заключается эта культорологического и экономического порядка особенность?

Куча слов, а по делу 0. пришли к томе же с чего начали. Не знаете, не лезте, знаете говорите от А до Я.

    Модератор:
1) Советую не пользоваться тэгами, похожими на средства вынесения модераторами предупреждений.
2) Вам никто тут ничего не обязан. Хочет собеседник - говорит от "А" до "Я", хочет - говорит то, что хочет. Нельзя переходить на личности. И это касается, скорее, Вас!
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2007 18:03:06 от Sinoeducator »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #13 : 19 Сентября 2007 18:16:41 »
И еще- просто интересно. Фраза-
Цитировать
А продукт, собранный на заводе принадлежащем Нокия - это оригинал. Да, он может отличаться от того, который собран где-то в Европе. Но не потому что это китайская подделка, а потому что существуют особенности культорологического и экономического порядка (а также маркетинговая политика компании).

В чем же заключается эта культорологического и экономического порядка особенность?
Я не буду здесь отвечать на Ваше хамство. Отвечу на этот вопрос: сходите в Макдоналдс у себя на Украине и в Китае - при примерно одинаковом ассортименте некоторых блюд не будет в одном месте, а будут другие, которых нет в первом. Связано это либо с наличием продуктов, либо с пищевыми привычками в разных странах. Это в плане куртологии. А в плане экономики возьмем паркет "Таркет", который так популярен с странах бывшего Союза - он производится специально под эти страны, так как паркет для европейского рынка, например, Армстронг, стоит гораздо дороже и не по карману абсолютному большинству в данном регионе. Про маркетинговую политику говорить? Или сами по-гуглите в интернете. Потому что с таким хамом общаться я больше не буду.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #14 : 19 Сентября 2007 19:14:36 »
 ;D с хамом говоришь? правильно. а я скажу словами одного российского певца "непрофесионалам тут делать нечего".

Отвечать и разводить полемику по поводу бутербродов и кульков в этом топике не будем

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #15 : 19 Сентября 2007 19:47:34 »
Извините, а почему про бутерброды и пиджаки нельзя? Тема вроде обозначена как  "Оригинал и подделка в Китае"? А если интересует только в контексте мобильных телефонов - так там на соседней ветке профессионалы этого дела собрались. Адресуйте свой вопрос непосредственно им, не создавая отдельную тему с таким животрепещущим названием. Ну, а уж раз создали, то развить ее или нет - мы все вместе решим. Кстати, развивать ее можно бесконечно! :) И чего бы нам полемику не развести, если вопрос хорош?

Еще раз извините. Так Вы профессионал по нитям или по телефонам, флешкам и компьютерам?

Оффлайн Александр Ф.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexabdr_belarus
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #16 : 21 Сентября 2007 22:36:12 »
По поводу китайских телефонов лучше было бы посмотреть специализированный форум - например http://www.gsmforum.ru/forumdisplay.php?f=185. Правда это форум по ремонту мобильников, но можно найти и общее обсуждение китайских телефонов. Это пишут люди, через руки которых прошли тысячи телефонов всех производителей и им есть с чем сравнивать.

Извините, что не выложил вам подробную, отсортированную информацию с удобной навигацией. Смотрите посты с наибольшим количеством ответов.

Лично от себя скажу - китайские телефоны очень сильно уступают по функциональности даже уже устаревшим моделям обычных производителей. Слабые камеры, отсутствие поддержки JAVA, WAP. 90% китайских телефонов собрано на одном и том же процессоре, соответственно и функциональность у них примерно одинаковая. Ну а про русскую языковую прошивку в китайских телефонах уже сложено много анекдотов.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #17 : 12 Января 2008 15:58:34 »
Китайцы клонировали PlayStation 3

В ноябре прошлого года китайские умельцы представили на суд общественности клон приставки PlayStation 3 под незамысловатым названием FunStation. Устройство было начинено электроникой от восьмибитной Nintendo Entertainment System и стоило смехотворные $13.50. Видимо, решив, что одной такой подделки будет недостаточно, изобретатели из Поднебесной выпустили более "продвинутую" копию японской платформы.

Она носит гордое имя Winner и представляет собой целый мультимедиацентр. Прибор позволяет просматривать фото, петь под караоке и, конечно же, играть. Стоит все это удовольствие порядка $120, а приобрести его можно, как ни странно, не только в Китае — как обещают создатели, приставки Winner появятся вскоре в магазинах США и Японии.

Дата: 09.01.2008 Автор: Андрей Хегай
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #18 : 08 Ноября 2008 14:18:04 »
Китайцы уложили iPhone на лопатки

Новый замечательный девайс мог бы с легкостью стать «самым пятничным». Даже из-за своего названия.

В России, как известно, только-только начались продажи сертифицированного iPhone 3G. Где-то его даже продают за 49 руб., хотя условия сопутствующего контракта приятными не назовешь.

Наши изобретательные друзья, замечательные китайские хлопцы, снова не сидят без дела: на днях они представили девайс под названием Сифон i88i — почти точную копию Айфона. Это событие они отпраздновали запуском фейерверка из поддельных петард за 18 рублей.

CiPhone i88i снабдили сенсорным дисплеем 3.5” (240*320), камерой 1.3-Мп, двумя гигабайтами памяти, ТВ-выходом, FM-радиоприемником, Bluetooth-модулем. Странно, что у новинки отсутствуют встроенная микроволновка, ручная граната и надувной матрас — обычно китайцы любят засунуть в аппарат как можно больше всего (вспомните телефон CVSL-112).
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #19 : 08 Ноября 2008 14:22:41 »
Китайцы снова насмешили

Эти трудолюбивые ребята продолжают снабжать мир дешевыми аналогами известной продукции. На этот раз вновь не повезло Айфону.
 
Фантазии китайцев нет предела: сегодня перед нами аппарат со смешным названием iOrgane. Новинка снабжена ровно всем тем, что есть в настоящем iPhone 3G, в т.ч. акселерометром и функцией мульти-тач.

Тем не менее, в конце демонстрационного ролика китайский диктор говорит: «Вы думаете это Айфон?!..» и далее, с легкой ухмылкой: «Как бы не так, это iOrgane!». Впрочем, пара серьезных отличий есть: оранжевая упаковочная коробка и ненадкусанное яблоко в логотипе.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #20 : 08 Ноября 2008 18:48:13 »
Это, на самом деле не смешно... - Люди вкалывали над концептом несколько лет, а потом китайцы взяли "клонировали", причем, навярняка, с нарушением всех патентов.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн iuys@mail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #21 : 21 Ноября 2009 20:02:44 »
Какие успехи с процессором ?
Делать подуги под ипхон, не серьезно если делать серьезно, пусть лучше самсунг напрягает. Лучше делать какую-то мобильную открытую платформу, простенький сдк и массово завалить, предложить модули.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #22 : 23 Ноября 2009 23:30:23 »
Носик кстати, потискав китайский айфон - вывел, что невзбубено хорош)

А открытая платформа... Чем не устраивает андройд? или опенмоко? - открытые, мобильные, доступные.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Элизабет

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #23 : 26 Мая 2010 19:47:58 »
Молодцы китайцы, вот на любой товар могут аналог сделать, а если постараются, то и не хуже получится чем оригинал  :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Оригинал и подделка в Китае
« Ответ #24 : 16 Октября 2011 19:45:55 »
Чем молодцы? То, что они пытаются под оригинал сделать? Ты так они всегда будут за кем-то плестись копируя.
Они свое бы, хоть что-нибудь придумали.
У меня иногда такое впечатление создается, что есть где-то оригинал Китая :) который китайцы скопировали :)