Автор Тема: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.  (Прочитано 213564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #25 : 14 Июня 2007 08:46:42 »
Дробление камней проходит без анестезии, процедура неприятная, но терпимая. А какого размера камень?

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #26 : 14 Июня 2007 12:22:55 »
Есть толокнянка и, кажется, брусничный лист. Помогает выводить камни. Не знаю, можно ли это употреблять в период кормления. Нахожусь в Шэньчжене могу передать.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #27 : 14 Июня 2007 13:51:36 »
Врачи в Китае - это военные врачи (например, 421-ая больница НОАК, бывшая больница ВМС Китая, прямо рядом с метро 赤岗). А остальные, в основном, - это волки в белых халатах - им важно ваше непрерывное поступательное движение от кассы к врачу, от врачу к кассе.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #28 : 14 Июня 2007 16:39:58 »
2 Black Cat
Спасибо, Тань!
А камней хоть и много, но они небольшие, самый большой 6 мм., самый маленький 3 мм. Вот...

2-N-
Ой, а мне доктор сказал, что без анастезии я эту операцию не выдержу...

2 BillyJoe
Спасибо, в данный момент мой папа в Сибири уехал в тайгу за брусничником, соберет, мама посушит и привезет, она прилетает 2-го июля, но все равно спасибо огромное за участие и предложение!!!

2 Du_Jingli
Спасибо...ценное замечание...
У меня прием у врача в понедельник, послушаем, что он предложит, если что, поробуем больницы, которые Вы советуете, спасибо!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #29 : 18 Июля 2007 04:27:56 »
Поскольку Примус всех послал...ко мне, я решил открыть новую тему, как мне видится - универсальную в плане проблем здравоохранения в Гуанчжоу и иже с ним.
По моим сведениям у нас в городе проживает около пяти (минимум известный мне, наверняка больше) профессиональных, полупрофессиональных, но врачей, лекарей, фельдшеров, словом, людей, кто на нашем родном языке может, при желании, конечно, дать бесплатную и полезную, а порой просто необходимую консультацию по проблеме состояния наших тел, как бороться с недугами в здешних условиях, чего опасаться, на что обращать внимание и т.д.

То Модератор: предлагаю слить сюда все, достойное внимания, разбросанное по разным частнослучайным темам, если можно и не сложно, конечно, если нет, то уверен, что как минимум Primus не обойдет своим вниманием данную тему и уже этого будет вполне. Проповедников, наверное, стоит жестко отсекать.

То Primus: клятву давал? Давал. Вот тебе поле - разворачивайся и не будут успевать вянуть цветы у твоих ног от благодарных русскоязычных гуанчжоусцев.

То все остальные, так или иначе, медработники: Просьба не обходить вниманием и оказывать посильную помощь, поскольку нет у человека, кроме матери, Родины, детей и любимого(й) ничего более дорого, чем здоровье его самого (а у некоторых так вообще на первом месте).

Обладателям тел: предлагаю размещать тут (в надежде на консультацию эскулапов) свои сомнения, вопросы, крики о помощи (от сердца, печени, головы (мозг, не ум(!)) мозолей, зубов и прочих физических неприятностей). Сюда же можно, наверное, размещать и вопросы приобретения, обмена, заказов на медикаменты из России, поиск их аналогов в местных кладовых и тому подобное (косметику и всяческие сетевые БАДы - пресекать, иначе реклама и вообще...)

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #30 : 18 Июля 2007 04:59:07 »
...ToPrimusToo ;)
Раскочегарился - не остановишь :)
Как в ТЮЗе - роль Бабы-Яги - попугать все горазды, а где хэппи-энд? Страшилками пичкать все горазды, еще может случиться землетрясение, цунами, падение метеорита и еще бог весть знает что - вероятность не просчитывается, кто бы и что бы ни говорил на сей счет. А вот если это произошло - как с этим быть - где наши Парацельсы? Тут реально ни у кого и ничего не дознаешься в плане практического применения. Это и есть то, о чем наш многомудрый модератор написал - щеконадувательство. Какая степень риска у поступков ребенка, интересно, кто это определяет, и что еще сложнее, кто может дать голову на отсечение, что он может это контролировать? Цитатку резануть с сайта - великое дело, нате вам горяченького! Ну а завелось если, кто скажет, вот так, чтоб совершенно конкретно и однозначно пошагово, что с этим делать, кроме как послать к китайскому коновалу, если еще с учетом что у ребенка, и еще совсем маленького и т.д.?  Тут сразу всех как корова языком... А пугать и я могу - "Истинно говорю, ХХХХ числа Земля налетит на Небесную ось" - У_У_У_У!!!! :o :o :o
А тут еще и проповедники на "глистной теме" решили подняться (цитировать не буду) - ваще веселуха, театр абсурда - типа НАШ БОГ ГОВОРИТ- ХОТИТЕ БЕЗ ЧЕРВЯКОВ В ЗАДНИЦЕ - КО МНЕ, А ТО ВАШ БОГ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИТ - вот пиар крутой человеки сращивают, ваши цитаты просто детский лепет... Так что у кого какая "пурга" - дело тонкое, тут не пурга, а пурген для мозгов некоторым впору будет.

  Как говорили в "Матрице" умные программы, человек всегда делает правильный выбор, если ему дать свободу выбора. Тем более, что я тебе, как разумному человеку, его не оставил. Я так понимаю, всё вышеизложенное тобой (в порыве, и явно со зла) ты отзываешь обратно и утилизируешь?
  Клятву давал.
  Но, как сказал один артист, врачам иногда приходится делать людям больно, что бы потом им было легче. Ты уже готов, как я понимаю.
 
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #31 : 18 Июля 2007 12:38:12 »
Да, это почти офтоп. Просто пока реакции нет - повторяюсь (но без претензий, понятно, что все заняты).
Вот эти две темы надо слить вместе (это о покупке лекарств в Китае, синонимах, аналогах и прочем).
http://polusharie.com/index.php/topic,6483.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,7199.0.html

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #32 : 18 Июля 2007 13:56:31 »
Да, это почти офтоп. Просто пока реакции нет - повторяюсь (но без претензий, понятно, что все заняты).
Вот эти две темы надо слить вместе (это о покупке лекарств в Китае, синонимах, аналогах и прочем).
http://polusharie.com/index.php/topic,6483.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,7199.0.html

Вам же модератор под ником Администрация совершенно четко ответил: нет необходимости это делать. Поскольку задачи тем принципиально разные: в одной речь идет о китайских лекарствах, т.е. китайской медицине, а в другой о поиске возможных аналогов, априори отталкиваясь от медицины европейской.

Другое дело, что ответ этот висел не так долго, и возможно Вы его не заметили.

Я с вышеприведенным мнением полностью согласен.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #33 : 18 Июля 2007 23:24:21 »
Да, это почти офтоп. Просто пока реакции нет - повторяюсь (но без претензий, понятно, что все заняты).
Вот эти две темы надо слить вместе (это о покупке лекарств в Китае, синонимах, аналогах и прочем).
http://polusharie.com/index.php/topic,6483.0.html
http://polusharie.com/index.php/topic,7199.0.html
Вам же модератор под ником Администрация совершенно четко ответил: нет необходимости это делать. Поскольку задачи тем принципиально разные: в одной речь идет о китайских лекарствах, т.е. китайской медицине, а в другой о поиске возможных аналогов, априори отталкиваясь от медицины европейской.
Другое дело, что ответ этот висел не так долго, и возможно Вы его не заметили.
Я с вышеприведенным мнением полностью согласен.
Ответ не видел, извините - по это части вопрос снят.
Только вопросы в этих двух темах задают зачастую однотипные. Поскольку я иногда на них тоже отвечаю, то проще было бы делать это в одной теме. IMHO.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #34 : 27 Июля 2007 10:44:57 »
Прислали ссылочку. Подивитесь ;D

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #35 : 31 Августа 2007 10:20:53 »
Кто нибудь оформлял медицинскую страховку в Китае? Подскажите, как и где это сделать?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #36 : 01 Сентября 2007 00:03:21 »
Прислали ссылочку. Подивитесь ;D
Да уж. Интересно кто сочиняет такую муть?

Оффлайн Olan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #37 : 01 Сентября 2007 00:03:59 »
 Я врач.Могу оказывать консультативную помощь в сфере телесного и психологического здоровья,однако,отношусь к этому не на уровне болтовни в форуме.Очень хорошо отношусь к нетрадиционным методам в медицине.Но т.к. "прорицателем" не являюсь- могу быть полезной "страждущему"только после осмотра,беседы.Всем всего доброго!  

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #38 : 01 Сентября 2007 00:48:02 »
 А я стоматолог. На прием приходить со своей бор-машиной ;D

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #39 : 01 Сентября 2007 21:55:17 »
 ;DАга а я травмаортопед на прием со совом вводным и базесным наркозом.
Неудачная операция это половина удачного вскрытия. ;D
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #40 : 03 Сентября 2007 06:23:34 »
  Я врач, могу быть полезен, но только после. К этому отношусь очень хорошо, особенно не нормативно, не традиционно. Особенно к страждущим, после мануального осмотра и беседы, или болтовни. Мне это полезно, для телесного и психологического здоровья. Прорицателем не являюсь, но ерундой болтать не буду.
  Всем всего доброго!  И побольше :)
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #41 : 04 Сентября 2007 00:02:13 »
  Я врач, могу быть полезен, но только после. К этому отношусь очень хорошо, особенно не нормативно, не традиционно. Особенно к страждущим, после мануального осмотра и беседы, или болтовни. Мне это полезно, для телесного и психологического здоровья. Прорицателем не являюсь, но ерундой болтать не буду.
  Всем всего доброго!  И побольше :)
Да... уж... *Могу быть полезен... после мануального осмотра... ;D.Мне полезно... для телесного и психического здоровья... *;D.Хи-хи. Когда супруга-то возвращается? ;D

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #42 : 06 Сентября 2007 00:16:31 »
вот живу уже третий год в Гуанчжоу, а до сих пор так и не поняла, где бы можно было получить хорошее и недорогое медицинское обслуживание, например, если возникают проблемы с желудком или нужна консультация хирурга, терапевта. Может будем делиться опытом? или уже есть такая тема, по поиску удалось найти только про роды. Так про это  и так знаю и даже целых 2 клиники дорогую и супер дорогую, но хорошие, тоже смогу поделиться
за отпуск ничего не успеваю, даже к стоматологу здесь пойду, благо знаю, где.
вот сейчас очень-очень беспокоит варикоз и гастрит

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #43 : 06 Сентября 2007 00:39:15 »
 Я хожу в поликлиники по месту жительства.Т.есть в ближайшую.Вот подруге посоветовала- она довольна,а то раньше чуть что в НК моталась.В регистратуре можно попросить талончик и к доктору наук , и к кандидату мед. наук.Выздоравливайте!

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #44 : 09 Сентября 2007 19:26:56 »
я в ближайшую на Тьенхе тоже ходила дважды, но ни доктор наук, ни приемный покой, в котором мне капельницы ставили, мне не понравились

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #45 : 09 Сентября 2007 19:31:35 »
может есть у кого-нибудь опыт лечения желудка в хорошем месте. вот тут на форуме военная клиника обсуждалась, так мой парень ходил туда, мучили сильнейшие боли. кроме УЗИ никаких других исследований и анализов не делали, выписали лактобактерии и 2 обезболивающих. лекарства закончились, а боль осталась. ну помучился еше с недельку, вроде притихло, а теперь на родину подался. а я вот осталась, податься мне кроме Гж некуда

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #46 : 10 Сентября 2007 10:41:43 »
я в ближайшую на Тьенхе тоже ходила дважды, но ни доктор наук, ни приемный покой, в котором мне капельницы ставили, мне не понравились
Если я в ком-то сомневаюсь, то встаю и иду к другому.Кстати, они к этому относятся без амбиции. А капельницы можно делать в отдельной палате , предоставляют кровать за отдельную плату(правда я беру с собой простынку, но если попросить они сами поменяют на чистую).А ходить в ту , в которой мало пациентов, значит у них меньше практики и опыта (это мое мнение).

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #47 : 10 Сентября 2007 10:53:07 »
может есть у кого-нибудь опыт лечения желудка в хорошем месте. вот тут на форуме военная клиника обсуждалась, так мой парень ходил туда, мучили сильнейшие боли. кроме УЗИ никаких других исследований и анализов не делали, выписали лактобактерии и 2 обезболивающих. лекарства закончились, а боль осталась. ну помучился еше с недельку, вроде притихло, а теперь на родину подался. а я вот осталась, податься мне кроме Гж некуда
Я только в четвег была у врача с жалобами на желудок.Провверила и желудок и печень.Оказалось проблемка с желудком.Утром на тощак глотаешь зонд и тебе можно посмотреть, что там за проблеммы.Врач все покажет и расскажет, сделают фотографию.И соответственно лечение.Я обсуждаю с врачом каждое лекарство- на сколько необходимо в этой ситуации, как действует. Лекарство мне обошлось в 53 юшки.Обследование:7ю.-прием, 70- УЗИ, 250ю- зонд и еще анализ крови.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #48 : 10 Сентября 2007 10:58:48 »
Гарден отель или 3 или 5 этаж, сервис там понравится любому, и доктора-профессора импортные. а вот цены  :-X на любителя.
да если вы готовы платить за европейских врачей(врачей с европейской, амер-ой практикой и образованием)  то здесь немало возможностей для реализации этой цели. Выбар за вами!

Umka 555
 дай адресок или телефон больнички человеку.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007 11:09:06 от KonniK »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Здоровье в Гуанчжоу. Медицина.
« Ответ #49 : 10 Сентября 2007 12:42:15 »
 Да любая районная поликлиника. Я и на 8-ой улице в районную ходила и сейчас рядом с домом хожу.Ты же знаешь- столько сколько я по больничкам редко кто ходит. И в дорогие ходила.Там больше понтов( это все мое личное мнение).Так же как и к стоматологу- не зависит от цены пломбировочного материала, а на сколько  врач сделал правильной формы *дырочку*. Главное, чтобы инстументы были одноразовыми.И, опять таки, все зависит от опыта врача.