Автор Тема: Вопросы по Харбину  (Прочитано 217194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #25 : 25 Марта 2008 00:42:07 »
Извиняюсь, что оффтоп но не могу найти нужную ветку. Неподскажете телефончик фуек-домработниц. Слышала что можно нанять на час-два окна помыть и т.д. Зарание спасибо!!!
Угол улицы Гоголя и речки Модзягоу.20 юаней - четыре часа.
Just did it!

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #26 : 31 Марта 2008 02:14:56 »
Извиняюсь, что оффтоп но не могу найти нужную ветку. Неподскажете телефончик фуек-домработниц. Слышала что можно нанять на час-два окна помыть и т.д. Зарание спасибо!!!

Телефон: 86658608. У них точки по всему городу, там примут заказ либо сообщат телефон ближайщей от вас точки. Например, на улице 十字街 (Shizi jie) возле супермаркета 好越多超市 (Haoyueduo chaoshi) 82762753. Только цены вроде подняли, самое дешёвое 8 юаней час и выше, в зависимости от классности. Заказ минимум на 20 юаней. А там приедут, если удовлетворит качество, то можете сами договориться с домработницей насчёт следующего раза.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 19:42:58 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #27 : 03 Апреля 2008 22:39:23 »
Да в принципе цель примерно такая и есть. больших целей никто не ставит. ::)
У Честертона есть на эту тему хорошее эссе "ХОР" www.chesterton.ru
В таком случае - ваш район - это улица Гоголя и прилегающие к ней - от Чурина до речки Модзягоу. Там Вы найдете десяток частных школ, небольших,на первых этажах - обычно на рекламе нарисован рояль - сразу видно. там же есть и клуб - трехэтажный, по-моему, для взрослых, ближе к ДжонШанЛу. Правда там о скрипке я ничего не слышал, а ф-но осваивают в одном классе сразу человек 20 на одинаковых дешевых "Ямахах". Такое тоже бывает в этой стране.
Just did it!

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #28 : 19 Мая 2008 10:06:23 »
Кто нибудь знает в Китае возможно предоставление кредита иностранцу? И если да то на каких условиях?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #29 : 19 Мая 2008 10:33:53 »
возможно. сходите в банк и Вам всё расскажут

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #30 : 19 Мая 2008 10:47:27 »
В любой банк?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #31 : 19 Мая 2008 12:01:39 »
Просто насколько я знаю крупные банки дают кредиты только юр лицам, а для физ лиц существуют какие то специальные кредитные банки. Не знаете какие это?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #32 : 19 Мая 2008 15:14:35 »
В любой банк?
Начните с банка Merchants ;)

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #33 : 19 Мая 2008 15:25:04 »
ряд банков действительно предоставляет кредит физическим лицам другого государства при условии наличии:
официальной работы на протяжении минимум 4 лет (3 млн документов в подтверждение),    китайского (платёжеспособного) поручителя,а так же выписку его банковского счета
регистрации по месту жительства,
 отсутствие детей и супруга/и ???, может что-то и не совсем так, всё со слов старшего брата, уже бравшего кридит как наличными, так и товарный кредит                                                     
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн asparagus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #34 : 15 Июля 2008 23:00:54 »
 Здравствуйте! Требуется домработница на период 2 недели. Может ,кто-то порекомендует фирму ,которая предоставляет подобные услуги? (если такая есть)

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #35 : 16 Июля 2008 12:06:51 »
Здравствуйте! Требуется домработница на период 2 недели. Может ,кто-то порекомендует фирму ,которая предоставляет подобные услуги? (если такая есть)
О фирмах не слышала, но точно знаю, что на углах некоторых улиц сидят женщины с табличками "...卫生"- т.е. уборка  :)
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #36 : 19 Июля 2008 08:15:50 »
Фирмы существуют и много,в каждом районе несколько! Дала бы телефон, но я сейчас не в Харбине,а телефон остался дома.Цена от10-12 юаней час.

Оффлайн UZa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #37 : 26 Августа 2008 13:37:55 »
Добрый день! Слышал, что в Китае проблемы с водой, правда или просто пугают?

И соответственно, там воду питьевую в кулерных (23, 19 литровых) бутылях доставляют? сколько стоит?

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #38 : 26 Августа 2008 17:39:25 »
  есть такая проблема ага...большой процент населения Китая не имеет доступа к чистой питьевой воде...а та что есть оказывается загрязненой всякой бякой.
 в пекине мы покупаем водицу в бутылях по 19л...бутыль 18ю...если брать 10 бутылок сразу, то 2 в подарок. есть  и дешевле.
 в харбине 100пудов есть такая вода с доставком, да наверно в любом маломальском городе есть
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #39 : 26 Августа 2008 18:58:00 »
И соответственно, там воду питьевую в кулерных (23, 19 литровых) бутылях доставляют? сколько стоит?

Вода: Wu Da Lian Chi Mineral Water, 19л. - 15 юаней.

тел. : 57826623, 139 456 67 335.
В Шанхайском районе(напротив гост. Шангри-Ла)
тел. : 82609839


моя сила в моей слабости

Оффлайн Mineralist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #40 : 26 Августа 2008 21:56:37 »

[/quote]

Вода: Wu Da Lian Chi Mineral Water, 19л. - 15 юаней.

тел. : 57826623, 139 456 67 335.
В Шанхайском районе(напротив гост. Шангри-Ла)
тел. : 82609839



[/quote]
Эта же водица в тех же объёмах: по 8.3 юаня при покупке 10 бутылей (2 в подарок), или по 10ю., но в розницу. Район Донгли (Хэсин лу). 
We've got to get in to get out...

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #41 : 26 Августа 2008 22:31:21 »
Эта же водица в тех же объёмах: по 8.3 юаня при покупке 10 бутылей (2 в подарок), или по 10ю., но в розницу. Район Донгли (Хэсин лу). 

А какая этикетка? И какие телефоны написаны?
Дело в том, что эта вода есть настоящая, а есть подделка...
Мы первые несколько раз брали в другом месте, а когда проверили их(документы), то поняли что это подделка. Теперь берём только настоящую.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #42 : 26 Августа 2008 22:35:57 »
 Мы покупали и 10 бутылей, и 15, а подарка не было :'(.
 У них стабильная цена - 15 юаней.
моя сила в моей слабости

Оффлайн UZa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #43 : 28 Августа 2008 11:50:36 »
Это с доставкой, или самому надо забирать? А откуда они ее берут? на этикетке не написано?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #44 : 28 Августа 2008 13:17:56 »
Ну судя по названию - привозят из минерального курорта Удаляньчи. Есть еще газированная в маленьких бутылочках. А вообще, минералка в Удаляньчи из ключа - вонючая сероводородом и газированная с резким металлическим привкусом. Хранится 2-3 часа. В термосе до 24 часов. Питьевую очищенную воду я проверяю чаем. Те Гуанинь в водопроводной воде не имеет богатого аромата и мягкости, а в хорошей воде - очень вкусный.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ulmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #45 : 02 Сентября 2008 17:19:53 »
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.. есть ли в Харбине возможность инострацу выучиться на повара или пройти курсы, чтобы научиться готовить китайскую кухню.. знание языка базовое...
~世界上没有做不到的只有想不到的~

Оффлайн ulmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #46 : 03 Сентября 2008 19:50:32 »
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.. есть ли в Харбине возможность инострацу выучиться на повара или пройти курсы, чтобы научиться готовить китайскую кухню.. знание языка базовое...
Канечно можно!уменя в доме на первом этаже чифанка! Может там попрактиковатся?учить будут бесплатно:)жить  можно прям там тож бесплатно , Хозяин добрый  ;D а еще и кормит бесплатно,Лишбы только вы учились.....
Нет, ну если серьезно, возможно такое осуществить в Харбине??
~世界上没有做不到的只有想不到的~

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #47 : 04 Сентября 2008 13:42:01 »
За 18 лет впервые такое слышу... Обычно русские повара учат китайских... А это что-то из сферы бесплатного сыра. Или обучение будет соответствующее, или...что-то этой чифашки нужно.... ;)
Тут есть  техникумы общественного питания, вернее кулинарные отделения в техникумах бытового обслуживания. Вот могут ли там учиться иностранцы, не знаю... А китайский язык будущий ученик знает?.. Как-то тут  еще  не все повара говорят на иностранных языках....
Осуществить в Харбине можно все... Только подойти к вопросу нужно основательно и серьезно... Чтобы не попасть, как кур, в ощип... а заварить потом хорошую кашу... :D
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008 13:45:42 от харбинка »
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн ulmei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #48 : 04 Сентября 2008 17:42:32 »
За 18 лет впервые такое слышу... Обычно русские повара учат китайских... А это что-то из сферы бесплатного сыра. Или обучение будет соответствующее, или...что-то этой чифашки нужно.... ;)
Тут есть  техникумы общественного питания, вернее кулинарные отделения в техникумах бытового обслуживания. Вот могут ли там учиться иностранцы, не знаю... А китайский язык будущий ученик знает?.. Как-то тут  еще  не все повара говорят на иностранных языках....
Осуществить в Харбине можно все... Только подойти к вопросу нужно основательно и серьезно... Чтобы не попасть, как кур, в ощип... а заварить потом хорошую кашу... :D
Так человек хочет научиться готовить именно китайскую кухню и врядли кто-то лучше китайцев сможет научить.. китайский изучал год.. разговорный уровень
~世界上没有做不到的只有想不到的~

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Вопросы по Харбину
« Ответ #49 : 02 Октября 2008 11:52:31 »

  [email protected] дело говорит, для начала это самый прямой и короткий путь! Говорю как занимавшийся данным вопросом вплотную. К тому же, если ваш "ученик" говорит по-китайски и горит таким желанием, ему давно уж пора бы пообщаться с любым поваром, в любой мало-мальско приличной забегаловке и пора бы уже знать, что поварских школ в любом городе Китая видимо-невидимо, есть и недорогие курсы на месяц-три, да и по китайскому ящику постоянно крутят рекламу таких школ!
  Вопрос тут сложнее, чем просто знание основ языка и рецептуры.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!