Автор Тема: Эффективность традиционной китайской медицины  (Прочитано 51883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amarillys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Вот со мной не так давно приключился случай, после которого я передумала жить в Китае. Вернее не со мной, а с моим парнем (он китаец). У него обнаружили простатит. В этом, конечно, ничего экстраординарного нет, потому как страдают этой болезнью многие мужчины. Удивили меня китайские врачи. Во-превых, они сказали, что болезнь эта имеет прямое отношение к тому, что он начал рано мастурбировать (это в 15-то лет!), при этом про другие возможные причины заболевания они почему-то умолчали, во-вторых очень меня позабавила их реакция на ответ на вопрос "Сколько раз в неделю он занимается сексом?", он ответил, что 4-5, на что ему было сказано, что это очень часто и надо бы сократить количество. Сначала мне даже было немного смешно от их заключений, а потом стало грустно и как-то боязно.....Я уже давно привыкла к тому, что за медицинские услуги здесь всегда надо платить, и причем немало, но хотелось бы получать взамен хорошее качество. Конечно, не спорю, возможно, есть здесь и больницы просто супер-пупер, но и та, в которую мы обратились, тоже считается хорошей в Пекине

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Я тоже в ужасе от китайских больниц, от того как они лечат. В действительности, лечением -это можно назвать условно, по сути -это просто бизнес. Фармацевтические фабрики дают врачам деньги, подарки, а такжет дают коммисионные с каждого лекарства их производства, которое врач выписывает больному. Из-за этого, я думаю, они не сильно заинтересованы в исцелении больных, им больше интересны объёмы продаж, лекарства выписывают шедро, если это средство не помогло, ничего выпишут другого "гору".
  Перед тем как делать операцию, которые здесь тоже не дёшевы , принято также давать  хирургу неофициальные деньги. Например , тётя моего мужа делала операцию( несложную), до операции она передала врачу денежку ( точно не знаю сколько, муж сказал : может две тысячи юаней). Мне стало интересно, а зачем давать ещё дополнительно деньги, ведь операция и так платная, а он говорит, что это так здесь заведено. :o
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Подруга родила 28 июня. Рассказала о китайских клиниках и о действиях китайских докторов. Страсти христовы отдыхают.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Weihe, расскажи, плиз, поподробнее про подругу. Где она рожала?

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Weihe, расскажи, плиз, поподробнее про подругу. Где она рожала?
В Харбине.
вам тоже рожать скоро?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
нет, у меня это в далекой перспективе, но после всех этих страхов как-то не хочется это делать здесь

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
А я не могу вылечить свой кашель с зимы этого года. Уж чего я только не делала,  в китайских поликлиниках анализ крови брали, прошла флюрографию и ещё как-то просвечивали мне лёгкие, делали диагноз пневмонии, таблеток кучу выпила, травы пила, ну не помогает, всёравно есть кашель. Чего делать? Хоть в Россию едь за советом наших докторов. Может есть у кого верное средство?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006 09:43:42 от chizzarini »

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
У моего мужа была такая же фигня, кашлял года 3, ничего не помогало. Вылечился. причем за пару сеансов, при помощи БРТ - биорезонансной терапии по методу Фолля- Готовского, лечат на аппарате ИМЕДИС - интеллектуальные медицинские системы. В России сейчас во всех крупных городах есть отделения. Метод безлекарственный и безболезненный, разве что для кошелька :-\Диагноз ставят по пальцу на аппарате. Кашель могут вызывать отдельные виды глистов, они яйца откладывают в легких. Представляю, как звучит смешно. Мы тоже смеялись... Пока не вылечились.
А в Китае я такого не встречала. Недавно китайцы сказали, что от затяжного кашля хорошо помогают Хэбэйские груши 水晶黎, они такие страшненькие, светло-желтые и очень жесткие на вид. Они даже входят в реестр лекарственных средств китайской традиционной медицины.

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Дома и стены лечат как говорится ... . Но врачей я боюсь к примеру. Всех. И китайских и Российских. Считаю, что каждый сам себе  должен быть врач. А никто не пробовал обращаться и нетрадиционной китайской медицине? Это кстати очень эффективно! Не забывайте только, что жулики есть везде.
О простатите. Причин может быть уйма, и у каждого своя причина.  невылеченная половая инфекция к примеру.
Простой метод профилактики. Массаж акупунктурной точки на ногах между третьим и четвертым пальцем ноги со стороны ступни . У кого простатит  - будет очень больно. Надо массажировать хотя бы 4-5 раз в день по 10 -15 секунд. До тех пор, пока не перестанете ощущать симптомы простатита. 
С китайскими врачами пока не сталкивался.
О Российских врачах - у меня тоже есть мнение.  Буду помирать - пойду в больницу - тогда уже все равно.
Хотя я встречал врачей от Бога, которые никогда не ошибаются в диагнозе. И никогда не гордятся этим ничего не требуя за лечение. Был знакомый хирург, у которого ни один пациент не умер во время операции или от последствий. А случайные люди - есть везде. И среди врачей - тоже.  И в России и в Китае и в Америке наверняка тоже есть.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
А никто не пробовал обращаться и нетрадиционной китайской медицине? Это кстати очень эффективно!
Как-то помню спрашивали у пожилого китайца, почему китайцы лечатся таблетками, когда весь мир говорит о традиционной китайской медецине. Он стветил: мы в это не верим?

Неделю назад, со страшной силой заболел локоть, а на следующий день проснулся с температурой 38,6 пошел в больничку китайскую, объяснение доктором причины могло бы вызвать смех, если б мне тогда не так больно было. Доктор спрашивает - За столом работаете? - Работаю - Локтями в стол упираетесь. - Ну бывает, ставлю локти на стол. - Ну вот, это и причина.
Хотя мне лично кажется, чтоб до температуры такой локтями в стол доупираться, там не слабые ямы на столешнице должны были остаться, а стол ровный, по приходу домой проверил... С другой стороны прочитав первый пост, теперь думаю, что хорошо еще что доктор не стал выяснять не мог ли я натрудить руку еще каким-либо другим образом...

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Ездок! Привет! Береги колени и пей парацетамол! ;)
Ну а если серьёзно...Я на рабочем столе(при работе мышью) подкладываю под правый(рабочий) локоть гелевый(с выступом) коврик для мыши. Спасает от боли. Тебе советую тоже. Выздоравливай.

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Как-то помню спрашивали у пожилого китайца, почему китайцы лечатся таблетками, когда весь мир говорит о традиционной китайской медецине. Он стветил: мы в это не верим?

Ну верить-то многие и не верят. Все дело в другом. Это требует огромных усилий от пациента. Гораздо легче проглотить таблетку, чем несколько раз в неделю ходить к иглотерапевту и сидеть там по пол-часа с воткнутыми   в тело иголками. К примеру. Это необязательно так. Да и сеансов нужно обычно штук -надцать что  требует терпения. Только не сопоставляйте китайских иглотерапевтов  с российскими. Китайский, если он не жулик, учится минимум лет 10, а у нас - курсы иглорефлексотерапии .... . Кур-сы!
 

andelieII

  • Гость
А никто не пробовал обращаться и нетрадиционной китайской медицине? Это кстати очень эффективно!
Доктор спрашивает - За столом работаете? - Работаю - Локтями в стол упираетесь. - Ну бывает, ставлю локти на стол. - Ну вот, это и причина.

В соответствии с этой логикой роденовский "мыслитель" должен слечь в больничку минимум по двум причинам. Ввиду резкой боли и в локте, и в коленке!!  ;D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
А в Китае я такого не встречала. Недавно китайцы сказали, что от затяжного кашля хорошо помогают Хэбэйские груши 水晶黎, они такие страшненькие, светло-желтые и очень жесткие на вид. Они даже входят в реестр лекарственных средств китайской традиционной медицины.
Да ела я эти груши, муж их готовил специально, не помогают. :-[
Проставила 5 дней капельницу, ничего не помогает, помоему больше даже кашлять стала, что делать, какие лекарства пить? :-[

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Тибетская медицина в этом случае тоже очень эффективна. Я так поняла, что вы в Харбине, у вас, насколько я знаю, нет тибетских медицинских центров. Если будете в Пекине, я могу помочь, свести с врачами.
Обращайтесь на мэйл.
А груши нам тожк не помогают :-\ Может, их нужно есть тоннами?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Спасибо Лена, я учту и если буду в Пекине, свяжусь с Вами!  :-*

А_по_горбу?!

  • Гость
Цитировать
А в Китае я такого не встречала. Недавно китайцы сказали, что от затяжного кашля хорошо помогают Хэбэйские груши 水晶黎, они такие страшненькие, светло-желтые и очень жесткие на вид. Они даже входят в реестр лекарственных средств китайской традиционной медицины.
Да ела я эти груши, муж их готовил специально, не помогают. :-[
Проставила 5 дней капельницу, ничего не помогает, помоему больше даже кашлять стала, что делать, какие лекарства пить? :-[

Ну, а пока до Вас не добралась тибетская медицина - простой русский совет:
"Один стакан теплого пива + одна столовая ложка пчелиного мёда" перед сном и закутаться потеплее (не взирая на жару – кондиционер придётся выключить).
Проверено в командировках по Сибири, и двадцать лет жизни на Дальнем Востоке.
Даже маленькому сыну жена не боится давать это «лекарство».

Пиво желательно светлое, «нефильтрованное», свежее – из кегов, или на розлив. Из банок – нельзя, оно пастеризовано - "мёртвое".
В Китае, лучше покупать европейские сорта. Китайское и японское не сработают , Их варят не на ячмене , а из риса с кукурузой – эффект не тот.
Нагревать надо на медленном огне и ни в коем случае не доводить до кипения. Пиво должно остаться «живым» т.е. не выше 64 градусов по Цельсию
Мёд – только настоящий, пчелиный , без сахара.
Лить в горячее пиво тщательно перемешивая.
Поило всё это конечно противное, но кашель – ещё хуже.

Даже самые запущенные случаи идут на попрвку самое позднее с третьего раза.

Как вариант, вместо пива ещё бывает красное вино, но эффект слабее.

Удачи!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
[qуоте][qуоте]Ну, а пока до Вас не добралась тибетская медицина - простой русский совет:
"Один стакан теплого пива + одна столовая ложка пчелиного мёда" перед сном и закутаться потеплее (не взирая на жару – кондиционер придётся выключить).
Проверено в командировках по Сибири, и двадцать лет жизни на Дальнем Востоке.
Даже маленькому сыну жена не боится давать это «лекарство».[/qуоте[/qуоте]
Благодарствую за совет, я попробую сегодня же!!! ::) Через пару тройку дней сообщу Вам результаты ;)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Через пару тройку дней сообщу Вам результаты ;)


И ?!!
Что?
Как? :o
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
И ?!!
Что?
Как?

Знаете, скажу честно, я так и не попробовала Ваш способ, я снова антибиотики пила и кашель прошёл уже! Я не нашла мёд хороший, решила с тем, что есть в магазинах не получится лекарство хорошее, Вы же рекомендавали натуральное всё. Ну ничего, всё-равно спасибо, буду знать этот рецепт и воспользуюсь им в России, если не дай бог опять заболею!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
У меня после посещений китайских больниц из-за ран(то ли климат такой-как ни ранка,то нарывает и воспаляется)еще долго-долго все не заживает.Так и бегала на перевязки,когда ноги натерла.
Врачи сказали,что сама виновата,говорили же капельницу ставить,а я не послушала.
Капельница-панацея от всех хворей и болячек!

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Производятся ли испытания 中药? Какую они проходят сертификацию, помимо того что не должны быть вредными?

Сколько не пил китайские травяные лекарства эффекта никогда не замечал. В предписанные сроки можно и своим ходом замечательно выздороветь просто отдыхая и хорошо питаясь. Помимо этого, добивает подход самих китайцев к лечению, которые все объясняют на уровне "охлаждает/согревает организм" и ориентируются на запах, консистенцию и другие субъективные ощущения. При всей продолжительности жизни, болеют они не редко, и секрет долгожительства вижу скорее в питании и образе жизни, чем в лекарствах.
"Эффективность, доказанную многовековым опытом применения" можно увидеть в романе "Сон в красном тереме", - даже когда удается найти настоящего врача, а не шарлотана, больные принимают дорогие лекарства и стабильно благополучно уходят в мир иной :)

Есть ли объективные медицинские подтверждения эффективности ТКМ, и превосходит ли эффект БАДы(у меня сложилось впечатление, что ТКМ им сродни)?

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Как – то в 80х годах французские анестезиологи пытались обсчитать эффективность обезболивания с помощью иглотерапии во время операций. Оказалось, что в руках французов эффективность оказалась достаточно мала (20 – 30%), если сравнивать с китайскими докторами – у них процент успешного обезболивания был под 90. НО –  китайцы вели тщательный отбор пациентов (из сотни иглами обезболивались единицы – остальных – сразу под наркоз), а французы гребли подряд всех. Очного чемпионата, как вы понимаете, не проводилось.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
сам при простуде одно время старался пить китайские лекарства. китайцы, узнав, ужасались: китайские надо принимать слишком долго, пей западные - они быстро действуют! и это при их уверенности в превосходстве всего китайского!
у меня тоже сложилось мнение, что, не пей я кит. лекарства, выздоровел бы за ту же самую неделю.  :o
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн pusi-katik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
сам при простуде одно время старался пить китайские лекарства. китайцы, узнав, ужасались: китайские надо принимать слишком долго, пей западные - они быстро действуют! и это при их уверенности в превосходстве всего китайского!
у меня тоже сложилось мнение, что, не пей я кит. лекарства, выздоровел бы за ту же самую неделю.  :o

Я работаю в центре традиционной китайской медицины и могу сказать, что западные лекарства в отличие от китайских снимают симптомы, но не причину заболевания и очень часто происходит так, что болезнь возвращается через какое-то время. Китайская медицина нацелена на то, чтобы узнать причину заболевания и лечение направлено именно на это. Нет какого-то одного лекарства, их нужно употреблять в комплексе. Еще один минус западных лекарств: сплошная химия, в то время, как китайские составлены на натуральных травах.