Голосование

А есть ли у Вас зависимость?

есть и большая
10 (20.4%)
есть небольшая
12 (24.5%)
нет
13 (26.5%)
даже не тянет
8 (16.3%)
все возможно
6 (12.2%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Как излечиться от Аниме-зависимости  (Прочитано 34812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

view

  • Гость
Способ первый. In vino veritas.
Покупаем в магазине для детей не младше 18 много-много жидкостей с суммарным градусом не меньше 40 (хорошо подходят сочетания типа Водка-Джин, Водка-Пиво, СпиртТехнический - Что угодно). Берём какой-нибудь сериальчик (ну хотя бы Еву), копируем его на винт и заставляем плеер проигрывать одну серию за другой. Смотрим сериал, потихоньку поглощая напиток. Через небольшой промежуток времени вам станет жутко не по себе (то бишь вывернет наизнанку). Затем опыт нужно повторить n-ное количество раз (зависит от личных качеств больного). У данного метода возможны два итога, причём оба положительны.
Первый - просмотр аниме будет ассоциироваться с процессом выворачивания наиизнанку и будет вызывать естественное отвращение.
Второй - ваша зависимость от аниме плавно перейдёт в зависимость от алкоголя и вы пополните великие ряды российского синячества. Так или иначе - но аниме потеряет для вас свою притягательность.

Способ второй. Journey to Burashevo.
Берём какой-нибудь мульт поумнее (допустим, ту же Еву). Смотрим её. Ничего не поняли? Правильно. Что делать? Есессна, смотрим ещё раз, и ещё раз, и ещё раз… До тех пор, пока вы не поймёте глубокий скрытый смысл сего творения, попутно начав ассоциировать себя с Синдзи (или Рей, или Асукой, или со всеми сразу, включая Ангелов). Дальше дело за малым - нужно выйти в свет. В качестве "света" подойдёт инст, школа, работа и вообще любое место, где вас знают и ценят. Народ сразу заметит вашу продвинутость и позвонит куда надо. Приедут красивые дяди и сильные тёти в белом (по секрету, это обслуживающий персонал NERV), наденут вам костюм пилота ЕВЫ и повезут на секретную базу в Токио-3… где вас буду лечить не я дилетант, а люди с сохранившимся с советских времён опытом по промыванию мозгов. Гарантия избавления от аниме-зависимости - 200%. Всё, что вам будет нужно после курса интенсивной терапии - это мисочка кашки три раза в день, сказка про Ивана Царевича и серого волка на ночь и 8 часов здорового сна ежедневно. Короче, вы будете полностью соответствовать совковому ГОСТу!

Способ третий. Tenchi Muyo in love.
Кратко: влюбитесь, женитесь, нарожайте с десяток детей… И попробуйте всю эту прорву прокормить. О каком аниме теперь может быть речь - всякие там пелёнки, подгузники, соски и цианид для тёщи отберут всё ваше свободное и несвободное время как мнимум лет на пятнадцать. Плодитесь и размножайтесь, чада мои!

Способ четвёртый он же последний и самый жестокий.
Идём в любой шоп, покупаем любое чудо Диснея, вставляем в видеомагнитофон. Важное условие - рядом с собой нужно поставить тазик, на случай, если вам станет плохо. Далее смотрим мультик до потери сознания. Раза с десятого в ваше подсознание отложится код, записанный злобными американосами и вы превратитесь в стандартного зомбяка, предел мечтаний которого "дом, машина и индейка на столе". Очевидно, что аниме в этот прайс лист не входит. Mission complete!

Оффлайн Polecat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #1 : 12 Мая 2006 04:52:27 »
еще один способ - начать смотреть японскую дорама. Зависимость развивается достаточно быстро. ПРИ ЭТОМ зависимость от аниме обычно уменьшается, иногда сильно  ;D

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #2 : 13 Мая 2006 03:20:27 »
А стОит ли? Человеку же нужно как-то отдыхать... Пусть лучше манга с анимэ, чем пиво с водкой на лавочке в парке...:)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #3 : 13 Мая 2006 04:20:43 »
Цитировать
Как излечиться от Аниме-зависимости
ну в общем, рецепт уже озвучен выше: берется одна зависимость и заменяется другой на ваш выбор - вотка/трава/колеса/клей  и пр. ;D

V putin V

  • Гость
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #4 : 24 Мая 2006 00:23:29 »
Если б я был паддонкам, я б написал, что аффтар 1га паста жжот нипадецки.
Но на этом в принципе и всё.
По-моему аниме не есть трава неизбывная: хочу смотрю его, хочу Кустурица или Код да Брауна. ;)
Хотя в принципе довольно западный подход к вытеснению (аниме на отстой жизни), никак в буддизме (аниме на пустоту).

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #5 : 13 Сентября 2007 17:22:12 »
Kima-ota shindeta onegai shimasu.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #6 : 19 Сентября 2007 07:05:24 »
Избавиться от аниме-зависимости просто -
1) Забить гвоздь в винт (1й, 2й, 3й и архивный).
2) Язык отрезать, чтобы гадости всякие по японски не базарил.
3) Всю одежду сжечь. Сходить на толчок купить обычные тряпки.

Никогда этой болезнью не болел, а при виде подобных личностей начинает немного подташнивать. Фанатизм - это плохо.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Shiosai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #7 : 08 Октября 2007 22:29:34 »
Для этого нужно просто приехать в японию. И вопрос сам по себе исчезнет.

Оффлайн DeadHero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #8 : 28 Октября 2007 07:04:44 »
А зачем вообще от нее избавляться? Это разве так плохо? :)

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #9 : 01 Ноября 2007 19:58:00 »
Никак.  Это жостче герыча. Вон на меня посмотрите. Меня из-за аниме со второй работы выперли.

Оффлайн SeeYouPl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #10 : 16 Января 2008 00:21:09 »
Да-а-а-а... Гозару-ё...

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #11 : 22 Апреля 2008 01:56:06 »
Забавно, но у меня аниме-зависимость прошла после приезда в Японию. Сама по себе. Нет, в общем-то, отрицательных эмоций по поводу аниме я не испытываю (если не фигня какая-нибудь), мангу читаю на досуге, но зависимости, как таковой, нет, и я могу легко от всего этого отказаться. А ведь в своё время жить без всего этого не могла...
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #12 : 23 Апреля 2008 12:27:19 »
Забавно, но у меня аниме-зависимость прошла после приезда в Японию. Сама по себе. Нет, в общем-то, отрицательных эмоций по поводу аниме я не испытываю (если не фигня какая-нибудь), мангу читаю на досуге, но зависимости, как таковой, нет, и я могу легко от всего этого отказаться. А ведь в своё время жить без всего этого не могла...
Старость подкрадывается. Чувства и эмоции увяли, а мозг уже не способен воспринимать всю полноту картины.
Мои соболезнования.
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #13 : 23 Апреля 2008 17:25:49 »
Ну, сама я считаю, что всё несколько более радужно.
После приезда в Японию у меня появилось много других интересов, которые попросту вытеснили аниме. (^_^)
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #14 : 24 Апреля 2008 20:23:05 »
Ну, сама я считаю, что всё несколько более радужно.
После приезда в Японию у меня появилось много других интересов, которые попросту вытеснили аниме. (^_^)
Да что там интересного для молодой женщины быть-то может?
По телефону в транспорте нормально не поболтать, в плечо кому-нибудь не поплакаться, красвчика-арийца с длинными ногами и мужественным лицом не найти. В магазинах продукты и шмотки бешеных денег стОят. Да и милых сердцу и желудку чистых продуктов не найти. А люди...Вокруг - одна безликая гуманоидная масса, крайне нетолерантная и самодовольная.

Я уж промолчу про себя - мужика. Ни пЫва попить, ни под окнами поорать, ни музыку громко врубить, ни шлюху к себе привести без укоризненных пересудов соседей. Да и шлюхи в Японии стОят бешеных денег. У нас я за копейки могу достать любые диски, в т.ч. аниме. Полноценные лицензионные игры только у нас стОят по €10.

В общем, нафиг ехать в ниппонию, а потом всю жизнь пахать, как лошадь, и убеждать себя, что поступил(а) правильно.
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #15 : 25 Апреля 2008 14:00:33 »
Эрм... Знаете, если говорить по-японски, то круг интересов резко расширяется... (0_0)
Да кому они нужны - эти красавцы-арийцы? Может мне вообще маленькие кривоногие и кривозубые крашеные японки по нраву :P.

А пиво-то японское вам чем не понравилось? Сама не пью, в тонкостях вопроса не разбираюсь, но знакомые русские люди, вроде, пили и не жаловались.
А ещё это самое аниме теперь (и уже давно) можно скачать. А интернет в Японии, кстати, хороший и не такой уж дорогой.

Пахать - это, в смысле, как типичные саляримэны, которые спят по четыре часа в сутки? Нет, я не спорю, таких большинство, но можно, скажем так, даже это обойти. Сложно, но можно. И я не про то, можно попытаться остаться нелегалом.
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Nanodroid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #16 : 25 Апреля 2008 16:34:27 »
Я же не про качество ниппонского нЫва разлагольствовал, а про то, что по улице не прогуляешься, прикладываясь к бутылке, и не побухаешь того же пЫва в в своём дворе.
Игры для PS2 и PS3 в Японии стОят порядка 7000+ йен, а у нас - по 700 йен! В 10 раз меньше. То же касается и хлампьютерных игр. Жрачка стОит в 6-8 раз дороже. А других интересов у меня нет. Вот так.

Вы мне подскажите, как можно гайдзину со средним знанием разговорного английского и с нулевым знанием японского в Токио капусту рубить, не особо напрягаясь, я хоть завтра туда турвизу оформлю и свинчу нелегалом.
Подпись:
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Оффлайн Daydream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Мой ЖЖ
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #17 : 25 Апреля 2008 20:04:58 »
А вот жрачку можно прекрасно покупать по уценке, если с деньгами напряг. У меня в Японии был период, когда я, фактически, жила примерно на 1000 ен в неделю. И знаю, что были герои, которые и меньше моего тратили. Не от хорошей жизни, правда. Но пока все живые.
Если жрачку готовить самостоятельно, в любом случае получится дешевле. А, если в комбини покупать, да в супермаркетах брать всё готовое - то это и правда никаких денег не хватит.
Игры можно и подержанные покупать, в специальных магазинах. Я себе так в своё время пару игрушек купила, всё работает. Изначально игра стоила больше 7000 ен, мне досталась за 2000 или где-то около того. И меня ничуть не смущает факт того, что до меня в неё уже кто-то играл.

Понятия не имею. Я по-японски говорю, так что не особенно интересовалась тем, как же там, в Японии, можно выжить и заработать без языка. Видимо, найти богатую невесту... (0_0)
And I don't want the world to see me
Cuz I don't think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

Оффлайн Headhunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #18 : 25 Апреля 2008 22:37:33 »
А где это игры на PS3 стоят 700 йен?

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #19 : 11 Мая 2008 17:35:27 »
А где это игры на PS3 стоят 700 йен?
Нолик пропустил, Охотник за головами!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #20 : 27 Февраля 2018 18:42:52 »
я вылечился как приехал в Японию))аниме не прет  уже..вообще!)..затол начал вести свой канал о Японии))про то же анимефестивали и прочее о Японии..гораздо интересней
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #21 : 26 Мая 2018 20:55:17 »
Мне кажется всё приходит со временем. Я одно время аниме смотрел ночами напролёт, а потом чет приелось, одно аниме стало похоже на другое, и максимум, что могу сейчас осилить - это что-нибудь короткометражно-комедийное.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Как излечиться от Аниме-зависимости
« Ответ #22 : 30 Мая 2018 04:06:52 »
Для тех, кто хочет не излечиться, а подсесть, советую centaur no nayami

Это просто шедевр  :D


Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.