Автор Тема: Авиа, ж/д и автотранспорт  (Прочитано 101546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #25 : 17 Января 2007 23:46:09 »
Суть проблемы в том - что я например сейчас подошел и сейчас зхочу уехать. Ан нету. Только потом.
А автобусы стоят тут же и ждут - набрались поехали. Я правда один раз ехал Вэйхай - Линьи и меня укачало. а как раз сарс был. я вышел - стою блюю. Чую задом - что то не то. Все с базарчика исчезли, а их места полицией и людьми в белых хзалатах заполняются, с градусниками. Еле отбился!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #26 : 18 Января 2007 10:49:14 »
Сколько раз не ездил на поездах,а живу здесь 7 лет проблема билетов на поезд только в цене.
Подходишь к кассам и спрашиваешь у праздно -тусующих кит-в,билет до Х-а,не помню что бы не было.

Да я про это знаю, но сам так никогда не покупал,а вот знакомый один купил, ну и кинули его билет фальшивый оказался. Уж не знаю как его подделали, только на поезд он не попал. Дело было на китайский НГ и он за этот билет заплатил сверху еще стольник, вот так и кинули.
TO lao youzi:
Спасибо большое за совет! :)Вот еще вопрос,а нельзя ли заказать машину до Харбина, микроавтобус был бы в самый раза то нас будет пятеро с вещами. Поеду наверное в Пекин уже сегодня вечером был бы вам очень признателен если бы сегодня все узнал подробно :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #27 : 18 Января 2007 18:05:23 »
А я когда в Далянь добрался то -= на ЖД вокзале билетов нет - смотрю толпа кучкуется - я туда - а там мужик с билетами хоть куда - огромная полосатая сумак как у челнокка билетов полная - я в толпу - на Харбин давай! - а дело в том что они перд Нов Годом скупают билеты сумками а потом продают дорого. Короче пока я там выбирал налетела полиция и всех повязала. Меня отпустили как лаовая - а остальных нет. ;D
И один раз кстати два билетп на одно место выписали - это вообще нонсес в Китае но было...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #28 : 18 Января 2007 19:57:21 »
А я когда в Далянь добрался то -= на ЖД вокзале билетов нет - смотрю толпа кучкуется - я туда - а там мужик с билетами хоть куда - огромная полосатая сумак как у челнокка билетов полная - я в толпу - на Харбин давай! - а дело в том что они перд Нов Годом скупают билеты сумками а потом продают дорого. Короче пока я там выбирал налетела полиция и всех повязала. Меня отпустили как лаовая - а остальных нет. ;D
И один раз кстати два билетп на одно место выписали - это вообще нонсес в Китае но было...
Я смотрю вы и ещё сказочник отменный
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #29 : 21 Января 2007 10:07:29 »
To lao youzi
Спасибо вам большое за совет,прямо возле 北京站 нашел контору которая продает билеты на  автобусы до Харбина,правда поимели нас на билетах, ну да ладно и не такое бывало ;)
Еще раз большое спаисбо за совет! :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #30 : 25 Мая 2007 19:20:27 »
 :)Кто что знает, есть ли  в Пекинском аэропорту камера хранения? Просто буду в Пекине пол дня и вещей много, дальше лечу в Санья и не очень то охота таскаться с вещами...
и еще кто-нибудь знает, можно ли оставить вещи в гостице в которой по возвращению из Саньи я остановлюсь


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #31 : 25 Мая 2007 19:30:04 »
Ну конечно есть. Можно оставить вещи даже на несколько суток, заплатив заранее.
Кошка - друг человека

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #32 : 25 Мая 2007 19:38:51 »
Ну конечно есть. Можно оставить вещи даже на несколько суток, заплатив заранее.

ой, а где именно не подскажите, я вроде там была, а не разу не видела, а мне так она нужна...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #33 : 25 Мая 2007 20:00:16 »


ой, а где именно не подскажите, я вроде там была, а не разу не видела, а мне так она нужна...
И на первом, и на втором этаже есть, в районе, где местные рейсы. Как же можно не заметить, там же везде указатели висят???
Кошка - друг человека

Оффлайн yunmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #34 : 03 Июля 2007 19:12:17 »
зря вы недооцениваете пекинский аэропорт, камеры хранения есть и в 1-ом и во 2-ом терминале, стоит 30 юаней. если понимаете по-китайски, то ищите 奇存
let your heart lead!!!

Оффлайн droog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #35 : 25 Августа 2008 16:33:47 »
Здравствуйте
Ситуация: 2 девушки прилетают в Пекин на терминалы 2 и 3 с разницей в 1 час. Обе не знают аэропорта. На сайте аэропорта нет схемы Т3. Нужно встретиться на терминале 3. Вопрос: как добраться с Т2 на Т3 и где встретиться на Т3 - какое-нибудь хорошо заметное единственное место (скульптура?). Хорошо бы еще ссылку на картинку в Сети, чтобы точно не заблудились. Заранее благодарны.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #36 : 25 Августа 2008 16:46:52 »
Здравствуйте
Ситуация: 2 девушки прилетают в Пекин на терминалы 2 и 3 с разницей в 1 час. Обе не знают аэропорта. На сайте аэропорта нет схемы Т3. Нужно встретиться на терминале 3. Вопрос: как добраться с Т2 на Т3 и где встретиться на Т3 - какое-нибудь хорошо заметное единственное место (скульптура?). Хорошо бы еще ссылку на картинку в Сети, чтобы точно не заблудились. Заранее благодарны.
Между Т2 и Т3 курсирует бесплатный автобус

16

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #37 : 25 Августа 2008 17:00:21 »
Здравствуйте
Ситуация: 2 девушки прилетают в Пекин на терминалы 2 и 3 с разницей в 1 час. Обе не знают аэропорта. На сайте аэропорта нет схемы Т3. Нужно встретиться на терминале 3. Вопрос: как добраться с Т2 на Т3 и где встретиться на Т3 - какое-нибудь хорошо заметное единственное место (скульптура?). Хорошо бы еще ссылку на картинку в Сети, чтобы точно не заблудились. Заранее благодарны.
Добраться с Т2 на Т3 можно на специальных бесплатных автобусах, они стоят у входа в здания терминалов. Не помню, есть ли на них надпись на английском, но на китайском там написано вроде "2号航楼到3号航楼". Я бы советовала приехать с Т3 на Т2, и встретиться у входа. Т3 огромен и как-то более беспорядочно организован, что-ли, заблудиться там легче.

Оффлайн droog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #38 : 25 Августа 2008 18:24:26 »
Спасибо, Real Mamont и Aolika!

Оффлайн gonchar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #39 : 17 Декабря 2008 09:32:55 »
А сколько стоит билет на автобус от пекина до харбина, и на поезд сколько ни кто не знает?

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #40 : 17 Декабря 2008 14:08:37 »
А сколько стоит билет на автобус от пекина до харбина, и на поезд сколько ни кто не знает?

Билеты на поезд: сидячие - не узнавала (но очень дешево), плацкарт - (зависит от высоты полки) примерно 259, купе - 429.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн SANDRA-CHINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #41 : 17 Декабря 2008 14:29:35 »
Стоимость железнодорожного билета:
硬座:154 元,175 元,387元(в зависиомости от времени в пути),
软座:464 元,
硬卧:192元,272 元,308元,
软卧:297 元,411 元,466 元.
Время в пути от 8小时4分 до 17小时38分

Оффлайн gonchar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #42 : 17 Декабря 2008 14:51:26 »
а на автобус сколько стоит?????

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #43 : 05 Января 2009 18:07:03 »
А эта камера хранения что из себя представляет? Это какие-то автоматические ячейки или же  приемку осуществляет человек? Имеется ввиду, можно ли там оставить большую дорожную сумку ( 1мх50смх50см), влезет ли?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #44 : 05 Января 2009 19:11:56 »
А эта камера хранения что из себя представляет? Это какие-то автоматические ячейки или же  приемку осуществляет человек? Имеется ввиду, можно ли там оставить большую дорожную сумку ( 1мх50смх50см), влезет ли?
Ячеек, по-моему, нигде сейчас нет. Багаж досматривается через рентген и сдается на хранение (человеку).
Кошка - друг человека

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #45 : 06 Января 2009 19:35:15 »
Terra, спасибо за ответ!
Нашел еще инфу на сайте самого аэропорта
http://en.bcia.com.cn/servings/index.shtml

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #46 : 03 Мая 2009 17:26:52 »
Расписание поездов, удобный поиск
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

Оффлайн dolly_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #47 : 04 Мая 2009 14:26:34 »
Скажите, реально ли купить билет на поезд Пекин-Сучжоу (т281\284, кажется, ктр отправляется где-то в 22 часа) за пару часов до отправления? Прилетам в Пекин 20 мая в 18.40, хотелось бы сразу уехать в Сучжоу.  Или лучше не рисковать и забронировать хостел, а билет Пекин-Сучжоу купить на 21 мая?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #48 : 03 Июня 2009 14:17:38 »
Ребята, а кто-нибудь летит из Хабаровска в Пекин в Это воскресенье. Очень срочно нужно бумажку передать. Поооомоооогииитееее! Пишите в личку. Заранее 谢谢!

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Авиа, ж/д и автотранспорт
« Ответ #49 : 20 Июня 2009 14:52:22 »
Пожалйуста, уважаемые, подскажите ГДЕ купить билеты на поезд Пекин - Москва.
Раньше, когда-то давно было официальное агентство в гост-це Beijing International, но сейчас оно переехало куда-то . Кто знает куда идти, где купить-таки билеты? очень нужно! виза кончается, на самолет не хватает.
ИЛи кто-то знает надежное агентство, которое такие билеты может купить? может на Ябаолу что-то есть такое?
помогите граждане русские в Пекине!
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open