Автор Тема: Учеба и жизнь в Шанхае  (Прочитано 105274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The_only

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #50 : 05 Мая 2012 09:40:52 »
Я написала Вам в личку.

Оффлайн Kuroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #51 : 23 Июля 2012 19:55:21 »
Здравствуйте!:) еду этой осенью в Шанхай на долгосрочные языковые курсы при институте иностранных языков, может кто-нибудь подсказать, какой там состав классов, очень любопытно :) и сколько примерно русских обычно бывает на таких программах?)) спасибо :-[

Оффлайн Acool

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #52 : 24 Июля 2012 23:50:06 »
Я скоро собираюсь поступать в университет)
НО не решил в какой именно!! у меня два варианта:
1.Корейский университет (частный) (Сеул)
2.Фуданьский университет (Шанхай)
в принципе они оба мне подходят! И я решил выбрать по критерию насыщенность жизни!  Места, мероприятия, атмосфера, клубы, где больше свободы?
и где повеселее люди?)
Одним словом все чем славиться студенческая жизнь))
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012 00:17:22 от Acool »

Оффлайн Aneliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #53 : 02 Августа 2012 17:07:17 »
Привет всем. Я бы хотела узнать вот о чем: я уже закончила первый курс международной экономики и торговли на английском языке в городе Ханчжоу. со второго курса хотела бы перевестись а СИСУ. звонила в офис, мне сказали что с этого года все факультеты бакалавра на англ языке будут закрыты. что то мне не очень верится в это. и хотелось бы знать наверняка, стоит ли дальше пытаться туда перевестись.
если кто то мне может помочь с информацией, буду очень признательна. заранее спасибо

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #54 : 17 Августа 2012 19:54:26 »
Здравствуйте!:) еду этой осенью в Шанхай на долгосрочные языковые курсы при институте иностранных языков, может кто-нибудь подсказать, какой там состав классов, очень любопытно :) и сколько примерно русских обычно бывает на таких программах?)) спасибо :-[

Русских будет много))) по крайней мере 3-4 человеке в одном классе точно будет))
насчет состава, если по национальному признаку, то состав будет очень разнородный.

Оффлайн koreol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #55 : 19 Августа 2012 04:22:01 »
А кто-нибудь может что-нибудь рассказать про Шанхайский Транспортный? Как преподают, сколько обычно человек в группе, и много ли там русских учится?

Оффлайн Acool

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #56 : 20 Августа 2012 22:08:25 »
Извините, что вопрос не по теме!! Просто топик где бы этот вопрос был по теме давно "мертв"! Итак вопрос - я хочу узнать про университет Jiao Da! ВСЁ! от расположения в городе до веб-сайта!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #57 : 20 Августа 2012 22:38:39 »
Извините, что вопрос не по теме!! Просто топик где бы этот вопрос был по теме давно "мертв"! Итак вопрос - я хочу узнать про университет Jiao Da! ВСЁ! от расположения в городе до веб-сайта!

http://www.sjtu.edu.cn/
нежен ад

Оффлайн Kuroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #58 : 24 Августа 2012 23:22:06 »
ekow021, спасибо за ответ :З

Оффлайн En_Kor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #59 : 09 Сентября 2012 07:17:00 »
Всем привет!
Может кто-нибудь знает школу/ университет с короткими языкавыми курсами в Шанхае. Хотелось бы поехать на месяц с 14.12 по 17.01. На сколько я понимаю, все университеты будут на каникулах. Я только нашел одну школу (Education First). Она мемного дороговата и отзывов я не смог найти.
заранее спасибо

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #60 : 09 Сентября 2012 09:26:34 »
Всем привет!
Может кто-нибудь знает школу/ университет с короткими языкавыми курсами в Шанхае. Хотелось бы поехать на месяц с 14.12 по 17.01. На сколько я понимаю, все университеты будут на каникулах. Я только нашел одну школу (Education First). Она мемного дороговата и отзывов я не смог найти.
заранее спасибо

Хм... Судя по тексту вашего письма - вам нужны курсы русского языка, верно?... Ибо допустить столько ошибок - это даже китайцу будет тяжело...

Если речь идет о китайских курсах, то сразу главный вопрос - ЗАЧЕМ? За месяц вы не усвоите ровным счетом НИЧЕГО. Даже до 10 считать не научитесь. А то, что усвоите - забудете уже через неделю после окончания, как страшный сон. Поэтому... Но, как известно, хозяин - барин.

Вы правильно заметили, что в этот период любые курсы/школы/универы будут закрыты, ибо время попадает как раз на оба Новых Года и католическое Рождество.

Если хотите в этот период учить китайский - ищите частного преподавателя, который будет с вами заниматься китайским по согласованному графику. Это будет дороже чем школа, но другого выбора у вас нет.

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #61 : 02 Октября 2012 10:22:57 »
Вчера посмотрел новый фильм Брюса Уиллиса "Looper". Советую всем кому нравится Шанхай посмотреть ;) Китай вошла в мировую премьеру (так как китайцы продюссировали). Фильм в целом хороший!

П.С. мой дом можно увидеть

Оффлайн Nad_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #62 : 04 Октября 2012 16:44:04 »
Ищу русскоязычного репетитора по китайскому языку!если у кого-нибудь имеются знакомые,то киньте пожалуйста,контакты!

Оффлайн Елена25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #63 : 07 Ноября 2012 13:54:31 »
Здравствуйте ! Со следующего года я собираюсь учиться в ECNU. Как там ? Студенты, которые там учиться, вам нравится ?) И еще, как насчет интенсива ? Много народу ? А то я думаю интенсив брать, но сомневаюсь вдруг вообще народу не будет ли будут одни ботаны, глупо конечно, но все же :(

Оффлайн Nad_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #64 : 03 Декабря 2012 15:54:41 »
Здравствуйте ! Со следующего года я собираюсь учиться в ECNU. Как там ? Студенты, которые там учиться, вам нравится ?) И еще, как насчет интенсива ? Много народу ? А то я думаю интенсив брать, но сомневаюсь вдруг вообще народу не будет ли будут одни ботаны, глупо конечно, но все же :(
я учусь в хуадоне.насчет интенсива ничего конкретного сказать не могу,так как сама учусь не на нем.но я интересовалась у ребят,кот там учатся,они говорили,что обычно в классе человек по 20,но железно ходит 12-15,а вообще я думаю,это от группы зависит,тут уж как повезет.а почему вы так обеспокоены количеством народа?мне кажется,что чем меньше,тем лучше :).
а вообще,университет хороший,даже моя учительница-китаянка хвалила его,мол лучший университет по преподаванию китайского языка иностранцам :),вот так :)

Оффлайн Slava_Pashkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: djhardy-play
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #65 : 05 Декабря 2012 14:22:32 »
Всем привет! Посоветуйте частную школу для изучения Китайского языка.

Оффлайн flower_orchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #66 : 23 Декабря 2012 14:45:37 »
Здравствуйте, подскажите, где лучше учиться в Гуанчжоу или Шанхае, исходя из цен и будущего трудоустройства???

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #67 : 24 Декабря 2012 15:04:04 »
Здравствуйте, подскажите, где лучше учиться в Гуанчжоу или Шанхае, исходя из цен и будущего трудоустройства???


Вы бы хоть написали чему учиться то хотите.  Народ сюда едит ведь не только переводчиками становиться, но так же и инженерами и дизайнерами. Если ВЫ хотите нормальный, информативный ответ, то правильно задавайте вопрос.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн galyagu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #68 : 25 Декабря 2012 07:27:26 »
Профессиональный преподаватель китайского языка, русскоговорящая гражданка КНР, прожила в Москве 10 лет, имею сертификат "Учитель Китайского Языка как Иностранного Высокой Степени".

Тел. 13501864493
E-mail: [email protected]
Skype: galyagugu


Оффлайн flower_orchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #69 : 12 Января 2013 11:36:31 »
ок, сейчас напишу конкретнее))
Я собираюсь сначала походить год ну курсы китайского, а затем поступать на экономический, вообще хочу работать в сфере поставок и торговли. Просто я смотрела много объявлений по поводу трудоустройства, и больше половины объявлений непосредственно касались Гуанчжоу, вот у меня и дилема. Подскажите, что выбрать?

Оффлайн Katy555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #70 : 22 Января 2013 16:31:06 »
Ребят,подскажите реально ли найти работу в Шанхае, я заканчиваю в этом году 5 курс специальность ВЭД, китайский учу давно есть сертификат hsk 4 level,собираюсь осенью на долгосрочные языковые курсы (на год или пол года) с сису или бизнес китайский в восточном педагогич. университете. Поделитесь опытом,есть ли шанс найти работу?по моей специальности

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #71 : 22 Января 2013 17:31:44 »
ок, сейчас напишу конкретнее))
Я собираюсь сначала походить год ну курсы китайского, а затем поступать на экономический, вообще хочу работать в сфере поставок и торговли. Просто я смотрела много объявлений по поводу трудоустройства, и больше половины объявлений непосредственно касались Гуанчжоу, вот у меня и дилема. Подскажите, что выбрать?

В сфере поставок и торговли работу найти можно как в Шанхае так и в ГЖ, трейдеров и представительств полно везде. Многое зависит от того, с какой группой товара хотите работать. На российскую компанию или на иностранную? Так же важно что именно ВЫ хотите делать в сфере торговли и поставок, заниматься товаром или заниматься логистикой или все же и тем и другим  :) ? Ну я так понимаю по фабрикам кататься на приемки и отгрузки ВЫ не хотите?

Вопрос, ВЫ написали что только через год собираетесь поступать на экономический, хотите работать параллельно или уже искать работу после выпуска?
« Последнее редактирование: 22 Января 2013 17:36:59 от Yules »
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн flower_orchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #72 : 22 Января 2013 22:45:06 »
Вообще мне хотелось бы во время курсов где-нибудь подрабатывать, чтоб знакомыми обзавестись и вообще понять, мое это или нет. А так прям конкретно я еще не определилась, что конкретно хочу, потому что никто из знакомых этим не занимается и посоветоваться не с кем, поэтому у Вас совета и прошу)))) А вообще, как и все, я хочу туда, где прибыльней....

Оффлайн Эрдэм

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: erdembazarov
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #73 : 24 Января 2013 02:43:34 »
Здравствуйте!
Меня зовут Эрдэм. Хочу весной посетить город Шанхай. Главная цель - обучиться китайскому языку для дальнейшего пребывания в городе. Было очень много предложений где и как учиться, решил отказаться от всего и предложить свое. Готов обучить компьютерной графике в обмен на обучение китайскому языку и в помощи в нахождении жилья. Главное, чтобы занятия были продуктивными, готов учиться 24 часа в сутки и столько же времени самому обучать. И еще, чтобы мой сенсей был коммуникабельным=))))
Знание таких программ:
-3d's max - хороший уровень
- Adobe Photoshop - хороший уровень
- Adobe Premier - хороший уровень
- Adobe After Effects - хороший уровень
- Corel Draw - хороший уровень
- Cinema 4d - хороший уровень
- Zbrush - хороший уровень
- inDesign - ниже среднего уровень
- Maya - ниже среднего уровень
- Flash - ниже среднего уровень
Осенью 2012 года прошел все курсы в школе realtime shcool( www.realtime.ru ). По профессии дизайнер,  много лет работал в области рекламы(полиграфия и видео реклама), занимался дизайном интерьеров, создавал игровые 3d модели, а на данный момент занимаюсь digital painting'ом(рисование на компьютере). А так же, могу обучить традиционному рисованию. Закончил Педагогический колледж(учитель рисования и черчения с доп подготовкой в области дизайна). Портфолио работ могу выслать письмом. Рассмотрю все варианты!  :)
Контакты:
email: [email protected]
skype: erdembazarov

Оффлайн POUH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Учеба и жизнь в Шанхае
« Ответ #74 : 24 Января 2013 17:22:58 »
Добрый вечер! В марте переезжаем в Шанхай. Муж будет работать, а я пока не знаю, чем можно заняться. Вот думаю, поискать работу или пойти учить китайский язык? Кто гед учился и сколько времени? посоветуйте хороший языковой университет пожалуйста (и адрес).
Счастье на стороне того, кто доволен...!)