Автор Тема: Вопросы и консультации по Уголовному кодексу КНР  (Прочитано 14162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HuangRong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Dajia, помогите, пожалуйста, найти в Интернете тексты Уголовного кодекса КНР на русском языке

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Dajia, помогите, пожалуйста, найти в Интернете тексты Уголовного кодекса КНР на русском языке

не хочу огорчать, но думаю, что в он-лайне его пока нет на русском языке!! =(
никто, видите ли, не хочет отсканировать несколько страниц из книги "Современное законодательство КНР"(это не реклама=) )
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
zhali......a o tak xotelos bi pochitat....
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Ахметшин Х.М. "Современное уголовное законодательство КНР"

ищи....
интересно очень почитать...
можно купить в интете.
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Redaktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Коллеги,
кто подскажет содержание статей 103 и 111 Уголовного кодекса КНР? Или хотя бы название и санкция (границы срока).
Чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы попасть куда-либо, надо бежать вдвое быстрее

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Коллеги,
кто подскажет содержание статей 103 и 111 Уголовного кодекса КНР? Или хотя бы название и санкция (границы срока).
есть только по УК КНР 1997 г., не знаю действующий ли, на английском и китайском, например отсюда http://www.lawinfochina.com/dispfree.asp?db=1&id=354&keyword=. Здесь на русском - http://www.law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1247252
————————-
Part II     Special Provisions
Chapter I   Crimes of Endangering National Security

Article 103.   Whoever organizes, plots, or acts to split the country or undermine national unification, the ringleader, or the one whose crime is grave, is to be sentenced to life imprisonment or not less than ten years of fixed-term imprisonment; other active participants are to be sentenced to not less than three but not more than 10 years of fixed-term imprisonment; and other participants are to be sentenced to not more than three years of fixed-term imprisonment, criminal detention, control, or deprivation of political rights.

Whoever instigates to split the country and undermine national unification is to be sentenced to not more than five years of fixed-term imprisonment, criminal detention, control, or deprivation of political rights; ringleaders or those whose crimes are grave are to be sentenced to not less than five years of fixed-term imprisonment.

Article 111.   Whoever steals, secretly gathers, purchases, or illegally provides state secrets or intelligence for an organization, institution, or personnel outside the country is to be sentenced from not less than five years to not more than 10 years of fixed-term imprisonment; when circumstances are particularly serious, he is to be sentenced to not less than 10 years of fixed- term imprisonment, or life sentence; and when circumstances are relatively minor, he is to be sentenced to not more than five years of fixed-term imprisonment, criminal detention, control, or deprivation of political rights.
———-
Особенная часть. Глава 1. (Ст. 102 - 113).

Статья 103

Организация, планирование и совершение практических действий, направленных на раскол государства, нарушение государственного единства, осуществленные зачинщиками или лицами, совершившими тяжкие преступления, - наказываются бессрочным лишением свободы или лишением свободы на срок свыше 10 лет, те же деяния, совершенные активными участниками преступления, - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет, те же деяния, совершенные прочими участниками, - наказываются лишением свободы на срок до 3 лет, краткосрочным арестом, надзором или лишением политических прав.

Подстрекательство к расколу государства, нарушению государственного единства - наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, краткосрочным арестом, надзором или лишением политических прав; то же деяние, осуществленное зачинщиками или лицами, совершившими тяжкие преступления, - наказывается лишением свободы на срок свыше 5 лет.

Статья 111

Незаконная передача зарубежным структурам, организациям или частным лицам материалов, представляющих собой государственную тайну, или иной государственной информации, добытых путем кражи, шпионажа или подкупа, наказывается лишением

свободы на срок от 5 до 10 лет; при отягчающих обстоятельствах - наказывается лишением свободы на срок свыше 10 лет или бессрочным лишением свободы; при смягчающих обстоятельствах - наказывается лишением свободы на срок до 5 лет, краткосрочным арестом, надзором или лишением политических прав.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2007 00:38:17 от А. Куминов »

Оффлайн Redaktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Дружище,
огромное спасибо, это именно то. что мне было нужно.
Чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы попасть куда-либо, надо бежать вдвое быстрее

Оффлайн dalianinfo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • информационно-развлекательный портал посвящённый Китаю   и городу Далянь в частности.
Уголовный кодекс КНР на русском можно взять здесь http://dalianinfo.ucoz.ru/news/2007-09-22-118

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. есть ли в УК КНР статьи  "Вовлечение в занятие проституцией" и "организация занятия проституцией".  Наказание, сроки? Заранее спасибо.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. есть ли в УК КНР статьи  "Вовлечение в занятие проституцией" и "организация занятия проституцией".  Наказание, сроки? Заранее спасибо.
ст. 358 УК КНР
http://ukknr.ucoz.ru/index/0-10
нежен ад

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
спасибо, нашла)
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Товарищи, я недавно где-то на Полушарии прочитал одно сообщение, но похоже, что его удалили, или же я неправильно добавил закладку на нём. Там, в том сообщении упоминался такой китайский закон: если ты начинаешь помогать человеку, только что попавшему в беду (допустим, что его машина на дороге сбила), потом человек этот выживает, то ты, добровольный спасатель, по закону должен оплатить половину расходов этого человека на лечение.
Скажите, пожалуйста, такой закон действительно ли существует (мне как-то не верится в это), или кто-то что-то неправильно понял и в результате написал ерунду?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Товарищи, я недавно где-то на Полушарии прочитал одно сообщение, но похоже, что его удалили, или же я неправильно добавил закладку на нём. Там, в том сообщении упоминался такой китайский закон: если ты начинаешь помогать человеку, только что попавшему в беду (допустим, что его машина на дороге сбила), потом человек этот выживает, то ты, добровольный спасатель, по закону должен оплатить половину расходов этого человека на лечение.
Скажите, пожалуйста, такой закон действительно ли существует (мне как-то не верится в это), или кто-то что-то неправильно понял и в результате написал ерунду?

ерунда, нет такого закона
а вот развитие событий и их трактовка участниками да, может быть разнообразной
нежен ад

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
http://www.asia-business.ru/law/law1/
Я думаю многим пригодится
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого