Автор Тема: Русский ресторан в Шанхае  (Прочитано 270700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #800 : 12 Ноября 2012 15:43:15 »
Наконец посетили "Flying Elephant"  :)

1. Сервис по времени просто ужасный. Ресторан был не полный, но официантки медленее черепах передвигались. Представляю, что там творится когда много народу.
2. Удалось послушать живую музыку. Певица стала петь около 22:00 вечера.
3. Блюда так себе. Мясо в салате оливье придавало какой-то неприятный вкус. Блины видно было что не сразу приготовленые, а согреты в микроволновке.
4. Цены приемлемые и полностью соотвествуют качеству.
5. Декор портят капроновые занавески. Прям болезнь какая-то эти ужасные занавески в ресторанах вывешивать.
6. Пока что единственное место которое можно посоветовать иностранцам.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #801 : 12 Ноября 2012 15:43:54 »
Начинаю ловить минусы в свою любимую карму  ;D

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #802 : 12 Ноября 2012 19:09:33 »
6. Пока что единственное место которое можно посоветовать иностранцам.
А это смотря с какой целью :)
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #803 : 13 Ноября 2012 14:48:46 »
А это смотря с какой целью :)

 ;D  Выходим из такси с мужем, пока он расплачивался я вовнутрь здания вошла. Смотрю китайцы при входе к нему подбежали и что-то усердно предлагают. Когда спросила, говорит "девушку" предлагали....... Вот идиотики  ;D

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #804 : 13 Ноября 2012 14:50:30 »
А вообще хотелось бы разнообразия "наших" тортиков. Пока только в "Красной Площади" удалось попробовать медовик.   

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #805 : 13 Ноября 2012 16:16:26 »
Давайть чаевые здесь ещё относительно в новинку, поэтому не понимают, что если хорошо обслужат, то получат чаевые.
Поэтому при походе в новый ресторан, где вас не знают лучше чаевые заранее давать и дать понять, что хочешь их наилучший сервис ;)
... не смейтесь, просто делюсь опытом ...

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #806 : 13 Ноября 2012 17:30:34 »
Я считаю, что не надо давать чаевые в Китае. Это в России чаевые являются существенной частью зарплаты официанта, на один оклад не проживешь. Здесь же практически на любой такой работе помимо зарплаты обеспечивают не только питанием, но и жильем. Да и не принято здесь давать чаевые - запрещено какими-то законами. Когда я только начал жить в Китае, я тоже оставлял чаевые по доброй российской традиции, так меня пару раз догоняли на улице и возвращали сдачу. Сейчас крайне редко. Ну разве что таксисту, которому удается меня быстро и нарушая правила довезти до вокзала, когда я опаздываю.

Так что я считаю, лучше их не баловать и радоваться низким ценам. Как говорил Билл Гейтс: "Я стал богатым не потому что всем платил".
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #807 : 17 Ноября 2012 17:29:31 »
У нас сейчас 16 видов тортов (не считая фруктовых не по сезону), которые можно отправить в Шанхай.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #808 : 17 Ноября 2012 18:24:06 »
У нас сейчас 16 видов тортов (не считая фруктовых не по сезону), которые можно отправить в Шанхай.

А кто с Таобао не дружит, тем что делать? Как заказывать?

К тому же тортик отведать хочется после приятного ужина в ресторане или просто за чашечкой чая или кофе.  :)

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #809 : 17 Ноября 2012 18:38:36 »
Можете отправить заказ электропочтой, мы посчитаем стоимость, потом перевести деньги картой (ABC, BOC, ICBC, Сбербанк, Альфа-банк) и мы также отправим всё экспресс-доставкой. В нормальных, не праздничных, условиях посылка в Шанхай едет ночь.
Ну а с ресторанами вам уже придется самим договариваться  O:) пока они на наши предложения как-то без интереса реагируют. На самом деле, что может быть лучше, когда ты сидишь дома, пьешь чай без сахара, а тут звонок в дверь - и целый сливовый пирог с миндальной корочкой в коробке...

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012 18:49:41 от Maya's West Bakery »

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #810 : 17 Ноября 2012 20:44:06 »
Ну дома я и сама могу испечь  :), а то что рестораны не хотят сотрудничать, то очень даже зря. :-\

Оффлайн Arzulla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #811 : 22 Ноября 2012 20:27:07 »
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться - а что случилось с "Матрешкой"? Мы встречали там в прошлом году НГ и нам с мужем именно празднование НГ понравилось. (Хотя я как то по опыту заказов блюд больше к RED SQUARE расположена, ну да ладно)Хотим и на этот раз приобрести билеты на встречу НГ в русском ресторане, если будет такое, конечно. Может уже есть какая нибудь информация?

Раньше и мне "Матрёшка" нравилась, когда весь его персонал от администратора - до музыкантов был русскоязычным.
Теперь, когда там не осталось ни одного нашего, и этот ресторан потерял полный контроль начиная от кухни и
заканчивая музыкой, я не могу сказать ни одного положительного слова в адрес данного пентхауза.

Этот псевдо русский ресторан с таким звучным теперь названием "Пять звёзд", даже по своим ценам уже превзошёл
подвиг таких "шедевров" как "Летающий слон" и "Красная площадь", что еще раз доказывает, что в таком жанре он стал
просто непригодным для посещения.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #812 : 22 Ноября 2012 22:19:04 »
так они работают уже ???
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #813 : 23 Ноября 2012 05:43:07 »
Раньше и мне "Матрёшка" нравилась, когда весь его персонал от администратора - до музыкантов был русскоязычным.
Теперь, когда там не осталось ни одного нашего, и этот ресторан потерял полный контроль начиная от кухни и
заканчивая музыкой, я не могу сказать ни одного положительного слова в адрес данного пентхауза.

Этот псевдо русский ресторан с таким звучным теперь названием "Пять звёзд", даже по своим ценам уже превзошёл
подвиг таких "шедевров" как "Летающий слон" и "Красная площадь", что еще раз доказывает, что в таком жанре он стал
просто непригодным для посещения.

Да Бог с ним.. многие рестораны зарабатывают на выпивке.. я - мало выпиваю, может бокал вина - это мой максимум.. что с едой? как кофе?
             .............. в матрешке я могла спокойно проводить своё время, а официанты по моей просьбе выносили попить перекусить водителю - все было очень приятно.. ну и еда хорошо.. и уютно было!!!!!! чего стоила только пепельница в фойе.. а посуда какая была!!!
Объясните - почему даже такой хороший ресторан - здесь закрыли??? неужели из за запущенных шаров на НГ?????? мы на шарах уехали как раз тогда..  и пластиковые карты у нас остались.. верните "Матрешку"!!!!!!!

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #814 : 23 Ноября 2012 09:19:06 »
да все просто! Каждый китаец,который открывает тут лаовайский ресторан, считает себя самым,при самым умным! он думает что знает и умет все в ресторанном деле, хотя в 99% случаях вообще ничего не знает! вот и набирает сначала иностранцев на работу, а как народ пойдет, он их всех меняет на китайцев и думает что будет одно и тоже,но...
обратите внимание ,в Шанхае  долго живут в основном рестораны с лоавайскими хозяевами и управляющими.
вот и весь секрет!
"Зима близко"(с)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #815 : 23 Ноября 2012 09:48:19 »
да все просто! Каждый китаец,который открывает тут лаовайский ресторан, считает себя самым,при самым умным! он думает что знает и умет все в ресторанном деле, хотя в 99% случаях вообще ничего не знает! вот и набирает сначала иностранцев на работу, а как народ пойдет, он их всех меняет на китайцев и думает что будет одно и тоже,но...
обратите внимание ,в Шанхае  долго живут в основном рестораны с лоавайскими хозяевами и управляющими.
вот и весь секрет!

а без китайца тут что - никак? так почему тогда нет русского хозяина? как так может быть - чтоб в Шанхае - не было ни одного презентативного ресторана? у меня в голове моей не укладывается?

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #816 : 23 Ноября 2012 11:12:25 »
а кто сюда столько бабла вкладывать будет?! да и "русская" кухня не такая популярная как итальянская или японская! вот и открывают наши люди или кофейню или очередной Вагас!
"Зима близко"(с)

Оффлайн hello_ola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #817 : 23 Ноября 2012 13:25:28 »
Друзья! Иногда надо отдыхать от работы и учебы! Приходите в один из самых популярных клубов города Mook club(nanjingxi lu 758). Для вас бесплатный столик, бесплатный алкоголь, и дружеская атмосфера и отличная компания,каждый день жду вас с 10 вечера. все что от Вас требуется - порадовать нас своим присутствием и хорошим настроением!
По понедельникам вторникам русские вечеринки

берите друзей, звоните/пишите и добро пожаловать)
13651647417 Яна

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #818 : 23 Ноября 2012 13:31:34 »
Друзья! Иногда надо отдыхать от работы и учебы! Приходите в один из самых популярных клубов города Mook club(nanjingxi lu 758). Для вас бесплатный столик, бесплатный алкоголь, и дружеская атмосфера и отличная компания,каждый день жду вас с 10 вечера. все что от Вас требуется - порадовать нас своим присутствием и хорошим настроением!
По понедельникам вторникам русские вечеринки

берите друзей, звоните/пишите и добро пожаловать)
13651647417 Яна

Вы не погорячились с бесплатным алкоголем? ;D Или это просто замануха лаоваев как для рекламы заведения?

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #819 : 23 Ноября 2012 13:49:06 »
а кто сюда столько бабла вкладывать будет?! да и "русская" кухня не такая популярная как итальянская или японская! вот и открывают наши люди или кофейню или очередной Вагас!

Может действительно и не популярная, но меня уже с десяток экспатов уже спрашивали про хороший русский ресторан  :)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #820 : 23 Ноября 2012 14:06:45 »
Вы не погорячились с бесплатным алкоголем? ;D Или это просто замануха лаоваев как для рекламы заведения?

Смотря что за алкоголь. В "Zapatas" для девушек такое г.... бесплатно разливают  ;D раз глотнула, чуть не вырвало там же  :'(

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #821 : 23 Ноября 2012 14:23:04 »
Смотря что за алкоголь. В "Zapatas" для девушек такое г.... бесплатно разливают  ;D раз глотнула, чуть не вырвало там же  :'(

вот-вот,где-то тут подвох. ;D

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #822 : 23 Ноября 2012 15:14:56 »
Друзья! Иногда надо отдыхать от работы и учебы! Приходите в один из самых популярных клубов города Mook club(nanjingxi lu 758). Для вас бесплатный столик, бесплатный алкоголь, и дружеская атмосфера и отличная компания,каждый день жду вас с 10 вечера. все что от Вас требуется - порадовать нас своим присутствием и хорошим настроением!
По понедельникам вторникам русские вечеринки

берите друзей, звоните/пишите и добро пожаловать)
13651647417 Яна
все просто, в клубе надо создать видимость полного зала, вот и сгоняют лаоваев на халявную выпивку( довольно часто паленую).

а каким местом ваше заведение относится к ресторану? или можно везде рекламу написать? >:(

"Зима близко"(с)

Оффлайн Vogel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #823 : 23 Ноября 2012 15:21:09 »
а кто сюда столько бабла вкладывать будет?! да и "русская" кухня не такая популярная как итальянская или японская! вот и открывают наши люди или кофейню или очередной Вагас!

а вот и популярная.. как только немцы, французы, англичане тут выясняют, что я русскоговорящая - тут же спрашивают, куда пойти полакомиться русской кухней!

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский ресторан в Шанхае
« Ответ #824 : 23 Ноября 2012 18:07:07 »
а вот и популярная.. как только немцы, французы, англичане тут выясняют, что я русскоговорящая - тут же спрашивают, куда пойти полакомиться русской кухней!


Вот-вот и я о том жею Здесь очень много из стран Восточной Европы. :) Те так сразу спрашивают. Но! Почему то все как ни странно упоминают БЛОК. Хотя я там только меню видела и из нашей кухни раз-два и всё :(