Автор Тема: Про визы на Хайнань  (Прочитано 20797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Про визы на Хайнань
« : 11 Марта 2006 23:56:40 »
Тут на авто.ру столкнулся с топиком, где дама утверждает, что летали в составе тургруппы на Хайнань безвизово. В связи с чем немного туплю ( ежели что, не бейте): если у меня однократка в Китай, могу я с ней сгонять например из Шанхая на Хайнань, и вернуться назад? Или я должен оформлять духкратную визу?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007 11:23:26 от Администрация »

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Про визы на Хайнань:
« Ответ #1 : 12 Марта 2006 11:44:09 »
конечно можете! ;)
остров Хайнань - одна из провинций Китая, дополнительня виза абсолютно не нужна. Едьте пожалуйста по однократной визе, которая у вас есть и никаких приблем.
это если бы вы поехали в Гонконг с территории Китая, тогда да, нужно было бы доп Гонконговскую делать

любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
« Ответ #2 : 02 Августа 2007 03:38:15 »
Мелькнуло на форуме, но так и не нашел конкретного ответа - действительно ли в аэропорту Саньи по прилету можно получить полноценную туристическую визу на 1 месяц не имея приглашения. Что для этого нужно ? Кто и как ее оформляет ?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Хайнань - ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
« Ответ #3 : 22 Сентября 2007 13:49:52 »
Мелькнуло на форуме, но так и не нашел конкретного ответа - действительно ли в аэропорту Саньи по прилету можно получить полноценную туристическую визу на 1 месяц не имея приглашения. Что для этого нужно ? Кто и как ее оформляет ?
Без визы билет на самолет не продадут.А с безвизовым вьездом на сколько-то дней даже в Пекине редко кто из погранцов в курсе.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #4 : 22 Сентября 2007 21:35:48 »
Чартеры возят туристов в Китай без визы по спискам и визу им ставят прям в аэропорту прибытия.
С этой визой везде по Китаю............

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #5 : 23 Сентября 2007 17:50:50 »
Не, списки - это отдельный вид виз - по межправительственному соглашению - о пребывании туристов на период до 15 суток. В аэропорту в списке делается отметка о дате прибытия, от которого и считаются 15 суток. Ну и путешествовать по такому списку можно только в пределах маршрута, указанного в списке. Отклонение - нарушение. Хотя, как практика показывает, визу, список и т.п. в Китае спрашивают почти исключительно на вокзалах и в аэропортах.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #6 : 23 Сентября 2007 18:24:47 »
 И в гостиницах

Оффлайн elantra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #7 : 17 Февраля 2008 04:02:45 »
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе: Если у меня украинский паспорт, но живу я в Москве, то как получить визу для поездки на Хайнань?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #8 : 17 Февраля 2008 17:53:32 »
Вам - в посольство КНР в Москве, насколько я понимаю...

Оффлайн Ajdaha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #9 : 25 Апреля 2008 23:30:11 »
Подскажите, пжлст:

На основании студенческой визы есть "вид на жительство" (外国人居留许可), Пекин. Нужно ли делать дополнительную визу (или какие-нибудь другие документы) чтобы поехать на Хайнань?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #10 : 26 Апреля 2008 13:00:08 »
Подскажите, пжлст:

На основании студенческой визы есть "вид на жительство" (外国人居留许可), Пекин. Нужно ли делать дополнительную визу (или какие-нибудь другие документы) чтобы поехать на Хайнань?
Нет. По Китаю передвижение неограничено.(кроме времени во время проведения Олимпиады). Желаю хорошо отдохнуть :)

Оффлайн Ajdaha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #11 : 26 Апреля 2008 21:23:24 »
Спасибо, что так быстро отреагировали :)


 Нет. По Китаю передвижение неограничено.(кроме времени во время проведения Олимпиады). Желаю хорошо отдохнуть :)

А что примерно может скрываться под этой фразой?

И еще вопрос: еду с родителя, они не в Китае => виз у них нет.
Еще ни разу не имел дело с туристическими визами... Каков процесс получения? Нужно ли приглашение от отеля? Если да, то можно ли остановится в другом отеле (они хотят пару дней в Пекине сначало побыть, а потом уже к морю)?


Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #12 : 27 Апреля 2008 02:05:30 »
 Сейчас ,перед Олимпиадой, трудности с получением виз. Пусть сначала родители узнают на счет порядка получения визы, сроки на которые откроют визу, нужна ли бронь от гостиниц (сначало в Пекине , а потом на о. Хайнань). А про визы можно узнать либо в туристической фирме, либо в посольстве. Думаю с июля туристов уже пускать в Китай не будут, но точно не могу утверждать.
 А под *ЭТОЙ* фразой я подразумевала, что скорее всего Ваша студенческая виза до конца июня и надо будет выехать до начала следующего учебного года- ОЛИМПИАДА :) гредет.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #13 : 27 Апреля 2008 02:37:20 »
И еще вопрос: еду с родителя, они не в Китае => виз у них нет.
Еще ни разу не имел дело с туристическими визами... Каков процесс получения? Нужно ли приглашение от отеля? Если да, то можно ли остановится в другом отеле (они хотят пару дней в Пекине сначало побыть, а потом уже к морю)?

В такой ситуации, особо если учесть, что виза в настоящее время делается нескоро и непросто, возможно наиболее простым варианом вашим родителям въехать в Китай с тургруппой, т.к., 2 дня в Пекине, а далее - море - обычный, стандартный маршрут. Таким образом, они смогут приехать в Китай не по визе, а по списку. С этим, насколько я знаю, сейчас проблем почти нет.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2008 02:42:18 от S.Y. »

Оффлайн Ajdaha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #14 : 28 Апреля 2008 00:39:37 »
Спасибо!
Надеюсь получится.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #15 : 30 Апреля 2008 15:11:55 »
Мелькнуло на форуме, но так и не нашел конкретного ответа - действительно ли в аэропорту Саньи по прилету можно получить полноценную туристическую визу на 1 месяц не имея приглашения. Что для этого нужно ? Кто и как ее оформляет ?
Мелькнуло конкретно вот так:
den-zmey
Пионер
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #249 : 26 Декабрь 2007 20:59:11 »
Если вы не собираетесь покидать остров то виза не нужна.  Если вам нужно будет здесь задержаться больше 2-ух недель или вылететь на материк, то по прилете за 25 долларов вы оформите ее за 10 минут. Другие пути подразумевают получение визы в Москве за 75 долларов.

Исходя из чего я тоже решил, что можно просто купить билет в Санью и потом получив визу ездить куда хочешь. Или это дезинформация?

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #16 : 02 Мая 2008 11:50:24 »
А ТАКОЕ ВИДАЛИ? ;D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008 23:32:06 от Levita »
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #17 : 02 Мая 2008 22:36:01 »
Ой, а объясните мне...торможу я...что бы это значило?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #18 : 20 Июня 2008 21:51:35 »
Подскажите, пжлст:

На основании студенческой визы есть "вид на жительство" (外国人居留许可), Пекин. Нужно ли делать дополнительную визу (или какие-нибудь другие документы) чтобы поехать на Хайнань?
Нет. По Китаю передвижение неограничено.(кроме времени во время проведения Олимпиады). Желаю хорошо отдохнуть :)

а что во время Олимпиады я со своим 居留许可 не смогу въехать в города где будет проходить Олимпиада?  :o

Оффлайн Danvam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #19 : 30 Июня 2008 16:26:17 »
а что во время Олимпиады я со своим 居留许可 не смогу въехать в города где будет проходить Олимпиада?
Мойно, только будет очень много вопросов: регистрация, цель прибывания, намерения!
У меня кучу коришей отправили с Пекина домой без объяснений; хотя с визой было всё в порядке!
Особено это косается черных, русских и филипинцев.
Будте окуратны!

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #20 : 04 Июля 2008 17:54:01 »
Да я говорю про перемещения в Китае..... регистрация есть по месту жительства....Да в Пекин я туда даже соваться не хочу,а вот в Шанхай надо постоянно гонять....

Оффлайн BM.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #21 : 17 Июля 2008 16:33:43 »
Вопрос.
Живу на Хаинане по однократной визе на 3 месяца. Что будет если я её просрочу. Т.е останусь на более длинный срок не продлевая визы. Какие неприятности будут меня ждать при выезде? Была ли у кого-нибудь подобная практика?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #22 : 17 Июля 2008 18:36:54 »
500 жмб. за каждый день просрочки, о чем неоднократно указывали в разделе "Воросы по визам".... Там же есть, что более 3000 жмб., если не ошибаюсь, все-таки не взимают, ну и можно отделаться меньшей взяткой.
Самое страшное - если внесут в базу данных, а в паспорт вляпают штам, запрещающий выдачу последующих виз.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2008 02:42:56 от S.Y. »

Оффлайн cookery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #23 : 18 Июля 2008 01:20:43 »
если даже туристическая виза по списку делаете копию и передвигаетесь по всему китаю главное вернуться  вовремя с группой пересечь границу иначе проблемма и у группы и у вас

Оффлайн cookery

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #24 : 18 Июля 2008 01:29:13 »
максимальная ставка 5000юн и нарассмотрение имиграционной службы у меня была просрочка 1,5 года 21 день отсидел и заплатил 5000 улетел и через4 дня вернулся