Автор Тема: А каково японцам в России?  (Прочитано 42408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джуьетта

  • Гость
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #25 : 16 Мая 2003 15:43:34 »
Цитировать
Не факт. Иногда придется мазать толще, а иногда таки попадаешь на подобострастное отношение к иностранцам и можно вообще проскочить нахаляву. Особенно, если у чиновника есть какой-то интерес к стране. Вот, мне, например, кажется, что японца наши гаишники на бабки раскручивать постесняются, если за китайца или корейца не примут, конечно, и если он с ними по-русски разговаривать не будет. Впрочем, могу и ошибаться.


Наши гаишники и милиция не имеют такой привычки стесняться. Моего мужа, когда он был в России обобрали так на Красной площади, что он по сей день вспоминает, а ведь хотел подарочки сослуживцам купить, да обломчик вышел  
« Последнее редактирование: 16 Мая 2003 15:53:33 от Sergei_Litvin »

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #26 : 16 Мая 2003 16:03:02 »
обобрали так на Красной площади, что он по сей день вспоминает

Ну, речь же не о Красной площади, где иностранцы пасутся толпами и милиция делает бабки именно на них, речь о таких местах, где иностранец — лицо непривычное, к нему и отношение особое.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oksana_s.

  • Гость
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #27 : 16 Мая 2003 16:49:08 »

Ну, речь же не о Красной площади, где иностранцы пасутся толпами и милиция делает бабки именно на них, речь о таких местах, где иностранец — лицо непривычное, к нему и отношение особое.

И где?  :)
Да уж, везти мужа-иностранца, приклеив ему на грудь ярлык "не трогать", "fragile", иначе в его жене раскроется весь потенциал "истинно русской женщины", т.е. "на коня,...в избу горящую" и т.п. :D)
Не про японца, но... Однажды к моей университетской подруге во Владик приехал житель Туманного Альбиона...Пошел менять Трэвел Чеки в один из банков: ему попалась, очевидно, совсем молоденькая работница, которая эти мумажки видела впервые. Провел он в этой  банке около часа, причем дикие извинения моей подруги мало помогали утихомирить своего друга...
Больше, кажется, в городе его не было...
Только не помню, поменял ли он их на "местную валюту".  :-/

oksana_s.

  • Гость
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #28 : 16 Мая 2003 16:56:49 »
Но только все документы оформлять на русского, на себя тобишь. А то наши как фамилию странную в паспорте увидят, то планка у них падает. ... А у нас ведь не подмажешь не поедешь. А японцу толстым слоем мазать придется.

Надо будет, кстати, поискать что-либо о документах на такие дела - а то кто знает - можь по закону я должна иметь диплом об окончании соответствующего вуза и много-много справок, которые получать - полжизни не хватит...
Лишь бы этот черт был не так страшен  :)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #29 : 16 Мая 2003 17:08:27 »
И где?  :)

Ну, очевидно, что Красная площадь, таксисты в Ш2, гостиница "Россия" с персоналом и прочие "интуристы" давно и хорошо научились брать деньги с иностранцев. Туда соваться не стоит. А во всех остальных местах, да в любом периферийном городке, они будут в диковинку, и отношение будет приличным, имхо.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oksana_s.

  • Гость
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #30 : 16 Мая 2003 17:19:16 »

А во всех остальных местах, да в любом периферийном городке, они будут в диковинку, и отношение будет приличным, имхо.

Периферия - это село Кукуево, где бабульки по 70 лет остались, и им уже нииииикто не нужен... Вот мой и хочет в Украину, где мои бабушка-дедушка....Авантюрист-идеалист... ::)
Шутит мой благоверный - хороший бизнес во Владике - японцев от аэропорта до города возить: минут 30 - 100 bucks...(может, по-другому уже..) Говорю, ну приезжай - бесплатно довезу... :) (если не догонят таксисты и не заберут баранку, и тебя, хлеб их дорогой)

Ju

  • Гость
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #31 : 16 Мая 2003 20:49:56 »
Есть такие японцы, которые вообще тащатся от России и только и ищут возможность туда поехать... Из моих знакомых таких трое. Причем 1-на  - девушка. И ничего их не пугает !  :o
Тем более среди японцев много "маниа манов" как они сами себя называют....

Ju

  • Гость
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #32 : 17 Мая 2003 23:21:09 »
Да, это точно ! Причем многин из них зарегистрырованы очень хитрым способом... Они и налогов не платят и вообще не скучают.
В частности, в Москве знаю неск-ко фирм японских. Так вот они деньги-то яп-кие получают, а по ходу девочки русские, постоянно ездят в близкую Европу. Это ж не как из Токио лететь...
Даже те, кто по-русски плохо, всё равно знают,что в России ЛЮБУЮ проблему/мондай можно решить с помощью денег...

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #33 : 05 Октября 2004 21:44:07 »


Вот-вот - наши продавщицы совсем не улыбаются, и это заедает абсолютно всех моих знакомых японцев, которые приезжают в Россию. Я раньше как-то не обращала на это внимания, а теперь вот тоже думаю: "ну что им трудно улыбнуться что ли?"

А я после жизни в Японии не буду страшиться недоброжелательных торговок.Неулыбчивая продавщица лучше приветливой,по крайней мере по двум причинам:
1)Это экономит мои мани-у злюк ничего покупать не хочется;
 2)Из такого магазина быстрее выйдешь на свежий воздух-полезно для здоровья;
 3)А если еще получится поругаться с продавцом-просто замечательно.Не буду срываться на муже и детях,разряжу негативные эмоции.
 Во скока пользы от плохого сервиса!!!А все эти депато,работающие без выходных-просто неприлично.Когда из Японии приезжаешь в какую-нибудь Финляндию-первое,что бросается в глаза-нет толчеи в центре города-все отдыхают в воскресенье. :)
I've got it!

western

  • Гость
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #34 : 05 Октября 2004 23:43:58 »
а где японцы тусуются в москве? или это происходит в закрытом режиме?

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #35 : 06 Октября 2004 00:39:43 »
а где японцы тусуются в москве? или это происходит в закрытом режиме?

 Есть японское общество.Членство в нем стоит 100$ в год.Через него организуются разные мероприятия,как-то:шашлыки в Серебрянном бору,куда едут на кораблике от Киевского вокзала.Японские мамашки,дети которых ходят в школу,организуют всевозможные посиделки в кафе-ресторанах и дома тоже.
 Также в Японской школе в Москве раз в год проводится базар,на кот. можно купить японские книги/видео и пр.Кажись,это бывает в ноябре.Позвоните в школу на Ленинский пр-т,там Вам точно скажут. :)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2004 00:50:02 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Bacon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #36 : 20 Октября 2004 02:49:24 »
Надо отметить, что японцы живут в Москве незаметно.
Тут можно (простите за прямолинейное сравнение) с москвовской южнокорейской "диаспорой" - у них по городу своих (оригинальных, открытых южаками и созданных для южаков) ресторанов толко в одной гостинице Орленок штук 6, если не ошибаюсь... И продолжает количество расти.
Кстати, ипонцы частенько в них захаживают...
У японцев было что то типа такого - Бега-Токио - но теперь уехал куда то...
Где же они потчуются социально?))
Мой клиент (японец) сказал, что не брезгует даже москвоскими якиториями порой... Но он своеобразны человек, уж больно "московский" японец)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #37 : 20 Октября 2004 03:34:17 »
Надо отметить, что японцы живут в Москве незаметно.
Тут можно (простите за прямолинейное сравнение) с москвовской южнокорейской "диаспорой" - у них по городу своих (оригинальных, открытых южаками и созданных для южаков) ресторанов толко в одной гостинице Орленок штук 6, если не ошибаюсь... И продолжает количество расти.
Кстати, ипонцы частенько в них захаживают...
У японцев было что то типа такого - Бега-Токио - но теперь уехал куда то...
Где же они потчуются социально?))
Мой клиент (японец) сказал, что не брезгует даже москвоскими якиториями порой... Но он своеобразны человек, уж больно "московский" японец)

сейчас мои знакомые московские японцы хвалят Ichiban Boshi там столуются
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kisssa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #38 : 26 Сентября 2007 00:55:39 »
тут вопрос неправил`но поставлен, не "японцам" , а "азиатам" будет правил`нее. Думаете, когда в метро или просто на улице начинают орат` "понаехали тут всякие чурки!!!!", кто будет разбират` японец он или казах. Рановато России "глобализацией занимат`ся"....."кул`тура прёт-с..."

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #39 : 26 Сентября 2007 22:44:31 »
оооо больная тема - мой супруг туда рвется, да еще лесом заниматься.
причем не столько ему заработок покоя не дает, сколько романтика свербит в непонятном месте.
мой ему ответ был длинным и по большей части непечатным.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #40 : 28 Сентября 2007 00:20:01 »
Хочет ехать за туманом и за запахом тайги? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #41 : 28 Сентября 2007 08:46:01 »
хм, как-то странно читать сообщение "мой супруг..." от пользователя с ником МАТВЕИЧЬ...  ::)
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #42 : 28 Сентября 2007 10:10:19 »
Ретроградъ! Пора сменить взгляды на более прогрессивные! :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #43 : 28 Сентября 2007 10:19:44 »
Хочет ехать за туманом и за запахом тайги? :)

*потрясая скалкой в воздухе*
- за запахом и прочим пусть обратно на хоккайдо дует! там тож лес. а мемеди, небось, поболя наших будут... )

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #44 : 28 Сентября 2007 10:23:06 »
Ретроградъ! Пора сменить взгляды на более прогрессивные! :)
я и так уже сменил! я лесбиянка! я с девушками сплю!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #45 : 28 Сентября 2007 10:24:21 »
- за запахом и прочим пусть обратно на хоккайдо дует! там тож лес. а мемеди, небось, поболя наших будут... )
запах медведя это я вам скажу не свежей хвои нефига :)
life's game

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #46 : 28 Сентября 2007 10:33:26 »
вот я и говорю - если медведи везде пахнут одинаково, лучше искать экстрима на хоккайдо )

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #47 : 28 Сентября 2007 10:39:39 »
вот я и говорю - если медведи везде пахнут одинаково, лучше искать экстрима на хоккайдо )
самое главное  в экстриме - это понять, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец! :D
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #48 : 28 Сентября 2007 10:49:07 »
Цитировать
запах медведя это я вам скажу не свежей хвои нефига
Воняют? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: А каково японцам в России?
« Ответ #49 : 28 Сентября 2007 10:56:36 »
life's game