Автор Тема: Как полюбить Гуанчжоу?  (Прочитано 110003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #275 : 29 Августа 2012 22:01:51 »
Я Вас умоляю, что за бред....
я живу в центре и все здоровоются и никто ничего из описанного не  делает(может я это просто не вижу). В любом случае то что мы хотим видеть -видим, не хотим-отводим взгляд. Мы тут чужие как бы не старались, но для самого себя важно понять,что чужим ты делаешь себя сам.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #276 : 29 Августа 2012 23:47:13 »
все зависит от человека и от его картины мира, если нигде небыл то гж это ок, солнца нет, воздуха нет. крики плевки и сигналы авто. ароматы мммм.
сгоняйте в новую зеландию. посмотрите как никогда не будет в китае.  8-)
+100500

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #277 : 08 Ноября 2012 20:06:31 »
Уже третий месяц в Гуанчжоу, а до сих пор как в первый раз. Ничего не нравится.
Тараканы в квартире просто убивают. (панически боюсь насекомых).
Теперь и с питанием проблематично. Где можно поесть вкусно, не жирно, не дорого (для повседневки) и чтобы не слишком грязно было?
Как-то в Циндао когда жила быстро обустроилась и привыкла. Гуанчжоу что-то не то. На север тянет.

Оффлайн Ole8484

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #278 : 12 Ноября 2012 13:53:19 »
Уже третий месяц в Гуанчжоу, а до сих пор как в первый раз. Ничего не нравится.
Тараканы в квартире просто убивают. (панически боюсь насекомых).
Теперь и с питанием проблематично. Где можно поесть вкусно, не жирно, не дорого (для повседневки) и чтобы не слишком грязно было?
Как-то в Циндао когда жила быстро обустроилась и привыкла. Гуанчжоу что-то не то. На север тянет.

меня тоже тараканы по первости убивали,а не я их. Сменила квартиру, редко редко один в месяц забегал.
С питанием у меня проблем не было,готовила дома, ходила в мусульманскую кафешку, итальянскую и тп.
Мне кажется вам район не подходит, у меня к примеру в тиан хе жизнь никак не шла,а переехала прям вздохнула полной грудью :-)

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #279 : 12 Ноября 2012 22:07:32 »
Не хотите жить с тараканами-травите, хотите кушать вкусно-говьте сами.... Всегда есть выход, главное отношение к проблемам и желание их решить.
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #280 : 12 Ноября 2012 23:53:53 »
1 - Уже третий месяц в Гуанчжоу, а до сих пор как в первый раз. Ничего не нравится.
2 - Тараканы в квартире просто убивают. (панически боюсь насекомых).
3 - Теперь и с питанием проблематично. Где можно поесть вкусно, не жирно, не дорого (для повседневки) и чтобы не слишком грязно было?
4 - Как-то в Циндао когда жила быстро обустроилась и привыкла. Гуанчжоу что-то не то. На север тянет.
1 - два месяца не срок, через полгода может и понравится  ;)
2 - сочувствую, но есть же много разных "противотаракановых" штучек, в любом хозяйственном магазине   :)
3 - не поверите, но практически везде это можно)) главное, чтобы у вас "внутри" не было изначального настроя, что все везде грязно, жирно, плохо и т.д.  ;)
4 - и здесь тоже можно очень хорошо обустроиться, приходите на встречи паблик-сообщества Гуанчжоу вКонтакте, познакомитесь с людьми, которые уже давно успешно здесь обустроились, и они поделятся с вами опытом  :)
http://vk.com/guangzhou_ru
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн just simple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nurzatmyraz
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #281 : 22 Апреля 2013 02:11:43 »
уже неделю здесь, в начале понравилось, а теперь что то не очень.. чувствую себя одиноко, никого не знаю, все время одна(((
хочу обратно домой уже... и на третий же день меня сбил велосипедист, упала, разбила локоть, в этот же момент захотелось домой))))
этот велосипедист, даже не извинился, поехал дальше, сказав, что не понимает. я ему на английском выговорилась((( и еще не ориентируюсь в городе совсем
какие советы можете дать новичку в этом городе?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #282 : 22 Апреля 2013 07:19:56 »
уже неделю здесь, в начале понравилось, а теперь что то не очень.. чувствую себя одиноко, никого не знаю, все время одна(((
хочу обратно домой уже... и на третий же день меня сбил велосипедист, упала, разбила локоть, в этот же момент захотелось домой))))
этот велосипедист, даже не извинился, поехал дальше, сказав, что не понимает. я ему на английском выговорилась((( и еще не ориентируюсь в городе совсем
какие советы можете дать новичку в этом городе?
http://polusharie.com/index.php?topic=19397.225
http://polusharie.com/index.php?topic=126893.0
http://polusharie.com/index.php?PHPSESSID=2ef18e7b626db8ce5a6951597b6ed273&topic=140589.25

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #283 : 22 Апреля 2013 07:32:28 »
 :D  Гуанчжоу - это кайф! Я просто тащусь с этого города. Мнеб так жить!

лет 6 назад,когда я человек взрощенный шаньдунем - циндао, вэйхай, янтай и т.д. въехал в гчж - он мне не понравился ибо ничего кроме крыш белья носков и сущащихся мужских труселей я там не увидел , но позднее я пустился в низ. внизу-кайф, жизнь! где еще такое может быть: сдал давеча в стирку в гостинице вещи. когда говорю будут готовы. а когда говорю будут готовы. когда высохнут. а когда высохнут. НУ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013 16:35:00 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #284 : 22 Апреля 2013 16:36:04 »
Надеюсь через полгодика после Иу обосноваться в ГЧЖ.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #285 : 22 Апреля 2013 16:52:29 »
  а когда высохнут. НУ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Бывает такое, что и по две недели мокрое висит  :P 
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #286 : 22 Апреля 2013 16:56:29 »
в пекине вообщето в сушилках сушат
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #287 : 18 Ноября 2013 18:54:32 »
В Пекине сохнет одежда быстро
В Шанхае спасают наружные сушилки
А в ГЧ  - сохнет ли?

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #288 : 18 Ноября 2013 22:26:15 »
А в ГЧ  - сохнет ли?
хороший вопрос. Сохнет, но не до конца, особенно х/б, особенно в Марте. Я честно пользуюсь машиной с функцией сушки. :)
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #289 : 07 Января 2014 07:51:43 »
Да! Удивлён! И чем это Гуанчжоу - кому то может не нравится!? Правда я был там пока один раз в начале октября 2012, но ничего особо отрицательного вообще не ощутил. Если бы мне там пришлось жить, скорее был бы доволен, чем нет...

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #290 : 07 Января 2014 11:55:10 »
Да! Удивлён! И чем это Гуанчжоу - кому то может не нравится!? Правда я был там пока один раз в начале октября 2012, но ничего особо отрицательного вообще не ощутил. Если бы мне там пришлось жить, скорее был бы доволен, чем нет...
угу, просто ветка была создана в апреле 2004, а начало октября 2012 и апрель 2004-это две бооольшие разницы ;D

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #291 : 07 Января 2014 17:33:11 »
угу, просто ветка была создана в апреле 2004, а начало октября 2012 и апрель 2004-это две бооольшие разницы ;D
  С апреля 2004 по настоящее время так сильно в Гуанчжоу всё поменялось!?  ???

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #292 : 07 Января 2014 20:05:23 »
  С апреля 2004 по настоящее время так сильно в Гуанчжоу всё поменялось!?  ???
ага, к примеру района Чжуцзянь ньютаун в том виде, какой он сейчас просто не было ;D

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #293 : 07 Января 2014 20:15:26 »
ага, к примеру района Чжуцзянь ньютаун в том виде, какой он сейчас просто не было ;D
Понятно! Толи ещё будет, лет через несколько!!!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #294 : 15 Января 2014 14:09:23 »
Цитировать
В прошлом году мы уже писали о том, что Гуанчжоу вошел в 20ку самых неприветливых городов мира по итогам опроса читателей журнала о путешествиях Condé Nast Traveller (vk.com/wall-292503_6479).
Ваши комментарии разделились на "за" и "против")) А вот, например, генконсул Филиппин в Гуанчжоу в своем интервью для Life of Guangzhou заявляет, что он восхищен этим городом, и называет Гуанчжоу "Foreigner Friendly City", отдельно отмечая современную инфраструктуру, высокий уровень безопасности на улицах города, высокое качество и легкую доступность общественного транспорта, предпринимательский дух жителей города, открытых для ведения бизнеса с иностранцами и многое другое.
А вы за что любите Гуанчжоу? А за что нет? ;)


vk.com/guangzhou_ru
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Riary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как полюбить Гуанчжоу?
« Ответ #295 : 21 Июля 2014 02:10:03 »
Всем привет. Тема весьма непростая. Лично для меня более привычен север Китая, юг конечно, очень отличается. Многое жутко раздражает, но если относиться к проблемам проще, то все решаемо)
* Например не сушится белье. Че за бред?) Да, дожди постоянные, да почти каждый день, да влажность сумасшедшая. Но у меня все сохнет. Постирал - вывесил на балкон, главное не проворонить, чтоб дождь не пошел. На солнце высохнет за пару часов. А если морось, или боишься, что ливанет, а тебе уходить, развесь в квартире. Тоже сохнет.
* Плесень ужасна.... просушивать, вытирать... я спиртом протираю часто( Не всегда помогает. Лучше всего проветривать, просушивать и следить.
* Крысы? Ну да.. подумаешь. Они вас боятся больше, чем вы их. Если вы не собираетесь с ними за мусор драться, спать бухим в помойке, совать руки в норки и щели, ловить их и облизывать, то бояться их не стоит. Пускай бегают.
* тараканы - мерзость. Тут надо квартиру выбирать с умом, чтоб не близко к мусоркам, не первый этаж, желательно не старый дом... а вообще, есть куча средств против тараканов. И провести мего уборку. Моя подруга так нашла гнездо за шкафом и уничтожила его. Остатки вывела  охотилась на них, как львица) больше их у нее не было. И закрывайте двери и балкон! Лично у меня в квартиру редко забежит один.. обычно через посылки с таобао, или по трубам.
* Еда, да жирная. Как в их пословице-поговорке. Нет масла - нет вкуса. Бе( Ну не нравится, не ешь) готовьте сами. Я вот купила пароварку, что в России постоянно ей пользуюсь, что здесь. Плюс сковородку, с покрытием, чтоб без масла. И вообще, куча мест, где не жирно готовят, или повыбивать можно)
* Люди плохие и хорошие везде попадаются. В ресторанах и т.д. , всегда здороваются. А вот так на улице? Не знаю. но если ты им улыбаешься, то и тебе улыбнутся) А то, что тут хамья много, так это быдло приездное, деревенские.... город большой все-таки, типа нашей Москвы... по на приехали тут) Лично меня жутко это порой раздражает.... и все зависит от моего настроения. На днях я голодная и злая была. В метро стояла. Одна китаянка, как приехал поезд, хотя стояла позади меня и люди еще не вышли, рванула вперед в вагон по центру. Так я так руку на пол мера вперед вытянула и отпихнула ее, чтобы люди вышли, она аж офигела, че то буркнула. Но я так злобно посмотрела и сказала: сначала люди выходят, и чтоб без очереди не лезла, а если не обучена манерам, пускай пешком ходит. Громко сказала, пристыдила....... осталась она стоять на пироне....... (И мужчины никогда место не уступят в общественном. Ну это они с детства так. Нет таких у них манер и привычки. На днях беременная с пузом, и ни один с места не сдвинулся... но  их женщины тоже привыкли, они и не думают начать возмущаться, все с детства... это мне не нравится).
* Жара конечно тут страшная. Но мне старожилы сказали, что климат очень поменялся. Раньше такой гнусной погоды не было......... но ко всему привыкаешь. Мне 20-25 тепла кажется теперь уже прохладно... а ниже - холодно( Сейчас поеду в Россию на несколько месяцев... околею(
* А еще мне обманщики не нравятся. Жутко бесит. На севере пытаются, но там язык привычный, северный акцент понять легко, и в основном на общепринятом говорят. А тут придешь на рынок, спросишь у человека, который только что купил, по чем купили, а он переспрашивает на южном диалекте у продавца. чтобы не сказать правду, чтобы обмануть.. бесит. Или продавец говорит рядом стоящему китайцу н диалекте одно, а тебе другую цену называет. Когда со мной так поступают, тем более, когда я знаю цену, я сразу говорю, что обманщиков не люблю, и всем потом говорю, к какому продавцу ходить не надо. Они кричать начинают, скидывать пытаются, но я отвечаю. что у обманщиков не покупаю. В Пекине тоже норовили обмануть иностранца, но там хоть посетители честные были, признавались по чем купили. И если поймаешь на обмане, то продавцы улыбались и продавали как нужно. А тут(
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014 02:21:36 от Riary »