Автор Тема: Как одеваются в Японии?  (Прочитано 47670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

keiniYan

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #50 : 05 Марта 2003 18:32:03 »

может линзы, а может айну. я когда девушку-айну увидел первый раз в жизни, то тоже подумал, что линзы, а оказалось, что это у них на самом деле такие галаз голубые:)

уж в музее ли ты на экспонат смотрел ??? средь них такая страшная ассимиляция прошла, что их от японцев не отличишь уже. а я вот в жизни мужика-айну видел. не только глаза, но и структура лица его выделяет, что он не японец.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #51 : 05 Марта 2003 22:58:56 »
Ну вот какая была хорошая тема про моду была... Тряпочки, сумочки, магазины... И тут пришли мушшыны и начали обсуждать... Еще и ругаюца тут  :D)

(внезапно подкравшись) а у тебя глаза какого цвета? ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #52 : 05 Марта 2003 23:08:53 »

(внезапно подкравшись) а у тебя глаза какого цвета? ;)


серо-зеленые :D) я видимо, всё-таки не айну, кажется... Но не уверена..... ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #53 : 06 Марта 2003 00:36:14 »

дорогая E.Q.!
еще не успев совсем окрепнуть от предыдущих баталий, спешу вам сообщить (может уже другие это сделали, тогда извиняюсь за повтор), что в японии не принято обращать внимание  на внешний вид .... скажем так, индивида. это начинается после того, как он/она покидает стены своей школы (разных уровней), где всем малолеткам прививался коллективизм. освободившись после которого, они впадают в "разгул", который позволяет им носить все, что угодно душеньке...


А вот у меня возник встречный вопрос - а как тогда в Японии относятся к такому как к явлению? Насколько оно массовое? Часто ли можно встретить таких людей и где в основном? (что-то подсказывает, что в больших городах)

Спасибо Вам большое за ответы :)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

keiniYan

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #54 : 06 Марта 2003 00:49:08 »


А вот у меня возник встречный вопрос - а как тогда в Японии относятся к такому как к явлению? Насколько оно массовое? Часто ли можно встретить таких людей и где в основном? (что-то подсказывает, что в больших городах)

Спасибо Вам большое за ответы :)

О! то ужасно массово :D ибо завидев где-то по японскому телику или в реальной жизни, все снежным комом становятся. "луз сокс " - так это повсей стране... мне кажется, наши русские старшеклассницы бы так пошло бы не стали  простыми мартышками, как эти молодые школьницы. у нас, не знаю, что, но что-то есть от понимания в изящном, что-ли

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #55 : 06 Марта 2003 00:51:58 »


А вот у меня возник встречный вопрос - а как тогда в Японии относятся к такому как к явлению? Насколько оно массовое? Часто ли можно встретить таких людей и где в основном? (что-то подсказывает, что в больших городах)

Спасибо Вам большое за ответы :)


Токио район Harajuku - там полно всяких разных японцев и японок - иногда выглядящих РЕАЛЬНО эктремально.... Но в основном - это девушки.

приезжают они туда, переодеваются там же... А потом стоят или ходят красивые такие...  И для них для всех есть специальные названия гангуро там, гяру и т.д.

А еще вот я несколько раз втсречала опять же у нас в Токио, группки молодежи в одежде явно дизайнерской, но такой "про-японской" что ли, как бы кимоно и всё-такое, при этом они как правило ездят на Ferrari, Mercedec и т. д. Видимо не просто "фритеры", а детки богатых пап.

В основном это молодежь стареклассники или студенты, обретаются они не только в больших городах, везеде есть свои экстремалы :D) Но в больших городах их значительно больше.. Вот

А как относятся? По-разному... В основном как к городским сумасшедшим по моим наблюдениям...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #56 : 06 Марта 2003 01:16:08 »
А вы посмотрите на нос той, что с голубыми глазами!! :o
Прооперированный? Или японки и правда с такими ровными и "высокими" носами бывают?  ???
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #57 : 06 Марта 2003 01:27:03 »


приезжают они туда, переодеваются там же... А потом стоят или ходят красивые такие...  


Вон оно как! ;D Перодеваются.  Значит, в метро или где-нить в спальных районах встретить таких маловероятно?

/Эх.. интересно у вас как там и здорово.... так, просто что-то подумалось. Удастся ли мне хоть когда-нибудь, что называется, 亲眼看?../
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #58 : 06 Марта 2003 01:30:08 »
А вы посмотрите на нос той, что с голубыми глазами!! :o
Прооперированный? Или японки и правда с такими ровными и "высокими" носами бывают?  ???


Бывают... Как правило люди с Хоккайдо... Но и у айну тоже такие носы... Красивые ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #59 : 06 Марта 2003 13:57:26 »
Всем, интересовавшимся, где купить и что нарисовано спереди, посвящается следующий линк: http://www.inm.de/people/alba/couture/collection.html

(впечатлительным и озабоченным просьба не ходить, а сходив — не писать потом гневные отзывы ;)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #60 : 06 Марта 2003 15:57:17 »
Пояснение для тех, кто не владеет иностранными языками:
На выше упомянутом сайте представлены последние  модели одежды для дома. Разрабатывались для того, что бы приучить жен не гулять по соседкам (соседям ?!) в домаших халатах...
Не расчитано на молодежь (на нее вообще что-либо расчитать сложно), а на дам в возрасте...
Стопроцентный результат...

:D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2003 17:13:17 от Norman »

doraneko

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #61 : 10 Марта 2003 15:51:25 »


А каков процент таких "модно" одетых людей? На них вон даже сами япы оборачиваются в недоуменной улыбке (на заднем плане мужик в очках).

Ой, я что тут подумала.. :*) А если так гайдзин оденется - какова будет реакция? Я в Японии не была, поэтому не знаю. Но, все-таки мне кажется, что возможны как минимум два варианта. Либо примут за конченого идиота и могут в несколько агрессивной форме намекнуть, что так не надо, либо просто сделают вид, что ничего не заметили. Типа гайдзины вообще не люди, и не все ли равно как они выглядят.
Буду рада услышать ваши авторитетные мнения ;)

что-то меня сегодня тянет на комментарии :)
В тему, значит. Еду в автобусе. На одной из остановок впархивает дамочка, лет 45-60 *сказать трудно, ибо сами-знаете-как-определеть-возрась-японки*... Вся в рюшах, черные колготки, летние туфельки-сандали, шляпки, правда, не было...Так вот, дамочка ента уже всем, видимо, известна в моей округе, а район у нас считается спальным - дедульки-бабульки... Так вот когда она выплывала из автобуса - ВСЕ пассажиры повыгибали шеи, глядя ей вслед... :o
И это при условии, что японцы, видимо, не особо обращают внимания на то, как вы там одеты. Вот разве что в таком клиническом случае..

Lilit

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #62 : 18 Марта 2003 22:07:37 »
Возник насущный вопрос: какие джинсы сейчас носят в Японии женщины? Модны ли "грязные" джинсы, джинсы с вышивкой? Сильно отличается в этом смысле японская мода от европейской?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #63 : 18 Марта 2003 23:11:28 »
Возник насущный вопрос: какие джинсы сейчас носят в Японии женщины? Модны ли "грязные" джинсы, джинсы с вышивкой? Сильно отличается в этом смысле японская мода от европейской?


В смысле джинсов не слишком сильно... Носят и вышивку и "грязные"... Но вышивки уже гораздо меньше, чем в прошлом году... Больше грязных, протертых и просто цветных.. То есть синих в пятна такие разноцветные... ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

luckyninja

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #64 : 19 Марта 2003 11:28:14 »
Еще очень узкие обычного цвета джинсы , это  мода такая щас везде эти джинсы с высокими сапогами одевать  8) или джинсы с платьем или юбкой  ::)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #65 : 19 Марта 2003 20:14:29 »
ага а юбка должна быть такая из разноцветных кусочков от кимоно - у меня в районе толпы девушек так ходят  ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Lilit

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #66 : 20 Марта 2003 16:13:27 »


В смысле джинсов не слишком сильно... Носят и вышивку и "грязные"... Но вышивки уже гораздо меньше, чем в прошлом году... Больше грязных, протертых и просто цветных.. То есть синих в пятна такие разноцветные... ::)



Спасибо за ответ! А фасончик какой - узкие, расклешенки, на бедрах или ...?  

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #67 : 20 Марта 2003 19:37:44 »



Спасибо за ответ! А фасончик какой - узкие, расклешенки, на бедрах или ...?  


А всякие ::) Только вот про "на бедрах"... проблематично это для японок - не их фасончик... Хотя и такое носят;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

jonnie

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #68 : 16 Мая 2003 19:46:45 »
Смотреть без слез на то что носят японки и японцы вообще невозможно! Клоунада! :D особенно на их нестандартных фирурах  :P

Otona

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #69 : 18 Мая 2003 01:45:05 »
Еще очень узкие обычного цвета джинсы , это  мода такая щас везде эти джинсы с высокими сапогами одевать  8) или джинсы с платьем или юбкой  ::)
Вот на память приходят зарисовки из школьной жизни: тётеньки у нас работали, звонки давали, полы мыли. Плохонько так одетые, в спущенных рейтузиках, а сверху халат такой был, синий или чёрный. Так их техничками называли... И когда я это-же на Токийских улицах вижу каждый божий день, думаю какие-же оказывается, модници технички-то были! :)

Keito

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #70 : 04 Июня 2003 09:36:15 »
Я по FTV видела тетеньку японскую, дизайнершу, которая из кимоно (ну или просто а-ля кимоно) одежду шьет вполне европейскую - платья вечерние и вообще. Но по душевной глупости я не запомнила имени. Может быть кто-то знает? Я на FTV такое впервые увидела, красоты незабываемой. Поделитесь знаниями, пожаааалстаааа....

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #71 : 14 Августа 2003 22:52:34 »
Прочитала новость на News.ru:

"Изобретатель Йошими Хамада сделал подарок всем японским женщинам. Теперь им больше не нужно беспокоиться из-за "стрелок" на колготках. Хамада придумал колготки-спрей.

"Это замечательный товар. Материал очень быстро высыхает, покрывая ноги очень похожей на настоящие колготки пленкой", - говорит Ханае Секи - продавщица самого крупного торгового центра в Токио Sony Plaza.

"Аэроколготки" пользуются у японок большой популярностью. Дело не только в том, что они не рвутся. Японская рабочая этика требует, чтобы женщины носили колготки даже в летнюю жару. Новое "дышащее" изобретение избавляет женщин от подобного дискомфорта, сообщает BBC.

Шелковые колготки-спрей бывают телесного, бронзового или терракотового цвета. Кроме того, они водонепроницаемы, то есть их можно будет носить не только летом, но и в сезон муссонов.

Единственное, чем недовольны покупательницы - это тем, что на то, чтобы "одеть" новые колготки требуется не менее 5 минут, а чтобы "снять" - нужно долго и тщательно скрести ноги в душе с большим количеством мыла."

Кто-нибудь из вас уже примерял такие колготки? ???
авто из Японии

Norman

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #72 : 17 Августа 2003 02:05:58 »
Эти колготки-спрей - классная фича для грабителей банков в Штатах. Завтра же заправлю партию в Чикаго...  :D)

kolobok

  • Гость
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #73 : 06 Сентября 2003 13:05:14 »
Когда-то я участвовала в показе японских модельеров одного из институтов моды в Японии. Я показывала 4 модели и 3 из них мне очнь понравились !
Правда, не могу сказать то же обо всех моделях, которые вешали на русских и японских манекенщиц.

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Как одеваются в Японии?
« Ответ #74 : 07 Сентября 2003 13:29:55 »
Прочитала новость на News.ru:

"Изобретатель Йошими Хамада сделал подарок всем японским женщинам. Теперь им больше не нужно беспокоиться из-за "стрелок" на колготках. Хамада придумал колготки-спрей.

"Это замечательный товар. Материал очень быстро высыхает, покрывая ноги очень похожей на настоящие колготки пленкой", - говорит Ханае Секи - продавщица самого крупного торгового центра в Токио Sony Plaza.

"Аэроколготки" пользуются у японок большой популярностью. Дело не только в том, что они не рвутся. Японская рабочая этика требует, чтобы женщины носили колготки даже в летнюю жару. Новое "дышащее" изобретение избавляет женщин от подобного дискомфорта, сообщает BBC.

Шелковые колготки-спрей бывают телесного, бронзового или терракотового цвета. Кроме того, они водонепроницаемы, то есть их можно будет носить не только летом, но и в сезон муссонов.

Единственное, чем недовольны покупательницы - это тем, что на то, чтобы "одеть" новые колготки требуется не менее 5 минут, а чтобы "снять" - нужно долго и тщательно скрести ноги в душе с большим количеством мыла."

Кто-нибудь из вас уже примерял такие колготки? ???


Я купила такие колготки-спрей просто ради интереса. Стоят они около $10. Конечно летом они незаменимая вещь для тех, кто работает на фирме, где нужно ходить в колготках. Насчет того, что нужно долго и тщательно скрести ноги в душе с большим количеством мыла, чтобы их снять, неправда. Они очень легко отмываются. Одно но! Я думаю, что все-таки осенью в них будет холодно. ;D
И придется одевать настоящие колготки. :P
Count your life by smiles, not by tears