Автор Тема: Про... туалеты  (Прочитано 11559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Про... туалеты
« : 09 Декабря 2005 14:50:52 »
Ещё один прикол...
Это указатель, а не то, что можно подумать, глядя на него...  :)

Очень креативное решение, на мой взгляд  :)

Вообще в Японии очень "туалетный юмор", особенно в прозе!( да, только  реальность без юмора) Меня поразила дотошность в изображении на стенках "известных заведений" как пользоваться устройством под названием БЭНКИ ( не путать с банкой) Дело в том,что способ "посадки" в европейских "полетах во сне и на яву" и в японских - разный. ПрЯмо наоборот! Как это? Смотрите фото ;)

Здесь на сайтах подробности  http://www004.upp.so-net.ne.jp/tamadai/newpage157.htm
http://homepage2.nifty.com/maronomori/haq/docs/11.html
« Последнее редактирование: 25 Октября 2007 09:10:34 от Sinoeducator »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Про... туалеты
« Ответ #1 : 09 Декабря 2005 22:14:02 »
Вообще в Японии очень "туалетный юмор", особенно в прозе!( да, только  реальность без юмора) Меня поразила дотошность в изображении на стенках "известных заведений" как пользоваться устройством под названием БЭНКИ ( не путать с банкой) Дело в том,что способ "посадки" в европейских "полетах во сне и на яву" и в японских - разный. ПрЯмо наоборот! Как это? Смотрите фото ;)

Здесь на сайтах подробности  http://www004.upp.so-net.ne.jp/tamadai/newpage157.htm
http://homepage2.nifty.com/maronomori/haq/docs/11.html
Поэтому можно смело сказать, что для европейцев японский "туалетный юмор" заключается не только в прозе, но и в позе!  :) Любят японцы полезные советы давать и до всего дотошные и щепитильные, всё делают пунктуально и тщательно! Где-то я даже видел подробную инструкцию, как правильно пользоваться туалетной бумагой...  ;D  Эстеты, однако!  ;)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Про... туалеты
« Ответ #2 : 11 Декабря 2005 21:32:44 »
Немного "туалетного юмра"...
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

rukamome

  • Гость
Re: Про... туалеты
« Ответ #3 : 08 Января 2006 21:41:35 »
Однажды увидела японские не очень приятно пахнущие туалеты. Сразу пришло воспоминание с родной России. А согласитесь, что как ни крути, а в России всё роднее и ближе как-то..  ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006 22:41:02 от Sinoeducator »

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Про... туалеты
« Ответ #4 : 11 Января 2006 11:03:56 »
Однажды увидела японские не очень приятно пахнущие туалеты. Сразу пришло воспоминание с родной России. А согласитесь, что как ни крути, а в России всё роднее и ближе как-то.. ;D
Туалеты в Японии разные бывают, в том числе и "не очень приятно пахнущие", словом, всякие... на любой вкус и цвет, на то она и Япония :) Насчёт России... ну да, своё не пахнет: привыкли... В плане туалетов до Японии нам ещё далеко...
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006 22:56:00 от Sinoeducator »
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Про... туалеты
« Ответ #5 : 11 Января 2006 18:20:07 »
ээээ..... Что-то вспоминается из того, что в японии есть какой-то "псевдокульт" туалетов.
Года два назад я видел книгу и диск об оноых. Сейчас жалею, что не взял. Раритетная вещица Т_Т
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

rukamome

  • Гость
Re: Про... туалеты
« Ответ #6 : 12 Января 2006 07:21:56 »
Помню как на одном из занятий моя предподавательница японка объясняла разницу между европейским и японским типом туалетов. У меня тогда такое лицо вытнутое было, а она так спокойно и душевно об этом говорила...  :)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Про... туалеты
« Ответ #7 : 12 Января 2006 15:46:16 »
Помню как на одном из занятий моя предподавательница японка объясняла разницу между европейским и японским типом туалетов. У меня тогда такое лицо вытнутое было, а она так спокойно и душевно об этом говорила...  :)

А почему вы так удивились? Ведь если бы рассказывалось про традиционныи русский туалет (пудрклозет) или туалет советских времен без дверей а подчас и перегородок, было бы еше пикантней.

И инструкция по ползованию в туалетах у них приклеена не даром. Лично видел результаты misuse.

rukamome

  • Гость
Re: Про... туалеты
« Ответ #8 : 12 Января 2006 15:52:01 »
Прикольно!
Про русские туалеты это вообще отдельная тема, т. к. мои знакомые японцы уже люди в возрасте во время путешествия между городами Дальнего Востока России испытали на себе всю прелесь этих наших изобретений гигены ОСОБЕННО без дверей и под час стоящих в лесу!!!  :o

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Про... туалеты
« Ответ #9 : 12 Января 2006 21:30:14 »
Я про Китай вставлю!
У нас в группе был народ из разных стран. И как-то целый урок разговорного языка обсуждалась тема туалетов... Уууух. Про то в какой стране какие, на каких как сидят или не сидят... Все такое! Преимущества одних перед другими..! Мне сначала совсем не по себе было!! таакие непривычные ощущения ;D ;D
Потом решила расслабиться и получать удовольствие =)))))))))))))
Carpe diem quam minimum credula postero!

rukamome

  • Гость
Re: Про... туалеты
« Ответ #10 : 13 Января 2006 07:15:06 »
Я кстати заметила, что про туалеты в Японии, например, говорят очень свободно и открыто, чем у нас в России. Они там вообще натуралисты...  :) весёлый народ!

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Про... туалеты
« Ответ #11 : 13 Января 2006 20:26:49 »
В продолжение темы о туалетах... старая японская гравюра ;D
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо