Автор Тема: Землетрясения и извержения вулканов - какие перспективы?  (Прочитано 14777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У кого какие прогнозы Господа? ;)

lianko

  • Гость
вроде 1 раз  в сто лет.так что скоро  :P

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
вроде 1 раз  в сто лет.так что скоро  :П


и чем ето  грозит и что  изменится? :A)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


и чем ето  грозит и что  изменится? :A)

ну чем может грозить извержение вулкана и землятресение?
life's game

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

ну чем может грозить извержение вулкана и землятресение?

с  землетрясением  сталкивалась  еше  когда  жила  на  кавказе, а вот  с  извержением  вулкана что-то не приходилось, я же  не думаю  что  будет  извергать  всю японию.....
так что  нам в токио  ни  чем  не  грозит,

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

с  землетрясением  сталкивалась  еше  когда  жила  на  кавказе, а вот  с  извержением  вулкана что-то не приходилось, я же  не думаю  что  будет  извергать  всю японию.....
так что  нам в токио  ни  чем  не  грозит,

ну смотря какова  сила извержения будет... фудзи не так уж и далеко... лавой может и не зальет, но вот сейсмическими волнами поколышит да и пеплом на голову посыплет...
life's game

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

ну смотря какова  сила извержения будет... фудзи не так уж и далеко... лавой может и не зальет, но вот сейсмическими волнами поколышит да и пеплом на голову посыплет...

даа круто я как раз на следующий год в канагаву перееду. Поближе к Фуджи.  Ну еслии тряхонет -то это  дело обычное -а вот пепел это правда весело. если еще куски лавы долетать будут.-что вполне реально -она ж большая какая
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

даа круто я как раз на следующий год в канагаву перееду. Поближе к Фуджи.  Ну еслии тряхонет -то это  дело обычное -а вот пепел это правда весело. если еще куски лавы долетать будут.-что вполне реально -она ж большая какая

я же говорю, что все зависит от силы извержения. думаю, что если балов 10 грохнет, то мало не покажеться...
life's game

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вроде 1 раз  в сто лет.так что скоро  :P

вспомнила!какой-то япоша знакомый говорил ,что раз в 300 лет!По структуре( срезу земли)  они чего то там определили что постоянно цвет там разный то" кофе", то "молоко".  "Кофе"- пепел после извержения .Чередуется с "молоком" каждые 300 лет. :A)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
вроде 1 раз  в сто лет.так что скоро  :P

Это про сильное землетрясение говорят, что 1 раз в сто лет, а вот Фудзи должно извергнуть свою магму в течении 30 лет, начиная со следующей весны, так говорят новые научные исследователи(иностранцы). А японцы об этом уже 40 лет говорят, что вот-вот мол, да всё никак. А последствия почти каждый год показывают по ТВ, у них уже и компьютерное иммитирование было. Например: кто будет ехать в Сидзуоку в тот день-не повезёт ;) в общем железная дорога пострадает. До самого Токио не дойдёт...
А вот землетрясение должно быть в Токио, вроде как весь город должен обвалиться. По крайней мере высотки. Так что надо переселяться в "Секисуи хауз" :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А вот землетрясение должно быть в Токио, вроде как весь город должен обвалиться. По крайней мере высотки. Так что надо переселяться в "Секисуи хауз" :D

как раз высотки и остануться :) особенно те, что построены...ммм... кажеться после 69 года чтоли или 72, когда начали применять новые технологии строительства, специально с защитой от землятресения :)
а вот все деревянные дома как раз и сложаться как карточные домики, как это было несколько лет назад на Мияке дзима.
или как в этом году в Ниигате, когда их просто смыло.
life's game

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог

как раз высотки и остануться :) особенно те, что построены...ммм... кажеться после 69 года чтоли или 72, когда начали применять новые технологии строительства, специально с защитой от землятресения :)
а вот все деревянные дома как раз и сложаться как карточные домики, как это было несколько лет назад на Мияке дзима.
или как в этом году в Ниигате, когда их просто смыло.

Ну скажем новые постройки могут выстоять 8 баллов, но не больше, к тому же хоть новые методы и есть, но их сила очень даже разная, то ли дело резиновая прослойка какой-нибудь фирмы, то ли действительно "Сэкисуи хауз" ;)
Деревянные или недеревфянные-значения не имеет, единственное, что пожар может сложить дерево. Поэтому газ надо всегда выключать ;)
В Кобэ много домов пострадало только из-за пожара.
У нас дом новый, хоть и не "Сэкисуи хауз", но более менее устойчивая система. Главное, чтоб землетрясение не превысило японскую норму ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

ну значит если что, то все пойдем жить к тебе!


ну можно еще и ко мне:) наша высотка вроде как в 90-х годах построена, вообще с соблюдением всех уровней безопасности:)

а про Кобе... тут кажется говорили уже, но большинство жертв и разрушений там не из-за землетрясения случилось, а из-за разных побочных последствий...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я вот вчера смотрела по телевизору передачу о последнем дне Помпеи.Так всё реально показывали.Было очень страшно ,но почему то красиво.

B2

  • Гость
А я вот вчера смотрела по телевизору передачу о последнем дне Помпеи.Так всё реально показывали.Было очень страшно ,но почему то красиво.

На миру и смерть красна - не знаешь? А многие женшины себя и в деревянном макинтоше хотят красивыми видеть, думают как там будут все окружаюшие рыдать и смотреть на нее лежашую спяшую красавицу..... А все начинается именно с красиво.

Оффлайн prekrasnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

На миру и смерть красна - не знаешь? А многие женшины себя и в деревянном макинтоше хотят красивыми видеть, думают как там будут все окружаюшие рыдать и смотреть на нее лежашую спяшую красавицу..... А все начинается именно с красиво.

я не правильно изьяснилась - извержение вулкана так же красиво  как и радуга, водопад, сильныи дождь и прочие проявления дикой и не дикои природы.


B2

  • Гость

я не правильно изьяснилась - извержение вулкана так же красиво  как и радуга, водопад, сильныи дождь и прочие проявления дикой и не дикои природы.



Ты вот лучше подумаи о другом. Фудзи завтра взрывается, или даже через 6 часов, и Помпея в которои ты Живешь будет засыпана пеплом. А бежать допустим некуда или никак не успеть. Вот как ты оставшиеся 6 часов проживешь - что будешь делать? Раз уж Фудзи взрывается и часть острова уходит под воду значит надо знать что делать будешь. Расскажи нам как проживешь ето время.

B2

  • Гость


а зачем тебе надо знать??как проживет  так проживет...

Мне знать может и не обязательно, но если Распрекрасная спрашивает когда взорвется Фудзи, значит она по-краинеи мере сама должна задумываться что будет делать, и поделится ценными советами с другими не грех. А в противном случае зачем всю ету хренотень разводить...

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Нуна свистнут АПГ
Он зверюшков китайских созовет и те нам всем заблаговременно по мобильникам раскидают предупреждения о землетрусах.
Все прощее пареной репки.
Сегодняшнее число зверя - 40

NICHIYOBI

  • Гость
Я ужастно боюсь всей вот етой хрени :-X  У меня прям истерика начинается от самого маленького колыхания. В Японии 2 года а не то что-бы привыкнуть немогу , а ещё больше и больше боюсь. Как только начинается землятресение у меня в голове такие красочные картины нарисовываются , всё рушится ,люди кричат , огонь ну как в кино короче :'( Сколько длиться землятресение я непомню ,допустим секунд 30 , а я за это время пять раз умереть успеваю :'(  Потом отходняк такой аж колики по телу (как будто кровь остановилась) и колотит мелкой дрожью ещё полчаса. И вот ничего поделать немогу с собой :-[  У меня даже кот теперь боиться , хотя поначалу ему пофигу были все землятресения. Я даже если сплю то подскакиваю как-то автоматически(голова не соображает , ноги сами бегут), кошака хватаю и стою! чё стою? А что делать  ??? на улицу бежать ? Я представляю эту комедию , как я в трусах , с просоня вылетаю в подьезд  :-\ А тут ещё и Фуджи  :-X Мне его из окна видно когда погода хорошая.Вроде смерти небоялась никогда , а тут что такое  ??? Вот задуматься такая маленькая страна , а сколько гадости - Тайфуны , цунами , землятресения , вулканы ну и японцы конечно :) Шучу.
ГОСПОДА ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И УДАЧИКОВ ПОБОЛЬШЕ !

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Извержение (выход лавы) само по себе не страшно, оно прогнозируемо и не наносит такого уж большого вреда. Относительно небольшого я имею в виду. Т.к. в современном мире достаточно техники и понастроено множество отводных каналов для лавы.
Наиболее страшные спутники извержений - это пепел (мегатонны), ОРГОМНЫЕ куски скал и прочих пород, взлетаюшие на высоту до нескольких километров и падающие потом вдалеке от места взлета, и самое страшное - газы!!! Находитесь вы хоть за сто метров, хоть за пяток километров от места извержения, но вы все равно отравитесь парами серной кислоты и прочими оч ядовитыми испарениями. При извержении происходит раскрытие земных пластов, вызванное земляетрясениями. Трещины в земле уходят далеко от места извержения, так что выход газов может быть где угодно.
Вот сидите вы дома, чувствете толчки, но т.к. ваш дом достаточно далеко от вулкана, то выходите со спокойной душой понаблюдать на прекрасное зрелище в лучах закатного солнца. Извержение началось и видны подтоки лавы спускающиеся вниз по склону горы...  фантазия!
На самом деле - вас уже нет, т.к. вы отравились газами и ваш труп уже  почтиразъело оседающей серной кислотой. Вашего дома уже нет, т.к. на него упал кусок летающей скалы, вашего района уже нет, т.к. его уже зазыпало вулканическим пеплом.
ДА! И еще вы стали знаменитостью, т.к. пустырь, где раньше был ваш дом, район теперь показывают по телевизору в новостях. И ваше имя уже в списках жертв.

А так вулканы безопасны и даже иногда полезны.  Так что спите с миром. Да упокой Господи ваши душ..... блин о чем ж это я?!?!?! :-X
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

NICHIYOBI

  • Гость
НУ СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ Сразу так спокойно стало , прям от сердца отлегло :-X

NICHIYOBI

  • Гость
"Власти Индонезии приняли решение об эвакуации жителей населенных пунктов из окрестностей вулкана Мерапи в связи с угрозой извержения.
К 10 мая на вершине вулкана скопилось уже 1,6 миллиона кубометров лавы и каждый день это число продолжало возрастать на 150 тысяч кубометров, а высота Мерапи увеличивалась на семь метров. Настал второй критический момент: "гнойник" стометровой ширины вот-вот грозил прорваться. "
Как думаете это не заразно ? Потом Фуджи не оживёт? :-X