Автор Тема: Забавные истории С НАМИ в Японии  (Прочитано 104191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aka_mo

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #75 : 06 Мая 2003 18:10:39 »

А никак не звали - не любят они этого брата... А сейчас так вообще знают, что разные болячки можно от котов подцепить - вот "пшла, кошара" может быть самым нежным...Но я же не говорю за всю СВС... ;)


Действительно, не особо их тут. Говорю жинке, давай кота заведем, она не хочет, говорит, что кошки "урагири" и "кимагуре".

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #76 : 06 Мая 2003 20:29:07 »


Действительно, не особо их тут. Говорю жинке, давай кота заведем, она не хочет, говорит, что кошки "урагири" и "кимагуре".


Не знаю, у нас вот живет кот Том и бф его любит сильно... Так что избирательно они к кошкам...

И мне, кажется, что здешние коты, по крайней мере токийские не откликаются от зажратости... Жизня у них тут привольная, чего им еще откликаться на гайдзинов всяких... ?

Проведенные мной полевые исследования показывают, что на "кис-кис" они как-то вяло реагируют, а вот "кири-кири" вызывает в них что-то эдакое... Дают за ухом почесать и всё-такое ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

keiniYan

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #77 : 10 Мая 2003 00:30:01 »


Зажрались, короче, засранцы...

это... позвольте, как же так? и что никто не слышал, как зовут(подзывают) этих чудных тварей в ыпонии?
как то верится с трудом...
а здесь (может быть диалект, кто знает!) кошек призывают их хозяева таким странным звуком, который похож .... даже не найду, как выразить то это. ну... когда дитя малое соску сосет. вот это причмокивание и есть тот самы призывний клич!  это просто звукоподражание какое-то! если не сказать больше, что это просто эпидерсия какая-то :D) :D)
если кто кормил телят из бутылки, то ему надо звуком сопроводить, таким... (не судите строго!) сосательным... эдаким звуком. здесь все кошаки дуреют от этого и стаями носятся за вами... печальное зрелище, однако ;D ;D

keiniYan

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #78 : 10 Мая 2003 09:47:09 »


правда?
???
ни разу не слышал, нет я серьезно совершенно

ну, боженьки мои! возьми слови кошака, притащи его в публичное место и выпусти, и сам увмдишь, что японцы будут "произносить". я не думаю, что здесь -это "районированные" коты. должно быть повсеместно... хотя, кто их знает, этих... японских кошек :D

veteran

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #79 : 10 Мая 2003 16:43:58 »
Когда-то несколько лет назад покойный премьер Обучи встречался с тогда президентом Клинтоном на Окинаве. Обучи только стал премьером и встречался с Клинтоном впервые. Ему очень хотелось произвести хоть какое-то впечатление, а вот английского он не знал совсем. Поэтому его научили сказать Клинтону How are you?, выслушать ответ, и сказать Me too., ну в расчете на стандартный американский диалог-приветствие. How are you?-Good.You?-Me too.
Прикол в том, что в Обучином произношении первыя же фраза прозвучала как Who are you?, на что Клинтон моментально пошутил - Hillary's husband. Тут ему Обучи и влепил свою вторую реплику...Говорят, лежали все...

oksana_s.

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #80 : 10 Мая 2003 17:40:18 »

Говорят, лежали все...

А я сегодня, пролетая в сотый раз мимо одного из маленьких, каких тысячи, "салонов красоты" у нас тут, чуть не влепилась в столб - просто приковала вывеска салона:
BEAUTY SALON[/color]

NOGAMI

Надо будет сфотать... И ведь кроме русских никто не поймет...

oyabun

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #81 : 12 Мая 2003 12:35:40 »

А я сегодня, пролетая в сотый раз мимо одного из маленьких, каких тысячи, "салонов красоты" у нас тут, чуть не влепилась в столб - просто приковала вывеска салона:
BEAUTY SALON[/color]

NOGAMI

Надо будет сфотать... И ведь кроме русских никто не поймет...


хорошо шо не руками.... ;D ;D ;D ;D

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #82 : 20 Июня 2003 21:51:29 »

а здесь (может быть диалект, кто знает!) кошек призывают их хозяева таким странным звуком, который похож .... даже не найду, как выразить то это. ну... когда дитя малое соску сосет. вот это причмокивание и есть тот самы призывний клич!  это просто звукоподражание какое-то! если не сказать больше, что это просто эпидерсия какая-то :D) :D)

С кошками разобрались. А вот с белками у японцев косяк  :)  Расскажу историю.
Как-то студенческой русской группой поехали в Камакуру к тому самому Будде. А за ним садик есть с бамбуковой или еще какой-то рощицей, огроженной низким заборчиком. Глядим - возле заборчика толпятся японцы с детьми и руки в ветки суют. Оказалось - там куча белок, которых можно покормить, купив рядышком у предприимчивой бабули пакетик орешков.
Ну, вот они все купили и стоят с вытянутыми руками, орут: "Рису, рису!" - Кто не в курсе, это они не есть просят, а белку так по-японски называют. Так вот сами белки оказались не в курсе о своем названии и не реагируют. Тогда я, выросшая в двух шагах от Филевского лесопарка, некогда полного жирных белок, тоже насыпала орешков и тихо поцокала языком. Надо ли говорить, что белки ломанулись ко мне с треском ломая ветки...  ;D
Когда мы уходили, все японцы старательно цокали и учили цокать детей. А особенно рада была бабка с орехами - продажи резко подскочили ;)  
« Последнее редактирование: 20 Июня 2003 23:01:56 от VERA »
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

aka_mo

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #83 : 25 Июня 2003 18:27:49 »

Когда мы уходили, все японцы старательно цокали и учили цокать детей. А особенно рада была бабка с орехами - продажи резко подскочили ;)  


Вера, а у меня там белки не то чтобы не отзвались, а просто прямо выхватывали из рук :D) Может они в тот день голодные были? Тамошние белки вообще наглые, даже в пакеты залезают. ;D

Ume

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #84 : 27 Июня 2003 16:33:26 »
Продолжая тему о названиях парикмахерских.

На днях спрашиваю соседку-японку, где она делала себе стрижку. Она мне сообщает, что в  салоне "хеа-ресу" на углу около универа, ну ты знаешь, новый... Странное, думаю, название для заведения такого профиля.  
???
Еду вечером мимо, точно есть парикмахерская. HAIR BLESS называется. А буква В - закрыта столбом. :?)



Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #85 : 17 Июля 2003 20:07:34 »
Возвращаясь к кошкам. Вот статейка с Yтро.Ru. Как обычно там, слегка отдает клюквой, но очень уж в тему:
Кошки заговорили на человеческом языке
http://www.utro.ru/articles/2003/07/16/214480.shtml
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #86 : 17 Июля 2003 20:48:40 »
Как вам название для детского садика "Бастилия"? Каково там детишкам, страшно подумать...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #87 : 17 Июля 2003 21:58:21 »
Возвращаясь к кошкам. Вот статейка с Yтро.Ru. Как обычно там, слегка отдает клюквой, но очень уж в тему:
Кошки заговорили на человеческом языке
http://www.utro.ru/articles/2003/07/16/214480.shtml


а собачьи переводчики по-моему уже больше года здесь в магазинах продаются... Но мне кажется - это типа нового варианта томагочи, тока эксперимент на живых звериках.... :A)

ПыСы: оговорки по Фрейду... Здесь имелась ввиду Япония, а я щас в России
« Последнее редактирование: 17 Июля 2003 22:00:04 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #88 : 17 Июля 2003 23:57:21 »
Друзья! Сигнализируйте немедленно, когда кошачий переводчик появится в японских магазинах. Никаких денег не пожалею! У меня тут завелся кот, которого я, несмотря на духовную близость к этому животному семейству, абсолютно не понимаю.
Правда, говорят, что переводчик делался на персах и других "благородных" видах, а мой - полосатый рыжий беспризорник  :) Может, у него сленг какой дворовый?  ;D
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #89 : 31 Июля 2003 02:13:33 »
Привет! Со мной вот какая история приключилась.

А приключилась она со мной в начале апреля. В воскресенье пошла я, значит, прогуляться/посмотреть Синджюку Геин. Солнышко светит, травка зеленеет, вишенка во всю цветет. Присела я, значит, на эту травку (не в смысле наркоманкой стала, а просто, взяла и присела). Любуюсь, значит, лепесточками. Как они от легкого поцелуя апрельского ветерка сначала стыдливо будто бы сопротивляются, а потом теряют связь с головой и уже откровенно бесстыдно кружатся с ним вальсе….

В общем, вся такая романтичная сижу. И вот такой прекрасный момент созерцания и единения с японской природой нагло обрывают на полувздохе какие-то жутко американистые гайджины, которые на ломаном японском пытаются объяснить, что не говорят по-японски, но хотят с такой милой японкой сфотографироваться.  К тому, что я с японцами одной расы я попривыкла. К круглым глазам и «ЭЭээ-эээ-ээ?» от удивления, что я не японка тоже. Даже к вопросу, где я так хорошо выучила русский. Но меня просто взбесило выражение ОООчень сильного разочарования на лицах этих туристов, которые так и не поняли, почему узкоглазая девушка в Токио не японка.

Вот. Всем спасибо и всем привет!
авто из Японии

luckyninja

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #90 : 31 Июля 2003 05:42:26 »
Друзья! Сигнализируйте немедленно, когда кошачий переводчик появится в японских магазинах. Никаких денег не пожалею! У меня тут завелся кот, которого я, несмотря на духовную близость к этому животному семейству, абсолютно не понимаю.
Правда, говорят, что переводчик делался на персах и других "благородных" видах, а мой - полосатый рыжий беспризорник  :) Может, у него сленг какой дворовый?  ;D



Uje prodaut , tolko gde imenno, uvy, ne znau. Stoit 8 000 s lishnim Yen.  :*)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2003 05:43:31 от luckyninja »

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #91 : 21 Октября 2003 12:47:53 »
кстати о белках в камакуре...
не знаю, как насчет цоканья с орехами, но от примеорских семечек у них несварение желудка и шугань поголовная. в кармане еше с парахода осталась горсть семечек, предложил я их рису - она осторожно взяля одну - прямо как японская дама - понюхала, лизнула, глянула на меня так дико - ты что мне неочишенную дал! - что-то визгнула своим и умчалась по забору, старательно поворачиваясь ко мне задницей.
после этого сколько я не цокал, не звал - ни одна скотинка не откликнулась. семечки были съеты, а автор с ужасом думал о будушем безухой беличьей генерации камакуры, наблюдая за тем, как они с удовольствием точат "принглз" из рук детишек.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #92 : 21 Октября 2003 19:54:08 »
История со знакомыми поляками на днях произошла.
Едут эти двое, парень и девушка, на великах в сторону кампуса из города, и тут у девушки на велике слетает цепь. Парень кидается ей помогать, подбирает ее (с  дороги) и велосипед (из кювета), ставит девушку (на ноги) и велосипед (кверх колесами) и пытается вручную убедить цепь встать на место.
Не проходит и пяти минут, как подъезжает к ним полицейская машина с двумя сине-черными, которые, держась на безопасном расстоянии, очень вежливо предлагают ответить на пару вопросов. Оба поляка по японски на уровне "моя твоя понимает, но сказать может что-нить по проще". Причем, машина не просто ехала мимо и остановилась. Видимо, недремлющая общественность в виде бабулек, каждый день на всякий случай следящих из-за шторок за проходящими мимо варварами, доложила куда следует о каких-то оч. подозрительных действиях всегда подозрительных лиц неяпонской национальности.
Вопросы полиции: имена, адреса и явки. где взяли велосипеды. Ах, у вас еще и студенческих с собой нет.
у парня велосипед был ворованный. посреди рамы заднего колеса торчал явно перекушенный трос. но парень просто сказал, что велик одолжил у друга, и его попросили отойти пока в сторонку, не мешать следствию. Девушка говорила в это время второму инспектору, что она получила велик от своего профессора (велики пренадлежали кафедре и раздавались желающим студентам на время учебы). Тогда оба японца переглянулись. Сколько профессору лет? за что от него получила такой подарок? где он живет? телефон?.
Девушка, конечно, телефон не знала. тогда один инспектор отошел, второй остался сторожить подозрительную личность, заодно присматривая за первым поляком (а вдруг он попытается ее вызволить, и тогда прощай премия в конце месяца).  
после долгих поисков по телефону и переговоров с самим профессором, полицейские с разочарованным видом таки отпустили двух все еще подозрительных гайдзинов. гайдзины шли, время от времени боязливо поглядывая назад, где японцы стояли еще некоторое время, наверное, обсуждая, к чему бы еще придраться, а то мало ли, черт их знает, что на уме у этих странных гайдзинов.

Funny

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #93 : 21 Октября 2003 23:11:24 »
Мой друг рассказывал, как он заблудился однажды в городе Матсуяма. На свой страх и риск поехал один в down town и :(... Это была первая или вторая неделя его пребывания в Японии и он только начал ходить на языковые курсы. Выход из положения, вернее путь домой, был найден при помощи вопроса "Таруми доко дес-ка?" (Прим. Таруми - название района, где он жил).
Однажды я заблудившись тоже воспользовалась его способом и спросила какого-то японского дедулю "... доко дес-ка". Дед стал что-то говорить на японском объясняя где это (я ничего не поняла), но ГЛАВНОЕ, ЧТО ОН ПРИ ЭТОМ УСИЛЕНО МАХАЛ РУКОЙ В СТОРОНУ, КУДА МНЕ НУЖНО БЫЛО ДВИГАТЬСЯ.  Я поехала  в этом направлении, затем снова я спросила прохожего, тот снова мне указал направление и, в конце концов, я добралась таки домой :)).

Anchan

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #94 : 30 Октября 2003 00:41:10 »
Всем привет! Ужо повеселили историями, вчера прочитала запоем все полтораста сообщений, весело хихикая. Бог велел добавить чего-нибудь в общую копилку. История номер раз. Начну издалека. Первыми товарищами из бывшего СССР в городке Оказаки префектуры Айчи поселились узбеки, и в скором времени крепко сдружились с местным населением. Детишки ихние как-то попали на курсы обучения фокусам к пожилому сухонькому японцу, и познакомили фокусника с родителями. Суть да дело, оказалось что дедуля в свои 18 лет был захвачен нашими войсками где-то в Манчжурии и попал на какой-то кирпичный заводик в Ташкенте обжигать кирпичи для восстановления Союза из руин. Отпахав три года, уехал назад в Японию и знать забыл великий и могучий русский язык, освоенный в юности. Встреча с семейством узбеков всколыхнуло старые воспоминания, неразделенную любовь к русской девушке Гале - и дедуля начал вспоминать язык. К моему приезду в Оказаки товарищ бойко чирикал по-русски, пересыпая речь идиомами, жаргонизмами и приправляя матом - да так что носители языка уважительно цокали языками, а лингвисты временами кидались записывать что-то в свои блокнотики. Еще бы, такой самородок!.. . Плюс к языку проснулась в нем какая-то чисто российская лихая удаль. Встречаемся как-то на очередном русско-японском сборище. Дедуля чем-то удручен. Оказалось, что проснулся он в прошлую субботу с утра, и так его задрала жизнь в целом и дорожная инспекция в частности. Плюнул на все - взял и поехал по городу, не застегнув привязного ремня. И эдак хорошо сразу сделалось на душе!.. Едет минуту, едет две, хорошо!.. Ездил так часа два, никто на него внимания не обращает, не тормозит и не ругает - ляпота!.. Вернулся домой - в мире с собой и с окружающей действительностью, лег спать умиротворенный. Через два дня хлоп - штраф за езду без ремня!.. Три с половиной мана - ни хрена себе!.. Как так?.. Оказалось, что дорожный контроль увидел его на камерах, сфотографировал и выписал квитанцию..... Послушали мы его и посоветовали завести себе майку с нарисованным на ней ремнем - на фотографии будет выглядеть совсем как настоящий!..  После второй рюмки Ледяной Водки дедуля несколько повеселел и махнул на все рукой....

Anchan

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #95 : 30 Октября 2003 01:01:49 »
История номер два - Hазидательная. И было так, что послал меня шеф по работе на пару месяцев из маленького японского городка в Париж. По делу, срочно. К слову сказано - ни в коем случае не соглашайтесь на подобное!... В Париж можно и нужно ездить для отдыха. А то сидишь, как идиот на криостате, режешь срезы, а вокруг - Париж, и солнце заходит за Триумфальную Арку, и освещает могилу Джима Мориссона на кладбище Пер-Лашез, и все это так же недоступно твоему фотоаппарату, как если бы ты по-прежнему находился в Японии. Короче, мать-перемать. А если кто-то вам скажет, что франзузы работают меньше японцев - не верьте, все вранье. По крайней мере не тогда, когда диплом уже на носу, а результатов нет как не было... А раз они работают, то и тебе улизнуть не удается - тем более большой черный Никон на шее немедленно выдает нехорошие намерения сбежать с трудового фронта на Монмартр... Впрочем, я отвлеклась. Единственной отрадой в ту поездку было открытие такого напитка, как сидр, и смеси оного с кальвадосом (бритонской яблочной водкой). Короче, при отлете из Франции назад в Японию я опрометчиво спустила последние наличные франки и остатние иены на глиняный пузырь роскошного кальвадоса в дьюти-фри аеропорта Шарль де Голль. Думаю - ничего, каш-карточка есть... Прилетаю в Нариту-Токио, а там в международной зоне ни одного каш-автомата!.. Ладно, лечу к себе в Нагою, выхожу за контроль, иду в гостеприимно открытый банк... и оказывается, что наличку уже не дают. Поздновато, мол. Валюту поменять могут, а снять деньги со счета - фиг!.. Более того, аеропорт маленький и на ночь закрывается. До дому на автобусе всего-то 40 минут, но билет купить тупо не на что, в кармане две мелкие монетки по 10 иен... на вопрос гурного гайджина что делать, добрые японцы в банке посоветовали обратиться в милицию. Отчего-то глупый гайджин не сильно обрадовался... короче, ночь я провела на коробочках в каком-то подьезде неподалеку от аеропортовских парковок, слушая "Навигатора" БГ на ЦД-плеере. Часа в четыре ночи, неловко повернувшись, уронила злосчастную бутылку кальвадоса и отбила у нее горлышко. Пришлось допивать...... а в ем, родимом, 55 градусов...... ночь прошла мирно. На другое утро в 9 часов я спокойно сняла деньги со счета, приехала в лабораторию, залезла в институтский душ, сумела дать на лабе семинар по результатам, сьездила в Нагойю за штампом в паспорт и на следующее утро улетела домой во Владик на каникулы, перепаковав чемодан. И все это ни в одном глазу!.. Мораль сей басни такова - всегда иметь с собой нужное количество налички на транспорт до дому, и не соблазняться на кальвадосы в аеропортах. Впрочем, если уж вам пришлось ночевать в Японии на улицах, лучше иметь с собой чего-нибудь крепкое и бодрящее. ;-)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #96 : 30 Октября 2003 14:19:56 »
Впрочем, если уж вам пришлось ночевать в Японии на улицах, лучше иметь с собой чего-нибудь крепкое и бодрящее. ;-)

Это да. Да даже если и в доме, до отопления-то японцы не додумались, тоже холодно. Помнится, просыпался часов в 5-6 утра от холода в начале января, и это в доме, под двумя футонами, и не очень на севере, под Ниигата! Все остальные в приемной семье тоже не залеживались по утрам, а спешили усесться на коврик вокруг единственной в доме печки-обогревателя. Довольно забавно наблюдать, как они все жмутся к печурке, и только  мамаша хлопочет на смежной кухне, стараясь согреться за счет активных телодвижений.
А потом мне еще хозяева дома хвастались: мол," вот как хороша японская традиционная архитектура: Дом стоит на небольших сваях, это чтоб летом прохладный ветер продувал. Или вот можно все седзи открыть, тогда тоже продувается летом хорошо и не жарко." - при этом хозяин-старичок приоткрыл седзи, но тут же зажлопнул обратно, т.к. морозный январский ветер отбивает всякую там гордость за национальные ноу-хау. Старичок поежился в своем двойном ватном кимоно и пошел плести сказки дальше. "Воот еще седзи стеклянные а поверх - бумажные, бумажные можно раздвигать и наслаждыться видом". Сейчас-то наглухо закрыты и стеклянные и бумажные седзи не потому, что тепло на ружу через них уходит много, а потому, что вид из-за снегопада не очень, подразумевал старичок.
Еще к теме снега. Рассказывал один человек, живший в Аомори.
Постоянно надо возить лопату в машине, чтобы можно было расчищать дорогу. Иначе не проедешь нигде, спецтехника не успевает расчищать. И еще лопату надо держать в прихожей дома, чтобы по утрам откапывать машину. При этом с вечера надо не забыть выдвинуть антенну машины в самое высокое положение, потому что с утра по торчащему концу антенны только и можно найти машину.

Slivka

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #97 : 11 Ноября 2003 18:20:10 »
Дело было в первые месяцы моего пребывания в Японии, когда язык учить только начинала и все слова в голове жутко путались. Прихожу вечером, часов этак в десять, в маленький частный видеопрокат, где красноморденький хозяин в алкогольных парах мирно смотрит по-телеку бейсбольные матчи. Короче, прихожу, выбираю фильм, кое-как расплачиваюсь, и собираюсь выйти, и тут вспоминаю, что надо бы поклониться и спасибо сказать, хотя бы за то, что возится с глупой бакагайджинкой, которая даже цены с трудом понимает. Встаю в стойку, изображаю кособокий поклон, и так торжественно ему: охайо гозаймас! После чего, с чувством выполненного долга, выхожу на улицу. И только на улице до меня медленно доходит, что я вместо спасибо и в десять часов вечера сказала человеку "с добрым утром" :-)



ya toje v pohojuyu situaciyu v studencheskie godi popala! Ya delala ARUBAITO v odnom restorane yaposkogo stilya i nas vse vremya zastavlyali orat` IRASYAIMASE, ARIGATOU GOZAIMASITA i t.d., kak eto obichno bivaet. a tut vo vremya GOLDEN WEEK narodu navalilo stolko chto moi 4h chasovoi rabochii vihodnoi prevratilsya v 7mi! i pd konec dnya ya uje tak ustala, chto vidno ne osoznavala chto vikrikivala. i kogda odna gruppa OKYAKU sobralas uhodit- ya vmesto spasiba GOTISOU SAMA DESITA vikriknula ;D ! zato vseh razveselila vokrug! ;)

Lenako

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #98 : 14 Декабря 2003 05:21:44 »
А у нас одна гайджинка в гайджинской общаге решила приготовить темпура. Поставила она глубокую сковородочку с маслом, включила газ (а комфорки у нас там были очень близко к дну посуды, нагревалось все моментально), и пока туда-сюда, пока порезала овощи, почистила рыбку, масло это у нее загорелось. Настоящим костром. Девочка увидела полыхающее пламя и не будь дурой налила туда......... ВОДЫ!!! Раздался взрыв. Сразу скажу, сама девочка отделалась легкими ожогами. Зато в окне от взрывной волны порвалась москитная сетка, сработала пожарная сигнализация и орала два дня, потому что были выходные и некому было ее отключить. Кухня вся стала черная и уборщица наотрез отказалась ее мыть. В результате мыли эту кухню всем гайджинским этажом. А общажный адвайзер все еще всем эту историю рассказывает. Чтоб неповадно было.  ;D

VARAZI

  • Гость
Re: Забавные истории С НАМИ в Японии
« Ответ #99 : 17 Декабря 2003 17:04:58 »
А йя расскажу следущее: Был я Фукуи лет этак 3 назад и решил однажды в Фамили Март покущать сходить, а время было 1 ночи ( я тогда в отеле жил) выхожу значить и говорю фронт-манажеру мол ТЕТТО ГАЙСЮЦУ СИЕ:ТО ОМОИТАЙ Н ДЭ, ТЕТТО ОНАГА ГА ХЭТА Н ДЭСУ КЭДО, ну он мне кивнул и я почапал. Думаю, блин поздно ведь, убить могут, изнасиловать, или наоборот. Иду - никого... тишина, только огни горят. Я думаю, если на меня японские ДЗОКУ наставять чен-нить острое, то чем им тогда сказать, кроме ДОМО АРИГАТО ни че вспомнить не мог, тогда как впочем и щас плохо ихний язык знал. Жмусь к фасадам, перебегаю от столба к столбу, за каждой вывеской отдышиваюсь -радуюсь каждой прожитой минуте. И тут, когда впереди замаячил милый гастроном, я сделал резкое движение вперед и о.... Блин, налетаю на старую японскую задницу - бабуля -божий адуванчик, с двумя бидонами, допотопными, словно ей исчо оккупационный войска подарили в 45, явно стукнул ее сильно, она ехала на велике и наверное думала поскорее вернуться к своему старому японскому пердуну, бабуля вылетает на хер из седла и прямо по вектору движется в два ящичка для мусора, а бидоны намертво зажатые в ее руках, описывают дугу и бьются о тротуар. Я немею от ужаса, я убил бабушку, я не знаю, что делать, подбегаю к ней - она не рыпается - я ей ГОМЭН КУДАСАЙ, О-КЭГА НАСАИМАСЕН КА.. она тут приходит в себя смотрит и улыбается, словно я ангел. Я думаю, что ее исчо такое сказать , чтоб она ожила, о! грю О-ЦУКАРЭ САМА ДЕСИТА  ;Д ;Д ;Д Че то тогда я не совсем понял, зачем я ето сказал, как вдруг слышу от етой бабули - f**k YOU .....  :) :) Вот так вот, до магазина потом шел не боясь...    
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2003 17:05:47 от VARAZI »