Автор Тема: О работе на Хайнане  (Прочитано 85740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #25 : 19 Июля 2006 12:49:02 »
Я так думаю, что кроме английского и японского вы еще и русским владеете, тогда вам действительно можно попробовать свои силы в отеле. У них как раз требование - хорошее знание английского и русского. А китайский  долатаете по пути

PS: Света, привет. Ну наконец-то и ты здесь

Garnett

  • Гость
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #26 : 22 Июля 2006 04:31:27 »
Я здесь всего 2 месяца (Санья).
Работаю без знания китайского, но по приглашению.
Видел русских, которые здесь работают.
Найти удастся скорее не работу, а устроить какое-то своё дело.
Снять квартиру с кухней и кондишеном - около 100$/мес.
Возможно, есть и намного дешевле.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #27 : 28 Июля 2006 10:39:08 »
Привет!!!
Вот и мне в ГЖ надоело - хочу на Хайнане пожить,поработать - хочется немного размеренной жизни,а то от динамики и бешеного ритма ГЖ уже воротит!!!
А в отеле - какая сфера работы: с туристами? Реально ли устроиться в финансовый департамент?
SNOWBLIND

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #28 : 28 Июля 2006 11:38:20 »
Цитировать
Привет!!!
Вот и мне в ГЖ надоело - хочу на Хайнане пожить,поработать - хочется немного размеренной жизни,а то от динамики и бешеного ритма ГЖ уже воротит!!!
А в отеле - какая сфера работы: с туристами? Реально ли устроиться в финансовый департамент?
Насчет финансового депратмента не скажу, а вообще в каждом отеле свои требования и на какую должность они примут иностранца все равно решать им. По большей части это все-таки работа во фронт офис. В смысле на ресепшене, а также работа с туристами.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #29 : 28 Июля 2006 12:25:34 »
Сесе за ответ!!!
А где можно посмотреть вакансии в отелях,да и вообще в тур-индустрии? И какая средняя з/пл?
SNOWBLIND

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #30 : 29 Июля 2006 14:35:35 »
да не за что.
Разглашать зарплату своих знакомых не очень удобно, но могу сказать что знаю людей которые работают и за 400 и за 800 долларов в месяц. Помимо этого отель обеспечивает проживание, делает рабочую визу, питание в рабочее время.
По поводу вакансий - вам нужно по очереди посетить сайты отелей. Там есть емейлы различных работников, написать им о себе и о своем желании  устроиться на работу. (желательно по-китайски или по-английски). Они обязательно ответят.

Оффлайн KsS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #31 : 30 Октября 2007 12:16:58 »
Я здесь всего 2 месяца (Санья).
Работаю без знания китайского, но по приглашению.
Видел русских, которые здесь работают.
Найти удастся скорее не работу, а устроить какое-то своё дело.
Снять квартиру с кухней и кондишеном - около 100$/мес.
Возможно, есть и намного дешевле.

Скажите, пожалуйста, насколько сложно открыть на Хайнане собственное дело (я имею ввиду процедуру регистрации фирмы)?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #32 : 30 Октября 2007 12:58:10 »
Цитировать
Скажите, пожалуйста, насколько сложно открыть на Хайнане собственное дело
Намного сложнее найти место.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн KsS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #33 : 30 Октября 2007 13:12:43 »
Цитировать
Намного сложнее найти место.

Вы имеете ввиду свою нишу в бизнесе или помещение? Фирма нужна для покупки жилой недвижимости, ведь насколько я понимаю, теперь иностранцам в Китае можно купить жилье только прожив год или зарегистрировав фирму :( Есть ли другие варианты?

Оффлайн hotelier

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #34 : 23 Декабря 2007 16:19:26 »
Всем привет!
Хотелось бы пообщаться с теми, кто работает в гостиницах Саньи, т.к. сама ищу там работу. Интересно было узнать о вашем опыте, да и вообще как вам работается и живется.
Надеюсь, что такие присутствуют на форуме!
С уважением,
Hotelier

Оффлайн turkishwolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #35 : 27 Декабря 2007 09:14:00 »
 Всем привет!
 Меня как и большинство захватила идея проживания и работы на Хайнане. Все сферы деятельности для иностранцев со знанием китайского понятны.
 Интересует следующий вопрос. Можно ли устроиться музыкантом или даже музыкальным коллективом? 
 И какая примерно может быть зарплата?
"Завтра будет лучше!"

Оффлайн ribalka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #36 : 25 Августа 2008 17:15:40 »
Добрый день!

Появилось ДВЕ вакансии менеджера в китайской туристической компании на острове Хайнань, Санья.

Требования:
Знание направления.
Высшее образование.
Уверенное пользование компьютером и интернетом, владение оргтехникой.
Опыт деловой переписки, самостоятельное ведение переговоров с партнерами, навыки по разработке и формированию турпродукта.

Личные качества: Обучаемость. организованность, трудолюбие, стрессоустойчивость, коммуникабельность, находчивость, мобильность, умение вести разговор/переговоры, умение работать в команде, желание много и плодотворно работать и развиваться.

Приветствуется: опыт работы, туристическое образование, знание иностранных языков,
ЗНАНИЕ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Высылайте Ваши резюме на мэйл [email protected]  Или в личку.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #37 : 04 Сентября 2008 16:33:09 »
Добрый день! Прошу совета, есть предложение от одной русской компании работать менеджером. Компания новая , все придется начинать с нуля и развивать направление.
Они меня спрашивают об оплате, незнаю какую назвать.
Я с опытом работы в той области которая им требуется, с нормальным уровнем китайского языка, но проживаю в Харбине. Значит мне нужно будет перебираться  на Санью и снимать квартиру.
Посоветуйте плиз :) Потому как менять придется многое.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #38 : 05 Сентября 2008 06:28:23 »
Обычно квартиру оплачивает работодатель, а Вы оплачиваете коммунальные услуги (газ, вода, свет...) Зарплаты в Санья не очень большие. Знаю компании, которые платили менеджерам по туризму 2500 юаней. Цены в Санья не маленькие, хотя в принципе можно поесть и на 3 юаня. Кварплата летом, когда работает кондиционер всю ночь - примерно 350-500 юаней в месяц.
Я бы просила зарплату хотя бы 6000-7000 юаней.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #39 : 07 Сентября 2008 00:37:03 »
Добрый день! Прошу совета, есть предложение от одной русской компании работать менеджером. Компания новая , все придется начинать с нуля и развивать направление.
Они меня спрашивают об оплате, незнаю какую назвать.
Я с опытом работы в той области которая им требуется, с нормальным уровнем китайского языка, но проживаю в Харбине. Значит мне нужно будет перебираться  на Санью и снимать квартиру.
Посоветуйте плиз :) Потому как менять придется многое.
когда я работал в русской компании, ето было два года назад, то китайцам уже тогда у нас платили 1500$, руссkим намного болше!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008 20:41:05 от Evgeny.cn »

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #40 : 08 Сентября 2008 12:26:05 »
Спасибо огромное за ответ!
На Санье я была в апреле, цены действительно не маленькие.
С квартирой стало более понятно, потому как если судить по квартирам с интернета, то нормальную можно снять за 2000 юаней примерно  :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #41 : 08 Сентября 2008 14:00:56 »
Странно, что Вам компания не снимает квартиру. Если будете сами снимать, то все равно следует прибавить кварплату.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #42 : 08 Сентября 2008 20:38:00 »
Странно, что Вам компания не снимает квартиру. Если будете сами снимать, то все равно следует прибавить кварплату.
ето точьно + 300-400 баков на хату

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #43 : 09 Сентября 2008 06:15:18 »
Я имела в виду коммунальные услуги - свет, вода, газ, за услуги уе (не помню как по-китайски писать). У нас летом уходила по 550-600 юаней в месяц только за это. Хотя дома почти не питались и возвращались вечером, зато кондиционер работал всю ночь.

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #44 : 09 Сентября 2008 09:55:03 »
Я имела в виду коммунальные услуги - свет, вода, газ, за услуги уе (не помню как по-китайски писать). У нас летом уходила по 550-600 юаней в месяц только за это. Хотя дома почти не питались и возвращались вечером, зато кондиционер работал всю ночь.
за комунальные услуги платишь только сам

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #45 : 09 Сентября 2008 12:19:06 »
Да это понятно, я и говорю плату за квартиру обычно вносит работодатель, а за коммунальные услуги - сами уже.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #46 : 10 Сентября 2008 13:50:40 »
мне например директор плятит 350 юаней в месяц на оплату жилья. он сказал снимай за сколько хочешь, я тебе даю 350 юшек и всё.и так примерно во всех фирмах.
если зарплата,то примерно от 3000 юаней до 5000. если компания новая то обычно 3000-3500 не больше. может еще за количество человек будут доплачивать, но на первых порах их просто не будет.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #47 : 10 Сентября 2008 21:30:09 »
мне например директор плятит 350 юаней в месяц на оплату жилья. он сказал снимай за сколько хочешь, я тебе даю 350 юшек и всё.и так примерно во всех фирмах.
если зарплата,то примерно от 3000 юаней до 5000. если компания новая то обычно 3000-3500 не больше. может еще за количество человек будут доплачивать, но на первых порах их просто не будет.
ето вы в китайской фирме работаете? если зарплата от 3000 юаней до 5000  :o :o :o
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 21:36:40 от Evgeny.cn »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #48 : 11 Сентября 2008 07:11:32 »
Вы знаете, я НЕ в китайской фирме работала - зарплата была 2500 юаней, квартиру снимала фирма, коммунальные расходы я оплачивала. В Санья зарплаты все примерно на таком уровне - 3000-5000 юаней. И в гостиницах платят около 500 долларов (проживание, питание в гостинице). Если в туризме - то могут быть откаты, но это не регулярно и не стабильно.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе на Хайнане
« Ответ #49 : 12 Сентября 2008 14:00:35 »
Цитировать
ето вы в китайской фирме работаете? если зарплата от 3000 юаней до 5000   



я работаю в китайской туристической фирме, в международном отделе. наши же китайци получают намного меньше. но как сказано даже в гостиницах мирового уровня зарплаты такие же, даже меньше.
钱不是问题,问题是没有钱!