Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 142056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mtv2207

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Учение водить машинку
« Ответ #100 : 08 Февраля 2009 23:24:12 »
Здравствуйте!кто знает-где можно научиться в Пекине водить?мне права здесь не нужны.я просто пока что сама для себя хочу научиться.поэтому мне сейчас элементарно просто нужен инструктор,который бы мог меня учить.и все!может кто-нибудь знает какие-нибудь кампании по этому делу? ::) ::)

Я искала в китайском поисковике- "汽车陪练" и название района, у меня 望京, очень много частных инструкторов. Оставляю номер своего инструктора 13811515908, по-моемуб он даже чуть говорит по английски.

Оффлайн Baidu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Частный инструктор. Xie shifu mob:13691388066

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Учение водить машинку
« Ответ #102 : 04 Апреля 2009 14:13:26 »
у меня есть права Российские, что нужно в Китае. чтобы официально можно было водить машину?

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Учение водить машинку
« Ответ #103 : 07 Апреля 2009 07:05:49 »
у меня есть права Российские, что нужно в Китае. чтобы официально можно было водить машину?
Получить китайские права ;) :w00t:
Как это сделать ищем здесь ;)
http://polusharie.com/index.php/topic,7619.0.html
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 07:12:57 от Uli35 »

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Учение водить машинку
« Ответ #104 : 13 Апреля 2009 13:02:41 »
Не знаю в какой теме написать, никто не в курсе с 10 апреля сдвинулись ли числа, в какой день недели можно ездить на авто.
До 10 апреля было так
понед-к нельзя номерам, заканчив-ся на 1 и 6
вторник-2 и 7
и т.д.
А сейчас как?

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Учение водить машинку
« Ответ #105 : 13 Апреля 2009 21:23:49 »
Не знаю в какой теме написать, никто не в курсе с 10 апреля сдвинулись ли числа, в какой день недели можно ездить на авто.
До 10 апреля было так
понед-к нельзя номерам, заканчив-ся на 1 и 6
вторник-2 и 7
и т.д.
А сейчас как?
еще на 1 год продлили эти правила
подробнее тут Circular of the Beijing Municipal People’s Government on Further Implementing Traffic Management Measures
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Alex*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #106 : 22 Мая 2009 10:16:27 »
Даю уроки вождения в Пекине.
тел: 13701157833
Александр.

Оффлайн GOSTOSA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Получение прав в Пекине
« Ответ #107 : 27 Февраля 2010 19:42:14 »

вСем привет)я тут впервые пишу..может что и ни туда тыкнула))
Скажите пожалуйста,международные права( не имею ввиду российские)можно обменять на китайские?спс...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Дела автомобильные
« Ответ #108 : 02 Марта 2010 07:21:50 »
Писали несколькими постами выше, что необходимо всё равно их менять на китайские права
http://polusharie.com/index.php/topic,7619.0.html
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Re: Дела автомобильные
« Ответ #109 : 17 Февраля 2011 18:55:55 »
Люди добрые подскажите где можно в Пекине взять в аренду в машину на сутки? За ранее спасибо.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #110 : 20 Февраля 2011 00:06:12 »
Люди добрые подскажите где можно в Пекине взять в аренду в машину на сутки? За ранее спасибо.


На 3-ем кольце под мостом 双井桥, есть компания где можно взять в аренду автомобиль. Брал в этой компании 2 раза, оставлял залог наличными, кредитку не просили, много машин на выбор от эконом класса до представительского. К сожалению телефона нет и адреса точного тоже, но найти очень просто.   :)
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Хорошо, как раз планирую подробно описать, как сделать права в Пекине, и как купить авто. А то куча извините бреда,но полезной информации очень мало, я все перелапатил, толком ничего внятно не нашел. А людям действиетльно многим нужно небольшая помощь, кто недавно приехал в Китай.  Я нашел способ, можно купить авто в ближайшем городе к Пекину и там номера получить. Одна проблема в Пекине в час "нельзя" ездить, штраф 100 юаней, но номер можно закрыть чуть чуть от камер, я видел китайцы CD  диском закрывают начальную букву, ну и штраф 100 юаней, если не каждый день, нормально. ;D
Сдать на права в Пекине, не такая уж и проблема. 3 года ездил с российскими, ближе к олимпиаде стало сложнее.
Идете в FESCO, говорите что хотите сдать на права (показываете свои со стажем выше 3 лет), вам назначают дату сдачи теории в полиции(юго-восток 4го кольца). Приобретаете книжку с теорией-билетами (точно помню есть рус\англ\кит\кор варианты), рус вариант переведен коряво, но сносно понятно, в некоторых местах даже улыбает ;D Читаете раз, второй для закрепления и на экзамен. Сдача на компьютере, самостоятельно выбираешь на каком языке сдавать, enter и понеслась. 40или 45 мин на 100 вопросов, реально хватает порядка 25 минут. Тут же можно спросить свой результат у "надзирателя" :D У меня было 98 из 100, Через неделю едешь в FESCO  и забираешь права. Пересдача 50ю\раз, я когда пришел сдавать, пришли 2 корейца уже в 3 раз сдавать ;D
2007г это был, отдал 800ю. Зато не надо бегать самому переводить права, мед осмотр,и пр. головняк искать!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Кстати не раз уже слышал что планируется рост стоимости бензина выше 10ю\литр. Наверное пол годика придется подождать с перепокупкой машины, пока все не устаканится и не будет понятно как все-таки действуют новые правила на практике. Также читал, что вводится 5-й план по жесткой борьбе с нарушениями ПДД. Хотя с трудом верится, что они переучатся перестраиваться и крайней левой полосы в крайнюю правую, уступив при этом, либо перестанут автобусы разворачивать посредь улицы, создавая при этом пробки!!! Всем удачи на дорогах!!! 8-)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Сдать на права в Пекине, не такая уж и проблема. 3 года ездил с российскими, ближе к олимпиаде стало сложнее.
Идете в FESCO, говорите что хотите сдать на права (показываете свои со стажем выше 3 лет), вам назначают дату сдачи теории в полиции(юго-восток 4го кольца). Приобретаете книжку с теорией-билетами (точно помню есть рус\англ\кит\кор варианты), рус вариант переведен коряво, но сносно понятно, в некоторых местах даже улыбает ;D Читаете раз, второй для закрепления и на экзамен. Сдача на компьютере, самостоятельно выбираешь на каком языке сдавать, enter и понеслась. 40или 45 мин на 100 вопросов, реально хватает порядка 25 минут. Тут же можно спросить свой результат у "надзирателя" :D У меня было 98 из 100, Через неделю едешь в FESCO  и забираешь права. Пересдача 50ю\раз, я когда пришел сдавать, пришли 2 корейца уже в 3 раз сдавать ;D
2007г это был, отдал 800ю. Зато не надо бегать самому переводить права, мед осмотр,и пр. головняк искать!!!


А еще можно не обращаясь в FESCO сразу прийти в полицию на юге 4 кольца заплатить 10 юаней за заявление и 50 за книжку, тебе назначат дату экзамена и точно так же сдать и получить права, на медкомиссию я потратила 10 мин - все делается в одном кабинете, осматривают 2 врача и пишут резолюцию.

Оффлайн eva78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сдать на права в Пекине, не такая уж и проблема. 3 года ездил с российскими, ближе к олимпиаде стало сложнее.
Идете в FESCO, говорите что хотите сдать на права (показываете свои со стажем выше 3 лет), вам назначают дату сдачи теории в полиции(юго-восток 4го кольца). Приобретаете книжку с теорией-билетами (точно помню есть рус\англ\кит\кор варианты), рус вариант переведен коряво, но сносно понятно, в некоторых местах даже улыбает ;D Читаете раз, второй для закрепления и на экзамен. Сдача на компьютере, самостоятельно выбираешь на каком языке сдавать, enter и понеслась. 40или 45 мин на 100 вопросов, реально хватает порядка 25 минут. Тут же можно спросить свой результат у "надзирателя" :D У меня было 98 из 100, Через неделю едешь в FESCO  и забираешь права. Пересдача 50ю\раз, я когда пришел сдавать, пришли 2 корейца уже в 3 раз сдавать ;D
2007г это был, отдал 800ю. Зато не надо бегать самому переводить права, мед осмотр,и пр. головняк искать!!!
подскажите, пожалуйста, адрес FESCO..
Китайцы за рулем, словно звезды в небе. Ты их видишь - а они тебя НЕТ!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
北京市朝阳区西大望路15号
010-85616060
fescoservice.com‎

Оффлайн eva78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пасиб..пайду пытать счастья..
Китайцы за рулем, словно звезды в небе. Ты их видишь - а они тебя НЕТ!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
То же самое счастье можно испытать и в ГАИ, проехав еще пару-тройку км по югу 4 кольца... :-)

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Разница лишь в том что в FESCO нужно 800 ю. заплатить а в ГАИ 10ю.

Оффлайн eva78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я и FESCO то найти не смогла..а вы про гаи..вот кампаунд FESCO отыскала, сразу возле B&Q, а куда там  - не поняла. в адресе стоит tower b, а там номера 1,2,3..во второй что-ли?  я то в пекине месяц тока, сложна у них все..эхх
Китайцы за рулем, словно звезды в небе. Ты их видишь - а они тебя НЕТ!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Так это самое интересное, что ГАИ найти проще. Просто едите по югу 4 кольца и на shi ba li dien qiao по южной стороне высокое голубое стеклянное здание. 北京市朝阳区南四环东路18号
010 8762 5123 ‎

Оффлайн eva78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасиб, FESCO нашла, там просто на втором входе буквы В нет, вот я его и проморгала! правда права пока менять нельзя, с F визой по 60 дней пребывания не делают, книжки пока у них тока на английском, сказали помогут с оформлением рабочего пермита.. не дешево у них конечно, зато мороки меньше..
Китайцы за рулем, словно звезды в небе. Ты их видишь - а они тебя НЕТ!

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
А сколько, если не секрет.....?

Оффлайн Paul Orient

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #123 : 23 Июня 2011 12:49:23 »
Ребят!
Подскажите пожалуйста, как у вас там с ездой на мотоциклах - не запрещают?!
И можно ли где-нибудь арендовать мотоцикл?
Заранее благодарен!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #124 : 15 Июля 2011 11:30:09 »
http://www.fesco.com.cn/ - на китайском
http://www.fesco.com.cn/164/index.htm - на английском
Всем удачи!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )