Автор Тема: Аниме  (Прочитано 97180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Setler

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #50 : 21 Января 2003 09:37:34 »
НАрод ПЛИЗЗЗ.... КТО знает де можно достать игру EVA:Стальная подружка.(по мотивам Евангелиона(NGE))...ну если не игру то хотяб описаловку по ней ...и на мыло если можно киньте... :'( :'( :'(

Norowareta

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #51 : 05 Февраля 2003 15:25:20 »
Ня... Пресвятая Аматерасу, что за конщунства на анимешном форуме?  :o
Ну, пришел я сюда. Анимешники-то здесь хоть есть? Тимур, ты где? Стас, а ты где? Ты GUNNM прочел уже, или как?

Norowareta

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #52 : 05 Февраля 2003 16:05:54 »
Бррр...
Дурацкая навигация, какого черта последние сообщения последними идут?  А то я ни фига не понял сначала.
Я смотрю, все Сен обсуждают?

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Аниме
« Ответ #53 : 16 Февраля 2003 18:57:06 »
Ня... Пресвятая Аматерасу, что за конщунства на анимешном форуме?  :o
Ну, пришел я сюда. Анимешники-то здесь хоть есть? Тимур, ты где? Стас, а ты где? Ты GUNNM прочел уже, или как?


Анимешники сами по себе не появятся, их надо либо завести либо вырастить и воспитать  ;D
В связи с этим предложил бы вести более интересные беседы а не только где скачать сейлор мунь?
Как буд-то вам поговорить больше не о чем.

J

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #54 : 17 Февраля 2003 01:50:55 »

В связи с этим предложил бы вести более интересные беседы а не только где скачать сейлор мунь?
Как буд-то вам поговорить больше не о чем.

пример например?

SIM

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #55 : 23 Февраля 2003 15:52:22 »
Кому-нибудь нравится смотреть японские мультики?  ???

 Мне тоже Goddess нравится. Еще Кеншин ничего(хотя я предпочитаю мангу).

Бывайте!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 00:32:14 от Akabane_Kuroudo »

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Perfect Blue
« Ответ #56 : 24 Апреля 2003 18:35:10 »
Вот например, посмотрел я вчера Perfect Blue. Впечатления самые противоречивые. Если судить критериями Lenikа то фильм полный отстой. Несмотря на то, что фильм полнометражный качество графики еле соответствует средненькому сериальчику. В некоторых моментах так вообще один рот да глаз шевелится. Однако.... сюжет довольно неординарный. К середине фильмя я стал задумываться о том,что наверное все японские фильмы какие-то психологически замороченные. Как только персонаж начинает ковыряться в себе зритель практически полностью теряет представление о том, что происходит. Как в общем-то и сам персонаж, наверное. В общем смотрел я смотрел как девочка гонит, как вдруг стало понятно, что она совсем не гонит. Для меня это было довольно неожиданно. В общем сюжетец еще тот. Я бы характериховал этот фильм как психологический триллер. Причем очень высококачественный.
Рекомендую посмотреть всем кому за надцать. Фильм содержит сцены насилия и не рекомендуется для просмотра маленьких зрителей. Я всех предупредил... аниме - это мультики не только для детей. В общем, не жалуйтесьпотом, что ваш дитять после просмотра фильма получил психологическую травму.

приятного просмотра гы-гы-гы, дорогие мои (с) Дубина Рыговицкая  :D)

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Perfect Blue
« Ответ #57 : 25 Апреля 2003 16:16:59 »
Вот например, посмотрел я вчера Perfect Blue. Впечатления самые противоречивые.  -погрызено модератором-


Для любителей подобного жара могу ещё порекомендовать Sennen Joyu (Актриса тысячелетия?) того же режиссёра. Поток сознания: смотришь и постоянно теряешь контекст, непонятно где и как всё происходит и как оно всё-таки было на самом деле  8) Однако, мысль понятна, сюжет внятный.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2003 21:20:21 от kaineer »

Norman

  • Гость
Re: Perfect Blue
« Ответ #58 : 25 Апреля 2003 21:43:09 »
Вот например, посмотрел я вчера Perfect Blue. Впечатления самые противоречивые. Если судить критериями Lenikа то фильм полный отстой. К середине фильмя я стал задумываться о том,что наверное все японские фильмы какие-то психологически замороченные.

В общем смотрел я смотрел как девочка гонит, как вдруг стало понятно, что она совсем не гонит. Для меня это было довольно неожиданно. В общем сюжетец еще тот. Я бы характериховал этот фильм как психологический триллер. Причем очень высококачественный.

Правильной дорогой идете, товарисч!
Именно в этом и есть разница между хорошими(а они не всегда такие) Аниме фильмами и тем, что штампует США. Если ты любишь психологию, то тебе американские мультфильмы не нужны...

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Аниме
« Ответ #59 : 26 Апреля 2003 17:21:57 »
типа америка аниме штампует, а япония потеет вынашивая идею нового белибердового мультяги серий на ...-дцать как минимум?

Norman

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #60 : 27 Апреля 2003 01:01:03 »
типа америка аниме штампует, а япония потеет вынашивая идею нового белибердового мультяги серий на ...-дцать как минимум?

Нет, это не совсем так. Аниме в японии можно увидеть и невысокого и высокого качества, и бывает, что каждую неделю выпускают по серии, а иногда - серию в три месяца. Ровнять под одну гребенку точно не стоит.
Идея тут в том, что японцы, как я уже говорил раньше в одном из постингов, с психологической точки зрения пытаются (и очень, по-моему, успешно) показать внутренние переживания персонажей, часто говоря про его воспоминания и фантазии. В американских фильмах (и мультфильмах) психологический момент часто совсем отсутсвует. Американский психотип "обычного персонажа" в мультипликации "работает на публику" и редко задумывается вообще об чем-либо (или делает это очень показно, с целью позабавить публику).
Короче говоря, японцы свои творения сводят к драмам (правда, с комедийными элементами), а американцы любую драму стараются выставить комедией...

И еще по поводу "вынашивает".
Стандартом являются 26 серий по 20 минут. Но иногда это и 12, и даже меньше (но очень редко). И бывают фильмы из одной серии, но очень длинные. В таких фильмах разница только в том, что в них намного меньше вспомогательных сюжетных линий (что иногда совершенно не важно, как например, в том же "Spirited Away").

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #61 : 10 Мая 2003 22:51:51 »
Немного добавлю к тому, что написал Norman. По-поводу количества серий.
Подбное разбиение (13 серий, 25(24-26)серий) случается из-за так называемых сезонов. Каждый сериал показывается в течение одного сезона. Если он был удачен - может быть снято продолжение. Как пример - Сейлор Мун - 5 сезонов, Слейерс - три сезона и иже с ними.
Хотя могут быть исключения - генсо маден сайюки -50 серий, фушиги юууги - 52 серии, Гет Бакерсы - ещё непонятно сколько серий, но рассчитываем на район 50ти ^_^
Про мувики я молчу.
Так как ова по-идее по телевидению не транслируются, то их количество может быть каким угодно - хоть одно, как Vampire Hunter D, которое было задолго до Bloodlust, так и больше - 6 Mahou Tsukai Tai, 2 Gravitation и иже с ними.
И не обязательно, чтобы ова было связано с сериалом, мувиком... Оно может идти как абсолютно самостоятельный фильм, как сериал, быть продолжением чего-то, либо его альтернативным концом/началом/серединой (нужное подчеркнуть).
Загадочный народ эти японцы, не правда ли?
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Аниме
« Ответ #62 : 14 Мая 2003 00:30:56 »
Немного добавлю к тому, что написал Norman. По-поводу количества серий.
Подбное разбиение (13 серий, 25(24-26)серий) случается из-за так называемых сезонов. Каждый сериал показывается в течение одного сезона. Если он был удачен - может быть снято продолжение. Как пример - Сейлор Мун - 5 сезонов, Слейерс - три сезона и иже с ними.
Хотя могут быть исключения - генсо маден сайюки -50 серий, фушиги юууги - 52 серии, Гет Бакерсы - ещё непонятно сколько серий, но рассчитываем на район 50ти ^_^
Про мувики я молчу.
Так как ова по-идее по телевидению не транслируются, то их количество может быть каким угодно - хоть одно, как Vampire Hunter D, которое было задолго до Bloodlust, так и больше - 6 Mahou Tsukai Tai, 2 Gravitation и иже с ними.
И не обязательно, чтобы ова было связано с сериалом, мувиком... Оно может идти как абсолютно самостоятельный фильм, как сериал, быть продолжением чего-то, либо его альтернативным концом/началом/серединой (нужное подчеркнуть).
Загадочный народ эти японцы, не правда ли?


ЭЭЭЭЭ уважаемый, у меня тут вопрос про OVA А что у Gravitation их две? :A) Ой, а можно подробнее... Хотя IMHO аниме лучше в разы, чем овашки в данном случае :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #63 : 14 Мая 2003 08:20:40 »


ЭЭЭЭЭ уважаемый, у меня тут вопрос про OVA А что у Gravitation их две? :A) Ой, а можно подробнее... Хотя IMHO аниме лучше в разы, чем овашки в данном случае :D)


По крайней мере у меня их две и о других я не слышал.  Конечно, в сериале прорисовка мне больше понравилась, и он более юморной.
ОВА более серьёзные - про концерт какой-то, где выступает Шуичи (я правильно имя запомнил? А то смотрел года полтора назад). И даже есть одна постельная сцена.
:D)
У меня есть один знакомый - он терпеть не может фильмы про голубых. Так вот, из всех тринадцати серий и этих самых двух ОВА, которые у меня лежали на винте, он кликнул мышой именно на эту сцену. Я над ним долго смеялся. Честное слово, давно таких перекошеных лиц не видел. Ему бы ещё посмотреть Легегду о Голубых Волках... :D) :D) :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Аниме
« Ответ #64 : 14 Мая 2003 20:41:28 »
Ну да Сюичи его зовут

А у меня есть OVA и там и концерт и постельная сцена, тока я думала, что это у меня одна Овашка :A) А вторая тогда про что?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #65 : 14 Мая 2003 22:44:56 »
Ну да Сюичи его зовут

А у меня есть OVA и там и концерт и постельная сцена, тока я думала, что это у меня одна Овашка :A) А вторая тогда про что?


Так вроде бы всё то, что ты говоришь :A).
Хм... странно. Прийдётся закопаться в горы своих дисков и посмотреть, сколько их там, этих загадочных овашек.
Я почему-то запомнил, что две. Проверю - скажу наверняка. :-/
Будет смешно, если действительно одна.  ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #66 : 16 Мая 2003 06:54:05 »
Их таки две. Просто сюжет на них один, соответственно вторая является продолжением первой.
В первой Шуичи ужасно обиделся на Юки за то, что он написал для чудика с зайцем песню, а для Шуичи никогда не писал. Поэтому тот убежал и уехал домой. Все кипишевали и долго его искали. А во второй идёт продолжение - концерт и иже с ними.
Вроде так.
Хотя могу ошибаться, давно это было.
Может, у тебя они обе, просто склееные для удобства. Чего только не случается.  ::)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Аниме
« Ответ #67 : 18 Мая 2003 20:51:07 »
чудика с зайцем зовут Рюичи:) Ну да видимо склееные  :A) Заканчивается у меня все концертом :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #68 : 19 Мая 2003 19:19:04 »
чудика с зайцем зовут Рюичи:) Ну да видимо склееные  :A) Заканчивается у меня все концертом :A)


Вот видишь, как хорошо всё разрешилось.  ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Buffy

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #69 : 21 Мая 2003 00:20:43 »
Кому-нибудь нравится смотреть японские мультики?  ???

Мне лично Oh my Godess понравился, жаль, что не досмотрел до конца.
Теперь Eva смотреть начинаю....... ;)

Кому как а вот мне нравится смотреть анимэ мультики !!! ::)

Norman

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #70 : 21 Мая 2003 00:34:02 »
мне нравится смотреть анимэ мультики !!! ::)

Вообще то слово "Аниме" уже содержит в себе смысл, так что "мультики" добавлять не надо. Да и какие это мультики, если не для детей сделаны?

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #71 : 21 Мая 2003 01:32:17 »

Вообще то слово "Аниме" уже содержит в себе смысл, так что "мультики" добавлять не надо. Да и какие это мультики, если не для детей сделаны?


Ну вот... Опять начинается...  ;D ;D ;D
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Norman

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #72 : 21 Мая 2003 01:46:26 »
Ну вот... Опять начинается...  ;D ;D ;D

Ничего не начинается, просто подсказываю человеку, что более правильно не говорить "Мультики". Или ты не согласный?

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме
« Ответ #73 : 21 Мая 2003 05:00:45 »

Ничего не начинается, просто подсказываю человеку, что более правильно не говорить "Мультики". Или ты не согласный?


Конечно, согласный!
Просто испугался на всякий пожарный.  :D
Когда я слышу/вижу рассуждения на подобную тему, меня авансом начинает бить паническая дрожь.
Просто объяснять по пять раз на дню, что это не "китайские мультики", а что-то другое - хочешь не хочешь, а вырабатывается условный рефлекс. Да ещё какой!!! Алергия прям какая-то.
А люди как-будто специально: "КИТАЙСКИЕ МУЛЬТИКИ!!!" ещё громче...
... в общем, меня теперь из коллег больше никто не трогает. А то уже все знают, что я нервный на этой почве.  ;D Разве что просят иногда на посмотреть.

Хо! Немного не в тему, но: после американского сиквела на "Кольцо" просто напасть какая-то началась:
"У тебя есть японский Звонок?"
"Да, две части".
"Их две?!?!?!"
"Да, а что?"
"Принеси пожалуйста!!!!"
"Я принёс уже месяца полтора назад. На пятой машине."
А админ хитрец перетащил пятую машину в другой отдел.  :*) :*) Чувтвую, придётся ещё раз нести.
А нет, чтобы год назад восторгаться. Пока американцы не переснимут, об оригинале слышали лишь единицы. Абыдна, да?  :-/
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Баффи

  • Гость
Re: Аниме
« Ответ #74 : 24 Мая 2003 21:03:08 »

Вообще то слово "Аниме" уже содержит в себе смысл, так что "мультики" добавлять не надо. Да и какие это мультики, если не для детей сделаны?

В какой-то степени я даже с тобой соглашусь !!!!!!!
Но знаешь а зачем их тогда вообще показывают если они не для детей ? ::)