Автор Тема: за кем стоит Выбор той или иной религии?  (Прочитано 76937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #25 : 29 Января 2006 15:40:30 »
"Если любишь человека с иной верой....собираешься замуж!!!!Легко сказать.." то один из супругов примет его веру".... !!!Разумеется  плюс давление родственниками со стороны мужа, если вся семья единой веры а ты нет.....и Че делать? Скалкивались ли вы с этим?"
А какой веры, если не секрет, Ваш избранник? Вы уверенны,что он религиозный.
Очень много среди китайцев атеистов,или просто поклоняющихся своим Богам, но не религиозных. Не волнуйтесь заранее, хотя лучше всего обо всем поговорить до свадьбы.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #26 : 29 Января 2006 15:52:09 »
А кстати, какие правила сейчас, разве православная девушка, вышедшая за язычника, не отлучается автоматически от церкви?
« Последнее редактирование: 29 Января 2006 16:02:14 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #27 : 29 Января 2006 17:06:27 »
China Red Devil ага, автоматически) Ей емэйл пришлют с уведомлением) Язычников ещё и поискать надо%%
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #28 : 30 Января 2006 12:29:11 »
China Red Devil ага, автоматически) Ей емэйл пришлют с уведомлением)
А вы что думали, что за это полагается благодарность выписывать? ;)
Цитировать
Язычников ещё и поискать надо%%
Чего их искать, все буддисты и даосы есть язычники.
不怕困难不怕死

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #29 : 30 Января 2006 15:18:40 »
"Чего их искать, все буддисты и даосы есть язычники."
У   Далай Ламы сложились прекрасные отношения с другими религиозными конфессиями, он с  большим уважением относится к христианам и людям, исповедующим другие религии. А вот мне смысл Ваших слов совершенно не понятен, давайте не будем сеять рознь между людьми.Бог один просто пути к нему разные.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #30 : 30 Января 2006 22:00:42 »
Извенитете,China Red Devil,а какую веру исповедуете Вы? Вы ведь так пламенно любите Китай и китайский народ, а они все язычники (по Вашим словам).
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #31 : 31 Января 2006 11:02:21 »
Извенитете,China Red Devil,а какую веру исповедуете Вы?
исповедую агностицизм. :)

Цитировать
Вы ведь так пламенно любите Китай и китайский народ, а они все язычники (по Вашим словам).
Я не вижу ровно ничего плохого в язычестве, и распространенного заблуждения о якобы "преимуществах" монотеизма перед язычеством не придерживаюсь.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #32 : 31 Января 2006 11:10:44 »
У   Далай Ламы...
при чем здесь Далай- лама?
Цитировать
А вот мне смысл Ваших слов совершенно не понятен,
я вижу. :-X
Цитировать
давайте не будем сеять рознь между людьми.Бог один просто пути к нему разные.
при чем здесь сеяние и пути? Я как- то давно читал, девушка спрашивала, разрешается ли для православной брак с представителями других христианских конфессий. Ей ответили, что для этого ей нужно ни много ни мало, как запрашивать разрешения патриарха.
Вот и возник вопрос: разрешен ли в православии вообще брак с язычником, и если да, то что для этого надо.
У меня подозрение, что это вообще- то строго- настрого запрещено, но точно я не знаю.
« Последнее редактирование: 31 Января 2006 11:15:04 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #33 : 31 Января 2006 11:28:04 »
China Red Devil не следует искажать слова. Язычники  - ранее это обозначало народ, иногда и Израильский народ, но в иных случаях весь народ кроме Израильского, в религии слово "язычники" обозначало неверующих, идолопоклонников. Это не означает, что отношение к язычникам было\есть отрицательным.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #34 : 31 Января 2006 11:31:53 »
China Red Devil не следует искажать слова. Язычники  - ранее это обозначало народ, иногда и Израильский народ, но в иных случаях весь народ кроме Израильского, в религии слово "язычники" обозначало неверующих, идолопоклонников. 
Откуда у Вас такие сведения? ??? :o :o :o "Язычники" никогда не обозначало народ, и уж тем более израильский. Впрочем, если Вас это слово так травмирует, заменим на "политеист нехристианской конфессии". Суть одинакова.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #35 : 31 Января 2006 11:37:15 »
Это не означает, что отношение к язычникам было\есть отрицательным.
Словарь Даля:

Язычество ср. идольство, кумирство, идолопоклонство, обожанье природы или истуканов замест Бога. Аще ты иудей сый, язычески, а не иудейски живеши, почто языки нудиши иудейски жительствовати? Язычник, язычница, идолопоклонник, кумирник, обожатель земной природы, болванов, истуканов.

что- то непохоже, что во время составления этого словаря отношение к язычникам было положительным.
不怕困难不怕死

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #36 : 31 Января 2006 11:46:09 »
China Red Devil так как слово религиозное, значение стоит искать в словаре православных терминов, там его значение более точно.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #37 : 31 Января 2006 11:53:09 »
China Red Devil так как слово религиозное, значение стоит искать в словаре православных терминов, там его значение более точно.
Вот - из словаря православных терминов

Язычники, язычество – под именем язычников ранее подразумевались народы, не верующие в единого Бога, а придерживающиеся многобожия. Слово «язычник», «язычники» - еврейское «Гой», означает, собственно, каждый отдельный народ и все народы. В Священном Писании оно обозначает: 1) иногда всякий народ, и в этом смысле употребляется и о народе Израильском (Быт. 10, 5; 12, 2; 36, 11; Втор. 32, 6 и др.), 2) преимущественно же употребляется о всех других народах, кроме израильского (Втор. 28, 36-37; 3 Цар. 18, 10, 4 Цар. 17, 29 и др.).

В религиозном отношении особенно часто это наименование употребляется о безбожниках, неверующих, неведающих истинного Бога, идолопоклонниках, нечестивых и проч.

Вообще в Священном Писании нигде не видно презрения к язычникам; и мы знаем, что например, Авраам имел союзниками язычников (Быт. 14, 3); Давид находился в дружественных отношениях с царем Тирским (3 Цар. 5), с царицей Савской (3 Цар. 10) и пр. Бог же, как Творец и Владыка неба и земли, есть владыка всех народов, и есть Бог также и язычников, и Он никогда не оставлял их без свидетельств о Себе, не только посредством дел творения (Рим. 1, 19) и внутреннего голоса совести (Рим. 2, 14), но и посредством избранного народа Своего. Первоначальное откровение о Спасителе дано было всем народам, в лице первых людей (Быт. 3, 15). И мы знаем из Священного Писания, что среди язычников были и мужи богобоязненные, получавшие сами наставления и откровения от Бога. Таковы, например, Мелхиседек Салимский, Иов в земле Авситидийской, пророк Валаам.

http://www.orthodoxy.org.au/viewer.php?p=105
不怕困难不怕死

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #38 : 31 Января 2006 11:57:32 »
China Red Devil я думаю, Вы сами всё увидели и прочли
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #39 : 31 Января 2006 12:09:34 »
China Red Devil я думаю, Вы сами всё увидели и прочли
Увидел. :) Вы говорили о церковном понимании этого термина, а я о светском.
Отсюда и вся путаница.

Так все, таки, разрешено ли вообще православной верующей выходить замуж за представителя нехристианской политеистической конфессии? кто знает?
不怕困难不怕死

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #40 : 31 Января 2006 13:07:29 »
Ну и темку подняли... Только чуть чуть капнули а уже столько противоречий. Даже после приведенных цитат из разных словарей... ЧРД, а можете посмотреть определение "язычников" в словаре религиозных терминов, но не православных, а то христиан нельзя назвать непредвзятыми людьми...? 

Хотя вот это в общем объективно.
Цитировать
Язычники, язычество – под именем язычников ранее подразумевались народы, не верующие в единого Бога, а придерживающиеся многобожия. Слово «язычник», «язычники» - еврейское «Гой», означает, собственно, каждый отдельный народ и все народы.

А дальше про истинного Бога - это уже пошла пропаганда. :-*
« Последнее редактирование: 31 Января 2006 13:13:10 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #41 : 31 Января 2006 13:32:53 »
Xiyanjie каждая религия занимается пропагандой себя самой, это естественно.
China Red Devil думаю, об этом более подробно можно спросить о.Дионисия) Вообще, я знаю несколько браков с предствавителями различных религий, одна из которых - христианство, и я не видела негатива со стороны церкви. Но это возможно потому что я не особо интересовалась этой стороной их отношений) Или церковь сейчас лояльно относится к подобному)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #42 : 01 Февраля 2006 11:03:13 »
Вообще, я знаю несколько браков с предствавителями различных религий, одна из которых - христианство, и я не видела негатива со стороны церкви. Но это возможно потому что я не особо интересовалась этой стороной их отношений) Или церковь сейчас лояльно относится к подобному)
То есть, что, церковь признала такой брак? :o И как их венчали???? :o :o :o :o
Если так, то это даже не "лояльно". Это церковная революция. :o :o
不怕困难不怕死

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #43 : 01 Февраля 2006 11:38:37 »
China Red Devil я не знаю, в какой именно церкви они венчались) И живут они заграницей, а не в России, я думаю заграницей церковь более лояльна. Хотя и менятся что то же должно.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #44 : 01 Февраля 2006 13:23:45 »
 Расскажу историю семьи мужа.Его родителей уже нет с нами,но итория интересная.  Мать - католичка,отец - мусульманин.Ни церковь,ни мечеть согласия на брак не давали.Тогда они нашли лояльную к бракам сектантскую церковь и обвенчались там.Прожили в  одном браке всю жизнь,народили 10 детей.Все дети получили двойные имена.Одно - христианское,другое - мусульманское.В детстве одинаково посещали храм и мечеть.Пели в церновном хоре и изучали Коран. Всей семьей одинаково отмечали Пасху,Рождество и Рамадан.Библия и Коран до сих пор стоят у нас рядом на книжной полке.
 Все дети выросли,стали достойными людьми и с пониманием и уважение относятся ко всем религиям.Но самое главное,что большинство людей независимо от вероисповедания с уважением относится к мужу,потому что у него есть Знание.
 По моему личному мнению,которое я никому не навязываю,большинству религиозных конфессий,а особенно Русской православной церкви давно пора провести реформы,согласно современным условиям.Религия должна обьясняться с народом доступным языком,а не старославянскими "ятями" и сейчас,при такой миграции народонаселения ,просто смешно запрещать браки с представителями других конфессий,да мы просто выродимся через н-ное количество лет.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #45 : 01 Февраля 2006 23:04:50 »
И не надо забывать о том, что своим детям нужно давать свободу выбора.

Ну и какой же выбор способны сделать ДЕТИ в неосознанном возрасте, извольте спросить ;D?!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #46 : 01 Февраля 2006 23:37:25 »
По моему личному мнению,которое я никому не навязываю,большинству религиозных конфессий,а особенно Русской православной церкви давно пора провести реформы,согласно современным условиям.Религия должна обьясняться с народом доступным языком,а не старославянскими "ятями" и сейчас,при такой миграции народонаселения ,просто смешно запрещать браки с представителями других конфессий,да мы просто выродимся через н-ное количество лет.

Русской православной церкви давно треба реформа!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #47 : 01 Февраля 2006 23:50:05 »
Ну что вы, на то она и ортодоксальная... Проведет реформы, потеряет ЛИЦО...   :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #48 : 02 Февраля 2006 00:03:32 »
Kultegin заведете своих поймете)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: за кем стоит Выбор той или иной религии?
« Ответ #49 : 02 Февраля 2006 00:53:06 »
Ну что вы, на то она и ортодоксальная... Проведет реформы, потеряет ЛИЦО...   :)

Зачем ортодоксальной церкви ЛИЦО :(? Разве она его еще во времена инквизиции не потеряла?   
旧的不去,新的不来