Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 150156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Люди, подскажите, пожалуйста, какую форму надо заполнять и куда отправлять для поездки в Циндао на год? Какие документы собирать?
регистрационный бланк от университета с цветной фото, копия паспорта, бланк 202,копию документа о последнем образовании (аттестат,диплом), копию (скан.) пройденного медосмотра, резюме,цветное фото 8 шт
а вообще тут зависит еще оттого как вы планируете оформлять визу...
если интересует подробней, порядок оформления вышлю на почту, пишите в личку
 :)

Оффлайн наташик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В сентябре на учебу в Циндао!!!! НЕТ ИНФО!
« Ответ #101 : 01 Июля 2009 09:06:22 »
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я бы хотела отправить своего ребенка 13.5 лет на курсы 2 месячные в Циндао. Она прилетит туда с бабушкой и будет проживать на квартире. Она 7 лет изучает китайский в школе+репетитор+школа Конфуция при Пекинском университете, она сдала 4 ступени экзаменов. Где и в каком учебном заведении ее могут взять на стажировку? Нам нужно погружение в язык.

Оффлайн наташик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите если есть такая информация, где можно в Циндао пройти курсы летом по китайскому для школьника 13.5 лет на 1-2 месяца. ребенок изучает 7 лет язык в школе+репетитор+ курсы в школе Конфуция при Пекинском универе, прошла 4 ступени

Оффлайн anygirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Qingdao University или Haiyang University

Оффлайн наташик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А точно ли там есть курсы для школьников из информации на сайте Ocean Univ я прочла что только с 18 лет. А нам 13.5 - с ней бы поехали еще 3 учеников из класса с такой же базой китайского - получилась бы как группа. Кто может что-то конкретное подсказать? жить они будут на квартире, присмотр за ними естественно тоже будет! Оплачивать мы все гарантируем сколько скажут!

Оффлайн наташик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Детей поедет 4 человека все с одного класса, возраст 13.5 лет, будут с родителями проживать на квартирах, базовый уровень китайского хороший. Сами мы проживаем во Владивостоке. Кто знает какие Вузы нас возьмут и что надо? Заранее спасибо!!!! :o

Оффлайн anygirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
лучше всего им позвонить, если в универы не получится то всегда можно пойти в так называемые Chinese language academies,их по Qingdao навалом...будьте только осторожны, чтобы не развели на деньги, потому что могут загнуть бешеную сумму.такие academies специализируются в основном на HSK и туда ходят корейские студенты

Оффлайн наташик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А есть ли серьезные языковые школы, чтобы за 1-2 месяца был результат, они прекрасно пишут, читают, но тона не соблюдаются и что самое интересное в школе этому не учат. если есть хорошие школы подскажите какие? С ВИЗАми у нас все нормально!

Оффлайн АликаСи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
А есть ли серьезные языковые школы, чтобы за 1-2 месяца был результат, они прекрасно пишут, читают, но тона не соблюдаются и что самое интересное в школе этому не учат. если есть хорошие школы подскажите какие? С ВИЗАми у нас все нормально!

Свяжитесь Qingdao University!!! На краткосрочные курсы  берут практически всех, тем более, что дети едут со взрослыми!!! На счёт 13,5 лет ничего не могу сказать, но я ездила в 17 лет в этот университет на стажировку, проблем не было!!! Надо узнавать индивидуально, тем более, что у вас набирается группа! А на счёт школ, которые рассчитаны на подготовку к HSK, то там на тоны тоже никто обращать внимания не будет, равно как и в ВУЗе (китайском). Китайцы считают, что их язык и так сложный, а если ты на нём говоришь и тебя понимают, - это уже подвиг, а до тонов им нет дела! Исправлять и обращать внимание на них никто не будет!!!:(

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Ну не знаю... я училась в Циндао, нас очень сильно исправляли и всегда обращали внимание на тона. Иногда по 10 раз заставляли произносить одно и то же слово или фразу. Наверное Вам учителя халатные попадались...

Оффлайн ~max~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Собираюсь в Ocean University в сентябре. Ежели кто планирует тоже в Циндао, отзовитесь!
What are you made of?

Оффлайн anygirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
я свободно говорю по китайски, тона никогда не учила у китайцы меня прекрасно понимают.когда они сами в живой речи говорят,то тонов не слышно,если не понимают, то сами друг друга переспрашивают. Живая речь это ведь не новости по CCTV1 ;D

Оффлайн kapitoshechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хотела бы спросить те кто подавал документы в Ocean univercity на осенний семестр уже получили приглашение? Я уже месяца два как жду, а они говорят ждите вышлем!!!!
Вот не знаю что теперь делать? :o :(

Оффлайн anygirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Детей поедет 4 человека все с одного класса, возраст 13.5 лет, будут с родителями проживать на квартирах, базовый уровень китайского хороший. Сами мы проживаем во Владивостоке. Кто знает какие Вузы нас возьмут и что надо? Заранее спасибо!!!! :o
я узнавала у студентов которые учатся в Qingdao University сейчас на курсах, сказали что возрастной лимит с 14 лет :o

Оффлайн АликаСи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #114 : 03 Августа 2009 17:50:55 »
Ну не знаю... я училась в Циндао, нас очень сильно исправляли и всегда обращали внимание на тона. Иногда по 10 раз заставляли произносить одно и то же слово или фразу. Наверное Вам учителя халатные попадались...

А в каком Вы университете учились??? И кто у Вас преподавал???:) У меня спортивный интерес, потому что я училась у "такого" количества преподавателей, и могу сказать по собственному опыту, что на нашу фонетику им наплевать, конечно, на начальном уровне фонетику ставят,точнее пытаются поставить, а вот тоны...они мало кого интересуют...

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #115 : 03 Августа 2009 18:43:59 »
Я училась в научно-техническом, это недалеко от пляжа Каменный старик. Преподавателей было несколько и все исправляли всегда. А особенно одна преподавательница, ну имя не помню уже, это было в 2006 году. На тоны тоже большое внимание обращали, я по 10 раз вслух повоторяла некоторые слова, у меня были проблемы со 2 тоном.

Оффлайн VectorTrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #116 : 11 Августа 2009 19:10:30 »
  Всем привет! На 2009-2010 гг. еду на учебу в  Циндао (海洋大学).  Буду рада познакомиться!
Vector Trade Limited
www.sapsan-logistics.ru
www.shanghai-perevodchik.ru
www.china-lawyer.ru
Tel: +86 18321666280
Tel/Fax: +86 21 651 38 615
Email: [email protected]
Skype: yueliang873
Адрес: 1289, South Pudong Rd, Office 2305, Pudong New Area, Shanghai, P.R.China.

Оффлайн Ленни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #117 : 09 Сентября 2009 17:22:25 »
Всем привет!
а от Пекина до Циндао на поезде сколько ехать? :)

Оффлайн Ленни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #118 : 09 Сентября 2009 18:06:24 »
Дорогая ли жизнь в Циндао? ну по сравнению с ПЕкином например...

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #119 : 09 Сентября 2009 20:29:37 »
Дорогая ли жизнь в Циндао? ну по сравнению с ПЕкином например...

Конечно дешевле! Но не в половину)

На скоростной электричке ехать 4-5 часов, точно не помню. Ходят 3 раза в день



Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #120 : 09 Сентября 2009 23:09:14 »
Конечно дешевле! Но не в половину)

На скоростной электричке ехать 4-5 часов, точно не помню. Ходят 3 раза в день


На скоростной электричке ехать 7,5 часов! Это тяжело! Лучше ночным поездом!

Оффлайн Ленни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #121 : 09 Сентября 2009 23:22:13 »
во всех университетах Циндао на курсах китайского языка преподают на китайском? или есть где на английском? :)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #122 : 10 Сентября 2009 09:13:36 »
на китайском, конечно. А зачем Вам на английском? Учебники на киатйском и на английском, т.е. теория объясняется на китайском и английском языках. Учителя объясняют все на китайском языке, может только пару слов знают на английском языке. Когда все на китайском, процесс изучения языка идет быстрее.

Оффлайн Ленни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #123 : 10 Сентября 2009 16:30:52 »
согласна, я и не спорю)) просто уточняю)
Мой брат в Даляне на английском учится на курсах...вот я и подумала)))
но это даже у лучшему что сразу на китайском)

Оффлайн Ленни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #124 : 10 Сентября 2009 19:08:13 »
А кто-нибудь в курсе какие цены сейчас в Qingdao University, Qingdao Universuty of Science and technology и в Qingdao Ocean University?
курсы для начинающих и проживание в общежитии...
буду благодарна за информацию :)
на сайте ничего по поводу цен не нашла :-\