Автор Тема: Разные вопросы про Сингапур  (Прочитано 76466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nagai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #150 : 19 Мая 2007 13:22:01 »
Встречный вопрос! В планах совершить путешествие в обратном направлении. Насколько проблематично русскому сделать в Сингапуре китайскую визу? Также буду признателен за совет по авиабилетам до Шанхая.
【長い】という者はある点からある点までの空間的な隔たりが大きい!!!

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #151 : 19 Мая 2007 16:39:56 »
 Очень просто, идёте в китайское посольство это недалеко от Британского и за 3-4 дня получаете, 50 синг долл, Китай или ГонкКонг это разные визы, в Макао на границе визу дают

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #152 : 19 Мая 2007 21:03:14 »
Встречный вопрос! В планах совершить путешествие в обратном направлении. Насколько проблематично русскому сделать в Сингапуре китайскую визу? Также буду признателен за совет по авиабилетам до Шанхая.
как показывает практика, русским сделать визу за границей достаточно просто.
просто нужно заполнить анкеты, иногда просят справку с работы и все.
даже в сша редко отказывают.
главное чтобы в паспорте не стояло виз стран, которые "не переваривают" друг друга.

Оффлайн Vladimir767

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #153 : 05 Октября 2014 21:51:42 »
Здравствуйте,  уважаемые форумчане.

Есть желание пройти стажировку в Сингапуре, и на эту тему, у меня появилось множество вопросов 
Мои исходные данные:

Я закончил все необходимое для получения диплома бакалавра по специальности Финансы в одном из лучших университетов Китая "Оценки хорошие, диплом я получу летом".
Свободно владею русским, английским, китайским, казахским и испанским языками.

Есть ли у меня возможность получить визу с разрешением работы в Сингапуре? Реально ли ее вообще получить в моем случае " У меня пока нет диплома бакалавра, есть только транскрипт с оценками"? Если да, то с чего вообще начать?
Если нет, возможно ли пройти стажировку имея только туристическую визу? 
Заранее благодарен за любые ответы.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #154 : 09 Января 2015 01:05:32 »
А почему в Сингапуре China Town называют 牛車水?

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #155 : 10 Января 2015 01:01:32 »
Вот, нашла: потому что в Сингапуре в начале 19 века не было водопровода, и первые китайские поселенцы, прибывшие с юга Китая, возили воду в воловьих повозках.

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #156 : 05 Февраля 2015 08:43:51 »
Доброго времени суток всем! Возможно кто нибудь сталкивался с открытием Сингапурской визы в Пекине, подскажите пожалуйста где это можно сделать! Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #157 : 10 Февраля 2015 12:24:00 »
Доброго времени суток всем! Возможно кто нибудь сталкивался с открытием Сингапурской визы в Пекине, подскажите пожалуйста где это можно сделать! Заранее благодарю за ответ!
виза электронная: найдите в интернете куча компаний, которые их делают
цены 35-50 синг долларов

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #158 : 10 Февраля 2015 13:30:29 »
Доброго времени суток всем! Возможно кто нибудь сталкивался с открытием Сингапурской визы в Пекине, подскажите пожалуйста где это можно сделать! Заранее благодарю за ответ!
Примерно год назад делал визу. Сначала на русскоязычном сайте посмотрел, что надо принести (вроде сайт консульства Сингапура в Москве), на руках вроде анкета, билеты на самолет, распечатанная бронь в отель (на букине бронировал) и вроде фото (требы на сайте точно есть). Потом пошел в консульство Сингапура в Пекине. Нашел через байду. Сотрудники говорят по английски и по-китайски. При собеседовании мне сказали, что нужна справка со счета в банке и сказали занести, когда виза будет готова и я приду получать. Виза действительно электронная. Через неделю пришел, выдача виз с паспортами на улице. Получил паспорт и визу (виза чем-то напоминает электронный авиабилет, просто распечатка на листе А4), про справку из банка никто не спросил. Цель поездки сказал - туризм. то есть процедура проста, утром примерно час убил и потом через неделю во второй половине дня минут 15.
Моя супруга делала через агенство. Получилось дольше и стремнее, плюс подороже, но совсем чуть-чуть. Все равно на собеседование надо самому идти, а прийти и получить визу, это быстро

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #159 : 10 Февраля 2015 13:33:47 »
Примерно год назад делал визу. Сначала на русскоязычном сайте посмотрел, что надо принести (вроде сайт консульства Сингапура в Москве), на руках вроде анкета, билеты на самолет, распечатанная бронь в отель (на букине бронировал) и вроде фото (требы на сайте точно есть). Потом пошел в консульство Сингапура в Пекине. Нашел через байду. Сотрудники говорят по английски и по-китайски. При собеседовании мне сказали, что нужна справка со счета в банке и сказали занести, когда виза будет готова и я приду получать. Виза действительно электронная. Через неделю пришел, выдача виз с паспортами на улице. Получил паспорт и визу (виза чем-то напоминает электронный авиабилет, просто распечатка на листе А4), про справку из банка никто не спросил. Цель поездки сказал - туризм. то есть процедура проста, утром примерно час убил и потом через неделю во второй половине дня минут 15.
Моя супруга делала через агенство. Получилось дольше и стремнее, плюс подороже, но совсем чуть-чуть. Все равно на собеседование надо самому идти, а прийти и получить визу, это быстро
Да, кстати, мы же в Пекине иностранцы. Поэтому бумажками лучше запастись заранее всякими. Типа копии паспорта, копия трудового договора, копия регистрации по месту проживания и тд. На собеседовании важно показать, что ты - респектабельный, но скромный гражданин, и им очень повезло, что ты решил посетить их страну. Но упаси бог от высокомерия!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #160 : 10 Февраля 2015 13:49:43 »
Примерно год назад делал визу. Сначала на русскоязычном сайте посмотрел, что надо принести (вроде сайт консульства Сингапура в Москве), на руках вроде анкета, билеты на самолет, распечатанная бронь в отель (на букине бронировал) и вроде фото (требы на сайте точно есть). Потом пошел в консульство Сингапура в Пекине. Нашел через байду. Сотрудники говорят по английски и по-китайски. При собеседовании мне сказали, что нужна справка со счета в банке и сказали занести, когда виза будет готова и я приду получать. Виза действительно электронная. Через неделю пришел, выдача виз с паспортами на улице. Получил паспорт и визу (виза чем-то напоминает электронный авиабилет, просто распечатка на листе А4), про справку из банка никто не спросил. Цель поездки сказал - туризм. то есть процедура проста, утром примерно час убил и потом через неделю во второй половине дня минут 15.
Моя супруга делала через агенство. Получилось дольше и стремнее, плюс подороже, но совсем чуть-чуть. Все равно на собеседование надо самому идти, а прийти и получить визу, это быстро
Думаю, пригодится, кто собирается в Сингапур

Оффлайн savia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #161 : 11 Февраля 2015 01:35:03 »
Я тоже рекомендую электронную визу. Всё довольно просто и быстро.
Мы несколько раз делали здесь http://www.globalsingapore.sg/

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #162 : 25 Февраля 2015 12:06:40 »
зачем куда-то ходить, когда все делается через интернет???

Оффлайн Inna K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #163 : 25 Апреля 2015 04:44:09 »
Специально перегистрировалась, чтобы написать о визе в Сингапур. Всем, кто живет в Гонконге - Не стоит обращаться в компанию Russian Singapore http://singaporevisa.sg/ .
В визе мне отказали, причем, как я понимаю сейчас, из-за неполного пакета предоставленных документов, плюс фото не на белом фоне, и т.д.
Но конечно же, никто ничего в Russian Singapore мне не сказал. После отказа, правда, предложили за доп. 350 долларов выяснить причину.

Больше я с ними не связывалась. Сорвалась моя командировка, меняла билеты, и т.д.

Через некоторое время, пошла в Wing On Travel , заполнила ВСЕ документы, в офисе у меня все-все проверили, и визу я получила без всяких проблем.


Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #164 : 27 Апреля 2015 10:04:46 »
зачем куда-то ходить, когда все делается через интернет???
Затем, что если нужно сделать быстро, четко и надежно, то лучше это делать самому в консульстве, особенно если не внапряг. Как раз мой случай был. Через интернеты и различные компании всегда есть риск, что виза зависнет.

Оффлайн sezar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lalalalqa
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #165 : 08 Июля 2015 16:51:15 »
Здравствуйте! Можно ли въехать и выехать в Сингапур из одной и той же страны ? Малайзия-Сингапур-Малайзия. Буду там около 24 часов. Спасибо.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #166 : 12 Июля 2015 10:09:13 »
Здравствуйте! Можно ли въехать и выехать в Сингапур из одной и той же страны ? Малайзия-Сингапур-Малайзия. Буду там около 24 часов. Спасибо.
без наличия визы нет, Сингапур должен быть транзитным местом, подразумевает наличие подтвержденных билетов для выезда в третью страну.
Например, Малайзия-Сингапур-КНР

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #167 : 05 Декабря 2016 00:14:17 »
Привет всем! Прилетаю в "бананово-лимонный" Сингапур 20 января в 16:00. Лечу по маршруту Шанхай-Бали-Джокьякарта-Джакарта-Сингапур-Бангкок-Шанхай. Совершенно ни о чем не волнуюсь, всё везде легко. Но почему-то волнуюсь именно про Сингапур, впервые туда еду. Как там, в этом "бананово-лимонном" встречают нас, если на двое суток только? Виза россиянам не нужна на этот срок, понятно. Мне нужно показать паспорт и распечатку именно ВСЕХ билетов на паспортном контроле и всё? И я могу ехать в город? Просто не сталкивался с показыванием билетов. ;D Буду также благодарен за рекомендации и советы где лучше остановится небогатому туристу. И другим советам - куда сразу пойти, если прилетел вечером, где поесть вкусно и недорого и т.д. Понимаю, что всё можно почитать и в интернете. Я читаю! Ну так, на всякий случай, дружеские советы из первых рук, что называется! Всем спасибо! :)
Редактировать сообщение

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #168 : 05 Декабря 2016 04:41:10 »
Привет всем! Прилетаю в "бананово-лимонный" Сингапур 20 января в 16:00. Лечу по маршруту Шанхай-Бали-Джокьякарта-Джакарта-Сингапур-Бангкок-Шанхай. Совершенно ни о чем не волнуюсь, всё везде легко. Но почему-то волнуюсь именно про Сингапур, впервые туда еду. Как там, в этом "бананово-лимонном" встречают нас, если на двое суток только? Виза россиянам не нужна на этот срок, понятно. Мне нужно показать паспорт и распечатку именно ВСЕХ билетов на паспортном контроле и всё? И я могу ехать в город? Просто не сталкивался с показыванием билетов. ;D Буду также благодарен за рекомендации и советы где лучше остановится небогатому туристу. И другим советам - куда сразу пойти, если прилетел вечером, где поесть вкусно и недорого и т.д. Понимаю, что всё можно почитать и в интернете. Я читаю! Ну так, на всякий случай, дружеские советы из первых рук, что называется! Всем спасибо! :)
Редактировать сообщение
Если паспорт россиискии, у вас есть 96 часов транзита (безвизового нахождения). Уточните на всякии случаи как сеичас. Показывать соответственно надо билеты вылета из сингапура. Если вылет в этот же день, то да, можете ехать в город если успеете вернуться к реису. Если вылет на следующии день или позже, придеться предьявить на контоле бронь отеля. Без выездного билета и гостиницы в страну не пустят. Встречают нормально, но вы должны быть подготовлены.

Из местных must try - singapure chicken rice в обычных уличных чафаньках. Наверно стоит подняться в marina bay tower и посетить пару колониальных отелеи типа raffles и fullerton. Если есть доп. день в запасе сьездить на sentosa.

На сильно "не дорого" в синге на расчитываите.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #169 : 05 Декабря 2016 10:23:14 »
Если паспорт россиискии, у вас есть 96 часов транзита (безвизового нахождения). Уточните на всякии случаи как сеичас. Показывать соответственно надо билеты вылета из сингапура. Если вылет в этот же день, то да, можете ехать в город если успеете вернуться к реису. Если вылет на следующии день или позже, придеться предьявить на контоле бронь отеля. Без выездного билета и гостиницы в страну не пустят. Встречают нормально, но вы должны быть подготовлены.

Из местных must try - singapure chicken rice в обычных уличных чафаньках. Наверно стоит подняться в marina bay tower и посетить пару колониальных отелеи типа raffles и fullerton. Если есть доп. день в запасе сьездить на sentosa.

На сильно "не дорого" в синге на расчитываите.
Большое спасибо!

Оффлайн AndreyV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы про Сингапур
« Ответ #170 : 27 Июля 2018 14:38:04 »
Добрый день!
Летим сингапуравиа делегацией через Сингапур в Тайбей. Пересадка в Сингапуре 5 часов 13августа 06.50-11.55. Подскажите реально ли успеть что-то посмотреть за это время, можно ли заказать экскурсию с русскоговорящим гидом на группу и где?