Автор Тема: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)  (Прочитано 175138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Я летал 4 раза. Лететь 1 час 30 минут. Никак ни 4 часа! Не зря Авиакомпания в Нинбо называется ВОСТОЧНЫЕ АВИАЛИНИИ!!!
Северо-восток- это провинции Цзилинь, Ляонин, Хэйлунцзян- их и называют Дунбэй!!!
Судя по карте, Нинбо на са-амом Востоке!!! :П :П :П :П :ПИ не Хангжоу, а Ханчжоу!!! 8)
ага  .............ети  авиалинии  не  только    в  Нинбо летают ................  ешо   в таиланд и урум4и ,  ;D ;D ;D ;D

так что ненадо , на  северо - востоке ,  меня не перубедить  :P :P
« Последнее редактирование: 20 Января 2006 21:16:29 от lillu »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
1. Я не пытаюсь вас переубедить. Просто вы ошибаетесь.  :)
2. Правописание. Нинбо, а не Нинбо.
3. Учите географию. Откройте учебник по географии за 5й класс. Роза Ветров, компас и т.д.
4. Восточные Авиалинии БАЗИРУЮТСЯ в Нинбо. Летают они куда угодно, но штаб-квартира и "домашний аэрпорт" находятся в Нинбо. Поэтому они и называются Восточные, потому что Нинбо на ВОСТОКЕ!!!
5. Если Нинбо по-вашему это Северо-восток, где же тогда находятся провинции Хэйлунцзян, Ляонин и т.д.

Насчет того что с Юга (Шэньчжень) лететь 1,5 часа я так понял вы уже согласны.... ;D
Those who want respect, give respect...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
1. Я не пытаюсь вас переубедить. Просто вы ошибаетесь.  :)
2. Правописание. Нинбо, а не Нинбо.
3. Учите географию. Откройте учебник по географии за 5й класс. Роза Ветров, компас и т.д.
4. Восточные Авиалинии БАЗИРУЮТСЯ в Нинбо. Летают они куда угодно, но штаб-квартира и "домашний аэрпорт" находятся в Нинбо. Поэтому они и называются Восточные, потому что Нинбо на ВОСТОКЕ!!!
5. Если Нинбо по-вашему это Северо-восток, где же тогда находятся провинции Хэйлунцзян, Ляонин и т.д.

Насчет того что с Юга (Шэньчжень) лететь 1,5 часа я так понял вы уже согласны.... ;Д
ладно  ::), проехали . :)
  а  с  географиеи  у  меня  лу4ше  4ем  у  девушки , каторая  на  такси   из урум4и  в GZ  собралась  ;D ;D ;D.
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
1. Я не пытаюсь вас переубедить. Просто вы ошибаетесь.  :)
2. Правописание. Нинбо, а не Нинбо.
3. Учите географию. Откройте учебник по географии за 5й класс. Роза Ветров, компас и т.д.
4. Восточные Авиалинии БАЗИРУЮТСЯ в Нинбо. Летают они куда угодно, но штаб-квартира и "домашний аэрпорт" находятся в Нинбо. Поэтому они и называются Восточные, потому что Нинбо на ВОСТОКЕ!!!
5. Если Нинбо по-вашему это Северо-восток, где же тогда находятся провинции Хэйлунцзян, Ляонин и т.д.

Насчет того что с Юга (Шэньчжень) лететь 1,5 часа я так понял вы уже согласны.... ;D

Базируются они, между прочим, в Шанхае. И Нинбо совершенно правильно относят к Югу Китая, потому что Китай делится на Север (北方) и Юг (南方) по Янцзы. А деление на Дунбэй, Хуадун, Линнань и пр. - это все уже потом. Так что зря Вы так на людей набрасываетесь.

Однако в одном я согласен с Вами, эти темы, касающиеся Чжецзяна и Цзянсу, думаю, нужно все же выделить в отдельный раздел, который действительно можно было бы назвать Восточный Китай или что-то вроде этого, поскольку так получилось, что этот регион все же обычно в сознании людей обчно выделяется в отдельное понятие. Правда здесь есть одна тонкость: тогда придется раздел "Форум Русского клуба в Шанхае" вносить подразделом в него, на что, я думаю, его модераторы согласие не дадут.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2006 17:25:50 от MoxHatbly »

Оффлайн sky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
точно, что Нинбо находится на юго-востоке Китая, вообще город на юге.
я сейчас живу в городе Ханчжоу ,буду заниматься внешнеторговлей в Нинбо в Июле.
очень рад познакомиться с вами!
Олег
有朋自远方来 不亦乐乎

КАА

  • Гость
Привет русским нингбойцам!
Подскажите, пожалуйста.Нам нужен переводчик на неделю, в конце марта, начале апреля. Маршрут: Нинбо, Руянь,Шанхай.
адрес: [email protected]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2006 19:27:23 от КАА »

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Слышь, Кролик, не кривляйся и давай к нам обратно в Ханчжоу. А в Нинбо этом была колония хохлов, но они уехали... (обещали вернуться)

Могу с радостью сообщить, что часть украинцев уже в Нинбо ;D и скоро ждет пополнения :o. Будем в полном сборе 20 мая на концерте Муми Троля в театре напротив New Garden Hotel!!! :-*

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Хотела бы обратиться с деловым предложением в вам, проживающим в Нинбо.
В мае я буду посещать этот город с целью налаживания торговых связей, посещать  несколько фирм.
Есть ли желающие поработать переводчиками?



vera jia

  • Гость
Я Китаец, сейчас живу в Нинбо. Я хочу познакомиться с друзьми , кто мог говорить по-русски. Я хочу учиться русскому языку.
Кто помогите мне!

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Собираюсь в Нинбо на год....приеду в сентябре....
Кто остался и кто приезжает отзовитесь!!!!!
потусуемся ;)

Оффлайн Ysh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем огромный привет!!
Мы недавно приехали в Нинбо из России, и планируем остаться тут по меньшей мере на год!
Соотечественники из бывшего Союза, если хотите встретиться, пишите: austinpowers3 (sobaka-barabaka) mail. ru !!

Оффлайн ninbobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
Приветик, буду в Ниньбо с 10 августа, хотелось бы  встретиться с соотечественниками, очень очень!!!! тел.15957404361

vera jia

  • Гость
Извините,я не знаю как сказать "китаянка", и так писала китаец. Я плохо владею русским языком , поэтому хочу изучать.

Оффлайн 陽锺

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: yangzhong68
好样的!我也是学习俄语并天天在用俄语的中国人
祝你学习进步!我们共同进步!
烏魯木齊人-Урумчинец

vera jia

  • Гость
Спасибо за поощрение! Прошу любить и жаловать :D

Оффлайн Ysh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Липчанка, конечно давайте. Какими судьбами в Нинбо?
А электронный адрес у Вас есть? Сейчас напишу Вам личное сообщение :)

Оффлайн Melisenta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #66 : 06 Сентября 2006 12:17:17 »
Всем привет!
Мы живем в Нинбо уже месяц. Будем рады встретиться с соотечественниками-)
Пишите!

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #67 : 11 Сентября 2006 13:06:12 »

А бар у марка - это где?
[/quote]


Бар у Марка называется L.B.B. Pub, крошечный, с бильярдным столом, одно из немногих мест встречи иностранцев в Нинбо.
Сначала едите по 中山东路 zhongshan dong road  и заворачиваете между домами на набольшую алею 大河巷 dahe xiang, бар прямо под мостом.

Оффлайн Ji Hyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #68 : 14 Сентября 2006 10:25:09 »
Кто-нибудь знает о компании Best Winning Technology Co., Ltd , находится в Нинбо , Chuang ye 1 Road, очень нужно? буду очень признательна если напишете о ней,,,,,,и еще какой климат в Нинбо?

Оффлайн Ji Hyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #69 : 14 Сентября 2006 10:26:47 »
Кстати там что дело с "девочками" процветает?

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #70 : 28 Сентября 2006 00:34:29 »
Вопрос, к местным жителям. Сам я из Пекина, может быть в конце сентября переберусь в Нинбо. К чему готовиться заранее? Как там с ночной жизнью? Дорогой ли город сам по себе? Жить то там вообще можно? :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн bulka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Re: Ищу соотечественников, живущих в Нинбо (Ningbo)
« Ответ #71 : 30 Сентября 2006 09:56:10 »
Сразу готовтесь к тому, что Нинбо по сравнению с Пекином - это тихий небольшой провинциальный городок.  :-[

Но в общем Нинбо - отличный город! Ночная жизнь есть! Недорого! Жить можно! ;D

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Сразу готовтесь к тому, что Нинбо по сравнению с Пекином - это тихий небольшой провинциальный городок.  :-[

Но в общем Нинбо - отличный город! Ночная жизнь есть! Недорого! Жить можно! ;D
Cпасибо, а на сколько провинциальный?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Magic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  Приехала сегодня в славный Нинбо,буду здесь до конца декабря,хочется разбавить свой дружный коллектив свежей кровью.Где народ обычно встречается в свободное от посещения фабрик время?Просветите.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Привет! Я живу в Нинбо, хотелось бы найти русских друзей.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2006 11:29:48 от merisaria »