Автор Тема: Растаможка товаров в России. Растолкуйте, пожалуйста  (Прочитано 118339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Это не бред.Когда я не знаю,я не говорю.Я живу в приграничье,и у нас там все известно.Путин с Назарбаевым договорились об этом,чтобы снизить корупцию таможенников.Так будет дешево,и все будут туда тощить товары растомаживать в эти районы и тем самым хотят увеличить таможенный сбор.
За базар отвечаю.
Как говорится "ЗА ЧТО КУПИЛ,ЗА ТО И ПРОДАЮ". 8)

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Я поддерживаю мысль, что это бред.

Во-первых, уронить в десять раз таможенную ставку сразу нереально - любой человек, хоть чуть-чуть разбирающийся в макроэкономике это подтвердит.
Во-вторых, 2% от чего? От проходной ставки, которая иногда в десять-двадцать раз выше реальной инвойсовой цены (текстиль, например)??? На хрен тогда нужны эти 2%, если проходные останутся теми же!
Ну а в-третьих - читайте, господа, "Ведомости" и "РБК". Такие вещи мимо серьезных печатных и электронных бизнес-изданий не проходят. И что-то я ничего подобного не читал.

 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2005 14:07:18 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

          Мне тоже кажется. что  эта информация недостоверна, или по крайней мере неправильно интерпретирована. Если Россия и примет такое решение, то это будет касаться только грузов казахского происхождения, соответственно на каждую партию будут требовать сертификат происхождения формы А, экспортную декларацию и соответствие базе данных по казахским производителям этой продукции. Если кто сталкивался с этим, понимает что из ничего -ничего не выдавишь, бесплатный сыр ,как всегда дорого обходится!

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin

          Мне тоже кажется. что  эта информация недостоверна, или по крайней мере неправильно интерпретирована. Если Россия и примет такое решение, то это будет касаться только грузов казахского происхождения, соответственно на каждую партию будут требовать сертификат происхождения формы А, экспортную декларацию и соответствие базе данных по казахским производителям этой продукции. Если кто сталкивался с этим, понимает что из ничего -ничего не выдавишь, бесплатный сыр ,как всегда дорого обходится!

Тоже верно. И в любом случае, это не выход - тащить груз в Казахстан, потом его декларировать как Казахстанский, потом в Рашку -  :o
Учитывая, что на границе с КЗ беспредел почище российского - там вообще, кажется, никто не понимает, что происходит.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

BJSonline

  • Гость
Это не бред.Когда я не знаю,я не говорю.Я живу в приграничье,и у нас там все известно.Путин с Назарбаевым договорились об этом,чтобы снизить корупцию таможенников.Так будет дешево,и все будут туда тощить товары растомаживать в эти районы и тем самым хотят увеличить таможенный сбор.
За базар отвечаю.
Как говорится "ЗА ЧТО КУПИЛ,ЗА ТО И ПРОДАЮ". 8)

Весьма своеобразный способ "снизить коррупцию таможеников".  ;)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Это не бред.Когда я не знаю,я не говорю.Я живу в приграничье,и у нас там все известно.Путин с Назарбаевым договорились об этом,чтобы снизить корупцию таможенников.Так будет дешево,и все будут туда тощить товары растомаживать в эти районы и тем самым хотят увеличить таможенный сбор.
За базар отвечаю.
Как говорится "ЗА ЧТО КУПИЛ,ЗА ТО И ПРОДАЮ". 8)

В таких случаях всегда звучит вопрос "А Ваш источник?".
Пока получается, что Путин тут с Назарбаевым гутарили, а рядом стоял и все слышал.
Больше-то "нигде" и "ничего".
И что такое "растаможка 2%"? Сейчас собственно сама "растаможка" стоит 0,015% от суммы контракта, а таможенная пошлина просто не может быть скопом на все товары 2% от стоимости.

Получается не "за базар", а за "бред" надо ответить.
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Это не бред.Когда я не знаю,я не говорю.Я живу в приграничье,и у нас там все известно.Путин с Назарбаевым договорились об этом,чтобы снизить корупцию таможенников.Так будет дешево,и все будут туда тощить товары растомаживать в эти районы и тем самым хотят увеличить таможенный сбор.
За базар отвечаю.
Как говорится "ЗА ЧТО КУПИЛ,ЗА ТО И ПРОДАЮ". 8)

В таких случаях всегда звучит вопрос "А Ваш источник?".
Пока получается так, что Путин  с Назарбаевым гутарили, а  наш автор рядом стоял и все слышал.
Больше-то "нигде" и "ничего" так и не прозвучало: ни заявлений, ни коммюнике, ни комментариев в прессе.

И что такое "растаможка 2%"? Сейчас собственно сама "растаможка" стоит 0,015% от суммы контракта, а таможенная пошлина просто не может быть скопом на все товары 2% от стоимости.

Получается не "за базар", а за "бред" надо ответить.

Kaycheng Sasha

Оффлайн blagoveschensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хорошо что на форуме есть здравомыслящие люди.
А то в казахстане ребята похоже немного перегрелись.
И с чего они взяли что нам нужно ввозить грузы через третью страну? Если бы в России и хотели бы снизить пошлины на какую-нибудь номенклатуру, то сделали это без Казахстана. А свободно-экономические зоны с Китаем у нас и сейчас существуют. Наверное они думают, что Путину больше заняться нечем как поднимать качество жизни Казахстанского населения.
Не верь не бойся не проси

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! :-\ :-\ :-\

Хотелось бы знать, когда ситуация на Российской таможне стабилизируется? На таможенных постах российского ДВ и прилегающей к нему китайской провинции Хэйлунцзян бардак длится в течение уже почти 2 месяцев!!! Грузы не двигаются с места вобще... У кого какая есть инфа по данному поводу??? Поделитесь, плиззззззззззззз...................

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Ну вы ведь понимаете, что всегда в чёрную возить нельзя будет. Не хотите чтобы грузы стояли везите с полной растаможкой.
А Груз сдвинется с места как только новые лазейки на таможнях найдут.
Все проходит....

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
блин! ну почему вы один такой умный...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Странно, где бардак, по моему наоборот наводят порядок, с растаможкой грузы даже быстрее пошли...
Старых отстранили, комиссии за комиссиями, сейчас гонка кто больше левых контейнеров найдет...
И ветка есть для подобных вопросов - Вопросы транспорта (Китай - Россия, СНГ)
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
это - вопрос не транспорта, а таможни...

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ребята!!!! Задан очень конкретный!!! и животрепещущий!!! вопрос! Не надо умничать и теоритизировать, если есть, что сказать по делу - пишите!!! Если нет - не надо флудить!!! Сам крайне заинтересован и уже постил такую же тему. Есть инфа, что с некоторых карго грузы все таки потихонечку уходят... но их еще никто не получил, то есть дойдут или нет - непонятно. Мое карго сказало, что аж до середины июня! никакой информации по отправкам что и как не будет!!!... Вот все, что сам знаю...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ronin 137!

спасибо за поддержку, хотя бы и моральную! надеюсь, что при пристальном внимании уже не только одной меня кто-то поделится стоящей информацией!


Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
... и потом, есть, например, партия груза, состоящая только из ежедневников формата А5, в количестве 500-1000 штук... ну не смешите меня предложениями везти это по официальному контракту! ;D ;D ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Странно, где бардак, по моему наоборот наводят порядок, с растаможкой грузы даже быстрее пошли...
Старых отстранили, комиссии за комиссиями, сейчас гонка кто больше левых контейнеров найдет...

Cтоит прислушаться. Похоже -  это всерьез и надолго. Laopo, как Вы думаете поступят "Карго-фирмы", как только поймут, что  правильный порядок никогда не вернется, а всегда будет бардак, т.е все по Таможенному кодексу. Правильно, они разбегутся, а товар клиентов бросят для мародеров. Я, думаю, самое время забирать свой товар, если он еще по китайскую сторону границы. Это не теории, я свои 500 кг "серого" груза уже забрал. Отправил как несопровождаемый багаж с растаможкой в России в пункте назначения "как положено". Не намного дороже оказалось, кстати.
Kaycheng Sasha

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Laopo, как Вы думаете поступят "Карго-фирмы", как только поймут, что  правильный порядок никогда не вернется, а всегда будет бардак, т.е все по Таможенному кодексу.

мне кажется, уважаемый KaiCheng, что они снова начнут искать лазейки в этом бардаке... и обязательно их найдут. другой вопрос в том, что на это нужно время! :'( а именно его у нас-то и нет!

Отправил как несопровождаемый багаж с растаможкой в России в пункте назначения "как положено". Не намного дороже оказалось, кстати.

если не секрет, то откуда и куда отправили, а еще КАК именно (транспорт)? можно в личку... спасибо!

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Laopo, как Вы думаете поступят "Карго-фирмы", как только поймут, что  правильный порядок никогда не вернется, а всегда будет бардак, т.е все по Таможенному кодексу.


Отправил как несопровождаемый багаж с растаможкой в России в пункте назначения "как положено". Не намного дороже оказалось, кстати.

если не секрет, то откуда и куда отправили, а еще КАК именно (транспорт)? можно в личку... спасибо!
вот тоже стало интересно...каким видом транспорта,за сколько и в какой срок? ::)
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
вот тоже стало интересно...каким видом транспорта,за сколько и в какой срок? ::)

наверное, уже не выдам тайны, если скажу, что груз был отправлен в качестве несопровождаемого по ж/д с растаможкой в пункте назначения... :-X

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Да какие там тайны - читайте Таможенный кодекс.
Kaycheng Sasha

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Да какие там тайны - читайте Таможенный кодекс.

ох-хо-хо! если бы там были ответы на НАШИ вопросы...!!! :-\

Оффлайн Merginal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: zobovoleg
Пошли сегодня фуры

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 :o :o :o

в каком конкретно направлении??? и через какой переход???

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Хватит общих фраз.Какая конкретно информация по 158 и 177 складам за апрель,май.Вешаюсь без товара.