Автор Тема: Русские анекдоты о поднебесянцах...  (Прочитано 105240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #50 : 06 Июня 2003 00:51:58 »
  Кажется, для китайских анекдотов нет отдельного раздела?[/size]


 Есть! В "Культурных особенностях" - "Китайские анекдоты"

Новость:
В Китае огромным спросом стала пользоваться новая противоугонная автосигнализация, которая во время попытки несанкционированного вскрытия машины начинает громко чихать.

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #51 : 09 Июня 2003 23:26:25 »
Юноша гулял по лесу и заблудился. В конце концов вышел к маленькой избушке. Постучав в дверь, он был встречен древним на вид китайцем с длинной седой бородой.
- Можно у вас переночевать?
- Конечно, только при одном условии. Если вы прикоснетесь хоть пальцем к моей дочери, я подвергну вас трем наиболее жутким китайским пыткам.
- Хорошо, - согласился парень и вошел в дом.
За ужином он не мог оторвать глаз от дочки хозяина и заметил, что она тоже постоянно смотрела на него. Однако, помня угрозу хозяина, он не подал вида и после еды пошел спать. Ночью он не мог заснуть от желания и решил потихоньку прокрасться в комнату дочки в надежде, что та его ждет и хозяин ничего не услышит. Под утро он, усталый и счастливый, таким же образом вернулся в свою комнату. Проснулся он от чувства тяжести в груди. Это был большой камень, на котором было написано:
"Китайская пытка номер 1: большой, тяжелый камень на груди".
"Ну, это ерунда, - подумал парень, - если это лучшее, что старик смог придумать, мне нечего волноваться".
Он поднял булыжник, подошел к окну и выбросил его. Тут он заметил другую записку, на которой было написано:
"Китайская пытка номер 2: камень привязан к левому яйцу".
В панике он глянул вниз из окна и увидел, что веревка близка к натяжению. Решив, что лучше поломать несколько костей, чем быть кастрированным, он выпрыгнул из окна. Падая, он увидел большую надпись, нацарапанную на земле:
"Китайская пытка номер 3: правое яйцо привязано к ножке кровати".

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #52 : 19 Июня 2003 15:51:44 »
- Что значит "нет никакой ложки"? - гневно кричал Нео, сидя в китайском ресторане.

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #53 : 21 Июня 2003 01:13:09 »
Прошу не гневиться, если чой-то повторяю, но кааца, этих не было...

Что в разных странах отвечают на "спасибо"?
В России: Спасибо в карман не положишь.
В Украине: Спасибо ломтиками не нарежешь.
В Израиле: Спасибо в кассе не принимают.
На Кавказе: Спасибо на шампур не нанижешь.
В Средней Азии: Спасибо в лепешку не завернешь.
В Китае: Спасибо палочками не ухватишь.
В Голландии: Спасибом косяк не набьешь.
 
 У роддома. Жены мужей разных национальностей только что благополучно родили. Муж-американец кричит:
- Моника, кто?
- Двойня, мальчик и девочка!
- Сколько?
- Девочка - 2800, мальчик - 3200.
- ОК. Оставляй девочку, продавай мальчика!
Муж-эстонец:
- Лия, кто?
- Мальчик.
- Сколько?
- Семь лет.
Муж-голландец:
- Дорогая, кто?
Дорогая (мужским басом):
- Дорогой, само решит, когда вырастет!
- Ну и правильно!
Муж-китаец:
- Ю Ю, кто?
- Никого.
- Молодец, умница!
Муж-русский:
- Клава, кто?
- Сын.
- Сколько?
- Бери два ящика!

На торжественный обед, посвященный дружественной встрече китайской и украинской делегаций, на десерт было подано лягушачье сало.

 Однажды у чукчи родился шестой ребенок. Вот чукча и заполняет метрику: национальность отца - чукча, национальность матери - чукча, национальность ребенка - китаец. Его спрашивают: "Как же китаец, если вы, родители - чукчи?" - "Однако, чукча газету читал, а там написано, что сейчас каждый шестой на Земле - китаец".

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #54 : 21 Июня 2003 23:13:32 »
Из отчета службы безопасности "... по поводу взлома китайцами сервера
Пентагона":
.......
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый второй пароль был "maodzedun"
3) На 657983241-ой попытке сервер согласился, что у него пароль "maodzedun"


  Наши космонавты на орбите работают... Вдруг в иллюминатор стучится кто-то, посмотрели, батюшки - китаец! Спрашивают:
- Ты как сюда попал?
- А это новая китайская технология, - говорит, - товарися на товарися, товарися на товарися, и здравствуйте, товариси!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2003 23:14:41 от Usia »

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #55 : 29 Июня 2003 19:33:49 »
 И здесь тоже тишина...
 Я кое-что нашёл.

В Бруклине на Брайтон-бич один оборотистый одессит открыл небольшой дешевый ресторанчик для только что приехавших эмигрантов. Первые посетители были поражены расторопным официантом - китайцем, который бойко изъяснялся на иврите. Хозяина спросили:
- Откуда у вас китаец, говорящий на чистом иврите?
- Это мы его научили, - сказал хозяин, - но только не говорите ему - он думает, что это английский.

- Когда наступит всемирный голод?
- Когда китайцы начнут есть вилками.
СССР. Украинца вызвали в КГБ.
- Объясните, почему вам регулярно присылают посылки из Израиля?
- Во время войны я прятал еврея.
- И вам, советскому украинцу, не зазорно получать посылки от этих жидов? А о своем будущем вы подумали?
- Да, я прячу американца и китайца.

Американский университет - это место, где русские евреи преподают математику китайцам...

- Почему китайцы не носят контактные линзы?
- Им так широко не открыть глаза.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #56 : 08 Июля 2003 01:22:07 »
Встречаются два друга, один жалуется на проблемы в половой жизни -
не может кончить. Другой ему говорит "А ты делай как китайцы. Немного попердолил, выйди на балкон
подыши свежим воздухом, затем опять немного попердолил почитай пару страниц из Конфуция,
потом снова немного попердолил покури, отдохни, ну а затем снова и кончишь. Результат гарантирован."
Дружбан совет выслушал и ночью жену немного попердолил - подышал свежим воздухом,
снова попердолил - почитал Конфуция, еще попердолил - покурил, подходит к кровати
где лежит жена, для совершения окончательной стадии процесса, а она ему говорит: "Ты трахаешься как китаец!".

Хоть Sergei Litvin этого анекдота и не знал, но рассказывал его ещё Джек Николсон в фильме "Chinatown" Романа Полански (1974)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Echter

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #57 : 23 Июля 2003 18:24:26 »
  - Сёма, а Вы знаете, какой национальности был Мао Дзе Дун?
  - Да что Вы, Изя! Не может быть!
  - Я Вам говорю!

pnkv

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #58 : 28 Июля 2003 22:44:56 »
Гэндальф: Возьми кольцо, Фродо. Что ты видишь?
Фродо: На нем что-то написано...
Гэндальф: Что?
Фродо: "Made in China".
Гэндальф: Этого я и боялся!


...и поймал старик золотую рыбку в шестой раз.
-Что тебе надобно, старче?!
-Не сердись, государыня рыбка. Совсем взбесилась старуха. Хочет отведать японские СУШИ!!!

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #59 : 22 Августа 2003 03:29:44 »
 Китайская народная сказка. Посадил дед рис... А дальше не имеет смысла продолжать: там 1,5 млн персонажей...

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #60 : 27 Августа 2003 02:55:16 »
 Дорогой друг Ваня! Пишет тебе твой давний китайский друг Линь Синь Бяо. Посылаю тебе фото с нашего съезда передовиков сельского хозяйства. В 976-ом ряду 1385-й справа-это я!

 Жизнь доказывает, что Великая Китайская стена была построена не китайцами, а ... от китайцев.
 Исследованиями установлено, что Великая Китайская стена на самом деле построена не китайцами, а их соседями...

  Директор вводит в класс новичка, который прибыл из Китая. Новый ученик представляется сам:
- Меня зовут Чин Чанг Цун. Это означает на русском языке « Сын семи отцов».
На последней парте идет обмен мнениями:
- Я так и думал!
- Что именно?
- Не может получиться такой желтый цвет всего из двух яиц!


Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #61 : 11 Сентября 2003 01:41:43 »
 Давненько здесь ничего нового.
 Тогда предлагаю старое, но его, по-моему, ещё здесь не было.

Сообщение ТАСС:
- Сегодня, вооруженная банда из сопредельного Китая напала на мирный советский трактор. Трактористы ведут оборону.
На следующий день:
- Вчера вооруженная китайская банда напала на мирный советский трактор. Механизаторы мужественно обороняются...
Ещё через день:
- Позавчера вооруженная китайская банда напала на мирный советский трактор. Трактористы ведут оборону вблизи Пекина...


  Китайский противотанковый взвод численностью 3000 чел. состоит из 3 отделений по 1000 чел. Задача отделения - разобрать танк противника на части, пока он не выстрелил.


  После того, как китайцы захватили американский самолёт-разведчик, американские власти решили вообще отказаться от производства самолёта подобного класса, потому что на рынке появилось очень много дешёвых китайских подделок!...

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #62 : 12 Сентября 2003 00:24:16 »
   Утром перед уходом на работу...
   Американец просыпается, перелезает через жену, целует ее, заходит в комнату к детям, целует их, идет на кухню, подходит к холодильнику, достает оттуда яйца, жарит яичницу с беконом, съедает, уходит на работу.
  Француз просыпается, перелезает через любовницу, целует ее, заходит в комнату к жене, целует ее, заходит к детям, целует их, идет на кухню, подходит к холодильнику, достает оттуда яйца, жарит яичницу, уходит на работу.
   Русский перелезает через жену, обходит кровать с тещей, целует детей, подходит к холодильнику, чешет яйца, уходит на работу.
   Китаец перелезает через жену, через двенадцать ребятишек, подходит к тому месту, где должен быть холодильник, чешет то место, где должны быть яйца, и уходит на работу.

  16 августа. Украина. Телеканал "Интер" (нужно заметить, что это довольно продвинутый в Украине ТВ-канал.) Анонс вечерних новостей:  "Сегодня из больницы с диагнозом «атипичная пневмония» выписаны два ПОСЛЕДНИХ китайца".


  Китай, один из международных отелей Шанхая.
Русский турист пытается объяснить по-английски официанту-китайцу, что он хочет темное пиво.
- Плиз, ван дарк биир, нот лайт биир. Плиз, дарк биир.
Официант сосредоточенно слушает, пытаясь понять, затем расплывается в улыбке, кивает и, показывая на пиво в бокале, выдает:
- Yellow beer!!!

 Священных животных обычно не едят, наверное, поэтому китайцы выбрали дракона.

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #63 : 21 Сентября 2003 17:28:56 »
  В городе Наньдзянь ( бывшей Одессе ) на улице Нянькинь ( бывшей     Дерибасовской ) сидят 2 китайца.
- А что, Абрам, при Советской власти лучше жилось?
- Лучше, Изя! Щуриться не приходилось!

 Висит китайская девочка на берёзе, зубами за сук держится. Мимо русский Ваня проходит, увидел девочку и спрашивает:
- Девочка, ты чего делаешь?
А она ему отвечает, не разжимая зубов :
- Я сшок берёсовый пью...

  Российские пограничники задержали в российских территориальных водах китайский рыболовецкий траулер с 50 000 закинутыми удочками на борту.


Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #64 : 23 Сентября 2003 21:44:54 »

- Почему китайцы едят палочками?
- Это они ложки так обгрызли...
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #65 : 05 Октября 2003 23:41:01 »
Каждый китайский мужчина в своей жизни должен посадить 100 деревьев, построить 10 домов, в общем, как нибудь отвлечься.
         ;D


 Попался Ваш анекдот несколько в иной интерпретации:
 Настоящий китайский мужчина должен сделать в жизни три вещи: 1) Построить 10000 домов; 2) Посадить 20000 деревьев... - в общем, как-то отвлечься от третьего желания!
       :D :D :D

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #66 : 05 Октября 2003 23:57:48 »
 Надумали как-то китайцы объявить войну России.Все вроде подготовления закончены, осталось только заручиться международной поддержкой.Ну, и звонит Главный Китаец в приёмную Королевы в Англию.
- Алло,Королева,хочу, вот, объявить войну россиянам.Как ты отреагируешь?На чью сторону встанешь, в случае чего?
- Ты знаешь(королева замялась),Россия, конечно, слаба,но про...ться они могут дать даже в сонном состоянии.Ты, короче, думай сам,но я бы тебе не советовала.
-Ладно, о`кей!
Набирает дальше.Звонит в Германию.Берёт Канцлер трубку:
- Алло,Канцлер!Задумал тут я войной против России пойти. Как посмотришь на такой оборот?
- Ты чё,дурак узкоглазый? Или историю плохо в школе учил? Забыл, чем Вторая Мировая кончилась? Думай сам, короче, но я тебе не советую.
"Ладно,хорошо,позвоню,- думает, - в Штаты. Все сейчас к мнению Буша прислушиваются, он-то точно дело посоветует!" Звонит:
- Алло,мистер Буш, я тут ,короче, хочу войну России объявить.Скажи,как лучше сделать,как сам считаешь?Стоит - не стоит, и если стоит, то когда?
Буш, не думая:
- Да просто немедленно!
- ??? Это почему же так?
- Да русские уже сколько лет БАМ достроить не могут: им пленные нужны!!!


  На торжественный обед, посвящённый дружественной встрече китайской и украинской делегаций, на десерт было подано лягушачье сало.


 Сидит китайская девочка в песочнице, жуёт что-то и громко при этом чавкает...
Идет мужик Ваня:
- Девочка! Что ты такое жуешь?
- Hе жнаю! Шамо приполжло...

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #67 : 06 Октября 2003 20:00:12 »
В общем анекдот, который рассказал мой друг с Санья:
Встретились Ельцин, Буш, Цзян Цземинь. Поехали на охоту. Охрана приотстала, и оказываются на опушке леса. Вдруг откуда ни возьмись стая голодных волков, самый первый - седой матерый волчище - вожак (тоже).
Надо проводить переговоры! Кто пойдет? Давай тянуть на спичках. Ельцин с Цзяном подтусовали, все таки соседи ближайшие. Первому Бушу идти. Подходит Буш к волку-вожаку. Спрашивает: - Волк, знаешь кто я? Волк помотал в ответ головой.  
- Я, продолжает Буш, - президент США. У меня очень много долларов, нигде в мире столько нет. Я дам тебе половину всех долларов, и ты отпустишь нас.
- Нет, сказал волк, - мне не нужны твои доллары.
Буш опустил понуро голову и вернулся обратно ни с чем.
Ельцин пошёл.
-Волк, знаешь кто я ?  
Волк помотал в ответ головой.  
- Я, говорит Ельцин, - президент России У меня нет столько долларов как у Буша, но у меня в стране очень много красивых женщин, нигде в мире столько нет. Я дам тебе половину всех женщин, и ты отпустишь нас.
- Нет, сказал волк, - мне не нужны женщины, пусть даже красивые.
Ельцин тоже вернулся ни с чем.
Настала очередь Цзяна.
Волк тоже не знал его.
Цзян тогда и говорит:
Я, генеральный секретарь коммунистической партии Китайской Народной Республики! У меня нет столько долларов, как у Буша в США, нет и столько красивых женщин, как у Ельцина в России. Но в нашей коммунистической партии 100000000(сто миллионов) коммунистов.....
Тут старый волк дрогнул, слеза потекла по мохнатой щеке и он сказал:
- Я тоже, я тоже хочу вступить в вашу коммунистическую партию.
—--вот такой вот анекдот-—  


A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #68 : 12 Октября 2003 20:39:56 »
У питерцев нашёл:
http://www.allchina.ru/rus/humor/hum7.php

Двое в поезде. Еврей и китаец. Еврей спрашивает:
- Простите, вы еврей?
- Нет, я китаец.
- Нет, все ж таки вы еврей, чего вы стесняетесь?
- Да нет, уверяю вас, я китаец!
И так два часа. Наконец китайцу надоедает этот разговор и он говорит:
- Отвяжитесь! Да, я еврей!
- Ну вот, я же говорил, - удовлетворенно замечает его попутчик. - А, скажите, вам никогда не говорили, что вы ужасно похожи на китайца?

 Сегодня запущен первый китайский космический корабль. Самочувствие экипажа из 3 космонавтов и 200 кочегаров нормальное.

 Студент сдает экзамен по английскому языку. Преподаватель ему удивленно:
- Молодой человек, Вы мне на китайском отвечаете!
- Черт, в темноте вчера не тот учебник взял.

  Приехал как-то раз лектор в Китай, чтобы лекции почитать естественно. Собралась аудитория, нашелся даже переводчик..
Hачал читать наш лектор лекцию . Читает ...читает...Переводчик берет наконец микрофон:
|-> "Сяо!"
Лектор продолжает чтать .Читает ...читает...Читает..
|-> "Сяо!"
Лектор опять продолжает читать. Долго читает.Hаконец закончил.
|-> "Сяо-Ань!"

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #69 : 17 Октября 2003 14:03:52 »
  В связи с запуском первого китайского космoнавта следует ли считать 15
октября Днём китайской космонавтики или же это просто дешёвая китайская
подделка?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #70 : 17 Октября 2003 22:17:22 »
Анекдот эпохи Л.И. Брежнева:

Утром к Брежневу приходит Андропов: "Леонид Ильич, у меня две новости, хорошая и плохая." - Ну, давай сначала плохую. - Китайцы на Луне высадились. - М-да, нехорошо это. Ну а какая хорошая? - Они там всем Китаем высадились.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Usia

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #71 : 19 Октября 2003 00:30:07 »
 Первыми в космосе были русские — космонавты, вторыми американцы — астронавты, третьими китайцы — тайкунавты, на очереди индусы — кришнанавты, а последними будут папуасы — тумбаюмбанавты.

assda

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #72 : 19 Октября 2003 23:07:08 »
Последние наставления китайцев космонавту перед отправкой в космос:
"...и запомни - с этого момента ни слова по-русски..."
;D
« Последнее редактирование: 19 Октября 2003 23:07:49 от assda »

assda

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #73 : 19 Октября 2003 23:08:33 »
Китайское правительство, не сумев контролировать рождаемость,
стало запускать своих граждан в космос.
;D

assda

  • Гость
Re: Русские анекдоты о поднебесянцах...
« Ответ #74 : 19 Октября 2003 23:09:29 »
Сегодня китаец на орбите - завтра миллионы нелегалов на МКС. ;D