Автор Тема: Гуанчжоу туристско-экскурсионный: достопримечательности, парки, места отдыха...  (Прочитано 147698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Чжухай - Чжухаем, а кесарю - кесарево
« Последнее редактирование: 29 Августа 2011 11:39:40 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 2 часа до города и 3,5 -4 часа в лодке :-[ И жить в палатке :-\. Эх, где наша безшабашная юность :'(

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
красивое место, но по фото, китов видимо-невидимо, видимо им оно особо по душе. дешево и сердито, но стоит ли  время оттдыха, 1.5 дня, 12 часов в дороге. не была на острове Хайнань, но предполагаю, что дорога туда-обраьно займет меньше времени, а выбор ночлега побогаче, чем один мотель без воды. хотя для любителей рюкзаков, пожалуй место хорошее

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуанчжоу туристско-экскурсионный: досто&#
« Ответ #53 : 17 Сентября 2007 23:03:09 »
Точно. Про аквапарк слышали, но еще не добрались...Вот освободимся чуток, да и китайские каникулы как раз кончатся...Сейчас там наверное народу тьма!
Правда самый большой в мире? Или рекламный трюк?
Есть такой парк Сhimelong water park
Самый большой или нет сказать затрудняюсь. Но он пока новый там все чисто-красиво, все функционирует нормально.
Народу там и правда валом (на горку можно час в очереди простоять). Открою один секрет - после 6 часов вечера народ начинает резко убывать - начинается цирковое представление в 19:30 (за дополнительные 70ю) и отходят последние чартерные автобусы. Но это не должно вас пугать - уехать можно и на метро (оно, говорят, работает до 22:20). Сам парк открыт до 21:00, но в 20:30 выключают все аттракционы и рекомендуют "проходить на выход". Реально в 7 часов вечера  очередей на горки нет в принципе (проверено в воскресенье). Итого: с 18:30 до 20:30 можно прокатиться везде где интересно и особо не задерживаясь.
Билеты стоят: 140ю взрослый, 70ю детский (с 110 до 140 см), есть семейный тариф 290ю (2 взрослых и ребенок с 110 до 140 см) - аттракционы все включены в стоимость.
Ну и куча "своих тараканов" как то: есть там такая "ленивая река" вокруг всего парка - ты лежишь на воде а тебя течением тащит... так вот туда нельзя войти без специального круга одноместного или 2-х местного, который надо арендовать за деньги, 15 и 30 ю соответственно (+залог). Правда круг этот можно сдавать на бесплатное хранение, за собой таскать такой - удовольствие ниже среднего.
Большинство аттракционов (горок) не для детей до 140 см.
А так же в обязательном порядке надо ребенка одевать в спасательный жилет при всяческом купании. Если тем кто побольше жилет впору, то младшеньким это просто жуть. У меня младший просто голосить начинал при всякой попытке его одеть в эту "жилеточку".
Там же рядом находится и несколько других парков Xiangjiang Safari Park, Chime-Long Paradise, Guangzhou crocodile park. Подробнее можно почитать на официальном сайте, там же можно найти "дорожную информацию" и контактные телефоны.
Приятного вам отдыха;)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007 11:25:14 от tigrenok »
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Да-да-да!
Вы меня чуток опередили :) Уже побывали там. Все вышенаписанное подтверждаю. Сходить рекомендую. Пока жара стоит - самое оно! И про рассасывание очередей к вечеру - истинная правда. Мы этим с удовольствием воспользовались и еще и в цирк успели - друзья очень хотели. Кстати, мы там были в прошлом году - программа немного обновилась, шоу отличное ( в России такого нет, хотя несколько номеров делают русские :)), попкорн по-прежнему очень вкусный, а после представления в главном парке фейерверк (во всяком случае суббота и воскресенье точно). Так что, не пожалели, что пошли и в цирк :)

кста, после цирка легко уехать и на автобусе (конечная остановка несколькоих маршрутов прямо у входа) или дотопать до метро.

Оффлайн Sutrah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kortounovat
Привет! а куда можно съездить из ГЖ на море? чтобы как можно бближе к городу, но при этом чтобы место было бы чистым, с пляжем! И как туда добраться? сколько это бужет стоить?
Заранее спасибо?
Это звучит убедительно, а то, что сказал я, звучит глупо и смешно, но прав-то я, а не ты, потому что мир устроен глупо и смешно, а вовсе не убедительно.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Привет! а куда можно съездить из ГЖ на море? чтобы как можно бближе к городу, но при этом чтобы место было бы чистым, с пляжем! И как туда добраться? сколько это бужет стоить?
Заранее спасибо?

Поправьте, если ошибаюсь...Но, думаю, что ближайший пляж - Сяомейша в Шеньчжене. До ШЖ можно доехать на поезде с Восточного вокзала за 1 час и 70-90 юаней (как повезет и как захотите). Или на автобусе от практически любого вокзала за 2 часа и около 60 юаней. Там от вокзала (и поездом, и автобусом можно доехать до центрального вокзала ШЖ) надо найти конечную остановку городского автобуса No 387 и доехать на нем до конца  за 8 юаней и примерно 40 минут- пляж Сяомейша, вход 20 юаней.. А, можно, конечно, и на такси. :) По пути проезжаете Даомейша - бесплатный пляж, выбор за Вами ;). Ехать на один день можно, но это не отдых. Хотя, конечо, автобусы ходят до поздна. Там можно переночевать - отелей много и в Сяомейша, и в Даомейша. Можно даже в арендованной палатке на пляже :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
есть отдельная тема о поездках на море, там указаны и расценки, и как добраться, и телефоны.
http://polusharie.com/index.php/topic,62623.0.html
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Товарищи  :D
 Будьте любезны, подскажите конкретные адреса 1) аквапарка (как лучше доехать)
                                                                      2) океанариума (адрес,часы работы)
                                                                      3) зоопарка

 Спасибо зараннее

Оффлайн ZFY

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Товарищи  :D
 Будьте любезны, подскажите конкретные адреса 1) аквапарка (как лучше доехать)
                                                                      2) океанариума (адрес,часы работы)
                                                                      3) зоопарка

 Спасибо зараннее

Marina, 1) аквапарка  НАНХУ, на станции "центр-стадион"  можно доехать на автобусе 296 до конца
           3) зоопарка   можно прямо на автобусе выйти на "южный вход зоопарка"=Дон У Юан Нан Мен
в нём есть океанариум,если вместе,наверно примерно 100-120 юаней,точно уже не помню
с 7:30  до 17:30 ,но надо уточнить,тоже не помню точно какие часы работы.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Ребята, знаю, что не по теме. Но где по теме- никто не отвечает :(.Может кто ездил на машине на Хайнань ???.Кто знает-поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы проехать максимально до порта, из которого час- 1,5 на пароме.Какой порт ???

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Zhanjiang в Гуандуне,  Beihai в Гуанси.  Оттуда ходят паромы до Хайкоу

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Товарищи  :D
 Будьте любезны, подскажите конкретные адреса 1) аквапарка (как лучше доехать)                                                         
 Спасибо зараннее
Marina, 1) аквапарка  НАНХУ, на станции "центр-стадион"  можно доехать на автобусе 296 до конца

Я писала про другой аквапарк, как до него добраться - смотрите здесь там и на автобусе, и на такси, и на машине. Все расписано.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Sutrah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kortounovat
Здравствуйте! не подскажете адрес того аквапарка, где длинная горка вокруг всего комплекса? Тот, который самый большой в мире? И, если можно, как туда добраться общественным транспортом!) Заранее спасибо!
Это звучит убедительно, а то, что сказал я, звучит глупо и смешно, но прав-то я, а не ты, потому что мир устроен глупо и смешно, а вовсе не убедительно.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
По ссылке предыдущего поста не пробовали сходить? Или предыдущую страничку почитать? Попробуйте - там все есть... ;)

Оффлайн Sutrah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kortounovat
Я просто не поняла- какай из аквапарков - самый большой в мире, я так поняла - их 2? Нет?)
Это звучит убедительно, а то, что сказал я, звучит глупо и смешно, но прав-то я, а не ты, потому что мир устроен глупо и смешно, а вовсе не убедительно.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, знаю, что не по теме. Но где по теме- никто не отвечает :(.Может кто ездил на машине на Хайнань ???.Кто знает-поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы проехать максимально до порта, из которого час- 1,5 на пароме.Какой порт ???
как прошло ваше путешествие на машине на Хайнань??? тоже слышала про такую дорогу, и даже знакомые знакомых ее испробовали на эти праздники, правда заблудились, поэтому почти 2 дня ехали с остановкой в Хайкоу, а вы? я вот своему другу про это дело поведала, то он заинтересовался, только он по китайски не говорит, так что придется мне дорогу показывать :) так если кто подробненько расскажет мне и показывать будет легче ::) я уже у своего рабочего водителя порасспросила, но очень хочется узнать мнение своих 8)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa

карту из автомобильного атласа вам, что ли, отсканировать?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Ребята, знаю, что не по теме. Но где по теме- никто не отвечает :(.Может кто ездил на машине на Хайнань ???.Кто знает-поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы проехать максимально до порта, из которого час- 1,5 на пароме.Какой порт ???
как прошло ваше путешествие на машине на Хайнань??? тоже слышала про такую дорогу, и даже знакомые знакомых ее испробовали на эти праздники, правда заблудились, поэтому почти 2 дня ехали с остановкой в Хайкоу, а вы? я вот своему другу про это дело поведала, то он заинтересовался, только он по китайски не говорит, так что придется мне дорогу показывать :) так если кто подробненько расскажет мне и показывать будет легче ::) я уже у своего рабочего водителя порасспросила, но очень хочется узнать мнение своих 8)
Мы съездили.Не знаю в какой ветке рассказывать.Как будет время напишу, наверное на хайнаньской ветке.Если срочно- скиньте в личку телефон, я позвоню.

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
столько мест расписано а вот по транспорту очень мало (
как можно на метро добраться горы Байюньшань, океанариума ..
Гуанчжоу знаю не очень хорошо поэтому на метро проще всего перемещаться и еще сколько по времени это занимает от станции GZ Dong Zhan
спасибо)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
столько мест расписано а вот по транспорту очень мало (
как можно на метро добраться горы Байюньшань, океанариума ..
Гуанчжоу знаю не очень хорошо поэтому на метро проще всего перемещаться и еще сколько по времени это занимает от станции GZ Dong Zhan
спасибо)

www.gzmtr.com
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
хм. на метро перемещаться затруднительно. веток мало. например, от горы ничем, кроме как автобусом и такси уехать нельзя - нет там метро, даже рядом, с любого входа. по любому придётся комбинировать. так что, в этом деле гуанчжоусское метро пока ещё плохой помощник.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Coco Banana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Несколько раз видела в районе 天河体育 летающий в небе дирижабль. Может кто знает, катают ли на нём туристов, и если да, то куда надо идти?

Оффлайн BELOMOR

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
ето скорей всего просто рекламный дирижабль
Несколько раз видела в районе 天河体育 летающий в небе дирижабль. Может кто знает, катают ли на нём туристов, и если да, то куда надо идти?
вырежи домик в деревне и получи 25 лет в подарок

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
ето скорей всего просто рекламный дирижабль
Несколько раз видела в районе 天河体育 летающий в небе дирижабль. Может кто знает, катают ли на нём туристов, и если да, то куда надо идти?
Да, рекламные здесь очень часто летают. У меня уже даже сын (ему 2,2) глядя в окно говорит - дирижабль полетел  ;)
Не люблю дождь... мне становится грустно...