Автор Тема: Гостиницы, отели и хостелы в Шанхае  (Прочитано 331538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Всем привет!

  Собираюсь посетить Шанхай примерно 18.10-20.10.
Подскажите пожалуйста где можно остановиться. От самого дешёвой до средней гостиницы  ;)

С уважением,

Саня
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012 19:45:09 от *НЛО* »

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #1 : 06 Октября 2003 22:53:04 »
самый дешевый, captain hostel около 60-80 юаней за койку

адрес: fuzhou lu 37
тел: 86-21-63235053

или отель Pujiang бывшая Astoria, там около 200-300 за номер.. прям в 50 м от набережной и через дорогу от русского консульства - можно заглядывать к консулу в окна :)
тел: 86-21-63246388  

Оффлайн Sanya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #2 : 07 Октября 2003 23:29:21 »
非常感谢!

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #3 : 08 Октября 2003 08:24:06 »
Цитировать
самый дешевый, captain hostel около 60-80 юаней за койку

адрес: fuzhou lu 37
тел: 86-21-63235053

или отель Pujiang бывшая Astoria, там около 200-300 за номер.. прям в 50 м от набережной и через дорогу от русского консульства - можно заглядывать к консулу в окна :)
тел: 86-21-63246388  


В "Пуцзяне" бывают и койки - по 50 юаней штука (а может уже и не бывают, ... звонить нада
Ezzzy Rider

натка

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #4 : 01 Декабря 2003 17:08:36 »
Привет, кто-нибудь подскажите мне что это за гостиница такая в Шанхае-EQUATORIAL SHANGHAI 4*.ГДЕ НАХОДИТЬСЯ? вот бы её ещё увидеть! Хочу отдохнуть там на новый год, но не хочется ехать не зная куда. Есть ли там интересные экскурсии.Помогите,пожалуйста(если можно обо всем подробно)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #5 : 01 Декабря 2003 19:27:34 »
Цитировать
Привет, кто-нибудь подскажите мне что это за гостиница такая в Шанхае-EQUATORIAL SHANGHAI 4*.ГДЕ НАХОДИТЬСЯ? вот бы её ещё увидеть! Хочу отдохнуть там на новый год, но не хочется ехать не зная куда. Есть ли там интересные экскурсии.Помогите,пожалуйста(если можно обо всем подробно)

http://www.equatorial.com/sha/

в гуглЕ же есть все..)

nezyf

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #6 : 02 Декабря 2003 03:55:36 »
Цитировать
Привет, кто-нибудь подскажите мне что это за гостиница такая в Шанхае-ЕQУАТОРИАЛ ШАНГХАИ 4*.ГДЕ НАХОДИТЬСЯ? вот бы её ещё увидеть! Хочу отдохнуть там на новый год, но не хочется ехать не зная куда. Есть ли там интересные экскурсии.Помогите,пожалуйста(если можно обо всем подробно)

знакомые там останавливались, вроде особо не жаловались. не 5 звёзд, конечно, зато хороший [location], на мой взгляд (недалеко от моего дома). :)

nezyf

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #7 : 02 Декабря 2003 04:09:18 »
Цитировать

хттп://www.еqуаториал.цом/ша/

в гуглЕ же есть все..)

Ну и цены там. Посмотрите лучше уж другую какую ссылку. Да не верю я, что в Экваториал кто-то по цене Гранд Хаятта останавливается. :)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #8 : 02 Декабря 2003 19:11:23 »
Цитировать

Ну и цены там. Посмотрите лучше уж другую какую ссылку. Да не верю я, что в Экваториал кто-то по цене Гранд Хаятта останавливается. :)

а человек в сообщении про цены и не спрашивал..) ему, вроде как, на гостиницу посмотреть хотелось просто..) а по этой ссылке посмотреть можно очень даже замечательно..)

SueBee

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #9 : 21 Марта 2004 17:00:21 »
Добрыи день :)
Пдскажите плз где можно посмотреть карту Шанхая

И может ли кто рассказать о раионе Пудонг(или как он правильно называется?)

Интересуют гостиницы в етом раионе (3-4 звезды болше не надо :) )...по чем примерно(или точно)

И еше ...переводчик кореиско -китаискии (сколько стоит в час и в сутки,и где такого можно добыть для бизнес переговоров с хорошим знанием языка)
Ну вот пока все :)
Спасибо зарание  и не ругаите,если тема такая была уже-форум у вас болшои ,за  сутки не прочитать а инфа срочно нужна  :Д

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #10 : 21 Марта 2004 21:02:13 »
Цитировать
Подскажите плз где можно посмотреть карту Шанхая
Список ссылок на карты Шанхая:
http://www.shme.com/esearch.php?q=map&hl=en

Из них самые, на мой взгляд, приличные:
http://home.wangjianshuo.com/scripts/map/ (на кит. и английском одновременно)
http://www.cometoshanghai.com/shanghaimap/ (англ.)
http://www.sh.gov.cn/gb/shanghai/node8059/node8068/ (англ.)

Цитировать
Спасибо зарание  и не ругаите,если тема такая была уже-форум у вас болшои ,за  сутки не прочитать а инфа срочно нужна  :Д
Не нужно читать весь форум, в первую очередь рекомендую тему "Шанхай в вопросах и ответах".
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008 19:50:49 от Sinoeducator »
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Captain Hotel, Shanghai, China
« Ответ #11 : 22 Марта 2004 10:20:05 »
1. кто нобудь там жил? как впечатления?
2. что значит:

Price per Person per Night
Room       Price (EUR)
Twin Private Ensuite       17.93
5 Bed Female Dorm       6.35
5 Bed Male Dorm       6.35
6 Bed Female Dorm       6.35
6 Bed Male Dorm Ensuite       6.35
6 Bed Mixed Dorm       6.35
10 Bed Female Dorm       6.35

- вопрос собственно - это отдельные комнаты или как?

3. а мне разрешат поселиться в Female Dorm?? ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 08:10:39 от MiR »
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #12 : 26 Марта 2004 06:23:58 »
Цитировать
1. кто нобудь там жил? как впечатления?
2. что значит:

Price per Person per Night
Room       Price (EUR)
Twin Private Ensuite       17.93
5 Bed Female Dorm       6.35
5 Bed Male Dorm       6.35
6 Bed Female Dorm       6.35
6 Bed Male Dorm Ensuite       6.35
6 Bed Mixed Dorm       6.35
10 Bed Female Dorm       6.35

- вопрос собственно - это отдельные комнаты или как?

3. а мне разрешат поселиться в Female Dorm?? ;D


Сразу оговорюсь - не жил. Но место ( http://reservations.bookhostels.com/travellerspoint.com/hostel.php?HostelNumber=1891 - карта внизу) правильное. Цена - 50-60 юаней за койку в дорме - тоже нормальная.

Как это выглядит (на примере другого подобного отеля - Pujiang Hotel http://www.sinohotel.com/hotel/hotel.html?hid=763 ): старое здание отеля без капремонта, старые большие сьюты - номера площадью 60-70 кв. метров, откуда вынесена дорогая мебель и занесены односпальные кровати. В номере 5-6-7-8 коек, санузел (душ, ванна, туалет) тумбочки, пара столов. Живут бэкпэкеры (пара японцев, кореец, австралиец, брит, немец....). Рюкзаки на ресепшене, дверь перманентно открыта, приходят только поспать. Тихо, чисто, дёшево, китайцев нет в принципе. Отель прямо в центре (что правильно). В несезон - делят по половому признаку. В сезон койки разбирают к 2-3 часам дня - лучше прозванивать ресепшен и заказывать - если нет возможности подъехать.

А есть такой способ поиска - в гугле набирать не официальные титулы - а dorm, backpackers - нападает много путевых заметок с непредвзятыми описаниями.
Ezzzy Rider

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #13 : 27 Марта 2004 01:16:05 »
А как бы и где бы пожить так что б и не в коллективе и дешево? Наичествует присутствие отсутствия в Шанхае и окрестностях гостиниц со скидками для судентов?  :?)
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #14 : 27 Марта 2004 01:37:07 »
Цитировать
А как бы и где бы пожить так что б и не в коллективе и дешево? Наичествует присутствие отсутствия в Шанхае и окрестностях гостиниц со скидками для судентов?  :?)


"Стандарты" - то бишь синглы и даблы начинаются от 250 юаней (30 баксов). Если 20-25 баксов - то это уже не в центре.

Смотрите подробнее на

http://210.22.80.10/en/en_page/room_reservation.asp

Цены, кажись, примерно такие и остались.

Знакомый останавливался в 八一迎宾馆 (Ba yi Hotel, 888 Quyang Road - читается "Ба-И" отель, Цюян лу (улица)

Ниччо, говорит, жить можно.
Ezzzy Rider

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #15 : 27 Марта 2004 09:53:14 »
Цитировать


"Стандарты" - то бишь синглы и даблы начинаются от 250 юаней (30 баксов). Если 20-25 баксов - то это уже не в центре.

Смотрите подробнее на

http://210.22.80.10/en/en_page/room_reservation.asp

Цены, кажись, примерно такие и остались.

Знакомый останавливался в 八一迎宾馆 (Ba yi Hotel, 888 Quyang Road - читается "Ба-И" отель, Цюян лу (улица)

Ниччо, говорит, жить можно.


Spasibo. bum razbirat'sja.
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

ave202

  • Гость
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #16 : 30 Марта 2004 12:23:58 »
Подскажите, пожалуйста,  в Шанхае нельзя остановиться где-нибудь в студенческом общежитии для иностранцев? Кто-нибудь имеет такой опыт и сколько это удовольствие стоит? Просто в Харбине я останавливался в общежитии Хэйда, было чисто и недорого (ок. 100 юаней). Спасибо.

TiaKa

  • Гость
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #17 : 31 Марта 2004 01:27:38 »
Здравствуйте!
Информация следующая:
возле нашего иняза (район Хункоу, одноименная остановка "легкого метро") находится хорошенький отельчик, одноместный номер в котором стоит 159 юаней в сутки. В нашем же "студенческом общежитии", которое, впрочем, имеет статус гостиницы, это удовольствие обходится намного дороже.
Если интересуют подробности, расскажу...

ave202

  • Гость
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #18 : 31 Марта 2004 11:42:05 »
Спасибо за информацию!

Visitor

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #19 : 18 Мая 2004 05:17:09 »
Не подскажете - кондиционеры в китайских гостиницах вообще норма? Нашёл тут 2* но боюсь если там нет кондишена, летом просто сдохну как муха. Позвонил чтобы узнать - по английски почти ни слова. Hu Jiang называется (или Hujiang) не знаю как правильно.

Ирина

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #20 : 22 Мая 2004 03:56:42 »
здравствуйте! а, меня интересует возможность бесплатных ночёвок или супер дешёвых.. мне не нужны сервисы и звёзды..

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #21 : 22 Мая 2004 05:22:57 »
здравствуйте! а, меня интересует возможность бесплатных ночёвок или супер дешёвых.. мне не нужны сервисы и звёзды..

А Вы выходите вечером на набережную. Познакомьтесь. Вас и домой к себе заберут.
Правда, может придется отрабатывать....

Оффлайн Marisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:  Captain Hostel, Shanghai, China
« Ответ #22 : 25 Ноября 2004 18:06:11 »
Да.....хотелось бы подробнее:)

Здравствуйте!
Информация следующая:
возле нашего иняза (район Хункоу, одноименная остановка "легкого метро") находится хорошенький отельчик, одноместный номер в котором стоит 159 юаней в сутки. В нашем же "студенческом общежитии", которое, впрочем, имеет статус гостиницы, это удовольствие обходится намного дороже.
Если интересуют подробности, расскажу...


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #23 : 28 Декабря 2004 22:21:45 »
В последнее время в Шанхае активно развивается сеть "Motel 168" Их карта на http://www.motel168.com/english/liansuo.htm показывает, что близко к метро располагается только один - на LiuzhouLu, неподалеку от перекрестка с CaobaoLu в юго-западной части города. Минут 10 до станции пешком, но неоспоримый выигрыш во времени, когда добираешься в рабочий день в центральные районы города. Жил раза 3, из них 2 раза - именно в этой гостинице. Цены - предлагают за 268 за стандартный номер, однако уместен торг до 238, при этом лишают завтрака. Преимущества - чисто, недорогой ресторан, очень чистые и аккуратные душевые (ванн нет) с очень(!) горячей водой из соответствующего крана. Недостатки - слегка дороговато, и сложные системы коридоров на этажах - непросто найти свой номер.

К сведению: прямо на перекрестке LiuzhouLu с CaobaoLu есть обшарпаненький отель, так вот в нем мне предложили номер на 180, намекнув, что торг уместен.

Оффлайн LiaoSha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Шанхае?
« Ответ #24 : 06 Января 2005 01:35:40 »
Здравствуйте, очень нужен телефон "Shanghai Maggie International Youth Hostel" он находится на Тьянь Шань Лу. Очень нужно , спасибо, огромное тому кто ответит.