Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 243036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #25 : 12 Ноября 2005 22:50:58 »
Да,с права от центрального входа дествительно есть магазинчик.Но только не в самом СюйШене,там такие грубые продавцы(цы) >:(Я как то проходя мимо решила купить зарядку на новый сотик,продавщища придложила мне одну,я звоню мужу посоветоватся.........что за этим последовало....... :oОна начала истерично орать-"Что ,если хочешь купить зарядку надо обязательно кому то звонить???" :o в общем вела себя не адекватно :-\

Anto][a

  • Гость
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #26 : 13 Ноября 2005 13:17:06 »
спасибо, что откликнулись!
А как на счет цен? можно фотик приличный за 5000 руб. купить? :) :)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #27 : 13 Ноября 2005 20:49:12 »
По телефону - не знаю. Сам пользуюсь китайским ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА. Прекрасный тел. Всё, что продают "для русских" - лотерея.

Фотик: на сколько я знаю, хорошие фотики (цифра) - японские. Китайские бренды в Суньке стоят дорого, и вообще японское - самое лучшее!

По технике: могу порекомендовать Бинь хай (найдёшь) и У Лизы (не заметить - невозможно, площадь, чуть выше Стелса). Не бери "для русских" - проще взять на китайском рынке, цена по-моему, та же. Смотри BBK и др. чисто китайские. По другим, кажется, нет смысла.

Вообще покупать надо продукцию, предназначенную для внутреннего рынка. Всё "для русских" - фуфел и лотерея 50/50. Если нет опыта покупок в Суньке: иди на китайски рынок и втаривай.

Всё что выше - моё ИМХО, оч. субъективное!

Оффлайн mobilis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #28 : 23 Ноября 2005 16:31:24 »
Скажите, плз., есть ли в Суйфэньхэ аэрокассы?
Если есть, то где?

Есть! От универмага Солнце перейти дорогу к Сюйшену, далее наверх минут 5 пешком. Или спросить у таксистов за 5ю. отвезут!
It will never end.

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #29 : 12 Декабря 2005 15:05:55 »
Всем привет! Подскажите с 29-31 декабря будет работать автопереход Суифэньхе - Городеково, и реально ли купить билет,ведь русских будет очень много выезжать??? ???
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #30 : 14 Декабря 2005 21:01:07 »
Всем привет!!! Я давно не был в России,так говорят что сейчас по воскресеньям работает автопереход Суйфеньхэ-Гродеково,правда нет??? ??? :D
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #31 : 22 Декабря 2005 13:10:12 »
говорят что сейчас по воскресеньям работает автопереход Суйфеньхэ-Гродеково,правда нет??? ??? :D
Правда,а вот будет ли он работать 31,ничего сказать не могу.Скорей всего будет,но укороченный день.Ж/д переход будет работать точно,в том числе и первого января(празд.дни).

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #32 : 23 Декабря 2005 15:12:44 »
Ой,только сегодня сказали,что автопереход опять не функционирует по воскресеньям. :-\

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #33 : 27 Декабря 2005 11:41:06 »
Я уже в России!!! Автопереход по воскресеньям не работает и 31 января тоже не будет!!!
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #34 : 27 Декабря 2005 12:28:36 »
Пункт пропуска Пограничный (= автопереход) 31.12 работает до 18.00
01, 02 января - выходные дни
Having fun =)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #35 : 27 Декабря 2005 20:20:56 »
Да, я тоже на днях проезжала автобусом Суйфэньхэ-Уссурийск. Там в кассе было написано: не будет работать 1, 2, 7, 8 января.
В этом списке еще значилось 31-е, но потом его зачеркнули, стало быть, будет работать.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #36 : 28 Декабря 2005 00:02:59 »
А в том году работал(переход)....Мы первого,сразу как в россии отметили махнули,ОЙ,это жд переход наверно был :o :-[

La rosa

  • Гость
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #37 : 13 Марта 2006 23:10:45 »
По  поводу  покупки  сотового  телефона, хочу  поделиться  горьким  опытом, не  советую  брать  телефон  в  гостиннице "Сюй  Шень", цены  на  много  выше , а  качество  оставляет  желать  лучшего.Покупала  телефон, который  проработал  месяц , а  потом  просто  стал  "глючить", звук  отвратительный, отключается  и  т.д.......Пришлось  потратить  много  нервов  и  времени, чтобы   обменять  на  др. модель,т.к, такого  в  наличие  не  оказалось, и  в  результате по  деньгам  потеряла!!!! Дешевле  было  купить у  нас, с  учетом  затраты  денег , времени  и  нервов. В  итоге, что  и  сделала, зато  полная  гарантия и нет  проблем!!!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #39 : 08 Апреля 2006 16:06:48 »
Вот тут мне Laopo подкинула интересную ссылку на видеоролик - телепередачу о Суйфэньхэ. Интересно!
Запоминающийся момент - ролик о международной свадьбе.
Также понравилась 绥芬河的魅力大使 周丽娜 ("очаровательный посол Суйфэньхэ")  - яркая белокурая красавица, внешне напоминающая Летицию Касту. Так непринужденно держится на сцене, свободно говорит по-китайски и просто искрится жизнерадостностью - повезло Суйфэньхэ с послом:).
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2006 16:08:34 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #40 : 08 Апреля 2006 16:11:24 »
Кстати, сам ролик находится на сайте Суйфэньхэ - www.suifenhe.gov.cn.
Сайт сделан не только на китайском, но и на русском языке (а еще на английском и зачем-то на корейском и японском :o).

И почему-то там под рубрикой "Внутренние новости" числятся такие новости, как "Морская пехота США не смогла найти замену бронетранспортеру 70-х годов", "Из рациона дошкольников Москвы исключат соленые огурцы" и "Самый известный певец Египта спел песню о птичьем гриппе". Видимо, своеобразные у администрации Суйфэньхэ представления о границах собственного города ;D ;D ;D.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2006 16:15:53 от Ciwei »

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #41 : 10 Апреля 2006 01:43:06 »
И перевод на английский - по моему значительно лучше, чем на русский

Оффлайн ((Shenyang))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Masha-from-Shenyang-1981
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #42 : 13 Апреля 2006 05:50:54 »
Люди, может кто знает ,как будет работать автопереход на майские праздники?

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #43 : 20 Июня 2006 12:24:32 »
Люди добрые, подскажите, КАК работает "Суйфэньхэ-пограничный"?
Правильно ли я понимаю, что располагается он на границе и русскому, со стороны России не нужно никаких виз и прочих приглашений, чтобы попасть туда? Какие ограничения по весу и суммам? Обязательны ли процедуры проверки на выходе? Можно ли найти китайцев, которые смогут выводить товар во Владик в "черную"?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #44 : 20 Июня 2006 14:14:34 »
Правильно ли я понимаю, что располагается он на границе и русскому, со стороны России не нужно никаких виз и прочих приглашений, чтобы попасть туда?

Ошибаетесь.
Просто так за т.наз. "колючку" в зону таможенного контроля Вы не попадете. Чтобы попасть туда, надо не просто иметь загранпаспорт и быть в списке группы / иметь визу, но и фактически сидеть в автобусе (быть водителем грузовика), выезжающем в Китай. Ворота "колючки" открывает пограничник по сигналу, и, чтобы пересечь 50 метров до зоны оформления, следует сидеть в транспортном средстве. И никак иначе.

"Выход" из положения, разумеется, один - иметь знакомых. Разумеется, не на уровне прапорщика и простого служащего таможни.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #45 : 20 Июня 2006 18:46:53 »
Люди добрые, подскажите, КАК работает "Суйфэньхэ-пограничный"?
Правильно ли я понимаю, что располагается он на границе и русскому, со стороны России не нужно никаких виз и прочих приглашений, чтобы попасть туда? Какие ограничения по весу и суммам? Обязательны ли процедуры проверки на выходе? Можно ли найти китайцев, которые смогут выводить товар во Владик в "черную"?
Правила на всех переходах с Китаем одни и те же. Если нет визы, то необходимо приглашение для группы туристов. Это аналог визы, только она коллективная, выглядит как бумажка со списком людей,въезжающих в Китай, датами и местами пребывания.Обойдется список дешевле, чем индивидуальная виза.
 Если ехать по путевке от турфирмы, туда уже включены все сборы+проезд до границы и по Китаю.
Если добираетесь до  КПП самостоятельно, там непременно найдутся люди- турфирмы, чтобы помочь оформить приглашение и отправить вас. Паспортно-визовый контроль обязательный с обеих сторон при въезде и выезде.
В загранпаспорт ставятся штампы с датой въезда\выезда. После этого у вас его могут забрать представители турфирмы, как гарантию того, что вы вернетесь вовремя именно с тем списком людей, с которым выезжали. Даже если паспорт при вас , в ваших же интересах вновь присоединиться к группе к указанному времени, недосчитаются одного, проблемы будут у всех. Находиться по списку, можно столько дней, сколько в нем сказано - от суток до 1 мес.
На выезде - таможня.Взвешивание багажа. Беспошлинно разрешено вывозить до 35 кг. Свыше - оплата за каждый кг. по спец.таксе (может отличаться на разных переходах).
Те, кому этого мало, обращаются к людям-помогаям.За определенную мзду они для вас вывезут ваш товар. Слышала, существуют варианты откатов таможне. В том случае если у вас очень крупная партия и вы готовы поделиться.
Со всеми схемами вас ознакомят на месте добрые люди. Дярзайте! ;D

Оффлайн катюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #46 : 21 Июня 2006 09:52:31 »
Подскажите, реально ли в Суньке купить шубку 40-42 размера или размерный ряд ориентирован в основном на "стандартную"  ;D российскую фигуру?
Боюсь вернуться из поездки с пустыми руками  ::)   и когда лучше ехать?

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #47 : 28 Июня 2006 23:37:16 »
В каком-то источнике упоминалось, что 18 июня было официальное открытие "Пограничного", что, в свою очередь, позволяет российским гражданам посещать сие сооружение без оформления виз...
Кто что знает по этому поводу?

Кстати, какие условия необходимо соблюсти при входе в "пограничный" с китайской стороны? Если у человека будет два баула с меховыми изделиями, не возникнет ли у него проблем с китайскими погранцами и таможней?

Да, подскажите, пожалуйста, кАк и на чем лучше всего доехать до Суньки из Пекина?
И, если не сложно, телефоны людей (помогаев), готовых помочь с перевозкой груза до Владика. А то ехать без контактов, как мне кажется, нет смысла. Или достаточно приехать, а помогаи сами найдутся? :)

Оффлайн Shunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #48 : 29 Июня 2006 12:36:36 »
to Katyusha,  ехать за шубой лучше в конце июля - распродажа старых моделей,размерный ряд от 38 размера. в августе цены выше намного, но и модели будут новые

Оффлайн катюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #49 : 06 Июля 2006 13:52:23 »

to Katyusha,  ехать за шубой лучше в конце июля - распродажа старых моделей,размерный ряд от 38 размера. в августе цены выше намного, но и модели будут новые
[/quote]

от 38 размера? ::)
Знакомые ездили в феврале и не могли купить шубку маленького размера, ввиду отсутствия таковых.
У меня размерчик тоже маленький (российский 42, европейский 36, китайский наверное 9, рост 160 см), потому опасаюсь, что тоже не смогу ничего подобрать на свою миниатюрную фигурку.
А насколько на новые модели цены выше, за 1500 долл. шубку до колена с капюшюном, приличного качества реально купить?