Автор Тема: Вопросы по Хэйхэ  (Прочитано 248510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #500 : 15 Августа 2013 12:53:48 »

Оооо замечательно, спасибо вам, плюсик в помощь! А то я как то года 3 назад ездила, но станция была маленькая, и минут 10 на такси от вокзала. Ну ладно, завтра с утрица первым делом и пойдем покупать, спасибо еще раз!
Хм!
В 2007-м был Харбине ж/д вокзал с автовокзалом тогда еще друг против друга стояли.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн kekartash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: kekartash
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #501 : 20 Августа 2013 13:11:39 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает:  автобусное сообщение Харбин - Хэйхэ в настоящее время функционирует нормально, или имеются проблемы в связи с наводнением?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #502 : 20 Августа 2013 13:48:54 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает:  автобусное сообщение Харбин - Хэйхэ в настоящее время функционирует нормально, или имеются проблемы в связи с наводнением?
Вот цитата с другого сайта от туристов (дата сообщения 19.08.2013).
"ехали до Харбина на автобусе, дорога хорошая, только раза 4 было рядом с дорогой подтоплено. ехали примерно 8 часов с 3 остановками"
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн eklmn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: eklmnopst
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #503 : 25 Августа 2013 16:33:10 »
Здравствуйте, знающие люди. Подскажите места, где в Хэйхэ можно отдохнуть, например, бани -сауны, но так чтоб без обмана, а то я слышала дурят по страшной, еще хочется узнать, музей есть (адрес желательно), но или место, где можно с друзьями отдохнуть. Хочется еще и НГ там встретить, вот места и хотим пробить. Заранее спасибо
Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него..

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #504 : 27 Августа 2013 07:52:58 »
НАСА обнародовало шокирующие кадры разлившегося Амура

ДО


ТЕПЕРЬ


См. http://www.kp.ru/daily/26124.5/3016764/

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #505 : 31 Августа 2013 10:26:42 »
Кто-нибудь в курсе когда могут пойти поезда Хейхе-Харбин?

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #506 : 01 Сентября 2013 17:15:59 »
Этого пока не знает никто ???

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #507 : 02 Сентября 2013 14:47:53 »
Завтра поезда пойдут :)

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #508 : 04 Сентября 2013 13:17:46 »
спасибо  :)

Оффлайн Аврора2807

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Aurora2807
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #509 : 26 Декабря 2013 00:35:38 »
Привет! Застрял груз в Хэйхэ. Нижнее белье 4 кг
Важно доставить в Екб до нг
Помогите, пожалуйста

Оффлайн RioDoll

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #510 : 24 Февраля 2014 19:19:46 »
Здравствуйте,
Мне сказали чтобы перейти границу в хэйхэ нужна путевка от турфирмы.
Если у меня есть действующая коммерческая виза могу ли я с ней пройти без путевки? нужно ли будет что-нибудь доплачивать на границе?

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #511 : 24 Февраля 2014 21:51:36 »
Здравствуйте,
Мне сказали чтобы перейти границу в хэйхэ нужна путевка от турфирмы.
Если у меня есть действующая коммерческая виза могу ли я с ней пройти без путевки? нужно ли будет что-нибудь доплачивать на границе?
Не нужна путёвка.
Покупайте билет и вперёд,если не собираетесь возвращаться этим же путём,то на кассе говорите в одну сторону.
На кит. стороне +сбор в 50 ю
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Hopeful8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/v1lee
  • Skype: platzzz123
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #512 : 28 Апреля 2014 16:54:17 »
Добрый день, уважаемые форумчане!

Возник вопрос, есть ли в г. Хейхе туристические агентства для русских? Я слышал, что народ пользуется услугами китайских турагентств, к тому же цена на путевки дешевле, чем в России.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #513 : 05 Мая 2014 13:20:26 »
Есть и достаточно много. Цена действительно может быть дешевле, чем в российских, но не настолько кардинально. Кроме того, если соберетесь путешествовать через такое агентство, скорее всего, придется самостоятельно озаботиться получением китайской визы. Хотя, некоторые из этих китайских турагентов и посейчас делают бизнесвизу на границе.

Оффлайн Hopeful8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/v1lee
  • Skype: platzzz123
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #514 : 09 Мая 2014 13:51:20 »
Есть и достаточно много. Цена действительно может быть дешевле, чем в российских, но не настолько кардинально. Кроме того, если соберетесь путешествовать через такое агентство, скорее всего, придется самостоятельно озаботиться получением китайской визы. Хотя, некоторые из этих китайских турагентов и посейчас делают бизнесвизу на границе.
Спасибо! А не затруднит Вас дать данные какие-нибудь о таких агентствах?

Оффлайн Хадаганец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #515 : 20 Июня 2014 00:20:04 »
Поскольку со времени создания этой темы уже много воды утекло то спрошу по новой. Какой теперь визовый режим с этим городом? Нужна виза или по прежнему нет, если нет то сколько времени можно там находится? Какие там цены, можно ли там ведя ооочень скромный образ жизни прожить на 6 000 российских в месяц? Можно ли иностранцу снять жилье?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #516 : 20 Июня 2014 18:51:14 »
Поскольку со времени создания этой темы уже много воды утекло то спрошу по новой. Какой теперь визовый режим с этим городом? Нужна виза или по прежнему нет, если нет то сколько времени можно там находится? Какие там цены, можно ли там ведя ооочень скромный образ жизни прожить на 6 000 российских в месяц? Можно ли иностранцу снять жилье?
Визовый режим без изменений. Жильё снять можно, но специфика в том, что практикуется только способ предоплаты за год или реже за 6 месяцев. Помесячная оплата - это такая редкость, что можно полгода бегать в поисках такого жилья и не найти его. Средняя стоимость аренды меблированной квартиры 10000-15000 юаней/год, т.е. около 5000-7000 рублей в месяц. На питание и быт вероятно хватит такой же суммы на одного. Здесь уж всё зависит от привычек, в т.ч. и пищевых)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Хадаганец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #517 : 20 Июня 2014 18:57:44 »
Цитировать
Визовый режим без изменений. Жильё снять можно, но специфика в том, что практикуется только способ предоплаты за год или реже за 6 месяцев. Помесячная оплата - это такая редкость, что можно полгода бегать в поисках такого жилья и не найти его. Средняя стоимость аренды меблированной квартиры 10000-15000 юаней/год, т.е. около 5000-7000 рублей в месяц. На питание и быт вероятно хватит такой же суммы на одного. Здесь уж всё зависит от привычек, в т.ч. и пищевых)

Ясно, не все так просто оказывается. Оформление в полиции нужно после съема жилья? За пределы Хэйхэ без визы можно выезжать?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #518 : 22 Июня 2014 11:17:42 »
Ясно, не все так просто оказывается. Оформление в полиции нужно после съема жилья? За пределы Хэйхэ без визы можно выезжать?
По Закону иностранец обязан зарегистрироваться в полиции в течение суток.  Однако здесь далеко не все проживающие зарегистрированы. Я проживаю по визе и по принципу законопослушности, поэтому всегда регистрируюсь в любом городе последние 10 лет) Как другие живут без регистрации и арендуют квартиры - я честно говоря не знаю, не интересовалась. За пределы Хэйхэ выезжать нельзя. На ж/д вокзал Вас просто не пропустят.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #519 : 04 Июля 2014 14:05:22 »
Кто-нибудь в курсе,когда восстановят ж.д сообщение м/у Хэйхэ и Харбином? Каждый день проверяю портал 12306,купить билет пока невозможно.

Оффлайн Erannel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #520 : 05 Июля 2014 17:26:59 »
Кто-нибудь в курсе,когда восстановят ж.д сообщение м/у Хэйхэ и Харбином? Каждый день проверяю портал 12306,купить билет пока невозможно.

А что случилось-то ? как я понимаю, до Харбина теперь проблематично добраться?  :o

Оффлайн Jason Creak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: choco.mou
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #521 : 22 Августа 2014 07:41:27 »
до Харбина теперь проблематично добраться?
Поезда Хэйхэ - Харбин отменены из-за ремонта на ЖД. Автобусы ходят каждое утро.

Оффлайн Jason Creak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: choco.mou
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #522 : 22 Августа 2014 07:47:50 »
Вопрос к постоянно проживающим в Хэйхэ - есть желание подзаработать? :D Делать ничего не нужно - только проживать в Хэйхэ (съемная квартира, общежитие, гостиница). Документы и национальность роли не играют - справится и студент, и пенсионер! Подробности в ЛС

Оффлайн 8alexa8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: sajapinalexa88
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #523 : 08 Октября 2014 20:26:56 »
Живём в Хейхэ более 3-х лет, если есть какие-то вопросы по Хейхэ или предложения в сотрудничестве, будем рады обсудить.
[email protected]

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #524 : 02 Января 2015 18:02:05 »
Кто знает где конкретно на таможне в Хэйхэ ставят визы по приезду из Благовещенска? где-то слышала,что есть такая услуга.существует ли это сейчас? сколько стоит виза и на какой срок делается?