Автор Тема: Одежда в Китае  (Прочитано 64504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Manya

  • Гость
Одежда в Китае
« Ответ #25 : 29 Февраля 2004 16:10:58 »
Предлагаю здесь делиться всем желающим своими наблюдениями о том, чего в Китае носят, что в каком городе модно , каких прикольно одетых китайцев вы видели.
А также как вы сами одеваетесь в Китае, влияет ли на вас китайская мода.
 Где покупаете одежду. И вообще все, что вам придет в голову, связанное с одеждой.

Manya

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #26 : 29 Февраля 2004 16:27:11 »
А кому нравятся носимые мужской частью Китая норковые полушубки?

SoloistGer

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #27 : 29 Февраля 2004 16:41:44 »
Терпеть не могу эти прозрачные мужские носки! Как можно таких носить?! Ещё и рубашки с короткими рукавами!  :-X

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Одежда в Китае
« Ответ #28 : 29 Февраля 2004 17:06:05 »
Цитировать
Предлагаю здесь делиться всем желающим своими наблюдениями о том, чего в Китае носят, что в каком городе модно , каких прикольно одетых китайцев вы видели.
А также как вы сами одеваетесь в Китае, влияет ли на вас китайская мода.
 Где покупаете одежду. И вообще все, что вам придет в голову, связанное с одеждой.

Интересная темка. :)
Мне нравиться, на китаянках, красные и чёрные жакеты в национальном стиле. Они им очень идут и довольно практично. Мужчинам идут европейские деловые костюмы.
В прозрачных носках чаще вижу женщин, причём, оттенок у носков часто неприятных цветов. Знаю, что китаянки любят носить чулки. Наверное в целях экономии. Иногда, это выглядит забавно.
Так же как и в россии, многие простые китайцы(мужч.) отращивают на мизинце длинный ноготь. Мне это напоминает хвост у гремучей змеи: вроде и нет необходимости, но растёт же ;D. Культурные и образованные китайцы, уже лишены этого аттавизма. Я заметила, что у китайцев, форма ногтей на руках отличается от европейцев.
Не помню, от куда слышала или читала, что пожилым китаянкам, рекомендуется ходить в брюках, а не платьях. Вроде это продиктовано тем, что голени должны быть закрыты.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Одежда в Китае
« Ответ #29 : 29 Февраля 2004 17:35:56 »
По-моему, скоро в качестве наглядного пособия современной китайской моды можно будет использовать россиянина, одевающегося на Черкизовском рынке. :-)
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #30 : 29 Февраля 2004 17:55:50 »


Китайцы, подкатывающие рубашки, футболки, "по самое здрасьте" - живот наруже: за столом, на улицах.
А потом еще эти закатанные брюки... наверное, в этом что-то есть....
Having fun =)

SoloistGer

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #31 : 29 Февраля 2004 20:34:36 »
Цитировать
По-моему, скоро в качестве наглядного пособия современной китайской моды можно будет использовать россиянина, одевающегося на Черкизовском рынке. :-)


Гм. Глупость говоришь, те вещи, которые везут в Россию и продают на всех российских рынках, в китае наоборот не носят, я лично таких товаров не видел в Китае. А сам то был в Китае?

SoloistGer

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #32 : 29 Февраля 2004 20:37:11 »
Следить за китайской моды в России не сложно, следите за питерских молодежей.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2004 20:40:11 от SoloistGer »

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Одежда в Китае
« Ответ #33 : 29 Февраля 2004 22:31:55 »
Цитировать
По-моему, скоро в качестве наглядного пособия современной китайской моды можно будет использовать россиянина, одевающегося на Черкизовском рынке. :-)

;D ;D ;D ;D
Это распростроняется в основном на китаянок до 20 лет, китайцы же,  по-моему сохраняют свои привычки в одежде.
Причём, мне кажется, китайским девушкам, несовсем к лицу европейский стиль :)?
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Одежда в Китае
« Ответ #34 : 29 Февраля 2004 22:34:27 »
Цитировать
???
Китайцы, подкатывающие рубашки, футболки, "по самое здрасьте" - живот наруже: за столом, на улицах.
А потом еще эти закатанные брюки... наверное, в этом что-то есть....

Действительно, брюки частенько летом в жару закатывают, но в основном в домашней обстановке. Рубашки же, пока не видела ни разу.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Одежда в Китае
« Ответ #35 : 29 Февраля 2004 22:43:35 »
Цитировать

Гм. Глупость говоришь, те вещи, которые везут в Россию и продают на всех российских рынках, в Китае наоборот не носят, я лично таких товаров не видел в Китае. А сам то был в Китае?

Ну не совсем уж, глупость. Носят. Особенно студенты. Да и "стариков" хватает, на них это смотрится забавно :*).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Lena

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #36 : 01 Марта 2004 14:37:29 »
А чем прозрачные шелковые носки-то не угодили? В жаркую погоду очень удобно, между прочим. И про рубашки с коротким рукавом не поняла, в 30-ти градусную жару попробуй походить в рубашке с длинным рукавом ;)

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #37 : 01 Марта 2004 15:42:45 »
Тема актуальная, по-моему, особенно для дам ;)

В Китае такое разнообразие одежды, что практически на любой вкус можно что-нибудь найти,  если задаться целью. Конечно, и ор-р-ригинальных (с нашей точки зрения) моделей полно - вроде укороченных штанов с огромным количеством карманов и карманчиков, или "юбочек из плюша"  :).

По-моему, на меня китайская мода не влияет, и дома-то при покупке одежды ориентируюсь только на свой вкус и настроение. Просто здешнее изобилие заставляет шире смотреть на вещи....

А может, влияет, а я просто не замечаю? :-/  ::)
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #38 : 01 Марта 2004 16:25:41 »
Когла еду домой с работы, чтобы занять себя чем-то, начинаю вести какую-нибудь "статистику". Вот как-то раз решила посчитать процент китаянок в юбках. Не поверите - ни одной не увидела, хотя дело было теплой осенью  :A)
При этом на рынке и в магазине юбки в ассортименте, особенно плюшевые, уже упоминавшиеся здесь. Чаще всего дев в мини-юбках видела в барах, где собираются иностранцы. Стоит ли говорить, что это не типичные представительницы поколения  ;)
Те же, кто носит плюшевые юбки с рюшками разными и косыми швами - чаще всего последователи японской моды, слегка подправленной на китайский манер.
Я считаю, что китаянки в усредненной массе совсем не модные, если не сказать, что сильно страдают отсутствием стиля  :(
Я, конечно, говорю, о европейской одежде. К тому же в Пекине одеваются более убого и безлико, чем, например, в Шанхае - там полно стильных вещей.
А вот зато мне очень нравится, что есть оригинальные современные вещи в традиционном китайском стиле.
Думаю, процентов 90 иностранок, проживших достаточно в Китае, обзаводятся такими вещичками. Я не исключение  :)
Правда, справедливости ради надо сказать, что европейки редко умеют носить такие вещи. Сама вот я сшила себе парадный костюмчик в китайском стиле и чувствую себя в этом пиджачке, как в кирасе  ;D      
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Одежда в Китае
« Ответ #39 : 01 Марта 2004 17:14:32 »
Цитировать


Гм. Глупость говоришь, те вещи, которые везут в Россию и продают на всех российских рынках, в китае наоборот не носят, я лично таких товаров не видел в Китае. А сам то был в Китае?


Во-первых, не глупость. Потому что китайцы и в самом деле носят эти вещи (я не говорю о молодежи - она теперь почти везде во всем мире одевается одинаково).

Кстати, а сам-то ты был на Черкизовском рынке?  ;D

Во-вторых, мне вот в голову пришла мысль, что российская и китайская мода в чем-то на удивление параллельны. В свое время, когда в России были популярны малиновые пиджаки (поэтому новых русских в Европе все принимали за официантов), в Китае многие носили костюмы с нашитыми на рукавах ярлыками с логотипами известных фирм: типа, чтобы все видели, что этот костюм - от Диора. Из-за этого над китайцами тогда многие лаоваи тоже потешались. :-)

А потом я как-то увидел на рынке, что эти ярлычки на рукав  продают отдельно - и каждый желающий может их нашить на свой костюм. Мне стало очень весело. :-) Потому что я понял, что малиновые пиджаки и ярлыки на рукавах - явления одного порядка и что мы все-таки похожи. :-)

« Последнее редактирование: 01 Марта 2004 18:47:10 от Dragon »
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Одежда в Китае
« Ответ #40 : 01 Марта 2004 21:02:03 »
Нельзя не согласиться, что у большей части китайцев с чувством вкуса мягко говоря "не очень"... Но! Каждый раз приезжая на Украину или B Россию, замечаю насколько наши люди отличаются серостью!!! Серо-чёрная масса... Про китай такого не скажешь! Да, часто китайцы кажутся смешными... но нет такой серости и закомплексованности в одежде. Это про общую массу.
"Продвинутых" довльно-таки много, одеваются очень стильно.

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Одежда в Китае
« Ответ #41 : 03 Марта 2004 13:41:11 »
Цитировать
Про китай такого не скажешь! Да, часто китайцы кажутся смешными... но нет такой серости и закомплексованности в одежде. Это про общую массу.

Ну а я как раз вижу серую массу. Ловлю себя на мысли, что взгляд не останавливается ни на ком - все будто нацепили на себя что поглубже в шкаф завалилось.  :(
То ли дело дома - в Москве ли, в Питере ли, в Брянске /чем дальше от столицы, тем во всех смыслах ярче чувство моды :)/ - есть желание одеваться и привлекать внимание. Возраст модных женщин, конечно, ограничен - младше, чем в Европе, но, кажется, старше, чем в Китае.    
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Aannyyaa

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #42 : 03 Марта 2004 22:11:10 »
А меня всегда прикалывало как в каком то журнале на английском (из Starbucks) постоянно были блиц интервью с прохожими, и там всегда был вопрос:  какой город самый модный. И все китайцы отвечали:  Шанхай, конечно.
;D

Entrevista

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #43 : 03 Марта 2004 23:27:20 »
у меня тоже сложилось впечатление, что китаянки (из Шанхая) стараются следовать моде и всегда, как говориться, "при параде". Многие также пользуются этаким кукольным стилем, розовые тона, юбчонки, заколочки... ;D
Насчет наших женщин...я лично восхищаюсь ими (не всем, конечно, присуще чувство меры  :( ), но в целом наши женщины до сих пор помнят о том, что такое быть "женщиной", здешние
мужчины (европейцы) этим обделены, часто встретишь такое "чудо"  на улице, а потом долго размышляешь какого оно пола. А недавно новая мода появилась, синие джинсы на бедрах, а на талии розовые трусики, это у них очень сексуально считаеться.   :(
Но я это только в Нидерландах заметила, даже в Германии, женщины намного элегантнее.

Так что, уважаемые наши мужчины, цените своих женщин !!!  :)

Takuna

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #44 : 04 Марта 2004 00:31:45 »
Цитировать
Насчет наших женщин...я лично восхищаюсь ими (не всем, конечно, присуще чувство меры  :( ), но в целом наши женщины до сих пор помнят о том, что такое быть "женщиной",
Так что, уважаемые наши мужчины, цените своих женщин !!!  :)



Nashi zhenschini po4ti vezde i vsegda vigljadjat uhozhennimi( pravilo, konechno, ne bez iskluchenij), Zapadnaja Evropa, pridajet bolscheje znachenije komfortu i praktichnisti odezhdi i vneschnosti v celom chem vizualnoi krasote.
A vot vkusi kitaicev ili kitajanok... nu, naverno prosto slozhno ponjatj. ;) Menja vsegda umiljaet  neumeloje otbelivanije lic, ili zabelivanije ih tonalnim kremom ,naverno, pri etom scheja vsegda ostajetsa svojego naturalnogo cveta, v itoge kartina vigljadet kak budto devuschka namazala masku na lico i zabila eje smitj (konechno ne ko vssem pogolovno primenjajemoje utverzhdenije).
« Последнее редактирование: 04 Марта 2004 00:34:05 от Takuna »

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 2
Re: Одежда в Китае
« Ответ #45 : 04 Марта 2004 00:56:43 »
Не... Китай блеском стиля не назовешь... одни капроновые носочки с юбкой чего стоят.... а туфли цвета бордо, обильно украшенные "сапфирами и брюликами"
Есть стильный контингент, но в общей массе он теряется.
Наши женщина за границей тоже не блещут вкусом в своем большинстве, особенно меня раздражают ночной макияж и колхозная белокурость.


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Одежда в Китае
« Ответ #46 : 04 Марта 2004 01:56:49 »
КАК китаянки умеют скрутить свои великолепные волосы в такой вроде бы небрежный пучок!
Воткнуть в него пару шпилек-заколок!
И КАК шикарно это будет смотреться!
А КАК они умеют элегантно повязать длинные шарфы!
Или шали.

Отмечаю тенденцию:
китаянки стремительно хорошеют и набираются умения одеваться.

маруся

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #47 : 04 Марта 2004 02:07:06 »
ещё 10-12 лет назад, китаянки ходили в брюках мужского кроя, приталенных рубашках и в туфлях с закрытым носком. если уж и носили юбки, то непременно с плотными колготками даже 30 гр. жару. всё это было обусловленно эконом., религиозн., политическими причинами. такой аскетизм то поколение сохранило до сих пор.они и по сей день считают, что броская одежда, макияж и т.п. что привлекает внимание, признак сяотье(жрицы любви) С молодым поколением  они справиться уже не могут, потому как молодёжь  держит "нос по ветру "(тлетворно влияние запада, либо буржуйской Кореи и Японии) ;D возможно даже потакая им вовсём, лишбы дитя выдержало конкуренцию и выбилось в люди в этом жестоком мире. Думаю, эта вот нынешная молодежь методом "проб и ошибок" и посеет первые ростки элегантного стиля .  хочу добавить, что китаянки носят хоть и невзрачных оттенков(из-за комплекса смуглой кожи) одежду, но всегда чисты и аккуратны.  дома,  шкафы их не ломятся от изобилия, но почти у каждой имеется какой-нибудь свитер из супер-шерсти(бабский- на мой взгляд) за сто баксов, в котором  и "в пир, и в мир" .    да,  и последнее, об отбеливании кожи лица, этот пунктик самый болезненный для местных жительниц, на это не жалеются ни какие средства, так что смело здесь открывайте косметические салоны , и производство солнцезащитных зонтиков!  :) гарантия -  на сто лет 8)

маруся

  • Гость
Re: Одежда в Китае
« Ответ #48 : 04 Марта 2004 02:37:06 »
Цитировать
Наши женщина за границей тоже не блещут вкусом в своем большинстве, особенно меня раздражают ночной макияж и колхозная белокурость.

 а вот наши у меня вызывают у меня отвращение >:( я о дамах бальзаковского возраста...
которых вижу на рынках в Пекине. обилие украшений, яркий макияж, обтягивающая одежда из под которой вываливаются "прелести " и этот удушливый запах духов >:( я дома давно не была, с содраганием думаю вот приеду, а там таких.....  мне кажется такого раньше не было. ??? так что же это  сексуальная революция, влияние бразильских сериалов или кризис среднего возраста?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Одежда в Китае
« Ответ #49 : 04 Марта 2004 02:43:52 »
Маруся, вы привели выдержку из какой-либо статьи?
Газетный стиль изложения как-то в глаз прям..
Вместе с "сяотьёй".)
Просто интересно, откуда ветер.)

Цитировать
но всегда чисты и аккуратны.


э-э..