Автор Тема: Одежда в Китае  (Прочитано 64486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WangYa

  • Гость
Одежда в Китае
« : 04 Марта 2004 23:48:31 »
Прикупил я тут себе китайский национальный костюмчик, летний, тоненький, с такими верёвочными пуговками как в фильмах про ушу показывают :) . Ходил всё лето, удивлял Москву-матушку. Класс! Чувствовал себя "НАСТОЯЩИМ" китайцем  ;) ;D ;D ;D

Вот теперь взбрело в больную голову след. : друзья, проветите как быть похожим на китайца по СОВРЕМЕННОЙ одежде. Что нынче носит китайская мОлодеш?   ;D ;D  Ведь есть же чтото особенное в одевании, которое  выделяет китайца ото всех остальных.
Ведь вспомним времена, когда за границей своих чуваков в синих трениках  издалёка было видать. ... Или эта  "национальная гордость" -  шапки-ушанки, по которым узнают НАШИХ.

мож кто ссылки знает на сайты с китайской модой, а ?
« Последнее редактирование: 04 Марта 2004 23:51:15 от WangYa »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #1 : 05 Марта 2004 01:31:16 »

Ведь вспомним времена, когда за границей своих чуваков в синих трениках  издалёка было видать. ... Или эта  "национальная гордость" -  шапки-ушанки, по которым узнают НАШИХ.


Несколько простых правил:

1. Всегда носите рейтузы. Даже в самую сильную жару. Если очень жарко - периодически закатывайте их и почёсывайте ноги.

2. Купите самый дешёвый костюм - такой, чтобы полы пиджака моментально начали закручиваться, а карманы и колени - пузыриться.

3. Рубашка - белая, сильно торчащая из-под пиджака. Майка - исключительно с вырезом до пуза. Носки - тонкие, полупрозрачные, обязательно - капроновые.

4. Туфли на максимально низком каблуке, лаковые, но можно и в сеточку.

5. Ногти на мизинцах не стричь и не мыть.

6. Осенью и весной - тонкая прямая кожаная куртка с песцовым или норковым воротником. Шапку не носить даже в мороз.

7. Ключи повесить на большое кольцо, кольцо носить на поясе брюк снаружи. Обязательно повесить на кольцо с ключами маленький перочинный ножик, ковырялку для ушей и ногтей.

8. Мобильник держать в руках или на видном месте на поясе - ни в коем случае не класть в карман.

9. Постоянно курите невзатяг, обильно роняя пепел.

ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУТ ЗА СВОЕГО!
Ezzzy Rider

Уся

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #2 : 05 Марта 2004 13:35:21 »


Несколько простых правил:

1. Всегда носите рейтузы. Даже в самую сильную жару. Если очень жарко - периодически закатывайте их и почёсывайте ноги.

2. Купите самый дешёвый костюм - такой, чтобы полы пиджака моментально начали закручиваться, а карманы и колени - пузыриться.

3. Рубашка - белая, сильно торчащая из-под пиджака. Майка - исключительно с вырезом до пуза. Носки - тонкие, полупрозрачные, обязательно - капроновые.

4. Туфли на максимально низком каблуке, лаковые, но можно и в сеточку.

5. Ногти на мизинцах не стричь и не мыть.

6. Осенью и весной - тонкая прямая кожаная куртка с песцовым или норковым воротником. Шапку не носить даже в мороз.

7. Ключи повесить на большое кольцо, кольцо носить на поясе брюк снаружи. Обязательно повесить на кольцо с ключами маленький перочинный ножик, ковырялку для ушей и ногтей.

8. Мобильник держать в руках или на видном месте на поясе - ни в коем случае не класть в карман.

9. Постоянно курите невзатяг, обильно роняя пепел.

ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУТ ЗА СВОЕГО!



    ;D ;D ;D   Умница!!!   ;D ;D ;D
 
 К первому пункту уточнение: в жару - не рейтузы, а кальсоны.
А 10-м пунктом - про лучок и чесночок.
А 11-м  - про всегдашнее и повсеместное смачное харканье и чавканье, а также выразительную отрыжку после приёма пищи.
А 12-м  -  стараться рот всегда держать открытым.
А 13-м  -  научиться мочиться на улице.
А 14-м, 15-м, 16-м.... -  быть, как сказала где-то одна из авторов здешнего форума, "быть небрежно элегантным".
    Сергей! Вы же не со зла?
                         ;D ;D ;D

 P.S. Кстати, без всякой одежды можно походить на китайца, развалившись в каком-нибудь автобусе сразу на два сиденья.  ;)

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #3 : 05 Марта 2004 14:23:12 »
М-да... Это если так рассуждать, то чтобы быть похожим на русского надо постоянно материться, быть всегда слегка пьяным и ность телогрейку.
Хотя смысл вопроса не очень понятен. Вы хотите знать особенности одежды китайцев или что модно у нынешней молодежи? Согласитесь, это ведь разные вещи. Меховую шапку можно назвать особенностью одежды русских, но москвича младше 30 я в такой ни разу не видел, тем более такого, который хоть чуть-чуть следует моде (хотя бы в рамках тенденций последних 10-15 лет).
Так что поконкретней плз.

SoloistGer

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #4 : 05 Марта 2004 18:35:22 »



А 13-м  -  научиться мочиться на улице.


Этот пункт убрать, не врите! русские это делать ещё как умеют! Сам видел! Много раз!  :D)

WangYa

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #5 : 05 Марта 2004 19:04:14 »
Превый ответ порадовал, впомнились такие сельские жители в конической китайской бамбуковой шляпе и старые фильмы с Джеки Чанем.. ..Эдакий образ старого мастера: ретузы поколено, рукава рубашки засучены, трубка для курения такая с длинной фитюлькой.. можно и ногу почесать..;)

Цитировать
... Хотя смысл вопроса не очень понятен. Вы хотите знать особенности одежды китайцев или что модно у нынешней молодежи? Согласитесь, это ведь разные вещи. Меховую шапку можно назвать особенностью одежды русских, но москвича младше 30 я в такой ни разу не видел, тем более такого, который хоть чуть-чуть следует моде (хотя бы в рамках тенденций последних 10-15 лет).


Тут я сам не могу точно сформулироваться :) Смотри, иду по Москве и вижу человека с восточной внешностью, беру и смело так ему "Нинь Хао" и он тебе а ответ "Нин хао.." Толи зелёная куртка с накладными карманами выдаёт в нём КИТАЙЦА, то ли рубашка в клетку, толи ещ чтото.. ???

Не знаю как всё таки точней вопрос сформулировать, интересно что СЕЙЧАС там у них носят и молодёж и все все остальные. Ну и соответвенно, всё таки чтотоже есть в них отличабельное  (видимо так это и есть ТО САМОЕ что вы назвали "..особенности одежды китайцев .." ) :)
Длинный бежевый плащ и тёмные очки - снова эдакий китайский мафиози..  А с тругой стороны - дутая куртка (или дутая безрукавка) , джинсы и повязка на голове.: "киношные" китайцы у меня получились. ;D


Дружище SoloistGer, что вы китайцы там сейчас носите? ;D ;D





Тебя милиция не остановила?  ;D ;D ;D


Помоему милиции у нас теперь на всё наплевать, с кого надо они и так бабки состригут. По Москве сейчас такие .. [beep].. [beep].. ходят, что мой китайский костюм это цветочки..



;) ;) вот такой и уменя костюмчик и есть..
Этого ВЕЛИКОГО мастера зовут 劉學勃
« Последнее редактирование: 05 Марта 2004 19:05:02 от WangYa »

hehe1

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #6 : 05 Марта 2004 21:10:59 »



;) ;) вот такой и уменя костюмчик и есть..
Этого ВЕЛИКОГО мастера зовут 劉學勃

    вы занимаетесь ушу или просто любють это одежду?
    такая одежда можно считаться спецодежда, часто можно видеть в парке, или спортзале.
    если вам нравится конечно хорошо , но каждый день не обязательно.
    ещё хочу сказать , такая одежда тоже по разному, елси вы внимательно смотрить материал.
    вообще в китае людин очень ценит материал т.е .ткань.

WangYa

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #7 : 05 Марта 2004 22:54:54 »

    вы занимаетесь ушу или просто любють это одежду?
    такая одежда можно считаться спецодежда, часто можно видеть в парке, или спортзале.
    если вам нравится конечно хорошо , но каждый день не обязательно.
    ещё хочу сказать , такая одежда тоже по разному, елси вы внимательно смотрить материал.
    вообще в китае людин очень ценит материал т.е .ткань.


Nin hao Hao Ren ! :)
Спасибо за советы.
Я занимаюсь и просто люблю такую одежду.
Вы обсолютно правы, это просто обыкновенная одежда, а у нас многие её считают одеждой ТОЛЬКО для ушу..  :D -  это не совсем так: в чём люди ходили в 19 веке, практически в том и  тренировались..


Просто удобная, просторная одежда.
удачи  He He /

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #8 : 06 Марта 2004 01:15:58 »
Прикупил я тут себе китайский национальный костюмчик, летний, тоненький, с такими верёвочными пуговками как в фильмах про ушу показывают :) . Ходил всё лето, удивлял Москву-матушку. Класс! Чувствовал себя "НАСТОЯЩИМ" китайцем  ;) ;D ;D ;D

Когда в 19 веке в России "славянофилы" боролись с "западниками", эта борьба принимала иногда весьма причудливые очертания. Например, один из "славянофилов" (не то Хомяков, не то кто-то из Аксаковых - не помню точно) одевался так, как, по его мнению, в пику западным поветриям моды должны одеваться истинно русские мужики - в сапоги, цветастую косоворотку с поясом и пышные шаровары. В таком виде он ходил по русскому базару, где народ, по меткому выражению Чаадаева, почему-то принимал его за персиянина...

Нда...  :-)

"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #9 : 06 Марта 2004 15:39:25 »
Прикупил я тут себе китайский национальный костюмчик,

.........
Класс! Чувствовал себя "НАСТОЯЩИМ" китайцем  

Хе... И совершенно напрасно.
это как раз то, что в Китае никто не носит.
Шапки- ушанки тоже редко.
Молодежь при любом морозе- без шапки расхаживает, в таких дурацких теплых наушниках пушистых.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2004 15:40:12 от China_Red_Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #10 : 06 Марта 2004 18:42:11 »

Несколько простых правил:
1. Всегда носите рейтузы. Даже в самую сильную жару. Если очень жарко - периодически закатывайте их и почёсывайте ноги.

2. Купите самый дешёвый костюм - такой, чтобы полы пиджака моментально начали закручиваться, а карманы и колени - пузыриться.

3. Рубашка - белая, сильно торчащая из-под пиджака. Майка - исключительно с вырезом до пуза. Носки - тонкие, полупрозрачные, обязательно - капроновые.

4. Туфли на максимально низком каблуке, лаковые, но можно и в сеточку.

5. Ногти на мизинцах не стричь и не мыть.

6. Осенью и весной - тонкая прямая кожаная куртка с песцовым или норковым воротником. Шапку не носить даже в мороз.

7. Ключи повесить на большое кольцо, кольцо носить на поясе брюк снаружи. Обязательно повесить на кольцо с ключами маленький перочинный ножик, ковырялку для ушей и ногтей.

8. Мобильник держать в руках или на видном месте на поясе - ни в коем случае не класть в карман.

9. Постоянно курите невзатяг, обильно роняя пепел.
ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУТ ЗА СВОЕГО!

Да, пожалуй, пример очень характерен и точен. В отношении определённой категории граждан.

Ради справедливости всё же, людей, наверное, можно разделить на: 1. Именно подобных, целомудренно не ведающих о своей первозданной незадачливости.
2. Те, кому известно о своих этнических особенностях, но старающихся хотя бы в обществе иностранцев, вести как «подобает». 3. Тех, кому с детства посчастливилось, иметь образованных, культурных родителей и как следствие, непринуждённое, соответствующее воспитанному в более цивилизованных традициях, поведение. 4. Те, кто отмечен судьбой, родиться изначально гармоничным внутри и как следствие, даже при неподобающей среде, отличаться естественной стройностью ума и поступков(таких не много).

То, о чём пишите, к сожалению имеет место. Выглядит это, действительно забавно.  Находясь в гостях у своих друзей(в Пекине), как-то имела «счастье» познакомиться с одним из «первой» категории. Как поняла позже, он был довольно не беден, но….
Войдя, быстрым движением он засучил одну из брючин и сел в кресло закинув ступню, как принято у китайцев, на колено другой ноги. В результате, можно было увидеть его рейтузы из ангоры. Наверное, он был очень голоден и по пути купил бекон. Который, стал жадно кушать, откусывая прямо от целого куска. При этом, он любезно, показывая пальцем на свой бекон, предлагал мне разделить с ним «трапезу».
Ел он очень с аппетитом, у меня возникло чувство, что нахожусь в «вольере» и после бекона, не исключено, могут приняться за меня. Хозяева же, очень воспитанные люди, чувствовали себя при этом, неловко. Периодически извинялись и объясняли мне, что он хороший человек, при этом смущённо улыбаясь. Мне приходилось делать вежливо-непринуждённый вид, что бы не осложнять обстановку. По-русски этот гость не говорил, они мне объясняли его речи.

Всё ещё находясь в «накауте» от этой "девственной" непосредственности, я отвечала не впопад. Не переставая кушать, он стал показывать на свои часы. Увидев моё непонимание, он снял и буквально, сунул их мне в руку. :A) Я сделав умный вид, как подобает жителям вольер, стала их разглядывать, пытаясь понять, что надо сделать? Женщина мне сказала, мол, он спрашивает, что на них написано. Что меня удивило, но яснее суть не стала. Он терпеливо, несколько минут, наблюдал за мной. Потом его терпенье лопнуло, он взял клочок бумаги и торжественно написал на нём 3000$. Первая мысль была: «зачем мне нужны мужские, не новые часы?» Хозяева, видя с моей стороны не запланированную реакцию, стали наперебой объяснять: «Этот человек, хочет сказать, что эти часы стоят, как несколько тонн зерна». На, что я глупо отвечала: «Даа…, я слышала, в Китае очень дешёвое зерно и сельхозпродукты…» Когда же, мне хором стали объяснять, что это Очень богатый человек, я наконец прозрела. Всё стало ясно и понятно, а так же, скучно. :-/  Сами же, эти люди, очень воспитаны и добры, гордились своей дружбой с этим человеком. Может, он действительно неплохой.

Но для меня этот случай интересен тем, что сами китайцы, если они воспитаны, так же видят разницу между тем, что прилично и неприлично.  8)
И что бы, быть похожим на китайца, необязательно быть бескультурным.  :)    
Например мне, что б затеряться в их среде, достаточно одеть джинсы, чёрный парик и тёмные очки и просто, сесть на велосипед.  :D) А ещё лучше, одеть тёмный, капроновый платок, завязав его, как завязывают китаянки, во время угрозы пыльных бурь(чаще весной), т.е. полностью закрыть им лицо и волосы.  :*) И можно спокойно передвигаться, не привлекая чьё-либо внимание :).

Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #11 : 06 Марта 2004 18:45:40 »

....  быть, как сказала где-то одна из авторов здешнего форума, "быть небрежно элегантным". 

Уважаемый Уся, я имела ввиду, не совсем это :'(.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Уся

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #12 : 08 Марта 2004 00:57:45 »


А меня русские друзья научили как делаютэто на улицах! Так что 1:1!Все равно убрать этот пункт!  :D)


  Ну-у-у, во-первых, не все россияне - русские. А во-вторых, убирайте пока счёт: Вы что-то недовидели, или просторы Дальневосточной России смешались у Вас с Китаем  ;)
  А если серьёзно, то указанное в 13-ом пункте действо в России надо специально поискать, и люди, себе это дозволяющие, чаще всего, мягко выражаясь, не в себе. В Китае это совершается вполне трезвыми людьми, очень даже презентабельного вида, им-то я этого и "не прощаю"  :P
  Хорошо, добавляю в этот пункт перед  "мочиться" слово "непринуждённо".
  В-третьих, не дружите с российскими бомжами!
  В-последних. Объявитесь в родном Харбине, дайте знать: начнём эксперимент. Только одно условие - в России потом будем пить исключительно чай или квас, чтобы слух и зрение не потерять  ;)  :D ;D  :D)

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #13 : 08 Марта 2004 01:45:26 »


Не правда! Не правда!  ;D ;D ;D


Ну как же не правда? Очень даже правда.  :(Все так шуточно, но очень тонко подмечено. Другой разговор, что не ко всем это описание подходит, но к доброй половине китайского народа- 100%точно. Еслиб мне описали такого человека, а потом спросили бы: А как ты демаешь, какой он национальности?... то я , ответила бы не раздумывая, что это китаец. И думаю, что многие ответили так же. Хотя ... иные недостатки, если ими умело пользоваться, могут сиять ярче других достоинств!( не буду врать, не помню кто это сказал), но умно. Я не говорю, что если красиво ковырять палочкой-ковырялочкой в ушах и в носу, то это не иначе как достоинство,но... :(

Не повелевай, не научившись повиноваться.

Wang Ya (комп чужой)

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #14 : 08 Марта 2004 08:12:54 »
НУ значит так братаны.. :)
Докладаю.
1. Купил большое кольцо, все ключи перевесил на одно кольцо, привесил к джинсам. ;D туда же привесил ножичек маленький.
2. Купил мохнатые наушники.  ;)  Класс! Тёмно бордо!!!!
3. к рейтузам никак привыкнуть не могу  ;) ;D
4. Купил на весну тёмно зелёные плащ с накладными карманами (типа куртки Великого Мао)

нУ что ещё???

Бойся Москва!  ;D ;D

WangYa

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #15 : 09 Марта 2004 21:54:51 »
2 Сергей
"...тут Остапа понесло.. "  ;D ;D ;D

Всё буквально принимаем..  ;)

Разьве она не БОГИНЯ?
Блин, вот бы всех китаянок так одеть...  ;) ::) ::) :-*

Kuzmich

  • Гость


Разьве она не БОГИНЯ?
Блин, вот бы всех китаянок так одеть...  ;) ::) ::) :-*


Ну, всех не всех.. Однако, сколько раз замечал: вроде бы самая обычная девчушка-китаяночка, не с обложки журнала, прямо скажем, а как принарядится в 旗袍, так любо-дорого посмотреть.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2004 01:01:10 от Kuzmich »

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #17 : 11 Марта 2004 17:31:28 »
2 Сергей
"...тут Остапа понесло.. "  ;D ;D ;D
Всё буквально принимаем..  ;)
Разьве она не БОГИНЯ?
Блин, вот бы всех китаянок так одеть...  ;) ::) ::) :-*

О даааа..... ::)
Знаете, здесь есть об этом(что носят китайцы), хоть и немного скупая, темка:
http://polusharie.com/?id=Guest-1078836317; почему-то думала, Вы были в Китае :A).
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

WangYa

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #18 : 11 Марта 2004 21:49:56 »
;) :-*

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #19 : 12 Марта 2004 10:10:20 »
а почему некоторые ногти носят длинные? это меня несколько поражает,причем не всегда чистые :o
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Kuzmich

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #20 : 14 Марта 2004 22:03:20 »
По поводу пописать на улице (стр.№1 этого топика) и всего остального: только что посмотрел сюжет, показанный в программе "Намедни". Репортаж назывался "Тёпленькие финские парни". Увидел много интересного: бомжи, "синяки", вытрезвители и девушка, писающая на улице, удобно пристроившись в уголке рядом с витриной роскошного магазина . А вы говорите Китай, Монголия...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2004 23:29:10 от Kuzmich »

Оффлайн bornwhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #21 : 14 Марта 2004 22:52:17 »
По поводу пописать на улице (стр.№1 этого топика) и всего остального: только что посмотрел сюжет, показанный в программе "Намедни". Финляндия: бомжи, "синяки", вытрезвители и девушка, писающая на улице, удобно пристроившись в уголке рядом с витриной роскошного магазина . А вы говорите Китай, Монголия...


Финны, на самом деле, не европейская нация, а всего лишь чукчи. Поэтому и спиваются, как чукчи. Показательный пример - их водка-туры в Питер!!! На один день на автобусе до ближайшего питерского бара, чтобы нажраться до свинского состоянья, быть загруженным в автобус, и домой в царство разумной госмонополии на крепкие спиртные напитки;)))
Китайцы чужды традициям обмена оленей и пр. на бусы, зеркальца и "огненную воду". А те из них, кто писает и КАКАЕТ на улице - просто дети природы, которых еще очень много на улицах самых цивилизованных китайских городов.

Kuzmich

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #22 : 15 Марта 2004 00:25:34 »


Финны, на самом деле, не европейская нация, а всего лишь чукчи. Поэтому и спиваются, как чукчи.


Не знаю, является ли членство в Европейском союзе показателем принадлежности к Европе. Не энаю, в чью пользу окажется сравнение между русскими и финнами-чукчами на предмет того, кто лучше живет. Но уверен, что их привычка "нажираться до свинского состоянья" уходит корнями в их недавнее историческое прошлое... ;).

WangYa

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #23 : 15 Марта 2004 17:35:16 »

...
... уходит корнями в их недавнее историческое прошлое... ;).



Для начала чуток вспомню монрологи сатирика Задоронова, о том какие пожелания изъявляют родители всех студентов в западных вузах: "НЕ СЕЛИТЕ в ОБЩЕЖИТИЯХ НАШИХ ДЕТЕЙ С РУССКИМИ! " ;) ;D ;D Ага! канечна! Они и не селят!  ;) А селят с украицами и белоруссами..  ;D И через нек время весь кампус матерится по-русски ;D ;D .. и по ночам  (и не только) мочится под окнами ректора! (ну это не Задорнов.. это от себя ...  ;)   ;D  )

НУ и про историю, Да была когдато финляндия нашей... Вот видимо и "заразили" фино-чукчей РУССКИМИ привычками.. :)

Так же смотрю я на китайских военных, блин прм одно лицо - НАШИ: звёздочки блестящие, форма зелёная, шапки ушанки,  "калаши" и маршируют как наши, чётко и крассиво, в отличии от какких нить америкосов с геморойной маршировкой...

« Последнее редактирование: 15 Марта 2004 17:36:24 от WangYa »

Kuzmich

  • Гость
Re: Как быть похожим на китайца (одежда)
« Ответ #24 : 15 Марта 2004 20:10:27 »


Так же смотрю я на китайских военных, блин прм одно лицо - НАШИ: звёздочки блестящие, форма зелёная, шапки ушанки,  "калаши" и маршируют как наши, чётко и крассиво, в отличии от какких нить америкосов с геморойной маршировкой...



Ну вот, сам и ответил на свой вопрос, как быть похожим на китайца.  ;D ;D

А по поводу строевой, хек бы с ним, как они ногу тянут. Зато хавчик нормальный и живут в человечьих условиях. И если суждено домой в цинке вернуться, то, по крайней, мере государство о семье позаботится.