Автор Тема: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?  (Прочитано 277829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #250 : 21 Августа 2009 23:41:38 »
Подскажите пожалуйста.
Мы будем в пекине транзитом с 10 утра до 19 вечера
очень хочется что-то посмотреть.
1. Возле какой станции метро находится международный аэропорт/ или как доехать до ближайшей
2. как проще попасть на площадь тяньаньмень из аэропорта (не очень дорого)
3. как оттуда попасть в запретный город, не поняла по описаниям, далеко идти?
4. как из запретного города попасть в аэропорт и сколько это займет по времени.

еще терминал 1 и терминал 2 в аэропорту находятся очень далеко друг от друга

1. Терминалы 2 и 3 находятся на станциях Beijing capital International Airport 2 и 3 соответсвенно на специальной ветке метро Airport Beijing City. Билет до основных веток метро стоит 25 юаней.
2,3.  Нужно доехать до станции Dongzhimen. Далее покупаете обычный билет за 2 юаня и доезжаете по кольцевой ветке № 2 до Qianmen. Там и Tian'anmen и запретный город соответственно.
4. Назад также только наоборот. Поезд от Dongzhimen до аэропорта ходит каждые 15 минут где-то. Время ну около получаса.

Все станции подписаны по-английски, так что не потеряетесь.

Честно? Не очень интересно было мне в Гугуне. Лучше Летний дворец) и олимпийские объекты посетить!

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #251 : 22 Августа 2009 01:25:53 »
Про Google слышала,  за внимание спасибо. Попробую разобраться.

Оффлайн Димити Монро

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #252 : 08 Сентября 2009 22:49:36 »
Здравствуйте! Планирую поехать в Пекин в ноябре, хочу включить в программу пекинскую оперу,не подскажите где купить билеты? Может быть надо заранее бронировать на каких то сайтах....или можно свободно купить билеты прям на месте? ???

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #253 : 09 Сентября 2009 06:01:21 »
Здравствуйте! Планирую поехать в Пекин в ноябре, хочу включить в программу пекинскую оперу,не подскажите где купить билеты? Может быть надо заранее бронировать на каких то сайтах....или можно свободно купить билеты прям на месте? ???

Любая гостиница ориентированная на туристов предложит билеты на ресепшене с трансфером. Кстати ИМХО пекинская опера очень проигрывает шоу акрабатов, Шаолиню или "Легендам кунфу".
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн rodygin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #254 : 13 Сентября 2009 00:29:04 »
Всем привет! Лечу в Пекин сам. купил билеты, заказал гостиницу, страховку мед сделают. виза, как понял, покупается в порту.

Это все, что необходимо?! Пустят ли в страну))) волнуюсь.
СпасибО!

А кто-то может со мной прогуляться по Пекину?)
буду очень признателен)
пишите в асю - 423770990.
Спасибо!

пысы: буду с 17 по 21

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #255 : 13 Сентября 2009 01:19:11 »
виза, как понял, покупается в порту.

неправильно поняли. не покупается.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #256 : 13 Сентября 2009 01:57:09 »
Цитировать
виза, как понял, покупается в порту.
Насколько я знаю, гражданами РФ китайская виза получеатся исключитьльно в консульствах КНР, либо через некоторые турагентства, имеющие тесные деловые и партнёрские отношения с китайскими товарищами, для того чтобы получить соответствующее приглашение от них. По этому приглашению и делается виза. Но об этом всё сказано в соответствующем разделе форума. Почитали бы для начала, а потом уже билетами затаривались.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн rodygin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #257 : 14 Сентября 2009 00:00:32 »
Насколько я знаю, гражданами РФ китайская виза получеатся исключитьльно в консульствах КНР, либо через некоторые турагентства, имеющие тесные деловые и партнёрские отношения с китайскими товарищами, для того чтобы получить соответствующее приглашение от них. По этому приглашению и делается виза. Но об этом всё сказано в соответствующем разделе форума. Почитали бы для начала, а потом уже билетами затаривались.

почитал, обзвонил кучу контор!

сперва получил информацию, что все ок будет!
А теперь куча сомнений!
в среду вылетать!
все разную информацию дают!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #258 : 14 Сентября 2009 01:08:09 »
Тут где то есть контакты фирмы, делающей кит. визу ускоренно. Обратитесь к ним.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #259 : 14 Сентября 2009 01:14:31 »
почитал, обзвонил кучу контор!
сперва получил информацию, что все ок будет!
Всё будет действительно ОК, когда ещё до вылета у Вас в руках будет паспорт с вклееной в него визой.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн lisi4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #260 : 14 Сентября 2009 02:25:24 »
почитал, обзвонил кучу контор!

сперва получил информацию, что все ок будет!
А теперь куча сомнений!
в среду вылетать!
все разную информацию дают!

ну супер!я вот тоже в среду лечу, виза есть, а вот, что мед страховку делать надо....я такого не слышала!если вы из питера летите то есть агенство спекс-трэвэл там за 3 дня делают....а вообще по прибытию визу можно сделать, но если есть приглашение.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2009 19:37:30 от lisi4ka »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #261 : 14 Сентября 2009 06:31:27 »
Не знаю как у вас, а во владивостокском консульстве визу делаю и за день, правда дорого.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #262 : 14 Сентября 2009 20:42:13 »
ну супер!я вот тоже в среду лечу, виза есть, а вот, что мед страховку делать надо....я такого не слышала!если вы из питера летите то есть агенство спекс-трэвэл там за 3 дня делают....а вообще по прибытию визу можно сделать, но если есть приглашение.
О приглашениях я уже писал тремя строчками выше...
А не знать про страховку при выезде за рубеж!!!  :w00t: Нет, можно, канешна и без страховки... но я бы Вам не советовал, тем более, что стоит она в пределах 500-700 рублей и во всех более или менее крупных городах есть отделения "Ингосстраха" (почему они? да просто самая старая и известная за пределами РФ страховая компания с кучей филиалов по всему миру).
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн lisi4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #263 : 15 Сентября 2009 03:32:53 »
О приглашениях я уже писал тремя строчками выше...
А не знать про страховку при выезде за рубеж!!!  :w00t: Нет, можно, канешна и без страховки... но я бы Вам не советовал, тем более, что стоит она в пределах 500-700 рублей и во всех более или менее крупных городах есть отделения "Ингосстраха" (почему они? да просто самая старая и известная за пределами РФ страховая компания с кучей филиалов по всему миру).
а как же мне визу без страховки сделали????? ???шенгенскую визу без страховки не получить вообще, поэтому я и не задумывалась об этом((((

Оффлайн lisi4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #264 : 15 Сентября 2009 03:37:23 »
О приглашениях я уже писал тремя строчками выше...
А не знать про страховку при выезде за рубеж!!!  :w00t: Нет, можно, канешна и без страховки... но я бы Вам не советовал, тем более, что стоит она в пределах 500-700 рублей и во всех более или менее крупных городах есть отделения "Ингосстраха" (почему они? да просто самая старая и известная за пределами РФ страховая компания с кучей филиалов по всему миру).
"Медицинская страховка на период пребывания в Китае не является обязательным условием получения китайской въездной визы. Однако рекомендуется оформлять медицинскую страховку на период пребывания в стране, поскольку все медицинские услуги для иностранных граждан, включая экстренную медицинскую помощь, в КНР предоставляются на платной основе."
http://www.russia.org.cn/rus/?SID=81&print=true
с сайта посольства россии в китае

Оффлайн lisi4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #265 : 15 Сентября 2009 03:52:23 »
О приглашениях я уже писал тремя строчками выше...
А не знать про страховку при выезде за рубеж!!!  :w00t: Нет, можно, канешна и без страховки... но я бы Вам не советовал, тем более, что стоит она в пределах 500-700 рублей и во всех более или менее крупных городах есть отделения "Ингосстраха" (почему они? да просто самая старая и известная за пределами РФ страховая компания с кучей филиалов по всему миру).
Вообще, не стоит так эмоционально реагировать на вопрос, вы таким обращением просто унижаете собеседника. :(

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #266 : 15 Сентября 2009 20:41:59 »
Уважаемая lisi4ka, по Вашему предупреждение человека о последствиях (как правило печальных) при отсутствии страховки за рубежом, является унижением?? Вот уж не знал.
Виза, билеты и страховка - вот о чём в первую очередь стоит помнить (и в обязательном порядке знать) человеку, собравшемуся ехать за границу! Это - аксиома.  И странно, что некоторые из наших граждан до сих пор об этом не догадываются. Именно поэтому я и посчитал своим "долгом" напомнить человеку(пока ещё он дома и есть время всё офоромить) о том, что этот человек и сам должен был бы знать. А унижать я никого и не собирался. Это у Вас, уважаемая, реакция на мой пост оказалась несколько эмоциональной.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн lisi4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #267 : 15 Сентября 2009 21:55:05 »
Уважаемая lisi4ka, по Вашему предупреждение человека о последствиях (как правило печальных) при отсутствии страховки за рубежом, является унижением?? Вот уж не знал.
Виза, билеты и страховка - вот о чём в первую очередь стоит помнить (и в обязательном порядке знать) человеку, собравшемуся ехать за границу! Это - аксиома.  И странно, что некоторые из наших граждан до сих пор об этом не догадываются. Именно поэтому я и посчитал своим "долгом" напомнить человеку(пока ещё он дома и есть время всё офоромить) о том, что этот человек и сам должен был бы знать. А унижать я никого и не собирался. Это у Вас, уважаемая, реакция на мой пост оказалась несколько эмоциональной.

Я говорю не о том ЧТО вы пишите, а КАК вы это пишете.А за информацию спасибо!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #268 : 16 Сентября 2009 01:52:41 »

Я говорю не о том ЧТО вы пишите, а КАК вы это пишете.
А пишу я, уважаемая lisi4ka, исключительно по-русски, причём стараюсь без ошибок :)
НО, это к данной теме никак не относится. Поэтому, полагаю, будет логично закончить данную дискуссию.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн lisi4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #269 : 16 Сентября 2009 02:21:21 »
А пишу я, уважаемая lisi4ka, исключительно по-русски, причём стараюсь без ошибок :)
НО, это к данной теме никак не относится. Поэтому, полагаю, будет логично закончить данную дискуссию.
мир, дружба, жевачка! 8-) ;D

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #270 : 16 Сентября 2009 12:26:41 »
мир, дружба, жевачка! 8-) ;D
Без сомнений!
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #271 : 15 Октября 2009 19:17:29 »
подскажите, пожалуйста, как лучше добираться из пекина до вел.кит.стены?
прочитал вот это - В Китае запущен скоростной поезд из Пекина до Бадалина – ближайшего города к открытому для туристов участку Великой Китайской стены. Поезд получил название Great Wall Express.
кто-нибудь в курсе? что скажете? и откуда в пекине идет отправка этого экспресса?
спасиб!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Castelfranco

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #272 : 16 Октября 2009 06:30:05 »
Блин... а я то старался, писал, "Как добраться до Великой китайской стены самостоятельно" на этом самом экспрессе. Даже в Яндексе этот ресурс вылазит первым.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009 06:55:22 от Castelfranco »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #273 : 16 Октября 2009 13:19:17 »
Блин... а я то старался, писал, "Как добраться до Великой китайской стены самостоятельно" на этом самом экспрессе. Даже в Яндексе этот ресурс вылазит первым.
извините, я гуглом пользуюсь))
но ваш "Опыт самостоятельного передвижения по столице Китая" очень интересен =)
и  "Как самостоятельно добраться до Великой китайской стены" очень подробно написано, спасибо!
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Марковка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ПЕКИН: Что посмотреть? Как передвигаться?
« Ответ #274 : 27 Ноября 2009 21:46:53 »
Будем в Пекине на русские новогодние каникулы. Есть пара вопросов:

1) Еще раз уточню - линия метро до Терминалов 2 и 3 действует уже?
2) Будем жить в отеле Oriental Culture, карта расположения на сайте есть http://bochotel.com/english/about%20us/map.htm, но метро ближайшее не указано, не могу сопоставить и с большой картой.
3) Посоветуйте, что делать в Пекине в новогоднюю ночь
4) Если мы еще едем в Шанхай, где стоит посетить зоопарк и океанариум - в Пекине или Шанхае?
5) Есть ли в районе нашего отеля круглосуточные или просто до поздна работающие продуктовые магазины? Ну вот приползти с прогулки и хоть водички на ночь купить...
6) Какая обувь наиболее актуальна в это время для Пекина? Зимняя, осенняя или вообще кроссовки? Сыро, грязно?

Заранее большое спасибо!