Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 187368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В поддержку написал, 2 дня прошло, ни слуху,ни духу.А где выкупать билеты?Я прилетаю в Пекин, а оттуда лечу в Гуанчжоу ( по заказанным билетам). Надо ли  билеты выкупать или сразу на регистрацию рейса( а это  CHina air  наверное 3 терминал)достаточно подойти? Сегодня еще в поддержку попробую написать.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Безя, они должны пристать вам маршрут-квитанции с номерами билетов. Позвоните им в call-центр: +86 10 84577827.

Оффлайн Безя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наконец-то ответили со второго раза.
Regarding the reservation 37629453 has already been confirmed.And we just
resent the confirmation email to you .You can check now.
Но на почту никакой информации больше не приходило, тем более маршрут-квитанций.  ??? Как звонить им в call-центр, если я по-английски могу общаться только как глухонемой. ;D
Спасибо за помощь,bucs! :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Безя, проверьте настройки своего почтового ящика. Возможно письмо с билетами осело в папке "спам".

Оффлайн Безя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все посмотрел, нема билэтов. ;D. Может сейчас как-то по другому обилечивают?!

Оффлайн Безя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все прошло чики-пуки.Правда , пришлось по-нервничать, прислали после третьего запроса,в предпоследний день, а то так и бегал бы по терминалам, не зная откуда и куда прилетать и улетать. И может, кто-то проконсультирует( правда не в тему). Хочу из Гуанчжой съездить в Гонконг на 3 дня, а виза однократная.Мне обязательно заранее брать билеты из Гонконга в Пекин(оттуда лечу домой)? Или есть какие-то другие пути ?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Безя, можете купить билет заранее... можете в день вылета. Вся разница только в цене.

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
в присланном от сайта ctrip сообщения (Flight Reservation Confirmation) нет 13ти значного номера билета. Есть только Order No. как проверить на сайте travelskу? подскажите пожалуйста

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Мы тоже с удивлением не дождались номеров билетов. И только после двух наших писем и звонка нам таки прислали.
До этого пользовались только Елуном.  Там эта информация само собой присылылась с бланком заказа и отражалась в личном кабинете на сайте. Тут занесло нас на стрип.

Пишите, звоните, требуйте у этих странных людей.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
спасибо за совет, все разрешилось. я написала письмо и они сразу выслали номер билета. спасибо гуглу переводчику))

Оффлайн Arish@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Приобрела билеты Харбин-Пекин, на сайте elong.com. Позже обнаружила, что ошиблась датой. Переписка не к чему не привела, они меня игнорируют. Электронные билеты не прислали , только номер ордера. Позвонили по указанным номерам, сказали что вам повезло, ваш рейс отменяется, и платить за внесение изменений ничего не нужно. Но вам необходимо купить новые авиабилеты, а за старые вам вернут деньги на карту в течении 25дней, и попросили номер карты. Меня это смутило. Я сказала, что перезвоню. На следующий день позвонив я попросила выслать электронные билеты на почту, на что мне сказали какие билеты вы их вчера отменили. От вас пришло письмо, я ничего не отправляла. Зачем вам билеты вы же хотели поменять даты, и вообще рейс отменяется. Я сказала, что друзья бронируют билеты на этот рейс и билеты есть в продаже. О да, вам повезло рейс не отменили! На данный момент переговоры ни к чему не привели. Каждый раз мы разговариваем с новыми людьми, одни говорят что отправили билеты, другие что у них их нет, рейс отменили, даты поменять не можем,  покупайте новые. Любыми способами пытаются вытащить с меня деньги. Я уже готова лететь в те даты которые бронировала, но не могу получит электронные билеты. Со мной такое впервые, что делать?.  Знающие подскажите - это обычная практика для Китая? Билеты авиакомпании GRAND CHINA AIR CO.LTD,CN7130. Есть ли представительство компании GRAND CHINA AIR В Харбине. Смогу ли я по прилету в Харбин обменять билеты в аэропорту.

Оффлайн popugai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Добрый день.
Лечу домой на январские празники с 15 января по 17 февраля. Цены на билеты Сямынь-Пекин на ctrip и e--long почти в 2 раза выше, чем были в сентябре? Есть ли смысл ждать, что они опустятся или лучше сейчас взять, чтобы не остаться совсем без билетов

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской

Оффлайн radar23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irusik.solnce
Кто может подсказать,забронировала ав/билеты на www.elong.net, пришло письмо что бронирование в обработке, а я при бронировании перепутала дату (разница 1 день),тут же написала письмо с просьбой о помощи в ответ на полученное письмо об обработке брони.  Должны ли они прислать подтверждение  брони на указанный мной электронный адрес?

Оффлайн Шарташ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наконец -то нашёл возможность забронировать отель в "моём" городе, тут же и бронь ж/д билетов. Зарегистрировался на ELONG - ОКАЗАЛОСЬ РАНО РАДОВАЛСЯ. Сайт не работает (бронь в аккаунте - появляется человечек с надписью, смысл которой: ничего не выйдет).Вне аккаунта поиск то же не работает - не фиксируются вводимые даты, да и в строке невозможно написать мой город, появляется список, в котором нет выбранных городов.
Подскажите, пожалуйста, в чём причина(сайт не работает в России, вместо Google надо ИНТЕРНЕТ ПЛОЕР, или ещё какие то причины. Ответ на второй вопрос я прочитал положительный. но хочется ещё 10 раз переспросить: действительно на этом сайте не "разводят на бабки", то есть не услышу ли я в отеле по прибытии: не знаю ни про какую бронь, а бумажку свою можешь выкинуть".
Какие вам известны надёжные сайты, про которые Вы знаете конкретные примеры брони(отель, комната, ж/д билеты), без мошенничества.

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Какие вам известны надёжные сайты, про которые Вы знаете конкретные примеры брони(отель, комната, ж/д билеты), без мошенничества.
Я ещё этот знаю aviroom.ru/airtickets_v_kitaj_2/ - там авиабилеты, если для вас ещё актуально.
Через него знакомая бронировала билеты, вроде все прошло нормально.
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Наконец -то нашёл возможность забронировать отель в "моём" городе, тут же и бронь ж/д билетов. Зарегистрировался на ELONG - ОКАЗАЛОСЬ РАНО РАДОВАЛСЯ. Сайт не работает...
...Какие вам известны надёжные сайты, про которые Вы знаете конкретные примеры брони(отель, комната, ж/д билеты), без мошенничества.
Проблема тут не в мошенничестве, а в посредничестве. Сайты эти не свой продукт или услугу продают, а лишь перепродают.
У меня один раз был случай на елунге. Заказал авиабилеты дешевые, вечером за них в елунг заплатил. Ночью система бронирования билетов не работала (не знаю толком, что это, но эта штука точно есть). За ночь авиакомпания подняла цену, и елунг не смог на момент начала работы системы авиабилетов выкупить у неё эти билеты, чтобы их мне продать мне. В итоге через телефонную поддержку на елунге подал заявку га возврат денег, вернули через несколько дней. А билеты утром пришлось покупать дороже, на сайте авиакомпании.

Оффлайн Explore China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: explore-china
Explore China
« Ответ #417 : 13 Августа 2018 12:43:23 »
Компания Explore China (苏州震旦旅行社有限公司) зарегестрирована в Китае и имеет лицензию туроператора на въездной и внутренний туризм (номер лицензии:L-JS-WZ00001). Мы имеем опыт в организации индивидуальных и корпоративных поездок с целью бизнеса и отдыха.

Основной спектр предлагаемых услуг по всему Китаю (за исключением Гонконга, Макао и Тайваня):
-Бронирование отелей разных категорий,
-Бронирование авиабилетов и железнодорожных билетов,
-Организация трансферов аэропорт/вокзал- отель и наоборот,
-Аренда автомобилей любого класса,
-Предоставление услуг гидов для экскурсионного обслуживания и переводчиков для посещения выставок и деловых переговоров и так далее.

Наши контакты:
Email:[email protected]
Tel: +86 0512 50336191
Fax:+86 0512 50331619
Mob: +86 13636389121
Skype:explore-china
ISQ:479-642-418
Туроператор по Китаю
www.bookchina.ru
[email protected]