Автор Тема: Вопросы и дискуссии по интернет-торговле и поиску в Сети  (Прочитано 47676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pan Tobasco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Скажите есть ли какой нибудь поисковик, по которому можно найдти товар в Китае?
www.taobao.cn
тоже не плохой сайт .
Никогда не позволяй другому человеку говорить ,что ты не сможешь!!!


Иди своей дорогой и никогда не оглядывайся назад...

Оффлайн Helenkajia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0

Оффлайн firstnesterenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Я слышал скоро выходит справочник по китайским производителям, вот на него ссылка: http://www.chinaprom.ru/

А вообще не пробовал воспользоваться услугами консалтинговых компаний? Вот еще один адрес: http://www.optim-consult.com/, может тебе подойдет?

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Скажите есть ли какой нибудь поисковик, по которому можно найдти товар в Китае?
www.taobao.cn
тоже не плохой сайт .
этот сайт крупнейший в своем роде в Китае, его создала Корпорация alibaba. но он рассчитан только на покупателей в розницу.

Оффлайн veterman2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Хорошо. Товар нашли. А что дальше? Его ведб еще и надо ка-то перевезти. Советую компанию Omega-m, занимающуюся логистикой http://www.omega-m.com/

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
простите, а чем собственно  асиа.ру  отли4аетс9   от чина.ру ???:o :o :o
Доменом и ценовой политикой.
Asia.ru ориентирован на все азиатские страны (да и страны вего мира), а вот china.ru исключительно на китайского производителя...
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
про домен - это понятно, а про цены - интересно ;)
спасибо-с
Vivere est militare

Оффлайн tanya158

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0

Оффлайн anton72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 2
http://www.rus-cn.com/
сайт для самостоятельного поиска китайских производителей на русском языке

Оффлайн parts777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Последняя версия 12я Лингво переводит китайские иероглифы при наведении мышки, сайты можно читать легко )))

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Последняя версия 12я Лингво переводит китайские иероглифы при наведении мышки, сайты можно читать легко )))

а Ctrl+C+C нажать облом?   ;)
Vivere est militare

Оффлайн FreeSH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
www.taobao.com - действительно самый, самый ... и тем более является сильным конкурентом eBay в Китае.

Он конечно супер... вот только нету  английского на нем...
А исмользовать переводчик с  гугла - половина  ссылок  не  работает :(

Оффлайн huhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 6
   Помогите найти самую информативную торговую площадку Китая. Хотя можно вообще любые накидать. Я имею в виду Интернет торговые площадки.
 Заранее спасибо.
 Олег.

Но,,,,, ЧТО вам надо, имею в виду какие товары.
дело в том, что у каждого сайта есть свой примущество.
алибаба, говорят неплохой сайт, но мне лично не нравится, через него вообще ничего не нашел.

Оффлайн tengrin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Если знаете китайский, то лучше чем
china.alibaba.com 

не найдете.

Дабао что-то...Хм...Хм...что-то определенно не то. :)

А вообще, лучше всего искать в связке
Алибаба+ байду/гугл  (Личные предпочтения в сторону Байду)
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн lee-lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: li.huan1
www.taobao.cn
по поему, подходят китаистам только....
А если хочу сделать реклму для китайских фабрик, то на каких сайтах?
моб.13560137031
[email protected]
一屋不扫,何以扫天下

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Смотрела www.diytrade.com, искала китайских производителей товара, там, на этом сайте, что хорошо, есть некоторые цены и минимальные объемы, можно представить уже что-то. Нашла фирму, у которой мин. объем не 2000-5000 шт, а 500. заинтересовалась. Сайта нет, послала запрос с www.dyitrade.com. Стала искать в Инете инфу про эту фабрику. очень много, сайта правда все-таки нет, нашла в другом поисковом сайте. уже непомню каком, в алибабе нет. послала опять запрос с сайта. Плохо, в алибабе есть проверка (не знаю. может быть и липовая компаний), на этих сайтах нет. Но тем не менее жду ответа. Приходят ответы от совершенно противоположных "фабрик", совсем не с той, куда писала, даже не с того города, но в районе Shenzen/ ассортимент у них разный. Одна фабрика меня заинтересовала, стала искать информацию в Инете, нашла сайт, но по типу нашего narod.ru. Нашла много информации, светятся на многих поисковых сайтах, по-моему в желтых страницах.  Что делать? Может быть позвонить на первую фабрику и узнать, что бы это значило, может быть у них есть интернет-типа магазин.
Деньги вообще-то небольшие для мин.партии, даже копеечные, но тем не менее...
Что вы мне посоветуете?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Не париться и купить в России на условиях DDP

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
 как это? Кто же мне пришлет что-то без оплаты первоначальной.

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
а кто говорит, что без предоплаты? :o
что в китае, что в россии, вечером деньги, утром стулья

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
да, но кто пойдет на DDP из продавцов, если только DAF.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А вы откройте справочник "Товары услуги цены". Там всё есть! Ну, или в нете поищите!

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

          Очень разумный  совет. На начальном этапе бизнеса важнее построить продажи, а уже потом  думать о закупках, когда обьем будет соответствовать минимальным требованиям  производителей и транспортных компаний.

Оффлайн nmk2000n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
был задан вопрос-почему вместо рекламирующей себя фирмы прислали ответы другие фирмы.
Я кстати подумала, это вполне возможно потому, что у первой компании нет экспортной лицензии.
Вторую компанию я нашла в других поисковых системах и в Линкедине как импорт-экспорт компания. Вместо того, чтобы подсказать, в чем суть дела, даются глупые советы-смотрите журнал "товары и цены." Смотрю, не переживайте, и работаю по нему. Но большая партия мне изначально не нужна. как Вы думаете, тов. искандер, на фига в каком-то заштатном городе, типа Новороссийска, где Вы живете, большие партии товара? меня устраивает мин.партия 500 шт. чего-то там, китайскую компанию тоже устраивает эта партия, транспортники тоже не возражают, более того, пачками шлют предложения. Так что же вы тут иронизируете?  кстати, не туда смотрите. Продажи могут возрасти, если товар будет продаваться по более дешевой цене, чем у других, тогда и закупки вырастут.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
А название у фирм одинаковое? Может быть они являются представителями одной фабрики. У многих фабрик есть в разных городах свои представители. И название компании или магазина у них обычно такое-же, меняется только название города. К сожалению, вы не указали вид товара и популярность данной фирмы. Странно конечно, что писали запрос одному, а получили от другого. Лучше бы конечно проверить компанию, прежде чем что-то оплачивать. Ведь обычно на мелких партиях больше всего и обманывают. Перед оплатой попросите фирму прислать вам копию регистрационных документов. Деньги переводите на счет компании, а не на физическое лицо или экспресс переводами типа Western Union. Проверьте чтобы получателем платежа стояла та же компания, что и в регистрационных документах. Желательно оговорить все в контракте. Некоторые компании ставят поддельные печати. Если на печати или факсимильной подписи не стоит регистрационный номер компании, стоит задуматься. Если фирме скрывать нечего, она без проблем и отговорок предоставит вам все документы которые вы попросите.