Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 299183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #700 : 15 Августа 2015 01:55:37 »
Иногда дают резидентскую, иногда нет. Это Вы узнавайте непосредственно в тайваньском представительстве разъяснив Вашу ситуацию и указав какие документы имеются. Судя по известным мне случаям там решают индивидуально по каждому.
Медицинская справка, насколько я знаю, не принимается если старше трёх месяцев на момент подачи документов. Это общепринятая практика. Иногда срок действия может быть ещё меньше.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #701 : 17 Августа 2015 17:43:55 »
Иногда дают резидентскую, иногда нет. Это Вы узнавайте непосредственно в тайваньском представительстве разъяснив Вашу ситуацию и указав какие документы имеются. Судя по известным мне случаям там решают индивидуально по каждому.
Медицинская справка, насколько я знаю, не принимается если старше трёх месяцев на момент подачи документов. Это общепринятая практика. Иногда срок действия может быть ещё меньше.

я узнал в московском посольстве, что моя справка от 01.2014 уже недействительна. так что вы правы.
буду оформлять визу посетителя.
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #702 : 22 Октября 2015 17:34:46 »
Подскажите ,пожалуйста,как добраться из Хабаровска то Тайваня(Тайбей) максимально бюджетно ? Пока не нашла ничего дешевле 40000р примерно.Заранее спасибо всем ,кто ответить :)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #703 : 23 Октября 2015 00:32:18 »
Подскажите ,пожалуйста,как добраться из Хабаровска то Тайваня(Тайбей) максимально бюджетно ? Пока не нашла ничего дешевле 40000р примерно.Заранее спасибо всем ,кто ответить :)

40000 это в одну сторону или туда и обратно? Есть такой вариант: паром Хабаровск-Фуюань (около 2тыс), поезд Фуюань-Шэньян (310 юаней за плацкарт), поезд Шэньян-Фучжоу (491 юаней плацкарт), паром Фучжоу-Тайвань (не знаю какой именно город, скорее всего Тайчжун, около 600 юаней). В общей сложности где-то 15 тыс. в одну сторону выйдет.

Оффлайн kittykai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #704 : 26 Октября 2015 22:17:49 »
Дорогие знатоки) возник вопрос связанный с тайваньской ARC и нашим российским законодательством: нужно ли уведомлять наш УФМС о том, что я являюсь держателем ARC (учеба на яз. курсах) ? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #705 : 06 Ноября 2015 16:25:46 »
Нет, не нужно.

Оффлайн Ascanio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #706 : 29 Декабря 2015 16:17:24 »

Всем привет!
Хотел спросить у вас совета. Мне нужна виза на Тайвань, сам живу в Гуанчжоу. В Гонконге буду с 31 на 1ое, а так же с 6 февраля по 10.
Я так понимаю, центр, где оформляют визу не будет работать 1го января, а так же с 7го по 10ое февраля. При этом приехать до 11 часов утра в рабочие дни (а точнее только 31го), чтобы оформить срочную визу никак не представляется возможным.

При этом пора бы уже заниматься покупкой билетов на остров и бронированием гостиниц, но если вдруг не получится сделать визу, будет очень обидно.

И еще вопрос про выписку из банка. Без нее могут дать визу? А то мой банк в России и через интернет они ничего не делают..

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #707 : 30 Декабря 2015 21:45:35 »
Всем привет!
Хотел спросить у вас совета. Мне нужна виза на Тайвань, сам живу в Гуанчжоу. В Гонконге буду с 31 на 1ое, а так же с 6 февраля по 10.
Я так понимаю, центр, где оформляют визу не будет работать 1го января, а так же с 7го по 10ое февраля. При этом приехать до 11 часов утра в рабочие дни (а точнее только 31го), чтобы оформить срочную визу никак не представляется возможным.

При этом пора бы уже заниматься покупкой билетов на остров и бронированием гостиниц, но если вдруг не получится сделать визу, будет очень обидно.

И еще вопрос про выписку из банка. Без нее могут дать визу? А то мой банк в России и через интернет они ничего не делают..

Даты не самые подходящие...
Может стоит отправить паспорт в Россию родственникам, чтобы они через турагентство сделали тайваньскую визу и отправили Вам паспорт обратно в ГЧ?
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Ascanio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #708 : 04 Января 2016 21:38:16 »
Даты не самые подходящие...
Может стоит отправить паспорт в Россию родственникам, чтобы они через турагентство сделали тайваньскую визу и отправили Вам паспорт обратно в ГЧ?

да я уже понял( отказался от этой идее

Но все равно зашел в этот тайваньский отдел в Гонконге и поэтому хотелось бы внести обновленные данные по работе центра

1. по субботам они не работают
2. срочную визу не делают. только на следующий день можно получить

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #709 : 25 Января 2016 13:17:40 »
Здравствуйте все! Ползал по форуму, но видимо просмотрел. Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно оформить визу в Тайвань. В форуме есть адреса даже с телефонами, но Гонконг и Макао ... Ели кто-то оформлял, нужна ли копия родного гражданского паспорта?

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #710 : 25 Января 2016 13:46:16 »
Здравствуйте все! Ползал по форуму, но видимо просмотрел. Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно оформить визу в Тайвань. В форуме есть адреса даже с телефонами, но Гонконг и Макао ... Ели кто-то оформлял, нужна ли копия родного гражданского паспорта?

В Пекине нигде. Гонконг И Макао. Бангкок можно.
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Starbucks1950

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 10
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #711 : 10 Апреля 2016 13:21:57 »
Здравствуйте все! Ползал по форуму, но видимо просмотрел. Подскажите пожалуйста, где в Пекине можно оформить визу в Тайвань. В форуме есть адреса даже с телефонами, но Гонконг и Макао ... Ели кто-то оформлял, нужна ли копия родного гражданского паспорта?

Копия гражданского паспорта не нужна. Если виза туристическая, то понадобится подтверждённая бронь из гостиницы, справка о финансовом состоянии (выписка со счета в банке), бронь билетов до Тайваня и назад, и заграничный паспорт. Анкету на визе нужно будет в интернете заполнить и с распечатанной копией пройти в представительство Тайваня (на материке визы они не делают, потому нужно будет лететь или в Москву, или в Гонконг, или в Макао, или в Бангкок.

Оффлайн JKt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #712 : 20 Марта 2017 13:14:51 »
или в Гонконг.

А не подскажете, сколько дней делается виза в ГК? Можно ли сделать срочную за пару дней?
Заранее спасибо!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #713 : 21 Марта 2017 04:03:07 »
Срочная выдаётся на следующий рабочий день.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн JKt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #714 : 21 Марта 2017 13:08:53 »
Срочная выдаётся на следующий рабочий день.

Огромное спасибо за ответ! А если обычная, то дней пять, наверное?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #715 : 24 Марта 2017 01:39:47 »
На самом деле за один день делается обычная. Срочной нет. Раньше было срочное оформление в течение дня (утром подал, после обеда забрал). Сейчас только однодневное.

http://www.tecos.org.hk/submission-and-releasing-time
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн JKt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #716 : 26 Марта 2017 11:32:16 »
На самом деле за один день делается обычная. Срочной нет. Раньше было срочное оформление в течение дня (утром подал, после обеда забрал). Сейчас только однодневное.

http://www.tecos.org.hk/submission-and-releasing-time

Отлично! Большущее спасибо!!

Оффлайн manjeroke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #717 : 23 Августа 2017 01:47:04 »
Добрый день!
Прочитал все сообщения в этой ветке, но толкового ответа не видел по своей ситуации.
Я окончил бакалавриат и хочу поступить на магистратуру и переехать на Тайвань с женой. Как получить мне визу полностью понятно, но вопрос в том может ли жена получить какую-либо возможность поехать со мной на все время обучения. Очень желательно чтобы эта возможность подразумевала получение ARC женой.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #718 : 24 Августа 2017 11:09:23 »
Насколько я знаю, со студенческой визой такое не получится. Можно только краткосрочно приглашать.
Если есть какие-либо особые обстоятельства, то лучше всего обратиться непосредственно в тайваньское представительство за консультацией.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн [email protected]

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -2
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #719 : 19 Августа 2018 16:46:20 »
привет всем, подскажите пожалуйста , можно ли получить визу в Тайвань без моего посещения? если за меня будут подавать друг, или обязательно нужно самим ехать в Гонконг ?

Leonidas1986

  • Гость
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #720 : 22 Августа 2018 00:14:20 »
Задайте этот вопрос тем, куда будут подаваться документы. Например, REPRESENTATIVE OFFICE OF TAIWAN IN HONG KONG, HONG KONG:
[email protected]
www.teco-hk.org

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #721 : 06 Сентября 2018 13:52:06 »
https://www.rbc.ru/politics/06/09/2018/5b90af6b9a794758e592dee2?from=main

Отменили краткосрочные визы для граждан РФ на Тайвань. 14 дней без визы.  :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #722 : 03 Ноября 2018 22:42:42 »
Подскажите, пожалуйста! Хочу слетать на Тайвань на недельку. Работаю в Шанхае, у меня рабочая китайская виза. Я могу просто купить билет и слетать? Туда нужна виза? Если есть китайская рабочая виза. Ничего умного в интернете пока не нашел. Или не там читал... ;D

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #723 : 04 Ноября 2018 03:55:32 »
Прочитайте сообщение прямо перед вашим.

Вот официальная информация:
http://mtc.org.tw/new/ru/info/migratsionnyye-pravila-tayvanya.php
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #724 : 04 Ноября 2018 21:48:27 »
Благодарю!