Автор Тема: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины  (Прочитано 210270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bala

  • Гость
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #25 : 03 Сентября 2004 23:14:11 »
Сейчас наоборот, началась школа у детей поток спал, а операция иго-нож опасна, ее нужно делать осмотрительно, и вообще, перед поездкой снимки, анализы делают нормальные люди в России, консультируясь со своим терапевтом! Что можно, а что нежелательно, а то приедут, и начинают бегать как ужаленные, хватая все ртом и ж#пой, не думая о последствиях...ведь ПЛОЧЕНО.
И вода неплохая, похожа на Ессентуки, но мне даже больше нравится, одно НО: пить маленькими глотками, лучше через трубочку, чтоб зубы не чернели(содержание железа) от полстакана и постепенно больше, кому до еды, кому после...

Оффлайн NoVell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: novell13
Что это за фирма? "Tianjin Tianshi Bioengineering Co., Ltd ". Существует ли она в Китае....и как к ней относяться сами китайцы?

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Что это за фирма? "Tianjin Tianshi Bioengineering Co., Ltd ". Существует ли она в Китае....и как к ней относяться сами китайцы?


Если коротко, то это китайский гербалайф. Сетевой маркетинг. Причем убят огромные бабки в России, СНГ и некоторых странах Европы. В Китае фирма Тяньши малоизвестна.
Sincerely,

vv

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Мы лечились с женой в государственном Тибетском центре.
Заметили несколько непонятных вещей:
1. НИ одного тибетца в центре не работало.
2. Лекарства там - китайские. Когда я попросил тибетские названия принести, т.к. я разбираюсь немного в тибетских лекарствах, они сделали лицо и встали на ручник.
3. О тибетской танка, которая висела на стене, они не смогли рассказать ничего. Это значит, что это не тибетская медицина.
4. Диагностика бесплатная, но стоимость лекарств такая, что дешевле купить в Москве. Проверено.
5. Стоимость лечебного массажа 400 юаней. Это очень дорого. Даже для Европы.

Странная медицина, не так ли? Одно тешило, что это всё якобы проверено и сертифицировано. Даже водитель такси на нас стал смотреть уважительно, когда пару раз мы подъезжали к этому центру. Что дало ему оснований думать, что мы очень богаты и содрать с нас при первой возможности.
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

костя

  • Гость
Привет всем! Подскажите что-нибудь о возможности лечения позвоночника в Китае! Какого-нибудь туроператора! Чтоб не лохотрон!

Оффлайн Marzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А вы из какого города?

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Говорим пока про Пекин.

Основная специализированная клиника:
北京积水潭医院 Больница«Цзишуйтань»

Есть еще Китайский реабилитационный центр (больше для инвалидов), при нем больница "Боай" (милосердие)
中国康复中心,北京博爱医院

Из серьезных клиник (западная медицина либо комбинированная с китайской) :

北京协和医院 Больница Сехэ Китайской академии медицинских наук 
中日友好医院 Больница китайско-японской дружбы
北京医院 Пекинская больница
北京市友谊医院 Пекинская больница «Дружба»

Из больниц китайской традиционной медицины:

北京市中医医院 Пекинская больница традиционной китайской медицины
中国中医药大学东直门医院 Больница Дунчжимэнь при Университете традиционной китайской медицины
北京广安门医院 Пекинская больница «Гуанъаньмэнь»

Координаты большинства клиник здесь http://www.russia.org.cn/rus/?ID=708

Sincerely,

vv

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Да, а с туроператорами сложнее (в смысле кого советовать). Мое мнение - надо напрямую обращаться в хорошие клиники, от туроператоров максимум необходима визовая поддержка, встречи-проводы и какое-то переводческое содействие. (живут больные обычно прямо в больнице, ВИП-палата на одного в Пекине 40-100 баксов в день, в среднем полтинник + лечение, лекарства, процедуры, уход медсестер итого расходы в день 70-150 долларов).

Подробнее о тарифах и услугах почитайте http://www.russia.org.cn/rus/?SID=95&ID=709
Sincerely,

vv

fishka

  • Гость
Кто-нидь знает адрес в Пекине Тибетского центра традиционной китайской медицины?
Подскажите, плииииз! ::)

amdei

  • Гость
Да, и адрес госпиталя традиционной китайской медицины при Пекинском университете традиционной медицины.
Как оно иероглифами пишется и произносится?
Если это не одно и то же...

Snow

  • Гость
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. У меня есть серьезное намерение и причины поехать в Китай на лечение. Интересует именно Традиционная Китайская Медицина. Попробывала поискать инфо в интернете, не оченьто получается, сайты больниц нахожу а они все в основном на китайском. Тут нашла один сайт, очень хорошо организованный , все понятно, на английском. Вот адресс
 Chinese Medicine Hospital For Chronic And Difficult Diseases (Heji  Hospital),

Dr. Ming's TCM Medical Center,

Hua Xi Xiao Yuan, Hutian Developing Area,

Huaihua city, Hunan province,
только вот не хочется ехать ориентируясь только на сайт. Может быть ктонибудь знает что нибудь про этот центр, хорошее или плохое? Или может быть ктонибудь может порекомендовать какие-нибуть другие хорошие госпитали или санатории или врачей ТКМ в Китае. Была бы очень-очень признательна.

ps а еще если можно, город Huiahue это по русски как называется?

Стаси

  • Гость
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #36 : 05 Сентября 2005 07:40:04 »
Хотим съездить в Далянь на лечение.Заинтересовали 2 медицинских центра:"Горизонт" и "Золотые камни". Может кто-то даст отзывы? Стоит ли туда ехать для лечения и профилактики сердечно-сосудистой системы, нервной, возрастного? Как сервис, цены? Хоть какая-нибудь информация от очевидцев.Турфирмы поют дифирамбы и ничего конкретного. 

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #37 : 05 Сентября 2005 17:06:55 »
Пройти курс лечения у традиционного китайского медика можно в Русском центре ушу в Шаолине. Подробнее здесь http://shaolin-center.jino-net.ru  и здесь http://tianxia.nm.ru
Вкратце: лечение на основе иглоукалывания, траволечения и занятий лечебным цигун.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Оффлайн k@tenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #38 : 09 Сентября 2005 15:06:21 »
Здравствуйте. У меня проблема с позвоночником. Думаю неделю назад защемило нерв, или не знаю что. Сильная боль и не проходит. Подскажите пожалуйста где в Пекине (я здесь живу) можно найти хороших иглотерапевта и мануального терапевта? Спасибо.

Оффлайн КТВ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kazantseva.tatyana
Здравствуйте. Мои друзья из России попросили узнать, есть ли возможность пройти лечение при Шаолине. Врачи говорят, что ничем помочь не могут, смотрели все  московские светила. Осталась последняя надежда на нетрадиционную терапию, молодой парень 27 лет, отнимаются с 14 лет ноги, травм не было.
Не уверена, что Шаолинь - это то, что нужно, нашла тут ссылки на Пекинские больницы. Но все же если у кого-то есть информация про Шаолинь или другие места, просьба помочь. 

Aselya

  • Гость
privet, kto nibud lechilsya ot oblyseniya v kitae?

Оффлайн SAC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В Шеньчжене рекомендую доктора Ли. Мануалист.
http://fh.sz16.cn/fh16/Web/Hospital/environment/index.aspx?dptid=358&pdptid=357&type=14&expdptid=110&expid=82#mid
Вылечил от смещения 4-х дисков позвоночника. 500 ю - томогромма позвоночника, за сеанс лечения - 300 ю, всего 5 сеансов. Лекарство на травах - 150 ю. Пояс для реабилитации - 25.
Сеанс - около 2 часов, это растяжка на машине, иглы, массаж, прогревание, электроаккупунктура.
пока лечился, видел человек 5 из exCCCP. Хвалят, некоторые специально приезжают к нему из России.
Shenzhen FUHUA I.T.W.M HOSPITAL 0755-83337088-8037, 213-293-42
:http://www.sz16.cn/ - это про поликлинику
http://fh.sz16.cn/fh16/Web/Hospital/environment/index.aspx?dptid=358&pdptid=357&type=14#mid
http://fh.sz16.cn/fh16/Web/Tsks/ttkfk/Tsks.aspx?dptid=110
Гастриты, гинекология, табакозависимость и проч.

Оффлайн SAC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Забыл сказать, что доктор Ли говорит по-русски. 10 лет работал в Белоруссии, Литве, Владивостоке, Якутии

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #43 : 09 Сентября 2006 19:38:20 »
Добрый день, подскажите пожалуйста куда можно сходить именно в Пекине, мамам хочет посетить какой нибудь центр традиционной медицины, иглоукалывание и извините не помню это слово научное ;D, лечение пиявками. Может кто нибудь посоветывать?
За ранее признательна :D

Оффлайн Vkusnyashka MEI WEI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
ПРивет,всем.Ребята!Срочно нужны отзывы о традиционной китайской медицине,а именно тибетской.Посетила недавно клинику тибетской медицины здесь в Пекине(та,которая рядом с Олимпийской деревней).Навыписывали кучу лекарств на огромную сумму.Потратить на хорошее дело всегда готова,вот только хорошее ли это дело-тибетская медицина в клинике,в которой я побывала?Жду советов. :)
When people have done their best,angels would hardly do better

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Там ванны лечебные эффективны. Насчет лекарств ничего сказать не могу.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн m_nimaeva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ПРивет,всем.Ребята!Срочно нужны отзывы о традиционной китайской медицине,а именно тибетской.Посетила недавно клинику тибетской медицины здесь в Пекине(та,которая рядом с Олимпийской деревней).Навыписывали кучу лекарств на огромную сумму.Потратить на хорошее дело всегда готова,вот только хорошее ли это дело-тибетская медицина в клинике,в которой я побывала?Жду советов. :)


Привет! Вот читаю-читаю и понять не могу, чего это всех в этот центр тибетской медицины тянет? Ведь ВСЕ понимают и видят, что там надувательство и все равно идут туда!
И вообще хочется как то разъяснить ситуацию. Настоящий врач ОБЯЗАТЕЛЬНО в своем арсенале методов лечения имеет и тибетские, и китайские, и всякие другие техники. А если Вам кричат - вот тибетский эксклюзив - то это уже повод задуматься - а туда ли Вы идете?
Видела тут и списочек клиник традиционной медицины. Не спорю, больницы хорошие, вот только что делать русскому человеку, который по-китайски ни А ни Б, да даже если говорит, вряд ли знает термины медицинские. Они же очень специфичны.
Ладно, думаю я дала многим пищу для раздумий. А на последок дам адресок клиники где я сама работаю - www.ohs-clinic.com Сознаюсь чесно, какая то информация там малость устарела, если возникнут вопросы звоните по телефону - (010)85944891 Марина.
и еще... я не ради рекламы, просто жалко тех кто тратит бешеные бабки, а не получает ничего взамен. От себя лично могу добавить - в нашу клинику люди приезжаеют специально из России и во-второй, и в-третий раз, и привозят родственников и друзей. Наверное это что-то значит:)

Оффлайн pepsi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
vsem privet. U menia takoi vopros. Le4at li v Kitae ne svertyvaemost` krovi? Zabyla med termin. I voobshe kto 4to znaet o metodah le4enia podelitews` informaciei. Zaranee blagodary.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
SOS!!!!!
ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Девочка серьезно заболела, она не может ходить. Родители хотят подлечить ее на иголках. В какой медицинский центр Китая ей лучше всего обратиться? Желательно, если есть центры по иглоукалыванию на юге Китая (например, в Шеньчжене).
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо...


Оффлайн Amaranta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста с информацией по поводу лечения онкологических заболеваний легких в Китае.
Истины нет, есть точки зрения.