Автор Тема: Подключение к интернету  (Прочитано 39988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Подключение к интернету
« : 17 Июля 2002 20:10:22 »
Журнал Wired опубликовал большую статью о том, что Корея круче всех в развитии интернета: http://www.wired.com/wired/archive/10.08/korea.html. В какой крутой стране мы живем!  ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2004 16:04:18 от MetaMal »

Vladik

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #1 : 27 Декабря 2002 22:32:12 »
Privet vsem.
Kak v Koree podklujit Internet?
Skolko eto stoit?
Chto krome PC nujno, cherez telefonnuuu liniu i modem sdesya k Inetu uje davno ne podklujautsya.

AlexS

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #2 : 27 Декабря 2002 23:00:48 »
Цитировать
Privet vsem.
Kak v Koree podklujit Internet?
Skolko eto stoit?
Chto krome PC nujno, cherez telefonnuuu liniu i modem sdesya k Inetu uje davno ne podklujautsya.


Я за 2 Мбит (ADSL) плачу около 35 тыщь. Всё, что нужно даст провайдер. В апатах регулярно разносят рекламки. Возмите телефон и попросите корейцев позвонить.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #3 : 04 Января 2003 03:33:19 »
Цитировать
Privet vsem.
Kak v Koree podklujit Internet?

Как уже писали выше, обычно в каждом районе на столбах можно увидеть объявления интернет-провайдеров. Еще рекламные листовки часто в почтовые ящики запихивают. Гады. ;D
в общем берете любого знакомого корейца и говорите ему, что вам нужно подключиться к интернету. Он звонит куда надо и в тот же вечер или на следующий день в оговоренное время приезжает специальный кореец, который все сам сделает.

Цитировать
Skolko eto stoit?

Подключение у меня было мало того, что бесплатно, так еще и наушники с микрофоном в качестве подарка всучили. Плохие, правда. ;D
Я подключился к интернету по кабельному модему. Толщина канала - 10 мегабит. Но это исскуственное ограничение. За бОльшую плату можно сделать скорость и побольше. Но я и с этой не знаю, что делать.  ;D
В месяц дерут что-то вроде 35 тысяч. Сейчас точно не помню.
Кабельный модем хорош тем, что в качестве бесплатного приложения к интернету вы еще получаете и кабельное телевидение (каналов 60, наверное, не считал. есть несколько на английском.). Надо только разветвитель на кабель поставить.

Цитировать
Chto krome PC nujno, cherez telefonnuuu liniu i modem sdesya k Inetu uje davno ne podklujautsya.

Кроме компьютера ничего не нужно. Все остальное вам дадут. Правда, если у вас нет своей сетевой карточки, то за нее вероятно придется заплатить. С меня содрали 10 тысяч.

nelegal

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #4 : 26 Января 2003 07:26:10 »
Я подключился к интернету по кабельному модему. Толщина канала - 10 мегабит. Но это исскуственное ограничение. За бОльшую плату можно сделать скорость и побольше. Но я и с этой не знаю, что делать.  ;D
не помню.

ob'yasni chayniko kak uznat' skol;ko prohodyt Bitov k modemu,seycas ya poka pol'zuyus' v ofise,no cherez nedel'ku mne postavyat v dom.sazan govorit chto platit' nujno budet 10.000. i on 40000.tam skorost' kak mojno posmotret'.a to komp.noviy a inogda zavisaet.

Ice

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #5 : 26 Января 2003 13:36:29 »
Жуть, что с инетом творится:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_2694000/2694305.stm

http://www.rian.ru/rian/index.cfm?msg_id=2994458

(вот Полушарие работает, а RussianKorea похоже заболел)

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #6 : 26 Января 2003 19:30:18 »
Цитировать
Я подключился к интернету по кабельному модему. Толщина канала - 10 мегабит. Но это исскуственное ограничение. За бОльшую плату можно сделать скорость и побольше. Но я и с этой не знаю, что делать.  ;D
не помню.

ob'yasni chayniko kak uznat' skol;ko prohodyt Bitov k modemu,seycas ya poka pol'zuyus' v ofise,no cherez nedel'ku mne postavyat v dom.sazan govorit chto platit' nujno budet 10.000. i on 40000.tam skorost' kak mojno posmotret'.a to komp.noviy a inogda zavisaet.

Чтоб точнее ответить на ваш вопрос хорошо было бы узнать ещё ширину и длину канала...

;D :?)
« Последнее редактирование: 27 Января 2003 21:56:01 от Flowers »

nelegal

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #7 : 27 Января 2003 21:45:16 »

Чтоб точнее ответить на ваш вопрос хорошо было бы узнать ещё ширину и длинну канала...

chtob tochnee otvechat' nujno chitat' vnimatelnie,kak mojet chaynik opredelit' dlinu,shirinu tem bolee bit?dlya etogo ya i napisal chtob podskazali.a ne umnecheli :P

MichaelP

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #8 : 01 Февраля 2003 18:04:54 »
В моем случае это удовольствие 30700 в месяц. Кабель для телевизора и Интернет тот же самый. Провайдер дал также внешний модем с коаксиальным входом и Ethernet выходом на 10Mb и дал также Ethernet карточку поскольку моя найденная на свалке оказалась нерабочей  :D)
Все это заняло 20 минут и без моего присутствия дома. Ни копейки пока не платил все через месяц пользования. Только вышеназванная сумма.
Железо бесплатно на время пользования.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2003 18:06:04 от MichaelP »

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #9 : 01 Февраля 2003 22:02:24 »
Есть подозрение ,(или предположение) ,что корейские провайдеры ограничивают ширину канала пропускной способностью  модема.В Ильсане у нас все "летало",а в Кимпо  ???  и все за те же 33000 и все тот же " мегапэссы"
Кто что думает по этому поводу ::)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2003 22:28:47 от Flowers »

MichaelP

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #10 : 02 Февраля 2003 17:36:59 »
Цитировать
Есть подозрение ,(или предположение) ,что корейские провайдеры ограничивают ширину канала пропускной способностью  модема.


Чисто технически это не провайдеры ограничивают, а модем  :D
Канал то шире не станет в конечной точке, если модем не позволяет  :D)
Хотя могут и провайдеры ограничивать.
Реально на мой взгляд это зависит от организации каналов вообще ну и собственно в какой порт вас воткнул провайдер действительно. Провайдер может ваше 10 mb устройство подключить у себя к порту 2 mb или программно это дело зарезать если у него все порты крутые.

Еще это зависит от того,  сколько юзеров у конечного провайдера, поскольку общий поток дальше в большинстве своем делится по пропускной способности на всех подключенных.

Моя эйфория от интернета прошла.
По упомянутой ссылке работает нормально только ОРТ и только здесь днем (тамошним утром). Вечером XP уже ругается что вот этой самой "толщины" канала уже не хватает. Ну и соответственно у меня сегодня радио европа плюс тоже что-то частенько
"буферируется".  

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2003 17:39:43 от MichaelP »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #11 : 16 Февраля 2003 09:08:45 »
Цитировать
Есть подозрение ,(или предположение) ,что корейские провайдеры ограничивают ширину канала пропускной способностью  модема.

Если у вас кабельный модем, то с очень большой вероятностью ширина канала ограничивается провайдером на его стороне программным образом. Я просто несколько раз наблюдал, как мастер приходил ко мне домой тестировать подключение и демонстрировал мне больше 100 мегабит на моем компьютере. Потом он через интернет-браузер заполнял какую-то техническую форму на сайте провайдера и после этого мой канал сужался до 10 мегабит. На даже после этого "обрезания" мне удавалось получать на несколько секунд пиковую пропускную способность в 100 мегабит, после чего канал на несколько секунд затыкался полностью. Из чего я сделал вывод, что "обрезание" канала производится программным образом.

rimma

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #12 : 12 Апреля 2003 14:59:35 »
подключили интернет при етом домашнии телефон барахлит начал в чем дело

MARINA977

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #13 : 12 Апреля 2003 20:16:26 »
Цитировать
подключили интернет при етом домашнии телефон барахлит начал в чем дело
Дело в телефоне , а вы случайно не Рима из компании "Буёнг"?

rimma

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #14 : 13 Апреля 2003 06:41:51 »
Дело не в телефоне,мастер соединил к телефоннои точке когда компьютер отключен телефон работает нормалино,как включаем в трубке стоит шум,еше я слушаю радио как поднимайи трубку телефона радио на и-нете отключается,ху и мастера ети кореицы.Я не та Римма.ответ на вопрос.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #15 : 14 Апреля 2003 13:35:03 »
Цитировать
Дело не в телефоне,мастер соединил к телефоннои точке когда компьютер отключен телефон работает нормалино,как включаем в трубке стоит шум,еше я слушаю радио как поднимайи трубку телефона радио на и-нете отключается,ху и мастера ети кореицы.Я не та Римма.ответ на вопрос.

А что бы Вам не задать вопрос провайдеру. Вроде как бы это его задача - обеспечить Вас телефонной связью и интернетом за Ваши, замечу, денежки.
Я от телефонии давно уже далек, но похоже, у Вас отсутствует фильтр, отсекающие высокие частоты на входе в телефон. Этот фильтр может быть встроен в телефон. Для старых/дешевых моделей требуется внешний фильтр в виде отдельного устройства (в англоязычной литературе microfilter) или встроенный в сплиттер (разветвитель, который вставляется в телефонную розетку, и к которому подключаются модем и телефон.

rimma

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #16 : 16 Апреля 2003 13:23:31 »
Юрий спасибо за пояснение.

lina75

  • Гость
Еще вот такой вопрос насчет инета,второй день замечаю когда я в интернете все время где то через каждые полчаса выскакивает табличка на кореиском,суть в том на сколько я поняла включите заново,и интернет отключается ,в чем дело поначалу такого не было.

funtik

  • Гость
Спутниковый интернет
« Ответ #18 : 08 Октября 2003 00:45:44 »
Может уже добрался кто до спутникового интернета в Корее?
(Имею в виду мобильнось перемещений)
Интересно во сколько он обойдется.. (без учета стоимости компьютера) в месяц?
Роуминг по всей Корее  ;D

funtik

  • Гость
Качество связи
« Ответ #19 : 08 Октября 2003 00:53:20 »
предстоит смена жилья с ним и интернета
Цитировать
Интернет есть везде, где есть телефон

как понимаю модемное, в Корее ни разу пока не пользовался (привык к T1):D,  кто на adsl - отзывы о качестве связи пожалуйста?!

И что будет стоить провести себе выделенку T1

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Качество связи
« Ответ #20 : 08 Октября 2003 01:24:29 »
Цитировать
предстоит смена жилья с ним и интернета
как понимаю модемное, в Корее ни разу пока не пользовался (привык к T1):D,  кто на adsl - отзывы о качестве связи пожалуйста?!

И что будет стоить провести себе выделенку T1


Про цены не знаю, не устанавливал себе.
Но поверьте даже на модемном соединении вы будете "летать" в Корее.  ;)
Конечно выбрав соответсвенный тариф. Даже при самом дешевом, скорость соединения нормальна.

Поищите в вашем районе провайдера. Если не знаете где, попробуйте спросить в любом телефоном офисе 011, 016 и т.д. в вашем районе. Большая вероятность они будут знать, чем спрашивать у кого-нибудь на улице.

А обычно когда снимаете квартиру, там обычно проведен кабель, надо только связаться с провайдером.
Have a nice day!

Alexx

  • Гость
Re: Качество связи
« Ответ #21 : 08 Октября 2003 02:55:30 »
Цитировать


Про цены не знаю, не устанавливал себе.
Но поверьте даже на модемном соединении вы будете "летать" в Корее.  ;)
Конечно выбрав соответсвенный тариф. Даже при самом дешевом, скорость соединения нормальна.

Поищите в вашем районе провайдера. Если не знаете где, попробуйте спросить в любом телефоном офисе 011, 016 и т.д. в вашем районе. Большая вероятность они будут знать, чем спрашивать у кого-нибудь на улице.

А обычно когда снимаете квартиру, там обычно проведен кабель, надо только связаться с провайдером.

об adsl

light version > 3.5/0.5 mbt/s
premium version > 5/1.5 mbt/s

больше, если расстояние до станции небольшое

funtik

  • Гость
тарифы на интернет
« Ответ #22 : 08 Октября 2003 11:41:18 »
Тарифы на интернет какие?
Может адресок сайта найдется

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: тарифы на интернет
« Ответ #23 : 08 Октября 2003 14:51:23 »
Цитировать
Тарифы на интернет какие?
Может адресок сайта найдется

Просто для примера (есть и другие провайдеры, но цены у всех примерно одинаковые):
http://www.kt.co.kr/new_kt/eng/personal/megapass/megapass01.jsp

funtik

  • Гость
Re: тарифы на интернет
« Ответ #24 : 08 Октября 2003 16:07:46 »
Цитировать

Просто для примера (есть и другие провайдеры, но цены у всех примерно одинаковые):
http://www.kt.co.kr/new_kt/eng/personal/megapass/megapass01.jsp

Cо спутниковым интернетом получается (как понял)
80- фиксированный ip
15 -динамический
Стоимость установки 30 +20 за перемещение во внешний и внутренний район

Итого: Чтобы подключиться необходимо купить оборудование предоставленное компанией
80+(установка 30+20), а дальше помесячная оплата 30 вон
Вот так вот я  напереводил, жду поправок