Автор Тема: Работа вьетнамской почты  (Прочитано 8478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Работа вьетнамской почты
« : 02 Сентября 2017 16:53:04 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги. В настоящий момент я рассматриваю Вьетнам как один из "шлюзов" или "перевалочных пунктов" для интернет-магазина. В связи с этим интересует работа почты на направлении Европа и США.

В первую очередь интересует один простой вопрос: как быстро международное почтовое отправление покидает страну?

Ну, например, возьмём Роиссю и Почту Роисси. Скажем, я отправляю МПО со своего почтового отделения в Штаты. И тут начинается самое интересное: отправленное МПО следует с моего МПО на центральный узел, и с центрального узла - в Пулково. В большинстве случаев этот путь занимает 10 дней (для бизнеса это, конечно, неприемлемо).

С другой стороны, есть Китай. Отправленное из любого города Китая МПО, достигает центрального узла в Пекине в среднем за 2-3 дня. И практически сразу покидает Поднебесную.
Проще говоря, посылку, отправленную из любого города Китая, грузят на международный рейс через 3-4 дня с момента её отправления.

Ситуация со странами Европы еще лучше: посылки, отправленные из той-же Прибалтики, покидают страну практически моментально, дольше 2 дней в стране не задерживаются.

А как дела с этим обстоят во Вьетнаме? Наверняка ведь у кого-то есть опыт розничной интернет торговли из Вьетнама с страны ЕС и США.