Автор Тема: Поездка в Китай: Прививки и медицинский аспект  (Прочитано 59679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а вот такой вопросик, для получения рабочей и учебной визы необходимы какие-то справки, какие и сколько они стоят? А вообще есть ли в Китае какие-нибудь лечебницы с традицонной медициной, акупунктурой и пр? И как дорого там лечиться, интересуют направление сахарный диабет.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а почему некоторые киты носят медицинские марли на лицо, неужели все боятся птичьего гриппа, или в целях конспирации, в Монголии такая же картина, я тоже вот начал эту моду развивать.
ООоооооооммммммм

Оффлайн vova_rus

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Маски носят не из-за гриппа. Причины две - загазованность воздуха и желание сохранить кожу как можно более светлой.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Маски носят в основном из-за пыли - особенно во время пыльных бурь - пыль забивает носоглотку, и все ковыряются, извините, в носу. :)
有时他们返回

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а вот такой вопросик, для получения рабочей и учебной визы необходимы какие-то справки, какие и сколько они стоят?

Данный вопрос подробно освещен в теме "Оформление документов в китайский ВУЗ" (раздел "Китай: вопросы образования")

Оффлайн alevtina888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Вот про прививки вообще  : http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Не стоит их вообще делать, никакие
И про историю прививок: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/history.htm

Оффлайн Importer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Уколы перед поездкой в Китай?
« Ответ #31 : 24 Июня 2008 00:14:59 »
Скажите пожалуйста я слышал, что перед поездкой в страны азиатского региона, такие как Индия, Китай etc, где очень тяжелые
санитарные условия, климат, много всяких болезней нехороших, люди делают какие-то прививки, или что-то там такое ...
Надо ли этим заморачиваться или нет? 

???

  • Гость
Re: Уколы перед поездкой в Китай?
« Ответ #32 : 24 Июня 2008 00:26:56 »
где очень тяжелые санитарные условия,
:D не смогла сдержать смех.
Вы как-то слишком озадачились и озаботились, забудьте, что слышали по тв, здесь все нормально
а вообще, лучше про визы почитайте, она у Вас есть уже??  ;) ;D
(а то у нас тут предолимпийская истерия  ;D :P)

Оффлайн Importer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Уколы перед поездкой в Китай?
« Ответ #33 : 24 Июня 2008 00:31:52 »
где очень тяжелые санитарные условия,
:D не смогла сдержать смех.
Вы как-то слишком озадачились и озаботились, забудьте, что слышали по тв, здесь все нормально
а вообще, лучше про визы почитайте, она у Вас есть уже??  ;) ;D
(а то у нас тут предолимпийская истерия  ;D :P)

Этот вопрос мною уже пробит положительно!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Уколы перед поездкой в Китай?
« Ответ #34 : 24 Июня 2008 06:18:04 »
... перед поездкой в страны азиатского региона, такие как Индия, Китай etc, где очень тяжелые
санитарные условия, климат, много всяких болезней нехороших...
Оставьте, санитарные условия тут вполне приемлимые (в коровнике или курятнике ночевать Вам вряд ли предложат, виверр и кошек сырыми в ресторанах тоже не подают - только после глубокой термической обработки), климат великолепный - влажный и душный (спасают круглосуточно включенные кондиционеры), и болезни все исключительно хорошие  :D ;)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Уколы перед поездкой в Китай?
« Ответ #35 : 24 Июня 2008 06:29:11 »
Если совсем уже не в моготу то можно привиться от гепатита А и В ну и от тифа. Только вот не делать прививки все и сразу и прямо перед поездкой.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а вот такой вопросик, для получения рабочей и учебной визы необходимы какие-то справки, какие и сколько они стоят? А вообще есть ли в Китае какие-нибудь лечебницы с традицонной медициной, акупунктурой и пр? И как дорого там лечиться, интересуют направление сахарный диабет.
Просят справку на ВИЧ, которую можно сделать в местном спид-центре! За деньги! Рублей 350!

Оффлайн Казачок

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте. В июле этого года мы с командой намериваемся сплавиться на байдарках по р.Хуанхэ териториально от г.Кафыня до Цзинаня,т.е из провинции Хэнань в Шандун (естественно с остоновками на побережьи в палатках). Не подскажите применительно к этой местности что лучше из лекарственных припоратов,в том числе антибиотиков лучше с собой взять. Зараннее благодарю.

Оффлайн Aumi_Lynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Едем в конце мая-начале июня в Китай. Какие лекарства с собой прихватить? Отец собирается каждый день стопочку водочки утром и вечером для дезинфекции желудка =) Смех-смехом, но очень в Индии помогло))
А я вот не употребляю спиртное. Что принимать, чтобы не мучатся расстройствами и прочим? Китайскую еду ела в Стамбуле и в Париже. Но одно дело пару раз съесть, а другое - когда каждый день (желудок протестует против смены привычного питания).
Времени на посещение туалета похоже не будет. Да и брезгую я в общественных местах ходить по жизни.
Без прививок, насколько я поняла, можно и обойтись.

И раз уж про еду (извините, оффтоп), то - везде придется есть палочками?  :( Я неуклюжая просто.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Едем в конце мая-начале июня в Китай. Какие лекарства с собой прихватить? Отец собирается каждый день стопочку водочки утром и вечером для дезинфекции желудка
Стопочка водки (но не утром и вечером, а - после каждого приема еды) - это давнишний проверенный способ, работающий не только в Индии. На самом деле, подумайте о другом: в туристической поездке вы будете постоянно "в воздушно-капельном контакте" с большой группой людей. Из которых некоторые окажутся носителями каких-нибудь вирусов, которые незнакомы иммунным системам жителей России. К чему я это: если возьмете с собой горку проверенных антивирусных препаратов (или - наиболее мощных, какие найдете) - не ошибетесь. Если добавите еще горку мощных антибиотиков широкого спектра, с уклоном в сторону бактериальных заболеваний органов дыхания (типа Сумамеда) - опять не ошибетесь. Ну, и стандартный "набор туриста" - аспирин/парацетамол, кетанов, иммодиум/левомицетин, но-шпа, любые антигистаминные - тоже никому еще не помешали.   

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
При проблемах с желудком, отравлении и просто неприятия чужой пищи захватите обязательно Энтеросгель - энтеросорбирующее, детоксикационное средство. Продаётся в тубах, банках в виде пасты.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн 7-up

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Хеллоу Пипл.
а у меня такой вопрос. если беру сына (2 годика) с собой на год в Пекин. что делать с его плановыми прививками?  ??? и что с собой лучше взять из лекарств? насколько знаю взять лекарство в пекине не так то легко (все по рецепту). возьму наверное Панадол, аквамарис.. да?  ???