Автор Тема: Чем характерами отличаются японцы от корейцев ?  (Прочитано 59188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А если бы стоял курил второй джиай, а не второй гопник патриот, первый гопник патриот в одиночку был бы такой же смелый?

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А может ли кореец навалять японцу? Только чур воду не лить, высказываться строго по существу, кто не знает, лучше вообще не пишите.
Не знаю как насчет корейцев с японцами, а вот "в пусане  двое русских одного янки отпинали."

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Вопрос, уважаемая Aolika: корейцы в Вашем районе действительно из Южной Кореи? В Пекине не встречал мест, где компактно проживает много корейцев,
  Как бы да, из Южной. Район наш называется Ванцзин. Специально не искала статистику, но вот тут увидела цифры - в 2007 году здесь жило 700 тыс. корейцев, и это самый крупный из районов, где проживают иностранцы. Довольно компактное проживание. Надписи часто дублируются на корейском, есть корейские магазины, рестораны, секции борьбы и даже банк (韩国银行). Рядом с домом у нас частная больница, в регистратуре на стойке есть визитница с карточками этого банка, ненавязчиво так конкурируют с китайцами. Визиток китайских банков в других местах, кроме банков, мне не приходилось видеть.

Цитировать
а вот в Шеньяне, например, "сяо Хан-Го" - это как бы "китайские корейцы", выходцы из Цзилина.  Нарисованная Вами картинка очень подходит к тамошним нравам, но это, скорее, защитный менталитет "китайской малой народности", чем национальный менталитет собственно корейцев. Правильнее таки вести сравнение "японцев, которые дома" с "корейцами, которые дома". Либо сравнивать поведение японцев в Пекине с поведением корейцев в Пекине.
Да, да, я так и писала, что не совсем уверена насчёт менталитета, насколько это присуще всем корейцам. Наши здешние корейцы старшего поколения в какой-то степени окитаились, давно тут живут. Правда, связь с Родиной держат, ездят к себе время от времени, по одноклассникам детей знаю. Дети, которые били моего ребёнка - они не китаизированные корейцы, по-китайски вообще плохо говорят, даже хуже меня. Либо недавно приехали, либо росли замкнуто, общаясь только в корейской диаспоре. Но корейцы-школьники, которые долго проучились и дружат с китайцами - у них акцента нет вообще. Вот только хоть они и познаЮт китайский менталитет, варятся среди аборигенов - но они его не перенимают. Я бы сказала, что в корейцах мало китайской "мудрости" - хитрости. Они более прямые, дерзкие. В школе сказали - нельзя волосы красить, так они после выходных все вместе пришли выкрашенные )).

Мне кажется, что защитный механизм в менталитете должен как-то по-другому проявлять себя ).
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016 17:16:37 от Aolika »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А если бы стоял курил второй джиай, а не второй гопник патриот, первый гопник патриот в одиночку был бы такой же смелый?
чо-чо?!
ну один русский парень спортивного и трезвого вида отпинал американского морпеха. делов то....
думаю, с той спортивной подготовкой, как он в прыжке сделал вертушка, думаю, что второго морпеха он бы завалил тоже. ибо американские морпехи это такое говно, умеющие убивать только аборигенов с беспилотников. в реальной схватке сразу обсираются и удирают....
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Не знаю как насчет корейцев с японцами, а вот "в пусане  двое русских одного янки отпинали."
вопрос в том: а с его бы мирно идущий хангук стал бить мирно идущего японца?

я еще понимаю, дать в морду янки, ибо лезут куда не надо по всему миру. тем более, что это бы не простой мирный, а морпех с базы. да еще и их обезъянка там чтото по тв все время кричит про то, как надо Россию нагинать и санкциями давить. пацаны с Владивостока и обиделись немного...

а японцев то от корейцев за что?
life's game

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
чо-чо?!
ну один русский парень спортивного и трезвого вида отпинал американского морпеха. делов то....
думаю, с той спортивной подготовкой, как он в прыжке сделал вертушка, думаю, что второго морпеха он бы завалил тоже. ибо американские морпехи это такое говно, умеющие убивать только аборигенов с беспилотников. в реальной схватке сразу обсираются и удирают....

Цитировать
вопрос в том: а с его бы мирно идущий хангук стал бить мирно идущего японца?

я еще понимаю, дать в морду янки, ибо лезут куда не надо по всему миру. тем более, что это бы не простой мирный, а морпех с базы. да еще и их обезъянка там чтото по тв все время кричит про то, как надо Россию нагинать и санкциями давить. пацаны с Владивостока и обиделись немного...

а японцев то от корейцев за что?

Ндааа. Пц.

Какое отношение эта убогая расистская политота, которую вы понаписали, имеет к тому, что один человек немотивированно и подло, внезапно, без всякого вызова, не дав ему возможности даже защититься и обладая численным преимуществом (с тем же успехом этот засранец мог морпеха просто подстрелить или пырнуть - шансов защититься у того было бы столько же), напал на человека, просто идущего мимо, не сделавшего лично ему ничего плохого? Нанес ему вред здоровью, выбил зубы, мозг запросто повредить мог - просто так, телека насмотрелся.

Такой крутой и политизированный - ну иди в Донбасс воевать. Ах, там убить могут? Пичалько.

Хорошо, что в Китае таких иностранных военов закрывают на десятку без долгих разговоров за гораздо меньшее.

Минус в карму.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016 17:59:54 от Parker »

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
. пацаны с Владивостока и обиделись немного...
Скорее всего пьяные или обкуренные, ищущие на одно место приключений, выискивающие одиночные жертвы и которые  "в реальной схватке сразу обсираются и удирают.."
Да даже дело не в этой драке (мало ли где и кто как подрался).  Поражает что этот случай вызывает у некоторых восторг и гордость.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016 17:53:55 от taranchi »

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Ндааа. Пц.
Минус в карму.
присоединяюсь .
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016 17:39:22 от taranchi »

Оффлайн Ice_q

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 
 Я бы сказала, что в корейцах мало китайской "мудрости" - хитрости. Они более прямые, дерзкие. В школе скудивительноьзя волосы красить, так они после выходных все вместе пришли выкрашенные )).

Японские школьники тоже издеваются между собой, но подчиненность и безприкословность правил у них не отнять, с детства учат жить по правилам, даже элиментарным вещам, все по инструкции, удивительно, но они их исполняют

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
http://kinokrad.net/274677-moy-put.html
Фильм "Мой путь" - неплохой повод поразмышлять на японско-корейскую тему. Батальные сцены довольно впечатляющи, сцена высадки союзников в Нормандии вполне сопоставима с аналогичной из "Спасения рядового Райана".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Вопрос, уважаемая Aolika: корейцы в Вашем районе действительно из Южной Кореи? В Пекине не встречал мест, где компактно проживает много корейцев, а вот в Шеньяне, например, "сяо Хан-Го" - это как бы "китайские корейцы", выходцы из Цзилина.  Нарисованная Вами картинка очень подходит к тамошним нравам, но это, скорее, защитный менталитет "китайской малой народности", чем национальный менталитет собственно корейцев. Правильнее таки вести сравнение "японцев, которые дома" с "корейцами, которые дома". Либо сравнивать поведение японцев в Пекине с поведением корейцев в Пекине.
   Тоже стало интересно, точно ли это "южаки" ;D Вот в точности всем тем, о чем было выше рассказывала Aolika, имеют привычку "страдать" китайские корейцы, которых в Корее пруд пруди - исконно местные вообще не такие :w00t:
я еще понимаю, дать в морду янки, ибо лезут куда не надо по всему миру. тем более, что это бы не простой мирный, а морпех с базы
   У него так и было на лбу написано - "морпех с базы"? :w00t: НЕ ХОДЯТ в форме по городу американские военные, абы не драконить некоторые слои населения - запрещено это здесь. Ну или я не в Пусане живу 7 лет уже ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
чо-чо?!
ну один русский парень спортивного и трезвого вида отпинал американского морпеха. делов то....
думаю, с той спортивной подготовкой, как он в прыжке сделал вертушка, думаю, что второго морпеха он бы завалил тоже. ибо американские морпехи это такое говно, умеющие убивать только аборигенов с беспилотников. в реальной схватке сразу обсираются и удирают....
Ох нашего брата за дурманили аж страшно смотреть.
Открою вам тайну, что для Америки прежде всего раздел и развал России не выгоден. Ибо как на примере с украинскими военными технологиями, уплывут в соседние страны, где их с радостью выкупят вместе с научным потенциалом. Желающих приобрести  ядерное оружия будет много. И наконец территория. Вместо России возникнут две супер державы. На востоке и на западе.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


Хорошо, что в Китае таких иностранных военов закрывают на десятку без долгих разговоров за гораздо меньшее.

Минус в карму.
ну таких везде закрывают. и в Корее тоже.
а навалять при численном приемуществе, это как раз янки славятся. видел много раз как они толпой пьяной пинали кого-нить.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Скорее всего пьяные или обкуренные, ищущие на одно место приключений, выискивающие одиночные жертвы и которые  "в реальной схватке сразу обсираются и удирают.."
Да даже дело не в этой драке (мало ли где и кто как подрался).  Поражает что этот случай вызывает у некоторых восторг и гордость.
абсолютно трезвые парни были. просто ну не любят янки да и все.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Японские школьники тоже издеваются между собой, но подчиненность и безприкословность правил у них не отнять, с детства учат жить по правилам, даже элиментарным вещам, все по инструкции, удивительно, но они их исполняют
вот поэтому у них , если что случается, они и не знают как поступить. из таких больших примеров: это Фукусима.
все потому, что японцы не умеют думать масштабно и мыслить! они могут как роботы исполнять то, что написано в инструкции, но если у них это инструкцию забрать или ее вообще не будет, то они сразу зависают. и чтобы они начали шевелиться, надо их практически в прямом смысле бить палками по спине.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
  У него так и было на лбу написано - "морпех с базы"? :w00t: НЕ ХОДЯТ в форме по городу американские военные, абы не драконить некоторые слои населения - запрещено это здесь. Ну или я не в Пусане живу 7 лет уже ;D
бгы, ну а что эти побритых под ноль парней с военной выправкой и отсутствием ума на лице и так не заметно, чтоли? :)))
это еще у офицеров может быть вид неприметный, ничем от простого прохожего не отличителен, да еще и в гражданской одежке.

а этих рядовых дубинных солдат на Техасе за 100 метров видно :)
ни с чем не перепутаешь. как и наших моряков тоже :D
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ох нашего брата за дурманили аж страшно смотреть.
Открою вам тайну, что для Америки прежде всего раздел и развал России не выгоден. Ибо как на примере с украинскими военными технологиями, уплывут в соседние страны, где их с радостью выкупят вместе с научным потенциалом. Желающих приобрести  ядерное оружия будет много. И наконец территория. Вместо России возникнут две супер державы. На востоке и на западе.
угу, в 91 году мы уже все видели, как америке было не выгодно развал СССР.
америке как бы важны будут ресурсы. и если Россию пустить по пути Украины, то будет точно так же: контролируемая верхушка, все ресурсы у американских корпораций, охраняются американскими морпехами, ну либо колаборационистами.
простое население помещено в нищенские условия и потихоньку просто вымирает от болезней, голода и т.п.

ядерное оружие? ну после развала СССР опять же было видно, как этот вопрос решился просто. что на Украине на гвозди порезали все, что можно было, а остальное вывезли. что в России еще при Горби армию начали разоружать.
при сохранении контроля над верхушкой и вводом контингента войск - проконтролировать ядерное оружие довольно не сложно. шахты под прямой контроль морпехов. ядерные ракетоносцы на гвозди, ракеты так же на склады под охранением армии сша.
life's game

Оффлайн Ice_q

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
вот поэтому у них , если что случается, они и не знают как поступить. из таких больших примеров: это Фукусима.
все потому, что японцы не умеют думать масштабно и мыслить! они могут как роботы исполнять то, что написано в инструкции, но если у них это инструкцию забрать или ее вообще не будет, то они сразу зависают. и чтобы они начали шевелиться, надо их практически в прямом смысле бить палками по спине.
Мещериков даже как-то сказал: -"это в то же время сила японцев и в то же время слабость"

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Мещериков даже как-то сказал: -"это в то же время сила японцев и в то же время слабость"
Мещериков писал о совершенно других японцах. современная молодежь стала еще тупее, чем поколение их отцов.
life's game

Оффлайн Ice_q

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мещериков писал о совершенно других японцах. современная молодежь стала еще тупее, чем поколение их отцов.
А чем это молодое поколение отличается от японцев по старше? Нет конечно я читала, что они уже не столь вежливы какие были их отцы, но все же.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
По-моему в любой стране, у любого народа молодое поколение отличается от старшего, особенно в последнее время. Отцы и дети, проблемы взаимоотношений.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Сытость разлагает.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А чем это молодое поколение отличается от японцев по старше? Нет конечно я читала, что они уже не столь вежливы какие были их отцы, но все же.
Вежливость тут вообще не при чем.
Отцы вкалывали от рассвета и до заката, поэтому дети если и видели отцов, то в основном только по выходным. Ибо на работу уходили те , когда дите еще спало, а приходили пьяные после посиделок с коллегами, когда дите уже спало. Сама понимаешь, какие могут вырасти дети, когда у них нет примера Мужчины в семье! Домом, детьми, деньгами - всем распоряжалась мать.

К тому же, как выше написали, сытость разлагает. Отцы, даже поколения бейбибумеров, еще помнят послевоенные тяжелые годы, помнят крах бабла. Молодеж 20-30 летних не помнят этого ничего. У них всего было в достатке: еды, одежды, игрушек и прочего.

Это если в кратце. Если интересно, гугли дальше по freelancers in japan (freeters), hikikomori, sarcophagic man (肉食系男子)  vs graminivorous man (草食系男子).
если на японском не читаешь, на английском очень много информации по современным проблемам японского общества и молодежи в частности. 

А Мещяреков... ну это такое гейси, сакура, Великолепная Япония и прочие предания старины глубокой.
При всем уважении к нему, как к историку, в реалиях современного японского общества он разбирается не очень хорошо, так как просто физически оторван от материала. нельзя подробно понять и изучить что-то не соприкасаясь с этим , причем очень плотно на уровне ежедневной жизни.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
По-моему в любой стране, у любого народа молодое поколение отличается от старшего, особенно в последнее время. Отцы и дети, проблемы взаимоотношений.
тут не проблема отцов и детей. а проблема изменения реалий самой жизни и общества. японское общество довольно закрытое и инертное, но при этом современный мир в эпоху глобализации развивается очень активно. и, к сожалению, японское общество пока не может к нему приспособиться.... как говорят многие мои знакомые японцы, кто более менее встроен в Западный Мир (учились, работали заграницей, имеют много иностранных друзей и общаются с ними): "Япония один раз должна рухнуть в пропасть, чтобы понять, что надо меняться. Cuz it will get much and much worse here, before it can get any better".
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Сытость разлагает.
инертность общества, тупоголовость, ну и система воспитания и образования, которая не реформировалась практически с эпохи мейдзи, просто не жизнеспособна в современных реалиях мира.
life's game