Автор Тема: Обучение в небольших городах.  (Прочитано 135960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #175 : 05 Мая 2012 02:39:13 »
Может кто раскажет о Цзиньчжоу? Информации об этом городе что то совсем не нашла
锦州
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цзиньчжоу

на английском информации больше ;)
http://en.wikipedia.org/wiki/Jinzhou

учебные программы и вузы:
http://www.cucas.edu.cn/school_Search/24-0-0-0-0-0-0.html
нежен ад

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #176 : 05 Мая 2012 03:38:21 »
Спасибо, но эту информацию в инете я уже находила.  Но она слишком сухая и скудная.   И меня больше интересуют впечатления тех людей, которые там были или учились или хотя бы слышали что нибудь от бывалых.
В частности как там с экологией, чем можно заняться, цены, что за город (симпотичный или мрачный), качество обучения китайского и т.д Ну в общем все плюсы и минусы проживания и обучения.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012 03:47:54 от tomara »

Оффлайн Yulia A. V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #177 : 04 Июля 2012 17:23:21 »
Здравствуйте. Подскажите обучение в Хуньчуне или Суйфуньхэ на не большой период ( год или пол года изучение китайского языка). Есть ли в таких маленьких городках хотя бы колледжи для иностранцев? И какие цены?
Заранее спасибо!

Оффлайн ankorrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #178 : 06 Июля 2012 21:55:27 »
Всем привет.
Еду в Чжецзянский Лесной Университет  http://www.zjfc.edu.cn/
Цель поднять свой китайский до 6-8 уровеня, ну может и заодно какой-то диплом получить.
 
Чем хорош или плох этот универ?
Город Линан как для жизни? Экологияи и тд.
Как я понял там сыро - т.е. климат как в Ханчжоу?

Спасибо.



Оффлайн Minoola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #179 : 07 Июля 2012 00:42:51 »
Всем привет!
Мы неожиданно получили стипендию на изучение китайского языка в небольшой, но знаменитый городок Цюйфу (曲阜) провинции Шаньдун, 曲阜师范大学.
Кто-нибудь жил или учился там? Много ли русских? Какой диалект? Какова стоимость жизни? Расскажите, пожалуйста, кто что знает! В интернете вся информация только о конфуцианских святынях этого места.

Оффлайн lululei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #180 : 08 Июля 2012 00:31:01 »
Всем добрый вечер! Еду в магистратуру в 南京东南大学 Nanjing southeast university осенью. Расскажите пожалуйста об условиях проживания(общежитие) для студентов по стипендии: сколько человек в комнате (研究生), есть ли уборщица в общежитии, холодно ли зимой, что с горячей водой.  Спасибо!

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #181 : 12 Июля 2012 14:46:47 »
Езжайте в Цзямусы, что на севере. Зима переносится легче, чем в России, но при этом город маленький и тихий. В плане развлечений городишко вообще никакой, зато это позитивно отражается на учебе))) Да природы рукой подать!

Оффлайн DezolaToR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #182 : 20 Июля 2012 02:03:55 »
Здравствуйте у меня вопрос.Мы 26 августа собираемся с девушкой ехать учиться в Китай а именно в Гуйлинь.У нас вот создается вопрос можно ли там в общежитие жить с девушкой или же там только однополые?

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #183 : 20 Июля 2012 02:14:43 »
Езжайте в Цзямусы, что на севере. Зима переносится легче, чем в России, но при этом город маленький и тихий. В плане развлечений городишко вообще никакой, зато это позитивно отражается на учебе))) Да природы рукой подать!

Цзямусы в Китае - столица воров. Это нарицательное - Цзямусский вор. Типа как ворошиловский стрелок. ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Omara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #184 : 24 Июля 2013 04:57:49 »
Всем привет)) Отправляю дочь учиться в Ланьчжоуский технологический университет. Очень мало информации о вузе и мало отзывов о самом городе Ланьчжоу. У кого есть какая инфо, впечатления о городе и т.п. отзовитесь.

Оффлайн suluushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #185 : 24 Июля 2013 14:18:02 »
Всем привет!Раздел обучение в Гуанчжоу не нашла, надеюсь на ваше понимание.У меня вопрос, знает кто- нибудь универы в Гуанчжоу где самые дешевые языковые курсы, качество, количество занятий  не важно.Может кто нибудь знает) Насчет города Ланьчжоу, я там училась.Город хороший для учебы, но не для работы или развлечений.Город немного так скажем провинциальный, но зато спокойнее.

Оффлайн eliza-i

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #186 : 25 Февраля 2016 14:27:18 »
Ребят, подскажите пожалуйста, кто-нибудь учился в цзиньхуа , расскажите пожалйста как там? По ценам, как люди, общежитие, можно ли найти работу?

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #187 : 26 Февраля 2016 22:42:05 »
Ребят, подскажите пожалуйста, кто-нибудь учился в цзиньхуа , расскажите пожалйста как там? По ценам, как люди, общежитие, можно ли найти работу?
http://www.csc.edu.cn/laihua/universityen.aspx -  по ценам сориентирует. Кликните на интересующий ВУЗ (например, Циньхуа в Пекине), затем -на programs. http://www.csc.edu.cn/laihua/universityprogramsen.aspx?collegeId=172 Бакалавр 30к/год, магистр 33, доктор - 40. Цены зависят от программы, точные цены есть в списке.
Цены на размещение в общежитии - в разделе accomodation. Например, для циньхуа это 80 юаней/день за комнату и 40 юаней/день за место в двухместной комнате. http://www.csc.edu.cn/laihua/universityAccommodationen.aspx?collegeId=172
Плюс дополнительные расходы.
Для поиска работы важен средний балл и общие знания выпускника.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #188 : 22 Сентября 2016 18:51:10 »
Всем привет!Раздел обучение в Гуанчжоу не нашла, надеюсь на ваше понимание.У меня вопрос, знает кто- нибудь универы в Гуанчжоу где самые дешевые языковые курсы, качество, количество занятий  не важно.Может кто нибудь знает) Насчет города Ланьчжоу, я там училась.Город хороший для учебы, но не для работы или развлечений.Город немного так скажем провинциальный, но зато спокойнее.

Если еще актуален вопрос, то можете посмотреть Южно-Китайский Технологический Университет, там самая низкая стоимость по Гуанчжоу: в районе 8500 ю/семестр на обычной программе, интенсив, конечно, подороже будет, но не сильно. По размещению - от 6к в год. Подробнее есть здесь: http://www.portalchina.ru/universities/scut.html
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн Ellinist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #189 : 22 Октября 2016 23:21:13 »
Добрый день!
Прошу не бить сильно, так как я еще не до конца разобрался с данным форумом и, если я не туда попал, просто ткните носом - я исправлюсь.
Суть вопроса в следующем:
В следующем (2017) году моя дочка отправляется грызть языковый год в Nanjing Tech University. Мы прошли по т.н. гранту, где часть этого курса оплачивается, а часть внесли деньги сами. Через год она должна сдать HSK на уровень не ниже 4, чтобы получить full scholarship на бакалавриате (специализация - архитектура).
По данным, которые мы с женой нашли, придется платить за коммуналку и просто жизнь (ну, там покушать, культурно отдохнуть и т.п.).
Стоимость коммуналки - 1000 RMB и столько же стоимость жизни - это данные с сайта Университета. Так ли это? Что скажут уважаемые форумчане?
Ну, плюс, знаю, что перелет туда и обратно, а также всякие страховки - стоят отдельных денег.
В общем, хотелось бы знать про "подводные камни". Сколько, в итоге, готовить?
Если я вопросы про Nanjing Tech University не в ту тему задвинул, то скажите, где, не обессудьте.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #190 : 23 Октября 2016 10:19:18 »
Надеюсь, вы не имели в виду 100 RMB коммуналки в месяц.

Оффлайн Ellinist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #191 : 23 Октября 2016 14:52:20 »
Надеюсь, вы не имели в виду 100 RMB коммуналки в месяц.
Нет, я же написал - 1000 - это примерно 10000 рублей.

Оффлайн Азизбек

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #192 : 25 Октября 2016 13:19:46 »
Добрый день!
Прошу не бить сильно, так как я еще не до конца разобрался с данным форумом и, если я не туда попал, просто ткните носом - я исправлюсь.
Суть вопроса в следующем:
В следующем (2017) году моя дочка отправляется грызть языковый год в Nanjing Tech University. Мы прошли по т.н. гранту, где часть этого курса оплачивается, а часть внесли деньги сами. Через год она должна сдать HSK на уровень не ниже 4, чтобы получить full scholarship на бакалавриате (специализация - архитектура).
По данным, которые мы с женой нашли, придется платить за коммуналку и просто жизнь (ну, там покушать, культурно отдохнуть и т.п.).
Стоимость коммуналки - 1000 RMB и столько же стоимость жизни - это данные с сайта Университета. Так ли это? Что скажут уважаемые форумчане?
Ну, плюс, знаю, что перелет туда и обратно, а также всякие страховки - стоят отдельных денег.
В общем, хотелось бы знать про "подводные камни". Сколько, в итоге, готовить?
Если я вопросы про Nanjing Tech University не в ту тему задвинул, то скажите, где, не обессудьте.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Добрый день!
Не мог не ответить, прогуглил универ.. находится в столице Jiangsu.. город не маленький, значит не дешевый, то есть карманных денег потребуется больше чем 1000 ю в месяц,  это китайцы смогут ВЫЖИТЬ на эти деньги питаясь только быстрыми плохо приготовленными цаями (салатиками), в универской столовой в принципе можно нормально пропитаться, но готовьтесь к НЕВКУСНОЙ и ОСТРОЙ еде. (и к тому же еда не халяль если вы мусульмане)
Через год, при успешной сдаче HSK 4, вы можете отправлять доки на бакалавр и в другие города и универы предлагающие гранты.
Насчет коммуналки, 1000 ю в месяц, так написано на сайте. чем меньше плата, тем меньше удобств. общага и есть общага, 1 уборная на весь этаж, купаться скорее всего строго по карточкам, либо оплачивается отдельно в универе, и так же с электричеством.
можете посмотреть фотки универа и общаги тут
http://www.studyinjiangsu.org/lxjsxmgl/staticPage/school/Nanjing%20Tech%20University/Accommodation.html

« Последнее редактирование: 25 Октября 2016 13:33:14 от Азизбек »
Whats ap +8615715200424 we chat id: Azizbek
Vk: Aziz Umarov

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #193 : 25 Октября 2016 21:00:14 »
Нет, я же написал - 1000 - это примерно 10000 рублей.

Я прошу прощения. Пропустил нолик. За коммунальные услуги в общаге это очень много, в месяц 1000 юаней. Там кроме света и коммуналок-то нет. 

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #194 : 27 Октября 2016 18:28:48 »
Я прошу прощения. Пропустил нолик. За коммунальные услуги в общаге это очень много, в месяц 1000 юаней. Там кроме света и коммуналок-то нет.
1000 юаней-наверно имеется ввиду оплата за проживание вместе с коммунальными услугами. Для иностранцев общежитие отдельно должно быть( не с китайскими студентами), поэтому там свои требования и удобств больше должно быть. Не только свет, но и горячая-холодная вода, душ, туалет, кухня (возможно общая). За такие условия это нормальная цена для Китая ( в месяц).

По поводу питания: во всех городах по-разному, но в среднем студенты тратят 1500-2000 юаней в месяц.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #195 : 30 Октября 2016 09:54:31 »
За год в маленьких городах 2-2,5 тыс юаней. За проживание. Горячей воды нет, обогревается электричеством. Кухня общая, в стоимости. Душ-туалет для иностранцев в комнате. Питание от 5 до 10 юаней за один прием пищи территории кампуса. Большинство не завтракает почему-то.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #196 : 30 Октября 2016 12:47:31 »
За проживание. Горячей воды нет, обогревается электричеством.
Вы имели ввиду наверно, что централизованной горячей воды? Ее в таком виде вообще в Китае не бывает. Горячая вода от электрического нагревателя или солнечного. Поэтому чаще всего за электричество студенты платят сами, сколько используют, столько оплачивают. В нашем вузе оплата за проживание - 900 юаней + электричество ( в комнатах по двое), за 1 месяц.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #197 : 30 Октября 2016 23:48:28 »
Это я к этому
Цитировать
Не только свет, но и горячая-холодная вода,
, что воды горячей нет, а обогреватеся электричеством. Поэтому горячую воду можно не считать за коммуналку, она ушла в электричество.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #198 : 03 Ноября 2016 15:36:05 »
В Чэнду в Юго-Западном Университете Цзяотун (http://www.portalchina.ru/universities/swjtu.html) открыт прием на языковой курс с весеннего семестра с переводом на бакалавриат или магистратуру.
Языковая программа со скидкой, бакалавриат/магистратура от 0 рублей.
Размещение одноместное в апартаментах.
Получение гранта гарантировано!
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Re: Обучение в небольших городах.
« Ответ #199 : 15 Ноября 2016 21:48:30 »
Добрый день!
Не мог не ответить, прогуглил универ.. находится в столице Jiangsu.. город не маленький, значит не дешевый, то есть карманных денег потребуется больше чем 1000 ю в месяц,  это китайцы смогут ВЫЖИТЬ на эти деньги питаясь только быстрыми плохо приготовленными цаями (салатиками), в универской столовой в принципе можно нормально пропитаться, но готовьтесь к НЕВКУСНОЙ и ОСТРОЙ еде. (и к тому же еда не халяль если вы мусульмане)
Через год, при успешной сдаче HSK 4, вы можете отправлять доки на бакалавр и в другие города и универы предлагающие гранты.
Насчет коммуналки, 1000 ю в месяц, так написано на сайте. чем меньше плата, тем меньше удобств. общага и есть общага, 1 уборная на весь этаж, купаться скорее всего строго по карточкам, либо оплачивается отдельно в универе, и так же с электричеством.
можете посмотреть фотки универа и общаги тут
http://www.studyinjiangsu.org/lxjsxmgl/staticPage/school/Nanjing%20Tech%20University/Accommodation.html
Города бывают разные, институты тоже. Пара примеров:
1) Готовить надо самостоятельно, в Пекине мы готовили на плитке, цены - сколько потратите. В 1000 юаней в месяц на человека уложиться не слишком большая проблема. Если есть в столовых-не уложитесь, 30 юаней в день даже на 3 раза поесть со столовскими ценами "ни о чем".
По поводу цен: в нашем текущем институте в новом общежитии 150 юаней в месяц за комнату в блоке, душ/туалет тоже в блоке, интернет бесплатный. Насколько я знаю, Гуанчжоу не считается маленьким городом:)
Говядина дорогая, утка дешевая. Если поискать, то утка находится дешевле, чем за 10 юаней/килограмм. Рис (Если вы его можете есть) можно и по 4 за кило найти. Электричество в общежитиях обычно дешевое по китайским меркам, вода тоже. Но вот с отоплением (его отсутствием) в южном Китае нужно как-то бороться, обогреватель зимой/кондиционер летом вполне могут съесть 200-300+юаней в месяц. Мы в общежитии не живем, снимаем квартиру 130 квадратных метров, отапливать всю площадь зимой/охлаждать летом до комфортных температур даже не пытаемся :) Но 1000-2000 юаней в месяц только  за электричество -вполне реальный счет летом, специфика южного климата.
С другой стороны, в Пекине было 900 только за койко-место, хотя тоже "с удобствами", но без кухни, а некоторые институты 1300 "заряжают"...