Автор Тема: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!  (Прочитано 45489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

etchiro

  • Гость
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #50 : 26 Мая 2004 16:53:42 »
ну у вас тут и баталии :)))))
1й уровень есть, хотя экзамен не сдавал  ;D
на мой взгляд, 1кю может понадобиться а) для увеличения шансов поступить на работу в иеновой зоне, б) для удовлетворения амбиций и как способ короче рассказать о своем уровне языка другим  :P , не распространяясь о том, где, когда, чего, сколько и т.п.  :) , ну и в) для того, чтобы выучить порой и неупотребляемые новые для тебя фичи в грамматике, канго и т.п. Ну и тренировка памяти ессно  8)
в Японии есть издания для подготовки к ним с примерными заданиями, такие как 日本語能力試験文法問題対策 и 日本語能力試験、漢字と語彙  :) очень полезно по ним поучиться, как по учебникам японского, имхо

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #51 : 02 Июня 2004 23:48:55 »
А я хочу сдать 1кю ;)Мне в Японии жить, хочу приличную работу, хочу газеты читать, всё понимать, а для этого нужно знать японский хорошо ::)А тест это подтвердит, тогда и сам будешь чуствовать себя уверенней. Я например не зубрю, тупо не пялюсь, всё равно так ничего не запомню, а просто много пишу кандзи, и сочинения. и диктанты вот ::)а ещё на своей веб страничке пишу словарь, и потому как часто перечитываю одни и те же слова с переводом, набираю на клаве, ещё больше запоминается, за одно и печатать по-японски научусь быстрее :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

iwa

  • Гость
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #52 : 03 Июня 2004 00:26:50 »
Молодец, так держать.  Может скинешь адресок своей вэб странички.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2004 00:27:52 от iwa »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #53 : 03 Июня 2004 01:26:03 »
ну у вас тут и баталии :)))))
1й уровень есть, хотя экзамен не сдавал  ;D
на мой взгляд, 1кю может понадобиться а) для увеличения шансов поступить на работу в иеновой зоне,

да на раоту и без бумажки берут...
главное чтоб язык знал --а не бумажка
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #54 : 03 Июня 2004 10:49:46 »
Молодец, так держать.  Может скинешь адресок своей вэб странички.

А в профиле стоит, нажимаешь на мой ник, там написано"всё о Японии", жмёшь и попадаешь на мою страничку ;)а именно словарь я пишу вот тут: http://allaboutjapan.sbn.bz/base/view/document/1080885823
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

iwa

  • Гость
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #55 : 03 Июня 2004 16:04:00 »
Спасибо, всё даже  и не плохо.

Оффлайн nataska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #56 : 02 Июля 2004 18:37:36 »
имеется 2-й уровень и 1-й.  мне нужно было для подтверждения гуманитарного образования и строчки в резюме, ибо универ был экономический. :)

Момоко, пожалуиста напиши чь ::)я это цитата-
Работай, как будто тебе не надо денег
Люби, как будто никто никогда не причинял тебе боль
Танцуй, как будто никто не смотрит
Пой, как будто никто не слышит
Живи, как будто на земле рай

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #57 : 05 Июля 2004 12:39:00 »

Момоко, пожалуиста напиши чь ::)я это цитата-
Работай, как будто тебе не надо денег
Люби, как будто никто никогда не причинял тебе боль
Танцуй, как будто никто не смотрит
Пой, как будто никто не слышит
Живи, как будто на земле рай


2Nataska,

эти строки мне встретились в инете, к сожалению, автор неизвестен, судя по google-поиску.... это можно назвать "народной мудростью" или "афоризмом"  :D

зауре

  • Гость
Re:первый уровень не проблема?!
« Ответ #58 : 20 Октября 2004 04:00:04 »
извени и сома еще не поняла куда попала, но если хочеш поговорить об японском пиши

gaeshi

  • Гость
Re: Ау!!! У кого 1-й уровень японского?!
« Ответ #59 : 19 Марта 2005 06:52:21 »
Ууууу! Какая старая тема всплыла!

Ну, дай-ка и я похвастаюсь...

Мне пару недель назад бумага пришла, что я сдал-таки на 一級, с очками 339/400. 能力試験 Я сдавал всего 2 раза - первый раз на 二級 в Москве, в 2000 году, и вот в 2004 в Берлине (сам я из Латвии, поэтому легче было поехать в еврозону). К экзамену на 二級 я готовился очень активно, лучшие учебники, на мой взгляд, это серия книг "日本語能力試験に出る..." (вместо многоточия - 文法, 漢字, 読解 и т. д.). На 一級 я сдавал через год после возвращения домой с годовой стажировки по программе 日本語・日本文化研修コース, спонсируемой 文部省, поэтому особо не готовился - всё что надо знать на 一級 я уже более-менее сдал. Универ я ещё не закончил - учусь на 4-ом курсе. Японский учу с 13 лет, но т. к. живу вдали от Страны Восходящего Солнца, то за эти 8 с небольшим лет у меня уровень далеко не такой, каким мог бы быть...