Автор Тема: Циндао. Что посмотреть?  (Прочитано 232653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natashking

  • Гость
Циндао. Что посмотреть?
« : 29 Августа 2002 17:54:29 »
Срочно! Еду туда на 4 дня. Что-нибудь есть этакое мимо чего нельзя пройти? В окрестностях, может быть. Плиз, хелп!!!

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #1 : 30 Августа 2002 04:47:06 »
Цитировать
Срочно! Еду туда на 4 дня. Что-нибудь есть этакое мимо чего нельзя пройти? В окрестностях, может быть. Плиз, хелп!!!


так ..когда едем?
чего хотим видеть?
пляжный наряд берем с собой?))))
если я надо, звоните. Я тут, в Чиндао))))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Natashking

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #2 : 30 Августа 2002 14:19:07 »
Цитировать


так ..когда едем?
чего хотим видеть?
пляжный наряд берем с собой?))))
если я надо, звоните. Я тут, в Чиндао))))

Едем сегодня, пляжный набор, чтоб  в Лаошане покупаться, берем. А хочу культуры посмотреть.  :) Иногда такое бывает

Laozha

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #3 : 30 Августа 2002 17:29:50 »
просто погуляй по старому центру, где сохранились старые немецкие дома. а так могу свой завод показать. но там рыбой воняет. почти загородом построили новый музей. но внутри небыл.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #4 : 30 Августа 2002 18:05:35 »
Цитировать
просто погуляй по старому центру, где сохранились старые немецкие дома. а так могу свой завод показать. но там рыбой воняет. почти загородом построили новый музей. но внутри небыл.

ух ты........а мне можно посмотреть?
а где музей?
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Natashking

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #5 : 30 Августа 2002 18:51:11 »
Цитировать
просто погуляй по старому центру, где сохранились старые немецкие дома. а так могу свой завод показать. но там рыбой воняет. почти загородом построили новый музей. но внутри небыл.

А в этих домах что-нибудь интересное внутри есть или просто ходить и наслаждаться как в Тяньцзине?
А музей чего и как называется?

Laozha

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #6 : 30 Августа 2002 19:52:19 »
Цитировать
А в этих домах что-нибудь интересное внутри есть или просто ходить и наслаждаться как в Тяньцзине?
А музей чего и как называется?


как в Тяньцзине. музей у нового выставочного центра. чего - а вообщее, как в Китае бывает, всего по немножку.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #7 : 31 Августа 2002 01:21:35 »
Инкогнита, вот вы любите пиво? Если любите, то грех не съездить не посмотреть где в Циндао варят известное во всем Китае пиво.) (причем варят, кажется, года с 1903..)
Место называется 青岛啤酒厂\было бы любопытно, если бы по-другому называлось\
Причем, что самое на мой взгляд интересное- там можно подегустировать. И надегустироваться- тоже можно.)


Попутно созрел вопрос ко всем:
скажите, уважаимые, неужели в большинстве китайских городов \крупных\ есть что-нибудь вроде zhon shan guang chang и там- Мао Цзедун с протянутой лапой. Причем лапа в среднем тянется туда, где бар. \например, в Шеньяне- это Star Голливуд, в Даляне- бар Дэвис и т.д.\

Natashking

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #8 : 04 Сентября 2002 22:17:15 »
Люди!!! Хочу жить в Циндао! Как же там здОрово! Мне понравилось намного больше,  чем в Пекине. И сам город классный, и вода рядом, а как там готовят в ресторанах!!! В Пекине такое - редкость. А какое там Танцулицзи! я в Пекине уже пару лет не ела хорошего танцу... Я там даже русских видела, вот!

Natashking

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #9 : 04 Сентября 2002 22:58:13 »
Цитировать
Э-э-э-э-х!
Читаю, и так завидно становится!... :'( :'( :'(

Вы, имхо, не допоняли. Там так все цивильно!!! Я на фоне европейских домиков фотографировалась. Так там чисто!!! Магазины западные! Какая-то помесь Йокогамы, Шанхая и чего-то европейского. Класс!
Хотя были в одном китайском довольно старинного образца ресторане. Так там как положено по старинке туалет общий: мужской и женский в одном помещении, только две дверцы (кабинки) - для мужчин, одна - для женщин (эх сюда бы пару феминисток). Но самое интересное, тут феминистки просто поперхнулись бы, туалетная бумага была только в мужских кабинках :). А вот в европейских ресторанчиках все "по-человечески" было :)

mingbao

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #10 : 04 Сентября 2002 23:06:30 »
Цитировать
Хотя были в одном китайском довольно старинного образца ресторане. Так там как положено по старинке туалет общий: мужской и женский в одном помещении, только две дверцы (кабинки) - для мужчин, одна - для женщин (эх сюда бы пару феминисток). Но самое интересное, тут феминистки просто поперхнулись бы, туалетная бумага была только в мужских кабинках :).


А почему это "как положено"? Ни разу не слышал, что в китайских ресторанах по традиции должен быть туалет общий... Это скорее, от неудачности постройки здания, а не от преднамеренного совмещения..... хотя фиг его знает...кто-нибудь в курсе традиционной китайской туалетной архитектуры?
Еще, мне кажется, что в традиционном Китае ресторан - место, преимущественно, для мужчин... по-крайней мере, по фильмам такое впечатление складывается...

.... а еще... а что феминистки должны были бы сказать по этому поводу? поддержать равенство полов?  :D

Natashking

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #11 : 04 Сентября 2002 23:12:22 »
Цитировать


.... а еще... а что феминистки должны были бы сказать по этому поводу? поддержать равенство полов?  :D

Про "положено" я просто раньше в рассказах слышала, сама еще не видела. А вот что касается феминисток, то сейчас точно одной из них стану. Вы считаете нормальным, что в женском туалете не должно быть туалетной бумаги, тогда как в мужском - полно???

Оффлайн Xiongmao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #12 : 05 Сентября 2002 00:20:59 »
Я, возможно, не прав, но мне кажется, что вы вот-вот займетесь тем, чем не надо бы. Места в ресторана, туалетная бумага, женщина позади мужчины с опущенной головой (Япония, кажется?)... Прошу не принять это за грубость и одергивание. Просто хочу предложить оставить эти справедливые (с нашей точки зрения) возмущения китаянкам.
Не буду долго распространяться (еще надо на личные сообщения дамам ответить, а то как-то некрасиво уже... :)), а просто скажу, что один мой знакомый вот уже лет 6-7 живет в Саудовской Аравии. Так он первое время сильно возмущялся тем, что бедных арабских женщин заставляют носить паранджу (чадру), потом вдруг перестал... На мой вопрос о причинах столь разительной перемены его мнения он ответил, что понял, что САМИ арабские дамы не считают себя потерпевшими. Может быть только ПОКА, но и в этом случае мы не имеем права навязывать свою культуру (мнение). Зато мамы в Саудовской Аравии не беспокоятся о том, что дочь в 13 лет начинает носить миниюбки, в 14 - подолгу застревать с мальчиками в подъездах, в 15 - непосредственно общаться с ними... где попало. И не боятся, что она без их ведома пойдет в кинотеатр и насмотрится по горло итальянской (или того хуже - японской) порнухи.

Может я слишком резко и не сомсем в тему... Тогда просто извините.
:-[
歡迎來熊貓家!

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #13 : 05 Сентября 2002 00:44:37 »
Eugene и все кому интересно, вот про туалеты одна старая, но все же статья Алимова:
http://pvcentre.agava.ru/alimov/pages/txt/misc/wc.html

Я не феминистка. Я просто бы заперлась в туалет где есть бумага.

В Шеньяне в туалете Golden Club в Marriottе меня постигло откровение. Захожу в кабинку- а там со стены в полный рост на меня мужик смотрит. Плакат.
Теперь я точно знаю, что Шеньян- это мужик в кожаном пиджаке на голое тело с пронзительными глазами и серебристой щетиной.
\Maxi это к слову о фантазии, хех\

mingbao

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #14 : 05 Сентября 2002 01:09:50 »
Цитировать
А вот что касается феминисток, то сейчас точно одной из них стану. Вы считаете нормальным, что в женском туалете не должно быть туалетной бумаги, тогда как в мужском - полно???


хмм.... а почему вы сделали вывод, что "не должно"? Может она просто к тому моменту закончилась? Всякое бывает.... хотя не будем углубляться в такие подробности......   :-X  :-X

я просто удивился выводу о "традиционном" китайском ресторане, и о феминизме из отдельно взятого факта....

кстати, вот именно из оригинально понятого тезиса о равенстве полов как раз в Америке появляются сейчас во вполне респектабельных местех туалеты unisex....

Natashking

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #15 : 05 Сентября 2002 12:39:54 »
А еще  в Циндао меня народ покорил тем, что я НИ РАЗУ не слышала в след громких шепотков "лаовай", никто не пялился и друг друга в бок не толкал, мол, посмотри на иностранную зверушку. Как же
это было здОрово!!! А в Пекине я уже на автобусах перестала ездить,т.к. обязательно периодически находился чел, который пытался потрогать твои волосы (довольно светыле, особенно по их понятиям).

Laozha

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #16 : 05 Сентября 2002 20:31:46 »
хотел спрыгнуть с форума - на до поработать. так вы прелестими Циндао задели ::)
позвольте продолжить сортирную тему.

В ГК есть отель Пенинсула.  Шииикааарныыыйййй!!!!!!!
На 28-м этаже есть ресторан - Феликс называется. Женские писуары говорыт оббычные. А мужкиеее - саме писуар выполнен в форме перевернутого конуса из мрамора с козырьком. И стоит их целый ряд, как положено. Но фишка в том, том перед писуаром , а может за ним, ничего нет , в смысле стены. Там ночной, в переливе света, город. Кто нибудь так писал :D) ???
так один парень из владика подловил момент показал всю эту прилесть своей жене. :*)

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #17 : 15 Сентября 2002 18:26:18 »
лучше скажите в какое время ехать в Циндао будет более интересным! :)
я не тормоз, слабый ход! )

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #18 : 15 Сентября 2002 21:13:06 »
Цитировать
лучше скажите в какое время ехать в Циндао будет более интересным! :)


скажу :)
смотря что делать)
на Лаошан сходить - в любое время , кроме зимы. Гололед.
На Тайшан (Конфуций) - так же.
На море....Сезон закрыт, но , пока купаться можно. до конца сентября - реально.
по городу можно ходить в любое время) достаточно приятный город.
Ночная жизнь...Она только началась, так что можно поразвлечься где-нибудь.
Что еще? :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн kitaist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #19 : 16 Сентября 2002 11:56:51 »
Цитировать


скажу :)
смотря что делать)
на Лаошан сходить - в любое время , кроме зимы. Гололед.
На Тайшан (Конфуций) - так же.
На море....Сезон закрыт, но , пока купаться можно. до конца сентября - реально.
по городу можно ходить в любое время) достаточно приятный город.
Ночная жизнь...Она только началась, так что можно поразвлечься где-нибудь.
Что еще? :)

А как с купанием в начале октября ? Я тут про себя думал на праздниках в Цин Дао съездить... Стоит ли брать с собой праздничный купальный наряд ? Да, и где лучше остановиться, может быть вы знаете....

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #20 : 16 Сентября 2002 19:25:52 »
Цитировать

А как с купанием в начале октября ? Я тут про себя думал на праздниках в Цин Дао съездить... Стоит ли брать с собой праздничный купальный наряд ? Да, и где лучше остановиться, может быть вы знаете....


нууу.........что сказать. конечно нужно брать. Если холодной воды не боитесь, то без проблем можно будет купаться. По крайней мере в прошлом году я купалась еще и в середине октября.

По поводу остановиться. А какие условия Вас интересуют? Цена, место расположение, категория отеля.

видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн kitaist

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #21 : 16 Сентября 2002 20:53:19 »
Цитировать


нууу.........что сказать. конечно нужно брать. Если холодной воды не боитесь, то без проблем можно будет купаться. По крайней мере в прошлом году я купалась еще и в середине октября.

По поводу остановиться. А какие условия Вас интересуют? Цена, место расположение, категория отеля.


Спасибо за ответ. Принадлежности возьму в таком случае с собой. В смысле купальные. Насчет отеля, поскольку несмотря на довольно уже внушительный возраст все еще прохожу в качестве студента, то наверное что-нибудь из бюджетной ценовой категории. Можно даже без вида на море. То есть отдельный номер без излишеств за минимально возможную цену. Если есть какие-то варианты типа общежития, тоже очень интересно.
Если все же доберусь до Вас, буду очень рад знакомству.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #22 : 17 Сентября 2002 02:20:52 »
Цитировать


а где у вас там мона остановиться? какой ценник на хотели?


остановиться.....я нашла очень не плохой отель, в очень не плохом месте. Стоит от 120 юаней 2-местный номер. В нем же можно снять подешевле, но нужно бронировать.


видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #23 : 05 Ноября 2002 03:58:20 »
Удивительно, как все-таки Vaterland умел (умеет?) оставлять свой отпечаток. "Не знаю как там у вас в Лондоне (сиречь Чьиндао), я не была" ("Бриллиантовая рука"), но вот в Танзании после Второй Мировой Бундестаг решил выплатить пенсию местным ветеранам , воевавшим с Леттов-Форбеком еще в Первую. Ессно, набилась туча старых негров попользоваться на халяву, документы требовать как-то глупо после стольких передряг, да еще и в Африке. Но фишка была в том, что настоящие ветераны не только помнили все немецкие строевые команды, но и автоматически их выполняли - полвека спустя! Сохранилось ли что-то (кроме пива) от былого Ordnung в Циндао? И кстати, холодное море - говорите точно, это скока в градусах? (из недавней расейской рекламы)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #24 : 05 Ноября 2002 09:01:34 »
Сохранилось ли что-то (кроме пива) от былого Ordnung в Циндао? И кстати, холодное море - говорите точно, это скока в градусах? (из недавней расейской рекламы)


тут после немцев были ....японцы))
народ на площадях строем не ходит.
море......градус не замеряла, но тело не переохлаждпется  после 5 минут нахождения в нем.
российскую рекламу не смотрим.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........