Автор Тема: Китайский Новый Год: граница, гостиницы и магазины на время праздников  (Прочитано 50983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Кто-нибудь знает, когда в этом году закрывается наземная граница с КНР? на какой срок и когда открывается.
а то все по-разному говорят....
спасибо
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

ztm

  • Гость
С 9 февраля на неделю.

Lolya

  • Гость
Пожта, подскажите каков график работы торг.центров (!!!!!), музеев и т.п. в период празднования китайского Нов.года. Я приезжаю в Пекин 4 февраля, как знаю праздник начинается 8 февраля. Будут ли работать торг.центры и интересные места (музеи, театры) в этот период?????

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Я правда не в Пекине, но в том году у нас тогровые центры работали. Насчет музеев не знаю- в тот период их не посещала ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Грек

  • Гость
собираюсь 22 февраля лететь в китай, в некоторых турфирмах говорят что китайцы будут гулять до конца февраля и может не быть мест в некоторых гостиницах и советуют перенести поездку на начало марта. Это правда?

Tallyna

  • Гость
Я новичок в этом деле, но по информации наших китайских партнеров, они приступают к полноценной работе 6 февраля. Новогодние праздники у них с 28 января по 5 февраля.
Хотя, мы улетали из Шанхая 25 января, артподготовка шла полным ходом уже с неделю :-)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Цитировать
артподготовка шла полным ходом уже с неделю :-)

это они любят :D,,,при чем по поводу и без повода,,
отдыхали на Хайнане так там 24 часа в сутки салют присутствовал, все хорошо вот только спать не реально :)

Tallyna

  • Гость
Мы уже  к салюту привычные стали. Живем в Крыму. в курортном городе. В сезон каждый день на Набережной и со стороны кафешек, салютуют. Типа Новый год встречают. Не жизнь, а сплошной праздник. Вот только Игорь, мой муж, заметил, что фейерверки у нас калибром поменьше. Поболее калибром китайцы оставляют себе :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
А причем здесь Китайский Новый Год ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Разумнее было бы спросить причем здесь НЕ китайский Новый Год?

Т.к. именно с китайским Праздником Весны (он же Новый Год по лунному календарю) связано закрытие госграницы и многих торговых точек на достаточно длительное время.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Подскажите ,please, на сколько дней закрываются парки и музеи?Слышала ,что на 5.так ли это?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Подскажите ,please, на сколько дней закрываются парки и музеи?Слышала ,что на 5.так ли это?

парки будут работать, в некоторых открываются храмовые ярмарки, стоит сходить посмотреть

Оффлайн Haqqax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Приезжаем с другом в Китай 18 Февралья. Маршрут таков: Шанхай, Гуанчжоу, Ханои, Куньмин, Гуйлинь, Шанхай. Уезжаем домой 12 марта.
Китайско-Въетнамскую границу хотим перейти в Pingxiang/Dong Dang когда будем ехать в Ханои, и в Lao Cai/Hekou когда будем возвращаться.
Будет ли граница открыта во времъя нашей поездки? Думаете, что будут проблемы чтобы купить билеты на поезда?

Оффлайн zabaikal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Купил билет на 16-е в Пекин. Гостиницу забронировал без проблем, более того, на этот период в отеле оказалось промо - заплатил почти вполовину меньше ноябрьского.
Читал сообщение на Lenta о том, что наземные пункты ряда направлений будут закрыты с 17-го по 23-е. В аэрпортах и поездах проблем не ожидается.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
как кажется, будет разумно подрихтовать название темы - и она будет актуальна всегда. инфа запоздалая, но все же...

В Приморье изменится режим работы пограничных пунктов пропуска
В КНР 1 и 2 октября будет отмечаться день образования республики 

1 и 2 октября в связи с празднованием Дня образования Китайской Народной Республики автомобильные пункты пропуска "Турий Рог", "Полтавка", "Марково" и "Пограничный" изменят расписание работы. В пунктах "Турий Рог", "Полтавка" и "Марково" объявлены выходные дни, "Пограничный" будет работать только на пассажирском направлении, пункт пропуска "Краскино" будет осуществлять пропуск транзитных пассажиров и грузов по линии Сокчо (Республика Корея) - Зарубино - Краскино - Хуньчунь (КНР).
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
как кажется, будет разумно подрихтовать название темы

Не буду я переименовывать тему.
Потому что 春节 (кит. Новый год) по актуальности и продолжительности закрытия как границы, так и услуг сервиса (а этого не наблюдается ни в какие иные периоды) не идет ни в какое сравнение с двумя другими "золотыми неделями". Которые вполне можно пережить и даже не заметить.

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, будут ли в этом году на китайский нг закрывать границу? Если будут, на какой срок?
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Vsem privet!!!! Kto-nibyd' mozhet proinformirovat' kogda v etom gody bydet zakrit prohod cherez Suifenhe???? Pomogite kto-nibyd', prosto ne hochetsya zavisnyt' v sun'ke(((((((!!!!!!!
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Подскажите, будут ли в этом году на китайский нг закрывать границу? Если будут, на какой срок?

странно, что до сих пор никто не ответил...
возьму на себя смелость.
насколько мне известно, таможня будет закрыта с 6 по 10 фев.
по 12 фев отдыхает почти вся страна КНР (магазины на замке, воздух лопается от салютов, население наводнило улицы... и прочие ужасы, из-за которых я специально остался в Хабаровске).
в общем, текайте пока не затоптали )))

ТС
« Последнее редактирование: 31 Января 2008 21:12:18 от Ti-mur »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Ollie Wutash

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ :)))

Кстати, так и не дождавшись его, успешно перешла границу в Гродеково 10 февраля
*там все работали* ;)
За каждым поворотом нас ждет большое путешествие…

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ребята, а в этом году сколько дней будет закрыта граница? Хочу успеть приехать на свой день рождения.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
в этом году граница закрываться не будет :)

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
в этом году граница закрываться не будет :)
Спасибо огромное за ответ, это точно? Странно почему? Ведь для них это один из самых главных праздников

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
 ;)кризис и китая коснулся, конечно, все продажи упали, кто таможню рискнет еще закрыть?... :-\

Оффлайн Helen77

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ребята, еще такой вопрос, мы собираемся ехать в Китай, попросили нам купить билеты на поезд до Шэньяна на 6 февраля, но нас пугают. что мы можем через неделю обратно не выбраться (в связи с Новым годом). Не скажите, за какое время возможно в Китае купить билеты на поезд? И так ли страшно, как нас пугают.