Автор Тема: Хочу открыть интернет продажу товаров в Китай  (Прочитано 15419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Насколько понимаю, тут механизм несколько иной, чем просто открыть площадку на Тао-Бао. Можете что-либо подсказать ?

Оффлайн Camp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 10
А где товар у вас находится, в Китае?

Оффлайн npangara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Поддерживаю, тему, если конечно она еще не умерла  O:)
Для открытия магазина на ТаоБао
Нужен Китаец с паспартом. На него открываем магазин.
К магазину привязывается счет на АлиПэй открытый на него же.
Как дальше вести торговлю? Как он будет переводить поступающие деньги?
Какие гарантии что не кинет?

Оффлайн Trading-b2b.org

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Закупки в Китае
Никто гарантий Вам не даст.
Если совместно будете открывать, то будьте готовы - как только магазин начнет приносить прибыль, достаточную для того же кита, Вас выпихнут из дела.
Уясните это. И не заморачивайтесь на других вопросах о том как деньги переводить и т.д.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Никто гарантий Вам не даст.
Если совместно будете открывать, то будьте готовы - как только магазин начнет приносить прибыль, достаточную для того же кита, Вас выпихнут из дела.
Уясните это. И не заморачивайтесь на других вопросах о том как деньги переводить и т.д.
Товар в России . Любой . Что хочет покупатель . Как организовать продажи из России . Вот ведь из Китая мы покупаем . Я хочу тоже продавать им . Конечно , регистрировать только на себя . Какой китаец - то ? вы что ? Кидалово и у нас полно , а там -то че "хуже "? Ещё и круче , поди .  Есть совет у кого-нибудь ? А ?

Оффлайн Trading-b2b.org

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Закупки в Китае
Цитировать
Товар в России . Любой . Что хочет покупатель
Весьма общее определение. Вы забываете о том, что любой товар имеет свои особенности. Особенно, с точки зрения экспорта продукции.
Можете найти компанию, которая возьмет экспорт на аутсорс. Но за объемы "для продажи на Таобао" они не возьмутся, слишком мелко. Ищите карго, таскающие в Китай.

Цитировать
Конечно , регистрировать только на себя
У Вас есть китайский паспорт? Счет в китайском банке? Гражданство? Если есть, то проблем с регистрацией не возникнет. А нет - без китайца не обойдетесь.

Цитировать
Кидалово и у нас полно , а там -то че "хуже "?
Намного. Со скоростью пулемета.

Цитировать
Есть совет у кого-нибудь ?
Есть. Определитесь с товаром, который хотите продавать. Проработайте варианты сбыта. Просчитайте расходы на логистику, экспорт, сертификацию, легализацию и т.д. Начните действовать.

Вообще, внимательнее просмотрите форумы связанные с бизнесом в Китае. Ежедневно появляются запросы: "Готовы отправлять в Китай лес, мед, янтарь, косметику, продукты питания и т.д." Но эти люди не проводят серьезных маркетинговых исследований, не изучают спрос и предложение. И остаются со своим товаром в России.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Trading-b2b.org . За хороший ответ спасибо .  В самом деле - слишком мало плаваю . В своей фразе  допустила ошибку , не проверила ,и , поэтому , исказился смысл сказанного . Извините . Вот предложение с ошибкой :Кидалово и у нас полно , а там -то че "хуже " . А я и имела ввиду - что , кинут-кинут , можно и не сомневаться .Вот . Теперь по делу . Конечно , нет китайского паспорта , гражданства , счёта в китайском банке .  А как начать работать в самом деле ? У вас есть подсказка ? Конечно , скоропорт отпадает . Имеется ввиду , скорее , бакалея . Как просчитать расходы на логистику , легализацию (ведь на китайца оформлять не будем .), экспорт , сертификацию . В конце концов , в Китае живут и русские . Думаю , они скучают по сгущёнке , концентрированному молоку и т. д.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В конце концов , в Китае живут и русские . Думаю , они скучают по сгущёнке , концентрированному молоку и т. д.

Нет, не скучают, полно всего на Таобао (сгущенка Нестле вообще в любом кит. магазине валяется испокон века). Светлая мысль продавать русское в Китай пришла вам не первой. Ой, не первой. Ой, вообще не первой. Всё это массово таскают через границу в черную.

Цитировать
А я и имела ввиду - что , кинут-кинут , можно и не сомневаться

Никто вас не кинет, вы просто сама не сможете ничего сделать - не читая, не вникая, только взывая "помогите-расскажите".

Ой, а что же делать? Как же бизнес-то замутить? Может, кто-нибудь подскажет?

« Последнее редактирование: 01 Марта 2016 10:11:00 от Parker »

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Грех , конечно , смеяться над малознающим по этой теме человеком . Думаю , и. Вы с чего- то начинали .. Каждый начинал  с первого шага в любом деле . Сарказм , пожимание плечами , можно и у виска повертеть . ... Я поэтому и обращаюсь сюда , к Вам , умным и знающим людям . И прошу совета не  в разрезе -"чё бы замутить ? " А как легализованно , спокойно заняться новым для меня делом . Ведь , будь у нас здесь дела хороши - стали бы мы дёргаться . Не от хорошей жизни люди ищут выход из ужасной финансовой ситуации .

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Два молодца, одинаковы с лица:
- У Вас есть китайский паспорт? Счет в китайском банке? Гражданство? Если есть, то проблем с регистрацией не возникнет. А нет - без китайца не обойдетесь.
Вовка:
- Конечно , нет китайского паспорта , гражданства , счёта в китайском банке .  А как начать работать в самом деле ? У вас есть подсказка ?
Два молодца, одинаковы с лица:
- Проработайте варианты сбыта. Просчитайте расходы на логистику, экспорт, сертификацию, легализацию и т.д. Начните действовать.
Вовка:
- Как просчитать расходы на логистику , легализацию (ведь на китайца оформлять не будем .), экспорт , сертификацию

*********

Вовка:
- Эт что же, вы за меня и есть будете?

Два молодца, одинаковы с лица:
- АГА!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016 11:11:27 от Parker »

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Грех , конечно , смеяться над малознающим по этой теме человеком . Думаю , и. Вы с чего- то начинали .. Каждый начинал  с первого шага в любом деле . Сарказм , пожимание плечами , можно и у виска повертеть . ... Я поэтому и обращаюсь сюда , к Вам , умным и знающим людям . И прошу совета не  в разрезе -"чё бы замутить ? " А как легализованно , спокойно заняться новым для меня делом . Ведь , будь у нас здесь дела хороши - стали бы мы дёргаться . Не от хорошей жизни люди ищут выход из ужасной финансовой ситуации .


Проверьте личные сообщения )
B2B

Оффлайн Katalepsy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет Всем.помогу открыть магазин на таобао, для болeе полной информации писать на [email protected]/
не нужн китайкий паспар не заверитель не другой челок.только Вы и некоторые бумаги .

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Добрый день. Иностранная компания ищет дистрибьюторов по продаже российской алкогольной продукции в разных провинциях Китая . За подробностями добавляйтесь в вичат arinarina919

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
продавать в Китае довольно просто, если знаешь что делаешь.
Можно самостоятельно решить вопрос как привезти товар. Но вот куда его тут пристроить - тут уже нужно бы помошь спецов получить.
Особенно по онлаин площадки, здесь сложност не только в регистрации, но и в ведении этих магазинов. если не будет постоянной активности в них, то и толку от его создания нет.
В идеале подключается компания которая ведет все онлайн магазины, Weibo, wechat целиком. очень удобно.

кидалово конечно бывает, как и везде, нужно знать людей.

я могу поделиться информацией.
кому интересно как, что, где, по чем - обращайтесь. поможем.
avantrage
  • inbox.ru


Оффлайн Rokki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста с регистрацией в we chat , буду благодарен +7928-288-97-08 номер в what’s app